3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Игорь Дадиани о принцессах

info cheb.ws
post Jun 21 2018, 10:17 
Отправлено #1


Информатор

Сообщений: 2 813



Игорь Дадиани о принцессах, гардемаринах и санкциях

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

О новых, четвертых, гардемаринах, моде, истории моды и о том, что значит та одежда, которую мы носим, сегодня мы разговариваем с модельером и  художником по костюмам Игорем Дадиани.

Мы встретились в его мастерской в центре города, где среди позолоты и блестящих манекенов провели любопытные полтора часа.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

О гардемаринах и муках творчества

– Несколько дней назад Минкульт России вывесил на своем сайте новость о том, что Светлана Дружинина выиграла тендер, государство дает деньги на «Гардемарины-4». Для нас это огромное счастье. Три года мы находились в состоянии ожидания, половина подготовки к этому фильму была уже проведена. Дружинина позвонила в двенадцать ночи: «посмотри на сайте, нам денег дали». Наконец-то начинаем работать в полную силу.

– Какую эпоху охватывают новые «Гардемарины»?

– XVIII век. Век роскошных и великих женщин России, эпоха блистательной Екатерины Великой.

– Интересное, наверное, время с точки зрения костюма. Блеск и нищета царского двора…

– Вы сейчас сказали одну очень важную вещь. Блеск и нищета! Мы бьемся в оргазме от любого национального костюма, в том числе русского, конечно. А вы посмотрите, из чего он собран? Дворовые шили хозяевам одежду, оставались ленточки, кусочки. – Вот те самые блеск и нищета, позолота и за ней гнилые доски. Всё как всегда, ничего не меняется.

– Можете рассказать подробнее о фильме?
Показать ещё
– Как и полагается, это историческое приключение, основанное на реальных фактах. У нас со Светланой Дружининой очень прочная творческая команда, мы уже более десяти лет вместе. И можно сочинить что угодно, но должна быть основа, история. Конечно, фильм художественный, в нем присутствует вымысел. Это в первую очередь сами главные герои, их не существовало на самом деле, но были гардемарины как таковые, они служили короне. Жизнь – родине…

– Честь – никому.

– Именно. Фильм снова про войну.  Знаете, всё время одно и то же: через определенное время агрессоры приходят в Россию, получают звездюлей, сваливают обратно, и на пятьдесят лет все успокаиваются. После шведов пришли турки, после турков французы, и все за звездюлями! Четвертые «Гардемарины» – это тема Крыма.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

– То есть это история Тавриды?

– Конечно. У нас съемки будут происходить на той самой земле, залитой российской кровью. Севастополь, времена Суворова и так далее. На фоне происходящих исторических событий наши герои будут спасать корону и, в очередной раз решив все серьезные проблемы империи, пошлют корону нах за ненадобностью.

– Вы сказали, что фильм наполовину готов? Что входит в эту половину?

– Сценарий, актеры и костюмы. Самое сложное для меня – это объем. Не светские люди, не первый состав, не главные герои, с которыми всё гораздо проще, а огромное количество людей, живущих в то время: горожане, купцы, рыбаки, торговые люди. Кроме того, мне нужно сто костюмов российского войска и шестьдесят костюмов войска турецкого, не считая моряков и других.

– Насколько каждый костюм будет соответствовать своему времени?

– По максимуму, но даже в историческом фильме всегда есть некий вымысел художника. Всегда есть приукрашивание.

– Сколько времени занимает создание одного костюма?

– Не могу сказать, всегда по-разному. Я уже четвертый день страдаю, потому что если мадам Дружинина скажет, а мадам скажет, что через две недели мы будем снимать начало и конец фильма… А там только три фигуры: Кристина Орбакайте в роли императрицы, Михаил Мамаев – гардемарин из второй части – и незаконнорожденный ребенок Екатерины, Бобринский. Не буду рассказывать сюжет, но мне нужен костюм для персонажа Мамаева. И у меня его нет.

То есть он есть, но парадный, павлиний, а в этом эпизоде павлин не нужен. Персонаж должен быть очень скромным, и тот костюм, который приготовлен для приема в Италии (середина фильма), не подходит. Наш герой не женился за многие годы – если вы помните «Виват, гардемарины!», он несет свою любовь сквозь года. На приеме в Италии, например, персонаж обязан выглядеть статусно: много камней, много дорогого кружева. В реальной жизни это другой человек, и костюм призван это выразить. Мужчина едет к любимой женщине, а не на бал. К женщине, которую ты не видел много лет, и вдруг ты получаешь от нее письмо, ты понимаешь, что она императрица, она просит о помощи, – ты будешь наряжаться? Напяливать на себя украшения, парики, кружева? Конечно, нет.

Опять же: для пленки, для зрителя очень важен цвет. Екатерина для этой встречи не будет специально переодеваться, она императрица, вот платье, в котором она его встретит… Это платье для Орбакайте.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Императрица в этом платье встретит героя, а он? Золотой зал, бла-бла-бла, потом они переходят в кабинет, там идет приватная беседа. Он не может выглядеть нищим, однозначно. Но и не должен быть ярким. Может быть, тема серо-черного гематита? Отделанного синим или темно-темно-фиолетовым чем-то, может быть. Вот пока я думаю.

К тому же мы снимаем в настоящих интерьерах, там, где события происходили. Поэтому любой новодел должен соответствовать этому интерьеру.

Цвет в истории всегда играл огромную роль. Это сегодня благодаря интернету ты можешь за секунду оказаться где угодно и с кем угодно. А тогда донести свои мысли и чувства было сложнее, поэтому был еще язык цветов и вещей. Веер, маленькие бутоньерки, цветы, которые могли бы говорить о моем к вам отношении. Не обязательно нужна была переписка, достаточно символа, цвета. Фиолетовый – цвет одиночества, поэтому я оставляю такой легкий намек.

– В кинематографе костюм должен передавать эмоции человека?

– Нет. Костюм – отражение характера человека, но не его мимики.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

– Он готовится не под конкретную сцену, а под человека?

– Только под человека. Мы живем в реальной жизни – если вдруг случится что-нибудь, я не пойду первым делом переодеваться.

– Сейчас вы работаете над костюмами к постановке Русского драмтеатра в Чебоксарах, действие которой происходит в Англии XX века. Насколько эта эпоха интересна с точки зрения костюма?

– Вообще мне интересно всё, что связано с историей костюма, и я сомневаюсь, что может что-то измениться в моем отношении к истории вообще и к костюму в частности.

– Англия – достаточно пуританская страна, такие костюмы тоже интересно готовить?

– Принцип, по которому живет общество, был, есть и будет: одежда – выражение социального статуса человека. Если человек работает на заводе, то вряд ли он наденет кринолин, кружева, шелка и сделает сложную прическу. По одежде всегда, и сегодня тоже, можно понять, кто чем занимается. В минувшие века это было выражено более ярко: мы понимали, к какому сословию человек относится, чем он занимается, каков его достаток, дворянского ли он происхождения. За костюмом идет какая-то история, которая либо уже случилась, либо тебе еще предстоит ее сочинить. И очень приятно попадать в десятку.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Каждая женщина мечтает о норковой шубе

– Мне казалось, что в наше время уже всё унифицировано, и все люди выглядят примерно одинаково. Разве нет?

– Нет-нет. Пожалуй, только российская женщина зимой в троллейбус или трамвай может надеть норковую шубу. На Западе вряд ли такое произойдет, потому что там это будет казаться неуместным. Никто не будет напрягаться и копить деньги, чтобы купить норковую шубу и поехать в ней в городском транспорте.

– В чем принципиальное отличие российской женщины от всех остальных женщин мира?

– Мы всю жизнь собираем деньги на что-то. В данном случае, на норковую шубу как на некий показатель успеха. Пальто из дорого меха.

– Но ведь сейчас есть другие варианты зимней одежды?

– И всё равно каждая женщина мечтает о норковой шубе. Ну вот хоть убейте меня, как оно было, так и остается – это некий признак достатка. В социалистические времена было так: я живу хорошо – это значит стенка, хрустальная люстра, сервиз «Мадонна», ковры на стенах и полах, подписная библиотека к «Огоньку». А если есть ещё «шестерка»-Жигули, то это предел всех мечтаний. Сегодня принципы остались те же, наименования поменялись. Блеск и нищета, мы же начали с вами с этого!

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

– Наше мышление вообще не успевает за переменами в стране?

– Пока мы всё равно советские. Если любим, то без остатка, а если ненавидим – то мама не горюй. Убьем нафик, причем в этой битве убьемся сами. Яркие примеры тому – футбол, как наши сыграли. Те же санкции: по большому счету, мы с вами лобстеров-то и не лопали, поэтому не сильно страдаем от того, что их перестали завозить.

– Ну есть социальная прослойка, которая страдает по хамону.

– Мы же говорим с вами о доминанте большинства, а не меньшинства. В данном случае меньшинство – это те люди, у которых деньги меряются высотой долларовых стопок.

– А вы себя относите к социальному большинству?

– Однозначно. У меня вертолета-самолета нет, нет недвижимости сумасшедшей, а то, что мне досталось от родителей, я стараюсь приумножить и сохранить.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

– Когда Чувашия стала для вас совсем родной?

– Я родителей здесь похоронил, и для меня это очень важно. Но помимо маленького кусочка земли на кладбище, я люблю этот город. Я счастлив, что жизнь сложилась так, что оказался здесь. Гости, которые приезжают ко мне со всего мира, тоже в восторге от здешних людей. Мы не говорим сейчас про откровенных уродов, которых везде хватает. Ну может быть, я не говно, поэтому мне особенно дерьмовые люди не встречаются.

– Существует популярная точка зрения, что чуваши завистливые, жадные…

– Не знаю. Нет у меня такого ощущения, я вам искренне говорю, потому что я давно живу в согласии с самим собой и могу себе позволить говорить честно. У меня нет детей… У меня есть жена, собаки, дом, я и моя работа. И никто не может заставить меня либо остаться здесь, либо куда-то уехать. Поэтому мне нравится всё, что вокруг, что со мной. Люди очень добрые и очень открытые. Ну понимаете, если ты человеку на ногу наступил, то наступит какая-то реакция. У тебя могут потребовать извинений или еще что-то.

– А вам, человеку творческому, не тесно в Чебоксарах?

– Интернет нам подарил сумасшедшие возможности. Всемирная сеть настолько расширила границы, что можно быть где угодно, чтобы дистанционно работать с любым городом на карте. Не возникает проблем абсолютно ни в общении, ни в средствах связи.

– Вы есть в соцсетях?

– И в инстаграме, и в фейсбуке. Там идет сумасшедшее общение, я просто охренел, когда это всё появилось. Сначала я зарегился там вынужденно, потому что понимал, что жизнь жутко сносит в сторону тех, кого нет в социалках. Девочки, вам же тоже уже не по шестнадцать, правда, а хочется быть молодыми. Мне 58 лет, и для меня это очень важно, я стараюсь выглядеть охрененно. Соцсети – эта та же самая история. Это продление твоей молодости.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

– Есть два Игоря Дадиани: один шьет костюмы для спектаклей и кино, а второй одевает женщин? Какой вам больше нравится?

– Ну это же всё очень связано.

– Кто к вам сюда приходит за платьем?

– Много разных женщин. Производство платья модного дома Дадиани занимает как минимум дней десять. А цену мы держим уже лет восемь только по одной причине: есть потребитель, у которого денег мало. Мы не можем быть отдельно от общества, мы зависим друг от друга. Деньги очень тяжело зарабатываются. Очень.

– И сколько стоит красивое платье от Дадиани?

– Оно может стоить и пятнадцать, и десять, и двадцать, и пятьдесят тысяч.

– То есть это не какие-то космические цены?

– Абсолютно. Четыре основных вопроса: для какого случая или для каких целей нужно это платье? Второй вопрос – в какую сумму мы можем вляпаться? Третий вопрос – какие ткани вы предпочитаете? Потому что цена тканей бывает разная. Можно купить шелк от Диор, который будет стоить от ста долларов и выше, можно купить ткани, произведенные в Китае, в Арабских Эмиратах и так далее. Цена у них будет рублей 700–800. Есть разница? Если вы не капризны и не будете говорить своим подругам, что у вас ткань Диор, хотя на самом деле нет, – то по качеству эта ткань не будет отличаться. Четвертый вопрос: насколько эта ткань должна быть натуральной? Я вам обещаю, что будет процентов 50 натуральности. Отсюда формируется цена. Почему-то считается, что Дадиани – это очень дорого. Я вам говорю, что нормально.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

 

– Свадьбы, юбилеи?

– По-разному. У меня был один очень яркий эпизод, я люблю о нем рассказывать. У клиентки было то самое время, когда дом построен, дети родились, все стоят на ногах, а у тебя круглая дата. «Я хочу, – говорит она, – бальное платье, на корсете, и чтобы была пушистая юбка». И начинает рассказывать, что осталась одна старшей, а за ней шло еще пятеро братьев и сестер, и у нее все деньги уходили на образование для них, еду, одежду. Знаете, вот эта мечта – иметь красивое платье. Потому что могу. Потому что сегодня уже никому ничего не должна. Тема Барби, тема Золушки, тема принцессы находит отклик в любой женщине. В вас, в ней, в любой. Все играют в куклы. Каждая, кто видит историческое бальное платье, жалеет, что не родилась в ту эпоху. То есть каждая женщина считает, что живи она в ту эпоху, носила бы пышное платье. Для нас это было удивительно: казалось бы, с возрастом люди становятся более рациональными, начинают думать – а куда я его потом его надену. И мы поняли, что о платье принцессы мечтает каждая девочка, даже пятидесятилетняя.

– И куда же ваша пятидесятилетняя принцесса надела свое платье?

– Устроила себе огромный бал. Она спускалась по лестнице – это было что-то невероятное. Откуда взялись такие манеры? Было такое впечатление, что эта женщина всю жизнь носила эту бальную юбку, а юбка была сумасшедшей. А с другой стороны, бывают невесты, которые просят: а можно свадебное платье, чтобы я потом могла пойти в нем на работу? Это меня всегда вводило в ступор и шок.

– И вы шили такие платья?

– Я имею право сегодня сказать нет. К чему это тиражирование?  Вот, например, девственность или окончание школы. Девственность можно потерять лишь однажды. Это потом её можно заклеить, перешить, зашить. Школу можно закончить лишь однажды. Поэтому и свадебное платье – платье одного дня. Я всегда молодоженам желаю долгих лет. Нельзя из платья, которое становится символом счастья, эмоций, радости, любви, делать ежедневную вещь, адаптированную для работы. Вас же не на руках носят на работу?

И каким должно быть такое платье? Не белым, не кремовым, а каким? Коричневым? черным? синим? фиолетовым?


– Вы считаете, что свадебное платье должно быть белым?

– Нет, я считаю, что оно должно быть сказочно красивым. Но сочетать три в одном невозможно.

– Самое необычное платье, которое вас просили сшить?

– Два. Одно было платье, а другая вещь – это был аксессуар к свадебному платью. Первое: выходила замуж девочка из кавказской семьи, делали ей платье, и в одну из примерок она говорит: я хочу красные розы. На белом огромном платье, очень красивом, засыпанном камнями, вышивкой, она решила, что должны быть красные розы. «Почему?» – спросил я. «Ну это как капли моей крови», – ответила она. И купила еще к этому платью красные сумасшедшие сапоги. Итог этого платья: когда за ней приехала машина с женихом, невесты дома уже не было. Она в своих красных сапогах убежала в окно с любимым – не хотела замуж за человека, которого выбрали родители.

Аксессуар – это кроссовки к свадебному платью, которые в итоге стоили дороже, чем платье.

– В чем был секрет?

– На кроссовках было очень много камней. Принцип моего отношения к работе или жизни: всё или ничего. Либо отсюда должна уйти королева, либо не берись за свою работу.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

– То есть вы любую женщину можете превратить в королеву?

– Однозначно. Имидж, который ты создаешь, либо придуманный, либо подчеркивает те черты, которые у человека уже есть. Что транслирует женская одежда? Или «здрасте, я маша, я ваша», или совсем другую историю: «отойдите, вон оттуда любуйтесь». Я вообще считаю, что женщина должна себя вести именно так. Вот ты заходишь в магазин, ты хочешь эти туфли, ты понимаешь, что у тебя не хватает на них денег, – и начинаешь зарабатывать. У мужчины должно появляться желание иметь женщину как недосягаемую дорогую машину. Только женщина может позволить мужчине приблизиться – либо наоборот велит отдалиться.


– Ну должны же быть какие-то другие варианты?

– Например? Давайте обсудим. Молчите? Значит, их нет! А одежда только выражает внутреннее состояние человека. Всё же в наших руках. Если человек хочет быть доступным… но мужчины не носят накладной член в прозрачных плавках, чтобы показывать свою готовность жениться или трахаться. Или женщина, которая хочет замуж, – так ли ей надо огромное декольте и два наперстка на соски, чтобы они торчали? Каждому свое. Мы порою уродуем себя.

– Но некоторые уродуют себя вполне осознанно? В знак протеста…

– Ну только не протест, а проявление своих желаний. Девочка, собирающаяся на дискотеку, чтобы понравиться кому-то, – она наденет скромное платье? Мы же социальны. Одежда говорит иногда вместо нас – сознательно, бессознательно, но это есть наше отражение.

– Сейчас люди одеваются красиво?

– Лучше, чем было. Появились возможности. Когда мы начинаем страдать из-за санкций, почему никто не замечает того, что в дерюжке и лаптях народ по улицам не ходит. Если говорить о стильной обуви – то сегодня даже за 800 рублей можно найти нормальные туфли, и за две тысячи, и за двадцать, кого куда понесет. Сегодня у нас есть возможность выбирать. Одежда стала более демократичной, более компромиссной. Я, конечно, охреневаю иногда от Зверева, но это его полное право – выглядеть как угодно.

– У вас тоже достаточно эпатажный образ, особенно для нашей скромной Чувашии.

– Девочки, поймите: я буду прислушиваться к вашему мнению только тогда, когда упаду вам на шею и вы будете мои хотелки оплачивать. Всё, что я делаю, я делаю за свой собственный счет, как могу и как хочу. Посмотрите, как я сегодня одет: тут львы у меня, тут леопарды, это не потому, что я ждал вас, у меня другие заморочки, сегодня просто желтый день. Ну вот люблю я цацки, их много не бывает. Я не могу надеть их двести штук, но…

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

– Нацепили бы, если бы пальцев хватало?

– Это вы еще не видели, в чем я газон кошу! В украшениях, в кепке, слушаю музыку в беспроводных наушниках… В облегающих шортах! После моего похудания я просто торчу от себя.

– Считается, что талантливые люди очень противные в жизни. Капризные, требовательные.

– Я бы сказал так: поцелованных богом – очень много. Но огромная часть – они ленивы, поэтому на сцену выходят люди упертые, хотя и не всегда талантливые. А отвратительный характер к таланту не имеет никакого отношения.

– А вы упертый или талантливый?

– Я и талантливый, и упертый.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Фото: Ирина Кузнецова.
На Cheb.media



--------------------
Profile CardPM
  -7/+45  
Шестая
post Jun 21 2018, 10:38 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Какой он крутой!
Даже я замуж захотела.
Не за Дадиани, а ради свадебного платья Дадиани!
Profile CardPM
  -8/+23  
Газмен
post Jun 21 2018, 10:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Шестая @ Jun 21 2018, 10:38)
Какой он крутой!
Даже я замуж захотела.
Не за Дадиани, а ради свадебного платья Дадиани!
*
хотеть не вредно,но у дадиани молоденьких хватает
Profile CardPM
  -1/+5  
Номер_9
post Jun 21 2018, 10:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 128
Из: енгард



схуднул гражданин.

--------------------
Glory is fleeting, but obscurity is forever.
Profile CardPM
  0/+3  
skarapey
post Jun 21 2018, 10:49 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(Шестая @ Jun 21 2018, 10:38)
Какой он крутой!
Даже я замуж захотела.
Не за Дадиани, а ради свадебного платья Дадиани!
*

И у меня была такая мечта, давно, еще когда в одном доме с ним жили))) платье бальное, в пол, на кринолине и чтоб все в стразах и на стразах тоже стразы!)))))
Profile CardPM
  -3/+7  
Шестая
post Jun 21 2018, 11:09 
Отправлено #6


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Газмен @ Jun 21 2018, 10:41)
хотеть не вредно,но у дадиани молоденьких хватает
*
Так и я не принцесса. Мне статуса королевы достаточно.
Profile CardPM
  -2/+5  
OzzY
post Jun 21 2018, 11:12 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 001



Странно, иногда даже можно увидеть в магазине, живем в одном относительно небольшом городе и ничего не знаем про этих людей кроме фамилии и что модельер.
Спасибо за интервью - оно однозначно получилось - и благодаря вопросам и само собой ответам. А человек да очень интересный.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+25  
колли
post Jun 21 2018, 11:44 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 234



дорохо, бохато biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
alexxx144
post Jun 21 2018, 11:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 169



Отличное интервью. Знал, слышал про Дадиани - но сегодня словно ближе познакомился)
Хороший Человек... И хорошая журналистская работа.
Profile CardPM
  -1/+17  
SILENT THE BOY
post Jun 21 2018, 12:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 426
Из: Чебоксары



Трудяга гламура) smile3.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/+3  
Ruta81
post Jun 21 2018, 12:11 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



Здорово, когда работа приносит столько радости, эмоций, историй и яркости жизни

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  0/+8  
Шурик007
post Jun 21 2018, 12:39 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 442



в чем смысл для пожилого мужика увесить себя с головы до ног металлическими побрякушками под золото ? Это считается круто/модно/стильно?
Profile CardPM
  -15/+8  
кубрик
post Jun 21 2018, 13:11 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 469



Он стал похож на Сальвадора Дали, особенно глаза.
Profile CardPM
  -2/+7  
nastay
post Jun 21 2018, 14:20 
Отправлено #14


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Очень классное интервью. Увидела его другими глазами. Тоже почему-то думала, что платье от Дадиани - это ооооочень дорого.

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  -2/+11  
МихаНЧК
post Jun 21 2018, 15:09 
Отправлено #15


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата
...в очередной раз решив все серьезные проблемы империи, пошлют корону нах за ненадобностью...

вот здесь поподробнее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения