15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Первомайском построят храм на месте захоронения погибших за веру

Андрей377
post Jun 20 2018, 12:43 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(wt970475 @ Jun 19 2018, 12:12)
Прекрасно поняли смысл моих слов)) назовите хоть один парк за 10 лет?
*

В каком городе Вас интересует парк? Давайте обсудим.
И где этот парк можно и нужно построить и не построили.
Profile CardPM
  -3/+1  
wt970475
post Jun 20 2018, 13:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Андрей377 @ Jun 20 2018, 12:43)
В каком городе Вас интересует парк? Давайте обсудим.
И где этот парк можно и нужно построить и не построили.
*

ЮЗР,НЮР,центр- да че говорить весь город без новых парковых зон)) или вы с другого города?
Profile CardPM
  -1/+2  
Андрей377
post Jun 20 2018, 14:41 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(wt970475 @ Jun 20 2018, 13:02)
ЮЗР,НЮР,центр- да че говорить весь город без новых парковых зон)) или вы с другого города?
*

НЮР - у Овас-центра переделали сквер как пример.
Вы говорите абстрактно. Я имел ввиду где именно стоял вопрос об открытие парка (сквера, зеленой зоны и т.д.), но не открыли?

В данной ветке идет речь про Алатырь - поэтому я и уточнил какой город Вас так беспокоит.
Чебоксары - достаточно зеленый город по сравнению с другими городами России. Даже если сравнивать с близлежащими - Йошкар Ола, Казань, Нижний Новогород, Ульяновск.
Просто Вам лично не нравится строительство церкви, вот Вы и решили "поднять" тему недостаточности парков.
Profile CardPM
  -4/+1  
wt970475
post Jun 20 2018, 15:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Андрей377 @ Jun 20 2018, 14:41)
НЮР - у Овас-центра переделали сквер как пример.
Вы говорите абстрактно. Я имел ввиду где именно стоял вопрос об открытие парка (сквера, зеленой зоны и т.д.), но не открыли?

В данной ветке идет речь про Алатырь - поэтому я и уточнил какой город Вас так беспокоит.
Чебоксары - достаточно зеленый город по сравнению с другими городами России. Даже если сравнивать с близлежащими - Йошкар Ола, Казань, Нижний Новогород, Ульяновск.
Просто Вам лично не нравится строительство церкви, вот Вы и решили "поднять" тему недостаточности парков.
*

Один Овас переделали в сквер на такой громадный район, а сколько за это время сократили зелёной зоны. Кстати в нюр скока церквей для прихожан и сколько парков для жителей ?))Лучше благоустроить и открыть парки ,где всем блаженно, чем отдавать землю под очередной конфуз ненужной церкви .И кто же церкви содержит ( коммуникации , налоги )? Мы- налогоплательщики)).
Profile CardPM
  -2/+2  
Андрей377
post Jun 20 2018, 15:08 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(wt970475 @ Jun 20 2018, 15:00)
Один Овас переделали в сквер на такой громадный район
*

не один. Аллея искусств например.
Цитата(wt970475 @ Jun 20 2018, 15:00)
Кстати в нюр скока церквей для прихожан и сколько парков для жителей ?))
*

Насколько я знаю один большой храм Новомучеников и небольшой деревянный храм недалеко от магазина "Перекресток" по пр. Тракторостроителей. Второй не знаю работает ли вообще.
Цитата(wt970475 @ Jun 20 2018, 15:00)
Лучше благоустроить  и открыть парки ,где всем блаженно
*

Лучше это по Вашему мнению? Или чье?
Цитата(wt970475 @ Jun 20 2018, 15:00)
чем отдавать землю под очередной конфуз ненужной церкви
*

Это не Вам решать. И не мне.
Цитата(wt970475 @ Jun 20 2018, 15:00)
И кто же церкви содержит ( коммуникации , налоги )?  Мы- налогоплательщики)).
*

За коммуникации и коммунальные ресурсы Церковь платит. Это известно всем. Бесплатно коммунальные услуги никому не предоставляются насколько мне известно.
Profile CardPM
  -3/0  
Рассин
post Jun 26 2018, 15:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(wt970475 @ Jun 19 2018, 12:19)
Если бы государство( правительство) не отвечало или не поддерживало церковь, то эта была бы секта)))  зачем нужен посредник ,когда человек может напрямую верить во что-либо без денежной дани бородатым бездельникам. На деньги прихожан так не строят и на таких авто не ездят ))
*

Удивляюсь тем, что Вам 8 человек плюсы поставили. Государство регламентирует жизнь церковных общин законом независимо от вероисповедания. Если Вы подозреваете кого-то из власти в однобоком отношении, то должны прямо назвать имена, а не обвинять общими фразами.
Profile CardPM
  -2/0  
News
post Jul 12 2021, 18:18 
Отправлено #22


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Чувашское Бутово: в Алатырском районе вспоминали тех, кто погиб за веру

В третье воскресенье после Троицы в республике отмечают день памяти новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших. В этом году он пришелся на 11 июля. 

Фото: Андрей Амирханян
Фото: Андрей Амирханян

В Алатырском районе есть поселок Первомайский, он был образован на базе одного из подразделений ГУЛАГа – печально известной исправительно-трудовой колонии № 34/1.

«По этой земле нельзя ходить свободно. Под каждым самым маленьким бугорком – человеческие останки. Узников Первомайской исправительно-трудовой колонии п/я 34/1, существовавшей здесь в 30-50-е годы прошедшего столетия, измученных непосильным трудом, голодом и болезнями, хоронили здесь не в гробах – просто в ямах. Друг на друге», 
– говорят местные жители. 

Cреди тех, кто лежит в безвестных могилах на окраине Первомайского, – сотни пострадавших за веру. 

«Точную цифру и сегодня не знает никто. Установлено, что среди погибших около 80 церковнослужителей, четверо – Игнатий Лебедев, Михаил Самсонов, Димитрий Воскресенский и Тамара Сатси – причислены к Собору новомучеников и исповедников Российских», 

Еще не совсем развалились бараки, в которых держали страдальцев. Через эти стены их прошли тысячи. В основном, рубили лес, плотничали. Они ехали сюда со всех концов страны.

«Чувашское Бутово – так называют это место. В 2009 году здесь, где покоятся останки новомучеников и исповедников Чувашских, установили поклонный крест», 
– продолжают в митрополии. 

Сейчас это безымянное кладбище стало местом паломничества. Чувашское Бутово посещают родственники репрессированных. В минувшее воскресенье богослужение здесь в память погибших за веру совершил митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий. 

В 2018-м сообщалось, что в Первомайском на месте массового захоронения планируют построить храм, Алатырская епархия объявляла сбор средств на эти цели, но пока всё здесь осталось как прежде. 

Profile CardPM
  -15/+10  
Хынот
post Jul 12 2021, 18:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 168



Не знал, что в Гулаг люди ехали сами. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -4/+10  
FmForsunka
post Jul 12 2021, 19:06 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 682



Были бы массовые захоронения, давно бы уже провели раскопки чтобы показать кровавость "совков" и сделать настоящее место паломничества. А если просто так болтают то наверно и останков не много. Документооборот тогда велся нормально, так что примерно известно сколько там захоронено. Это сейчас ковидную статистику могут крутить, а тогда необходимо было знать точное количество заключенных для снабжения едой, одеждой, инструментом ...
А погибших не должно быть? Люди везде умирают. Хоть в тюрьме, хоть на воле.
Profile CardPM
  -18/+17  
jan
post Jul 12 2021, 19:13 
Отправлено #25


буду

Сообщений: 19 869



Пленные немцы там в колонии работали на лесозаготовках.
Это хорошо помнят местные старожилы

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+3  
sanorin
post Jul 12 2021, 20:41 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 272



«Cреди тех, кто лежит в безвестных могилах на окраине Первомайского, – сотни пострадавших за веру.»
Пардоньте, но их туда за веру сажали или все таки за уголовные преступления?
Profile CardPM
  -8/+15  
ili4
post Jul 12 2021, 20:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(sanorin @ Jul 12 2021, 20:41)
«Cреди тех, кто лежит в безвестных могилах на окраине Первомайского, – сотни пострадавших за веру.»
Пардоньте, но их туда за веру сажали или все таки за уголовные преступления?
*

В ГУЛАГе сидели и уголовники и политические.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -4/+3  
sanorin
post Jul 12 2021, 21:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(ili4 @ Jul 12 2021, 20:56)
В ГУЛАГе сидели и уголовники и политические.
*

ГУЛАГ-главное управление лагерей, там никто не сидел, кроме административного аппарата. Отбывают наказание в исправительных учреждениях . А кто такие политические? Номера статей УК можно?
Profile CardPM
  -8/+11  
Swarchik21
post Jul 12 2021, 21:23 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 771



А когда пришло христианство на Русь, скольких людей инквизиции устраивали за то, что верили в старую веру до христианства?
Profile CardPM
  -2/+13  
Емельян
post Jul 12 2021, 21:31 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Swarchik21 @ Jul 12 2021, 21:23)
А когда пришло христианство на Русь, скольких людей инквизиции устраивали за то, что верили в старую веру до христианства?
*

Этот вопрос куда? кому? зачем?
С историками у нас походу все не плохо, как и с эпидемиологами ph34r.gif
Profile CardPM
  -4/+3  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: