4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Родители, не бойтесь , что-то типа памятки

Molot
post Jul 2 2018, 10:42 
Отправлено #31


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Сейчас у каждого лагеря есть страничка в ВК, а то и целый инстаграм. Понятно, что совокупной картины это не даст, но для первичного понимания - вполне. Также, вполне можно глянуть профили вожатых в том же ВК и инста.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jul 2 2018, 22:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Reminis @ Jun 28 2018, 18:51)
мне сейчас банально лень столько писать негативной инфы. Постоянно дети тонут в летних лагерях. По Чувашии я знаю про инциденты в Белых камнях и в Кувшинке. Причем в Кувшинке 12 летняя девочка из Вурнар утонула в присутствии вожатых. Дети массово траванулись едой в нескольких лагерях, названия даже не важны, их много. Спрашиваешь пионеров, ну как в таком то лагере, кто спать не мог, потому что вожатые буянили, кто то чем то заразился в бассейне.
*

Я сам отработал порядка 20 смен в 3 разных лагерях. Было это и в начале 90-х и в середине 2000-х. Бывало, что дети тонули. Правда это все были лишь рассказы про кого то там, где то там. Один раз за 20 смен столкнулся с тем, что дети потравились, правда по странной случайности, это произошло сразу после родительского дня и до конца так и не поняли отчего именно произошло отравление. За 20 смен 2 раза столкнулся с тем, что дети сбегали с лагеря. Причем один раз это было в Орбите в начале 90-х, девочка с 1 отряда решила сходить в Шомиково на дискотеку, а с Березки в 2006 мальчик убежал домой. Ну вот и все.
Знаете, ваши факты похожи на то, как сейчас у нас принимаются правила поведения с детьми. Случились 1-2 аварии на всю страну, связанные с перевозками детей и бац, до невозможности усложнили правила перевозок детей (кто пытался официально оформить выезд детей на автобусе куда нибудь на экскурсию или просто выезд на природу, то понимает, о чем речь).
Вот и у вас так. Когда то 20-30 лет назад девочка утонула в Кувшинке и вы пишите о массовых утопленниках. Наверняка, можно в любом, самом распрекрасном лагере найти ребенка, чем то недовольного и раздуть из его "показаний" такую шумиху, что будет казаться, что это правило, а не исключение.
Profile CardPM
  -1/+8  
pozёlka
post Jul 14 2018, 22:18 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Fagot @ Jun 27 2018, 17:02)
Reminis, жуть какая! Я Вам верю! У Вас ведь, наверное, для таких высказываний море накопленных фактов по Чувашии. Поделитесь, пожалуйста, чтобы все знали.
*

ооо,Орбитааааа !!! самый лучший лагерь ! даже сейчас будучи большой девочкой, с удовольствием поехала туда отдыхать и общаться ! самые лучшие воспоминания о лете !

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/+2  
Tanka25
post Jul 14 2018, 22:55 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 214



Эля04,Jun 27 2018, 16:59]
работала в лагере несколько лет, правда лагерь был ведомтсвенный. Вожатые все из педагогоического инстутута, детей кормили на убой, досуг- вздохнуть некогда. Деты каждый год рвались в этот лагерь. Кто отдыхал в "Орбите", подтвердят каждое мое слово.

Про Орбиту я знаю только то, что этот лагерь лет 20 как закрыт.


Боже мой!!! Это самый крутой лагерь, я там была 2 раза. Просто супер!!! Путевки давали сотрудникам теперешнего Волгателекома

Сообщение отредактировал Tanka25 - Jul 14 2018, 23:00
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Jul 15 2018, 10:05 
Отправлено #35


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Моему ребенку было 7 лет, когда я ее отправила впервые одну в лагерь, на сборы. Причем, все дети свои, знакомые, вместе тренировались. В комнате были девочки старше на пару-тройку лет (9-10 лет) и в первый же день они пытались установить дедовщину по отношению к моему ребенку, и это маленькие девочки из вполне интеллигентных семей. Я примчалась на следующий день в лагерь и устроила им такой разнос, что мама не горюй. И до конца срока они вели себя тише воды и ниже травы по отношению к моему ребенку, и дочке было спокойно. Знали ли воспитатели и тренеры? Нет, не знали, да и им было пофиг, поверьте. Главное - родителям в первый же день пресечь на корню подобные вещи.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -5/+4  
Smart
post Aug 3 2018, 20:01 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 60



Сынулю отправил впервые в лагерь, на третий день попросился обратно biggrin.gif Не понравился разношерстный контингент, строгий режим и условия проживания biggrin.gif Зато научился за личными вещами следить и ценить домашнюю еду. Приехал навестить, умял арбуз в одну харю чтоб в общую казарму на общак не тащить. Это возьму, это не возьму-своруют. Теперь на лето только к бабушкам!
Profile CardPM
  -4/+2  
alexxx144
post Aug 3 2018, 20:48 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(Smart @ Aug 3 2018, 20:01)
Сынулю отправил впервые в лагерь, на третий день попросился обратно biggrin.gif  Не понравился разношерстный контингент, строгий режим и условия проживания biggrin.gif  Зато научился за личными вещами следить и ценить домашнюю еду. Приехал навестить, умял арбуз в одну харю чтоб в общую казарму на общак не тащить. Это возьму, это не возьму-своруют. Теперь на лето только к бабушкам!
*

...эт не лагерь, эт зона получается. Неужели все так сурово?
Profile CardPM
  -1/+1  
Destr
post Aug 3 2018, 21:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Smart @ Aug 3 2018, 20:01)
Сынулю отправил впервые в лагерь, на третий день попросился обратно biggrin.gif  Не понравился разношерстный контингент, строгий режим и условия проживания biggrin.gif  Зато научился за личными вещами следить и ценить домашнюю еду. Приехал навестить, умял арбуз в одну харю чтоб в общую казарму на общак не тащить. Это возьму, это не возьму-своруют. Теперь на лето только к бабушкам!
*

Неужто ребенок такой асоциальный? Я б призадумался и наоборот его в лагерь отправил, чтоб привыкал к коллективу.
Profile CardPM
  0/+9  
Хрюн
post Aug 3 2018, 22:31 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 417



Дочь просится в лагерь, но хрен пустим. Пусть пацанята развлекаются, девкам дам делать нечего.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Destr
post Aug 4 2018, 22:20 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Хрюн @ Aug 3 2018, 22:31)
Дочь просится в лагерь, но хрен пустим. Пусть пацанята развлекаются, девкам дам делать нечего.
*

Правильно, девку лучше взаперти держать и никуда не пускать
Profile CardPM
  -1/+1  
Destr
post Aug 4 2018, 22:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(blondilla @ Jul 15 2018, 10:05)
Моему ребенку было 7 лет, когда я ее отправила впервые одну в лагерь, на сборы. Причем, все дети свои, знакомые, вместе тренировались. В комнате были девочки старше на пару-тройку лет (9-10 лет) и в первый же день они пытались установить дедовщину по отношению к моему ребенку, и это маленькие девочки из вполне интеллигентных семей. Я примчалась на следующий день в лагерь и устроила им такой разнос, что мама не горюй. И до конца срока они вели себя тише воды и ниже травы по отношению к моему ребенку, и дочке было спокойно. Знали ли воспитатели и тренеры? Нет, не знали, да и  им было пофиг, поверьте. Главное - родителям в первый же день пресечь на корню подобные вещи.
*

Вот из-за таких "я же матерей" полно проблем в последнее время.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reminis
post Aug 7 2018, 00:40 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(r @ Aug 4 2018, 22:23)
Вот из-за таких "я же матерей" полно проблем в последнее время.
*


Да... При советской власти такого не было...:-)

Сообщение отредактировал Reminis - Aug 7 2018, 03:39
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 18 2018, 09:45 
Отправлено #43


new member

Сообщений: 27 114



Промелькала тема, в каком то лагере некоторые песни запретили. Вот реальный готовый список, под которым я готов подписаться двумя ногами и руками.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Reminis
post Aug 18 2018, 18:12 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(trasher @ Aug 18 2018, 09:45)
Промелькала тема, в каком то лагере некоторые песни запретили. Вот реальный готовый список, под которым я готов подписаться двумя ногами и руками.
*


исключение только подтверждает правило) А до этого получается что, крутили все подряд, не заботясь об исполнении закона? Это fool.gif

кроме того, у каждой этой песни есть правообладатель и постановка этих песен на дискотеке без авторского гонорара - еще и нарушение авторских прав правообладателя.

А если по сути, я практически уверен, что эту шнягу про ограничение песен на диске, они вычитали на каком то тематическом сайте, потому что я эту третьесортную ерунду не первый раз читаю уже.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 25 2019, 03:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Новости законодательства .

27 октября 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 16.10.2019 года N 336-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей" .

Компании и индивидуальные предприниматели , которые ведут деятельность по организации детского отдыха , обязаны создавать безопасные условия пребывания в них детей , предоставлять сведения о своей деятельности в уполномоченный региональный орган исполнительной власти субъекта РФ для включения в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления .

Такой реестр предусматривает , в частности :
— основания включения в реестр , а также исключения из него ;
— перечень сведений , необходимых для включения в реестр ;
— основания для отказа во включении в реестр ;
— обязанность организаций сообщать в течение 10 рабочих дней об изменении сведений , внесенных в реест р.

Организации и ИП , которые ведут деятельность по организации детского отдыха , должны до 1 мая 2020 года представить сведения для включения в реестр .

Одновременно с этим Федеральным законом от 16.10.2019 года № 338-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с 1 июня 2020 года устанавливается административная ответственность за осуществление указанной деятельности организациями и индивидуальными предпринимателями , не включенными в реестр .
Размер штрафа для них составит :
от 500 тыс. до 1 млн. руб .

При этом к административной ответственности не будут привлекаться организации и ИП , исключенные из реестра , если одновременно соблюдаются следующие условия :
- они завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и оздоровления детей ;
- отсутствует угроза причинения вреда жизни и здоровью детей .

Таким образом , с 1 июня 2020 года организации , отсутствующие в реестре , не смогут оказывать услуги по организации детского отдыха .

Материал представлен в целях правового просвещения населения о положениях действующего федерального законодательства .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения