3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318 Создать тему

ЛСД (Лучшее состязание детективов) , побывал на игре

Антон Козлов
post Jun 23 2018, 11:53 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 9



В деле о трупе Генри Валленхейма правильный ответ был получен от Мак Сим!
опубликованное пользователем изображение
Будни детектива. Вспомните цвет платья!🔍
Сериал «Алиенист» повествует о мрачных буднях Нью-Йорка конца 19 века. Ярких красок там, увы, немного. Но дамские праздничные наряды разбавляют эту серость👠

Вспомните, какого цвета платье Сара Говард надела для этого выхода (мы сами сделали его черно-белым😎), и пишите верный вариант в опросе.
Не смотрели сериал? Тогда попробуйте угадать цвет — и обязательно присоединяйтесь к просмотру, оно того стоит😉
Красное
Зеленое
Голубое
Белое
Желтое --------------------
Детектив проекта ЛСД https://vk.com/lsdcheboksary
Помощь по вопросам бронирования
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17954664Наверх
Антон Козлов
post Jun 23 2018, 14:35 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 9



О ПРОЕКТЕ "ЛСД"

опубликованное пользователем изображение
Детективы, кто еще не приступал к расследованиям? Открыта регистрацию на игру!

🔪 27 июля расследуем ДЕЛО №1 "Убийство в психиатрической лечебнице".

Лучшее Состязание Детективов – это уникальная интеллектуальная детективная командная игра, целью которой является раскрытие самых интересных преступлений современности. Захватывающие видео сюжеты, суровые допросы и лучшие судмедэксперты уже ждут вас!

Для участия в игре не требуются специальные интеллектуальные знания. На игру вы приходите отдыхать, а не загружать мозги!

Ссылка на регистрацию: https://vk.com/app6164879_-166758838
Стоимость: 350 руб./чел. (не забываем про скидки 20% вступившим https://vk.com/lsdcheboksary
Команды: от 4 до 6 человек. Вас больше? Нет проблем - рассадим всех!
У вас нет команды? Пишите сюда: https://vk.com/topic-166758838_38769769
Место встречи: Кафе "Вишневый сад" (Московский проспект, 36)

ЛСД – это игра. Попробуйте раскрыть преступление, которое мы создали специально для вас!
Есть вопросы? Задавай в вк - https://vk.com/gim166758838 или по тел. 389-079 --------------------
Детектив проекта ЛСД https://vk.com/lsdcheboksary
Помощь по вопросам бронирования
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17954830Наверх
Антон Козлов
post Jun 25 2018, 10:15 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 9



опубликованное пользователем изображение
Внимание, вопрос! О полицейских рапортах👮

Детективы! Проверьте свою интуицию и логическое мышление — ответьте на традиционный вопрос понедельника! К сегодняшнему заданию нужно подойти с юмором😉

Зимой 2013 года сотрудник британской полиции Пич прославился на всю страну🌟 Тогда опубликовали рапорт, поданный им по странному настоянию прокурорской службы. Рапорт содержит краткое описание задержания преступника и завершается похвалой самому себе. Ответьте абсолютно точно: что стоит в рапорте Пича на месте подписи?

Жду ваши версии в комментариях! --------------------
Детектив проекта ЛСД https://vk.com/lsdcheboksary
Помощь по вопросам бронирования
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17956721Наверх
Антон Козлов
post Jun 28 2018, 01:43 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 9



опубликованное пользователем изображение
История сыска. Аква тофана — яд из высшего общества💀

В конце XVII столетия в Италии приобрела невероятную популярность неаполитанская вода, которую также называли «Аква-тофана» или «Манна св. Николая». Всего 5-6 капель бесцветной жидкости хватало, чтобы отправить на тот свет надоевшего мужа или богатого родственника👻

🍷Создателем яда была Тофания ди Адамо – яркая представительница династии отравителей. Чтобы сбить с толку следователей, она продавала дамам флакончики с изображением святого Николая.

🍷В 1956 году Рим захлестнула волна мужских смертей. Папа Александр VII приказал найти и наказать отравительницу. Тофания долго скрывалась в монастырях, пользуясь защитой высокопоставленных покровителей. Но все же ее удалось схватить.

🍷Под пытками отравительница призналась, что ее яд состоял из раствора мышьяка и Herba Cymbalariae. Если с первым компонентом все понятно, то насчет второго до сих пор ведутся споры🤔 Некоторые исследователи считают, что Тофания имела в виду вытяжку белладонны.

🍷«Дело» отравительницы было продолжено целой группой венгерских женщин из двух небольших деревень в 1911 году. На протяжении десятилетий они травили своих родственников, любовников и детей. На суде зачинщица Юлия Фазекаш рассказала, что она добывала мышьяк, вываривая липкую ленту для мух. --------------------
Детектив проекта ЛСД https://vk.com/lsdcheboksary
Помощь по вопросам бронирования
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17961338Наверх
Pa6ik
post Jun 29 2018, 14:47 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 560



Цитата(Антон Козлов @ Jun 25 2018, 10:15)
Внимание, вопрос! О полицейских рапортах👮

что стоит в рапорте Пича на месте подписи?

Жду ваши версии в комментариях!
*


Отпечаток лапы собаки по кличке Пич.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964054Наверх
Анастасия1984
post Jun 29 2018, 14:51 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 536



маккейн. Потому что сказал, что голову пробили арматурой, хотя сыщики в своей фразе этого не упомянули

Сообщение отредактировал Анастасия1984 - Jun 29 2018, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964061Наверх
Знаток дела
post Jun 29 2018, 15:31 
Отправлено #22


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(Антон Козлов @ Jun 25 2018, 10:15)
Внимание, вопрос! О полицейских рапортах👮

Детективы! Проверьте свою интуицию и логическое мышление — ответьте на традиционный вопрос понедельника! К сегодняшнему заданию нужно подойти с юмором😉

Зимой 2013 года сотрудник британской полиции Пич прославился на всю страну🌟 Тогда опубликовали рапорт, поданный им по странному настоянию прокурорской службы. Рапорт содержит краткое описание задержания преступника и завершается похвалой самому себе. Ответьте абсолютно точно: что стоит в рапорте Пича на месте подписи?

Жду ваши версии в комментариях!
*

кому интересно что было в рапорте: https://newizv.ru/news/world/20-02-2013/177998-v-velikobritanii-policejskuju-sobaku-vynudili-napisat-raport
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964147Наверх
djlf
post Jun 29 2018, 15:35 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 189



Сейчас посыпятся невыполненные фантазии.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964152Наверх
ALLEX
post Jun 29 2018, 16:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Jun 22 2018, 13:56)
Есть мнение, что в некоем илитном детском саду содержится внебрачный сын Самого. Кто-то, прознав об этом, похищает ребёнка, оставив на месте преступления лишь использованный подгузник. Что покажет анализ ДНК? Какие тайны скрывает тёмное нутро этого ангельского создания?
*

Плюсанул)
Первый и второй каналы пересмотрел?)

Сообщение отредактировал ALLEX - Jun 29 2018, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964269Наверх
TheDRAKE
post Jun 29 2018, 17:41 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 37



История:

Город Чебоксары в составе русского государства не был как таковой ключевой опорой восточных границ от набегов врагов, но имел в те давние времена свой кремль, который впоследствии неоднократно горел. На первый взгляд от него сейчас ничего не осталось, но сложившиеся легенды гласят, что в городе были сооружены в те далёкие времена подземные туннели, которые связывали ключевые объекты в стенах кремля. Совсем недавно на набережной города благоустроили вход в таинственное царство подземных Чебоксар. Никому доподлинно неизвестно, правда это или вымысел - существование подземного города, или...

В Чебоксары прибывает Холмс наших дней - известный сыщик Виктор Амбер, и первая его поездка запланирована к массивным воротам входа в подземелье города Чебоксары. Виктор вот уже на протяжении нескольких десятилетий занимается поиском пропавшей янтарной комнаты во времена Великой Отечественной войны.

Что привело его в наш город? Туристическая поездка или работа? Совпадение ли недавнее открытие новой местной достопримечательности на набережной? Или вход всего лишь прикрытие?

(любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми, а так же событиями случайно)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964328Наверх
Саша Соколова
post Jun 29 2018, 22:27 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 1



Завязка истории.

Пролог.

Ночь близилась к завершению,но дождь все не переставал идти.Темный лес обступал со всех сторон,будто медленно окружающая толпа.Черная машина подъехала к зданию будущей больницы,так похожей на огромную и неприступную крепость.Из машины вылезли две темные фигуры и не спеша направились к зданию.Около входа,один из них вдруг неожиданно сказал:
-Как думаешь,на этот раз эксперимент удастся(все получится)?-спросил остановившийся.
-Поверь,удастся(получится),не зря же мы переехали из цивилизации в эту глухомань.
-Но,а если нас опять раскроют?Мы же вбухали сюда последние сбережения,оставшиеся с прошлого раза,да , и товара у нас всего пару ящиков.
-Слушай,если ты так боишься копов,то тогда,советую отправляться назад к родителям и сидеть у мамочки под юбкой,-в ярости высказал другой я сам закончу начатое,с тобой или без тебя,братец.
Они прошли блокпост и направились в здание,но младший ,сокрушенно промолчав, все-таки решился :
-Просто я, в отличие от некоторых ,Уолд задумываюсь о последствиях всего того,что мы здесь будем творить,ведь не получиться вечно решать все проблемы деньгами.
Тот ничего не ответил и только незаметно усмехнулся,над трусостью младшего брата.Небо озарила яркая вспышка ,и над лесом прогремел гром.
С этой ночи и началась криминальная история в городе Чебоксары.

Глава 1.

-Итак,значит вы тот самый новообращенный следователь?-спросил нас охраник,смачно жуя бутерброд.
-Да.
-Ну все,тогда иди оставь у секретаря свои документы и отправляйся к боссу,-посоветовал тот.
Я остался стоять на месте и вопросительно смотреть на него.Неожиданно к нам подошел русоволосый парень,посмотрел на меня своими узкими карими глазами и спросил у охраника:
-Эй,Борь,это,я так понимаю,наш новенький,да?-язвительно поинтересовался он.
-Угу,-уклончиво промычал тот.
Его взгляд вдруг обратился на меня,будто оценивая,и ,сделав кривоватую ухмылку подытожил:
-Ну что ж,следовать,пойдем,провожу тебя хоть,а то заблудишься у нас тут,а тебя там ждут,хотя люди у нас тут добросовестные,но могут и разыграть новенького,-честно признался кареглазый.-Ты кстати откуда к нам?
-Из Москвы.
-Ооо, ты у нас значит большая шишка,ну что же,тогда я тебе помогу,а то бос ждать вобще не умеет,смотри,я беру твои документы и несу их в секретарскую на добавление в базу данных,а ты тем временем, отправишься к боссу,идет?
-Идет,-незадумываясь ответил я,-кстати не подскажешь.....
-где кабинет?На втором этаже,направо и четвертая дверь слева,о,еще забыл спросить,тебя как звать-то?
-Павел.....Павел Кислов,а тебя?
-А меня Димка,Дима Сорокин,ну ладно,до встречи тогда.
-Ага,пока.
Мой первый знакомый бодро зашагал по коридору,насвистывая какую-то только ему понятную мелодию.А я отправился на встречу к моему начальнику.

Глава 2.
Сказать,что я был удивлен,нечего сказать.Перед тем как постучать в деревянную дверь,с золотой табличкой,я тчательно прродумал свои действия и слова,но как только я увидел своего будущего начальника,я ,буквально разинув рот, встал в ступор.За столом я увидел мужчину,лет сорока,хорошего телосложения с широкими плечами,овальной головой с короткими шатеновыми волосами и широкими голубыми глазами,который разговаривал......,говорил с моим НОВЫМ ЗНАКОМЫМ.Одет он был в зеленый тонкий свитер и джинсы.При моем входе они оба обернулись,а Димка,так вобще подмигнул и улыбнулся,заговорил первым командир:
-Ну здравствуй,Павел,проходи ,присаживайся,и поведай нам вкратце о себе,так как основную информацию о тебе я уже знаю,-подсказали мне.-Дмитрий,можешь идти.
На выходе Димка неожиданно спросил:
-А Максим,скоро вернется с задания?
-Примерно через три дня.
-Спасибо,и всего доброго вам,Владислав Андреевич.
Дверь захлопнулась,и мы остались вдвоем.Пока длился их кратковременный диалог,я успел просмотреть весь кабинет.Он был просторный и довольно светлый.Напротив окна стоял стол,с множеством разных бумаг и канцелярии,но все было аккуратно сложенно,и было трудно сказать,что наш бос было неаккуратным и не тактичным человеком.С обоих сторон стояли книжный шкафы,набитые множеством всевозможных книг.На полу был полосатый шерстянной ковер,а на белоснежном потолке красовалась стеклянная люстра.Я вкратце поведал свою характеристику,чем бы хотел заняться в первую очередь и почему я вообще сюда переехал.Он остановил мою речь одним немаловажным вопросом:
-Что ты здесь на самом деле делаешь?
Я был обескуражен,но все же дал предельно честный ответ:
-Я хочу изменить хоть что-то в своей жизни, в жизни других,может даже самого себя.
Показалось,вроде нет,но только что, у меня возникло такое ощущение,что он.....расслабился?
Он предложил мне выпить чего-нибудь я вежливо отказался,и он,благополучно приняв мой ответ,позвал кого-то по телефону и напоследок сообщил:
-Рад,что у нас появился такой целеустремленный сотрудник,многие,кому я задавал этот вопрос вставали вступор и не могли дать внятный и четкий ответ ,очень надеюсь,что вы,сможете изменить наших сотрудников в лучшую сторону,-заметил он.-Кстати меня зовут Владислав Андреевич и надеюсь тебе у нас понравится.Сейчас придет человек,зовут его Кирилл,ты с ним поосторожней,ладно?А то он бывает иногда не в духе,-посоветовали мне.
В эту же секунду в кабинет вошел парень моего возроста,но с очень пассивным и отстраненным выражением лица.Черты его лица были грубы,а пепельные волосы были зачесаны назад,одет он был просто:джинсы,черная футболка и белая ветровка.При входе,как я не заметил,он все же спросил разрешения.
И опомнившись я спросил:
-Разрешите идти,Владислав Андреевич?
-Разрешаю.

Глава 3.
Скажу прямо,этот тип мне не понравился сразу,а особенно его глаза,будто пустые и не выражающие никаких признаков жизни.Я подумал,что лучше не тревожить этого парня разговорами, а осмотреть пока коридор.Хотя,что тут необычного,обычный длинный коридор с хорошим освещением и двумя кулерами в разных концах коридора.Мы прошли до конца коридора и зашли в самый последний кабинет,мне указали на один из двух,стоящих здесь столов,якобы приглашая сесть.Кирилл сел за противоположный стол и,предоставив меня самому себе, начал что-то делать на своем компьютере.Я же сел на свое место и начал рассматривать кабинет.Просторный,светлый с двумя столами и шерстяным коричневым ковром.(любители ковриков;).Включив компьютер,я зашел на свою электронную почту,так как мне должно было прийти письмо от друга из Москвы.Но письма не было,зато было кое-что по интересней.Во вкладке "Входящие" было письмо с неизвестным отправителем и без темы.Подхлестывающее любопытство заставило открыть необычное письмо,в котором автор твердо убежден в том,что в "Психиатрической больнице имени Уолта"происходят противозаконные действия."Вы наша последняя надежда,"-такой была последняя,как мне показалось" мысль неизвестного автора.Решив для себя обязательно посетить дом для душевнобольных,я начал искать информацию о самой больнице и о ее истории,как оказалось больница открылась примерно 5-6 лет назад и находиться в пятидесяти километрах от Чебоксар,неподалеку от СЗР.Поразмыслив недолго,я отправился в кабинет к начальству,дабы отпраситься на завтрашний день,и,увидев недоуменный взгляд в компании с положительным ответом,я вернулся на свое рабочее место и от безделия по привычке открыл игру"Паук".

Глава 4.
На следущий день со мной в загадочную больницу отправился Димка.Мы решили выехать с утра,чтобы не нарваться на пробки.Погода был прохладной,и чувстовалось еле заметное тепло,хоть и на дворе уже середина осени.Ехали мы примерно полчаса, дорога была тихой и спокойной.За окном проходила мимо густая поласа смешанного леса,а на небе между тем наливались свинцовые тучи,предупреждая о скоро начавшемся дожде.
Когда мы доехали,то почудилось,будто мы попали в средневековье,так как стоявшее перед нами здание язык не поварачивался назвать больницей,скорее эта была неприступная крепость,готовая обороняться в любую минуту.Встретили нас двумя дулами пистолетов и суровыми,беспристрастными лицами,явно не сулившими нам ничего хорошего,но положение спас,спешно прибывший мужчина,представившийся как доктор Уолт.Приказав отпустить оружие,он повел нас во внутрь здания,попутно извиняясь за такой прием.Сразу было заметно,что гостей он принимал не часто,а статный вид и неординарная внешность,выдавали в нем несдешнего человека.Говорил он с необычным акцентом,а некоторые мягкие согласные вообще коверкал как мог.
Нас провели в небольшую комнату слева от входа и,вызвав кого-то по рации,усадил нас на небольшой диванчик рядом с камином.
После нескольких секунд в комнату вошел человек во фраке,несущий поднос видимо с горячим чаем,и,раставив все его содержимое на стол,ушел из кабинета.
Разговор начался с рассказа доктора Уолта о больнице,ее истории,нам даже провели небольшой экскурс в виртуальном виде.
Мы задали несколько интересующих нас вопросов,на некоторые из которых, главврач просто искренне смеялся.Через несколько минут душевного разговора,я понял,что мы находимся в его рабочем кабинете и попросив разрешение на обход,я прошелся по всей комнате.Пока мой напарник что-то обсуждал с доктором я взял парочку листов,лежащих на рабочем столе.Это оказались истории болезни некоторых пациентов,и посмотрев весь курс лечения(а в особенности даваемые им препараты),все больше и больше убеждался в неправоте автора таинственного письма. Положив все на место,я решил как можно быстрее ретироваться из этого пугающего места,но похоже мой напарник не разделял моих опасений и беззаботно болтал с Уолтом.Тронув его за плечо,я сказал доктору:
-Наверное мы пойдем,а то,наверняка отвлекаем вас от работы,-спешно сообщил я ему.-Надеюсь вы простите нас за такое вмешательство?
-Что вы,вы всего лишь выполняли свои прямые обязанности,- поспешил оправдать нас доктор.-Рад был познакомиться с вами,юные следователи,можете приезжать в любое время,вам всегда здесь будут рады,-пожимая нам руки,сообщил он.
-Ааа....Спасибо,наверное,-выходя из комнаты,ответил я.
На выходе мой напарник видмо задумавшись о своем,столкнулся с охранником,что тот даже упал.Димка быстро опомнившись,помог упавшему(пострадавшему)и извинившись направился прямиком к машине.На улице же потемнело и стало прохладно,да к тому же уже во всю шел сильный ливень.Поняв,что мои любимым кроссовкам пришел конец я побежал к машине.Уезжая с территории,я увидел в окне темный силует,видимо доктора,и из-за ливня я не сумел разглядеть его выражение лица,какое она было:спокойное и уверенное или окровенно насмехающееся над неопытностью прибывших на проверку следователей.
Глава 5.
Первая неделя на работе прошла довольно гладко и без особо серьёзных проишествий,я постепенно нашел подход к моему мрачному напарнику Кириллу,и можно даже сообщить,что мы стали довольно хорошими приятелями.Но началась вторая неделя работы с пришедшим нам вызовом о убийстве,произошедшем в недавно посященной нами психиатрической больнице.Недоумевая,кого могли убить в психушке,мы с Кириллом,поехали с бригадой на место преступления.Постепенно приближаясь к зданию,я невольно вспомнил заверенное слово доктора о том,что нам всегда здесь рады,и невольно поежился.Охранник провел нас в знакомый кабинет,и мы увидели труп,и не просто труп,а израненное и изрезанное тело,привязонное веревками к кожаному черному стулу(видимо там его и настигли врасплох),знакомого нам доктора Уолта вокруг которого ,были разбросанны шприцы и множество пузырьков.Проверив место убийства,выяснилось,что жертва была сперва избита(об этом говорили множество синяков по всему телу),затем под пытками были отрезаны несколько пальцев(на руках),а потом обессиленное тело просто изрезали небольшим кухонным ножом.Тело первая заметила медсестра,когда зашла проведать,давно не подававшего звуку,босса.Хотев видимо допросить сестру,наши ребята довели ее до истерики и теперь старались успокоить несчастную.Я поскорее хотел выбраться с места преступления,потому что тошнотворно-сладкий запах крови уже забился в ноздри очень глубоко,тем более,мне хотелось сообщить Димке,который уехал недавно в другой город,о смерти нашего недавнего знакомого.Дождавшись ответа в трубке телефона ,я спросил:
-Хочешь новость?
-Давай,а то у нас тут скучно.
-Помнишь нашего недавнего знакомого?
-Доктора Уолта?-уточнил мой собеседник.-С ним что-то случилось?
-Эмм...Да,-удивленно ответил я.-Его убили,и довольно изящно прикончили,а ты как узнал?
-А,это......я просто подумал,что мы ведь в полиции работаем,а у нас всегда что-нибудь случается.
-Аа,тогда понятно,чем занимаешься?
-Да так,по площади гуляем.А вы видимо убийство расследуете,да?
Так вот уточню,Димка со своим братом Максимом,на свой отпуск,по моим рекомендациям,решили отправиться в Москву,дабы просто вырваться в большой город.Видимо сейчас они с Максимкой гуляют по Красной площади,хотя для прогулок довольно неподходящая погода.
-Да,ты прав,-сообщил я.-Ладно,не буду отвлекать,и привет там Максиму.
-Ага,спасибо,я передам ему,тогда до следущей недели?-уточнил он.
-До следущей недели,-потдвердил я.
Трубка замолчала, и я невольно посмотрел на небо,с огромными белоснежными облаками,закрывающими солнце.Внезапная смерть заставила меня задуматься о том что же произошло и я решил взяться за это дело сам.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17964618Наверх
Molot
post Jun 30 2018, 18:29 
Отправлено #27


Большой Змей

Сообщений: 26 142
Из: вестный умник



Цитата(ALLEX @ Jun 29 2018, 16:47)
Первый и второй каналы пересмотрел?)
*

да не, осваиваю гротеск)
простите за офф. --------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17965287Наверх
Konstantin5
post Jul 2 2018, 00:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 546



Не читал о чём конечно кроме заголовка. Но когда жизнь и так сплошной детектив с элементами квеста, то на игры уже не тянет. --------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17966937Наверх
Антон Козлов
post Jul 2 2018, 11:07 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 9



опубликованное пользователем изображение
Внимание, вопрос! О ремесле карманника💰
Детективы! Проверьте свою логику и интуицию — ответьте на традиционный вопрос понедельника!😉

Карманным воришкам важно знать, где человек прячет ценности. Как утверждает одна полезная статья, люди зачастую выдают эту информацию, когда по громкой связи время от времени звучит... Что?

Ждем ваши версии в комментариях😃 --------------------
Детектив проекта ЛСД https://vk.com/lsdcheboksary
Помощь по вопросам бронирования
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17967452Наверх
AutoNews
post Jul 2 2018, 17:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Подводим итоги конкурса «Детективная история города Ч»

Первый сертификат вручается alexxx144. Он набрал 34 плюса за свою идею про дороги города Ч.

Цитата(alexxx144 @ Jun 22 2018, 14:22)
История, основанная на реальных событиях:
...в наличии весь пакет документов - условия тендера, договор, прописанные гарантии. В наличии - все ямы, трещины и волны на асфальте дороги. Отсутствуют - пара сантиметров толщины дорожного покрытия, а так же ум, честь и совесть, как заказчика, так и исполнителя. Место преступления - на выбор -мосты, перекрестки и прочие дороги города Ч. Время преступления - вчера, сегодня.... И завтра?
Перспективы размотания данного клубка - туманные...
Кстати, команда прокуратуры тоже приглашена к участию?)
*

Второй сертификат по выбору редакции отправляется форумчанину extra.style. Во многом за актуальность истории. Уж очень все устали дышать тем, чем пахнут деньги некоторых бизнесменов.

Цитата(extra.style @ Jun 22 2018, 15:44)
Вот вам детективная история - предлагаю всем ее раскрыть.

с 2012 года чебоксары релулярно и все чаще и каждый раз все сильнее накрывает запахом (не будем уж кривить душой) - ГОВНА.
Вопрос - в чем причина, а если конкретнее - от кого пахнет, ну и как в любом детективном расследовании - кому это выгодно?

вариант первый, чебоксарцы массово вляпываются в г-но и им кажется, что везде воняет.
второй, воняет от дома начальника службы охраны труда агрохолдинга «Юрма» Ольги Мухарьямовой, т.к. только она не чувствует этого запаха.
третий, воняет от чебоксарской прокуратуры и городских властей т.к. в попытках навести порядок в деле юрмы, они, извините, обоср...сь
четвертый,причина регулярной вони - рейтинг республики, который кроме как гов..ный не назовешь
пятый, десятки гектаров полей птичьего помета в чебоксарском районе, несанкционированно вывозимых с юрмы без надлежайшей утилизации.
шестой, это госпрограмма под названием "А бывает еще вот так", чтобы люди слишком не раскатывали губу и регулярно помнили, что бывает еще хуже.
седьмой - все вышеперечисленные факторы вместе.

а теперь кому это выгодно:
- чебоксарцам: чтобы отвадить потоки нежеланных мигрантов от переезда в самый привлекательный, комфортный, удобный и благоустроенный город на земле.
- Ольге Мухарьямовой,чтобы не тратить лишнюю воду на смыв: экономить на коммуналке.
- чебоксарской прокуратуре и городским властям: прокуратура - зачем наводить порядок, если можно назначить пару миллионных штрафов и трясти их годами, городские власти - "не понимаем, о чем вы говорите, у нас не пахнет, мы в чебоксарах вообще редко бываем"
- птичья месть: "перед тем как нас съесть, нюхните-ка нашего говнеца"
- федеральному правительству: подготовка к введению налога на чистый воздух (после повышения пенсионного возраста до 90 лет)

Очень запутанная история.
*

Приглашаем победителей за сертификатами. --------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318&qpid=17968391Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=21&t=2685318Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения