4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Родители, не бойтесь , что-то типа памятки

Ekmzyf
post Jan 15 2020, 14:20 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Molot @ Jun 20 2018, 22:38)
Отправлять ребенка в лагерь впервые бывает очень страшно, но, чаще всего, беспокоиться не о чем.

1. Ребенку будет страшно и одиноко
На самом деле: «Сдружить» отряд в короткие сроки - одна из важных задач вожатых, это часть их работы. Так что ни один ребенок не останется в стороне. В первые же дни обязательно будут игры и конкурсы, которые помогут детям познакомиться, узнать друг друга получше. Когда детским отдыхом занимаются люди с педагогическим образованием и опытом работы в детских группах, все обычно складывается хорошо. Но если что-то пойдет не так, в коллектив обязательно придет психолог, который разрулит сложную ситуацию и поможет адаптироваться более застенчивым детям.

2. Ребенок утонет
На самом деле: Купание и в бассейне, и в море в детском лагере происходит строго в присутствии педагога, тренера или спасателя. Дети не смогут пойти купаться сами по собственной воле.

3. Ребенок решит найти себе приключения за пределами лагеря
На самом деле: Уйти из лагеря просто так не получится. В большинстве лагерей закрытая территория, вход и выход только по пропускам, а по периметру расположен высокий забор, который невозможно перелезть.

4. Ребенок не найдет себе занятие и будет слоняться без дела
На самом деле: Современный детский лагерь устроен как школа полного дня, только лучше: и театральные постановки, и плавание, и спартакиады, и мастер-классы. Со времен пионерского детства родителей программа расширилась. Выбирайте лагерь вместе с ребенком - он-то точно знает, что ему нравится.

5. Ребенок не сможет сам одеваться/мыться/следить за вещами
На самом деле: Дети в лагере живут под присмотром взрослых, способных научить их ухаживать за собой в случае необходимости. Как правило, детей делят на отряды по возрасту и на каждые 10 детей приходится один вожатый. То есть группы там даже меньше, чем в детском саду или класс в школе.
Кроме того, можно попросить вожатых уделять ребенку отдельное внимание: следить за тем, как он одет и что ел. Один раз в день можно звонить в лагерь и задавать вопросы, на которые вожатые должны будут ответить. Но лучше всего, конечно, расслабиться и поверить, что дети уже достаточно самостоятельные.


6. Ребенок будет плохо есть
На самом деле: Голодными дети не останутся никогда. Вожатые обязательно проследят, чтобы ребенок поел хоть что-нибудь, и постараются его уговорить, хотя заставлять не станут. В конце концов, если лагерь находится на свежем воздухе, детей от тарелки за уши не оттянешь.
*




Страх - это инстинкт самосохранения , в данном случае материнский инстинкт который сохранит жизнь и здоровье ребенка, 6-7 лет не стоит отправлять , ребенку будет как минимум и страшно и одиноко, вопреки этой дурацкой памятке
1. 100 % будет и страшно и одиноко
3. случалось такое уже и ребенок попал под машину в НЧК, сбежав с лагеря. Мамаша наверняка даже телефон не удосужилась дать ребенку, и он заскучал
5. много раз писали в этом форуме сами воспитатели что не обязаны за меленькими следить и подтирать им попу
4. это как повезет с воспитателями , которые тоже люди, а люди ленивы, любят больше получать , меньше работать, экономя свою энергию

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jan 15 2020, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 15 2020, 22:19 
Отправлено #47


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Ekmzyf @ Jan 15 2020, 14:20)
в данном случае материнский инстинкт который сохранит жизнь и здоровье ребенка, 6-7 лет не стоит отправлять , ребенку будет как минимум и страшно и одиноко, вопреки этой дурацкой памятке
*

следуя этой извращённой логике ребёнка также нельзя отправлять в детский сад и уж тем более в первый класс.
Цитата(Ekmzyf @ Jan 15 2020, 14:20)
1. 100 % будет и страшно и одиноко
*

Первые несколько дней. Это естественный процесс, такое даже со взрослыми бывает.
Цитата(Ekmzyf @ Jan 15 2020, 14:20)
случалось такое уже и ребенок попал под машину в НЧК, сбежав с лагеря. Мамаша наверняка даже телефон не удосужилась дать ребенку, и он заскучал
*

Ребёнок 6-7 лет? Вы понимаете, что Вы пишете: не дали ребёнку телефон и он заскучал. Поверьте, жизнь в телефоне - иллюзорное веселье есть.
Цитата(Ekmzyf @ Jan 15 2020, 14:20)
много раз писали в этом форуме сами воспитатели что не обязаны за меленькими следить и подтирать им попу
*

Пруфы?
Цитата(Ekmzyf @ Jan 15 2020, 14:20)
это как повезет с воспитателями , которые тоже люди, а люди ленивы, любят больше получать , меньше работать, экономя свою энергию
*

Да, бывает. Как и в детском саду бывают ленивые воспитатели и нянечка, как в школе учителя, формально подходящие к делу.
Вот только я за десятилетие своей работы встречал таких раза два, ну может три.

Резюмируя, Вы если не готовы своего ребёнка отправить в ДОЛ - Ваше право, и никто не имеет права заставить Вас поступить иначе. Вот только не стоит выдавать своё мнение за непреложную истину, прикрываясь набором так-себе-аргументов, корни которого кроются во всём том же страхе. Бывает, ничто человеческое не может быть нам чуждо. Но не стоит вот так, просто, взращивать и культивировать свой страх за детей, опекая и оберегая их, тем самым лишая их самостоятельности.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
Ekmzyf
post Jan 16 2020, 09:32 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 740



Molot, не ну конечно можно на пофиг и на улицу одного выпускать и окна открытыми держать и воспитателей не контролировать которые смотрят за вашим ребенком и тд, только почему такие потом попадают в новости происшествий или ноют тут собирая деньги на лечения?
Цитата(Molot @ Jan 15 2020, 22:19)
Пруфы?
*

ищите в темах про отдельные Долы, нужно это вам не мне
Цитата(Molot @ Jan 15 2020, 22:19)
Ребёнок 6-7 лет? Вы понимаете, что Вы пишете: не дали ребёнку телефон и он заскучал. Поверьте, жизнь в телефоне - иллюзорное веселье есть.
*

без родителей он заскучал, связи нет, ни позвонить ни рассказать, ни посоветоваться, мамаша сбагрила и дальше заниматься своей личной жизнью или другими детьми
Цитата
Но не стоит вот так, просто, взращивать и культивировать свой страх за детей, опекая и оберегая их, тем самым лишая их самостоятельности.
Придет время для этой самостоятельности(если конечно сохраните его до этого периода), и приедет время когда вы ребенку вообще нахрен не будете нужны , но это не 6-7 лет, когда он очень нуждается в родителях и не готов остаться без них на 20 дней.

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jan 16 2020, 15:41
Profile CardPM
  -1/+1  
Molot
post Jan 16 2020, 10:00 
Отправлено #49


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 09:32)
Molot, не ну конечно можно на пофиг и на улицу одного выпускать и окна открытыми держать и воспитателей не контролировать которые смотрят за вашим ребенком и тд, только почему такие потом попадают в новости происшествий или ноют тут собирая деньги на лечения?
*

Смешались в кучу кони, люди....
Если мозг включать - то, как правило, всё у людей хорошо.
Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 09:32)
ищите в темах про отдельные Долы, нужно это вам не мне
*

Ха, вы прокукарекали, я искать мне? Норм позиция rofl.gif
Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 09:32)
без родителей он заскучал, связи нет, ни позвонить ни рассказать, ни посоветоваться, мамаша сбаглила и дальше заниматься своей личной жизнью или другими детьми, но до вас же не поняли это , значит и дальнейшие аргументы не дойдут, поэтому давайте заканчиваем, мне лень стене что-то объяснять
*

Допускаю такую возможность, что Вы данную ситуацию знаете изнутри. Я даже допускаю, что такая ситуация вполне могла произойти в реальности.
Верю ли я в то, что 6-7 летнему нужен телефон для веселья? Нет. Это эзарц, иллюзия.
Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 09:32)
Придет время для этой самостоятельности, и приедет время когда вы ребенку вообще нахрен не будете нужны, но это не 6-7 лет, когда он очень нуждается в родителях и не готов остаться без них на 20 дней.
*

А потом ноют: наш ребёнок не самостоятельный, не готов, не умеет, не может и тд и тп. Знаю, насмотрелся.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
Ekmzyf
post Jan 16 2020, 10:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Molot @ Jan 16 2020, 10:00)
Смешались в кучу кони, люди....
Если мозг включать - то, как правило, всё у людей хорошо.
*

все взаимосвязано, если бы включали его - поняли бы это wink.gif
Цитата(Molot @ Jan 16 2020, 10:00)
Ха, вы прокукарекали, я искать мне? Норм позиция
*

например в "ЖЧ" вы сами защищали воспитателей, из-за недогляденья которых могло что-то случится, мне лень искать и вообще обсуждать далее
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 16 2020, 10:29 
Отправлено #51


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 10:15)
например в "ЖЧ" вы сами защищали воспитателей, из-за недогляденья которых могло что-то случится, мне лень искать и вообще обсуждать далее
*

Цитата(Molot @ Aug 9 2018, 22:02)
Про гигиену - это, конечно, недосмотр администрации, почему на младшие отряды поставили подобных вожатых.
*

Сложно назвать этот пост защитой воспитателей, да?
Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 10:15)
все взаимосвязано, если бы включали его - поняли бы это
*

Ну так включайте, не стесняйтесь wink.gif

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jan 16 2020, 10:53 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Molot @ Aug 16 2018, 16:22)
От случайностей не застрахован никто. К сожалению, родители это понимают и принимают не всегда. Для них всегда виноват вожатый.
*

Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 16 2020, 10:56 
Отправлено #53


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Ekmzyf, и?
Сначала Вы написали о том, что много раз писали в этом форуме сами воспитатели что не обязаны за меленькими следить и подтирать им попу. Потом выяснилось, что я их (воспитателей) защищаю. Теперь Вы вырвали фразу из контекста о подвижных играх.
Что дальше?


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jan 16 2020, 11:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Molot @ Jan 16 2020, 10:56)
Ekmzyf, и?
Сначала Вы написали о том, что много раз писали в этом форуме сами воспитатели что не обязаны за меленькими следить и подтирать им попу. Потом выяснилось, что я их (воспитателей) защищаю. Теперь Вы вырвали фразу из контекста о подвижных играх.
Что дальше?

*

я же говорила что до Вас не дойдет pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Jan 16 2020, 13:25 
Отправлено #55


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(Ekmzyf @ Jan 16 2020, 11:09)
я же говорила что до Вас не дойдет
*

Удобная позиция оправдывающая многое.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения