4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ипотечная корпорация ЧР

Теги: ИПОТЕКА
Vopros
post Apr 2 2008, 14:25 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 912



по молодой семье доходит очередь, съездил в сбербанк, требуются поручители перекрывающие мою зарплату в 2 раза, где их найти, вот думаю завтра съездить в Чувашскую ипотечную корпорацию, сталкивался ли кто нибудь с ними?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Apr 2 2008, 16:01 
Отправлено #2


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



А они чем могут вам помочь? Поручителями же не станут.

Искать среди знакомых.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Apr 2 2008, 16:20 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 912



В Чувашской ипотечной корпорации поручители не нужны. Я просто хочу узнать кто сталкивался с ними, что, как?
Сегодня съездил, если сумма первоначального взноса более 50%, то на 10 лет -10,75% годовых, на 20 лет-11%. Если первонач. взнос от 30 до 50%, то на 10лет- 12%, на 20 лет- 12,25%. И никаких поручителей, зато куча бумаг(такие как ИНН детей).

Сообщение отредактировал Vopros - Apr 3 2008, 12:48

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_OR@N#eva9_*
post May 26 2008, 19:52 
Отправлено #4


Unregistered





ИНН детей? Откуда Вы это взяли? Сама оформляю кредиты и никакой такой ерунды не требуется.
  0/0  
ruslan
post Jul 3 2008, 18:37 
Отправлено #5


Unregistered





Что вы думаете насчет Ипотечной корпорации Чувашской республики. Что лучше Сбербанк России или Ипотечная корпорация?
  0/0  
Shan
post Jul 4 2008, 09:19 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



понимаешь,
это две разные организации в сферы работы у них разные
СБ РФ - это банк
ИКЧР - это прослойка му клиентом, банком ну и продовцом.
Банк предоставляет деньги
ИКЧР помогает (консультирует) при оформление не обходимых документов, носится и договоривается с банком (не факт что СБРФ) находит квартиру , вообщем принимает активное участие при оформление сделки, при этом неявляюсь не хозяином продоваемых квартир не денег выделенных при этом.
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Jul 4 2008, 09:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 783



Ипотечной корпорации Чувашской республики - это посредник. Если у будущего покупателя квартиры нет своих мозгов или времени, чтобы пройти все инстанции при оформлении ипотеки - вэлкам!
Profile CardPM
  -2/0  
tetriz
post Jul 4 2008, 09:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(Ст.Ворчун @ Jul 4 2008, 10:25)
Ипотечной корпорации Чувашской республики - это посредник. Если у будущего покупателя квартиры нет своих мозгов или времени, чтобы пройти все инстанции при оформлении ипотеки - вэлкам!
*


Ну наверное не совсем просто посредник, и если даже есть мозги и время, напрямую пройти все "инстанции" не получится. А что за инстанции вы имели ввиду?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 4 2008, 09:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 31 898



Закладную ИКЧР передает какой-то фирме то-ли в Москву, то ли в Питер.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jul 4 2008, 13:19 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Shan @ Jul 4 2008, 10:19)
ИКЧР помогает (консультирует) при оформление не обходимых документов, носится и договоривается с банком (не факт что СБРФ) находит квартиру , вообщем принимает активное участие при оформление сделки, при этом неявляюсь не хозяином продоваемых квартир не денег выделенных при этом.
*

Буду брать там, так как сбербанк требует поручителей, а у нас их днем с огнем не сышешь. ИКЧР только связывается с банком, во всяком случае со мной так, т.к. жилье нахожу сам, документы собираю сам, да и при оформлении сделки в рег палату за меня они в очереди врят ли будут стоять.

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jul 4 2008, 13:25 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 912



Всё оттуда, ИНН на детей получил в налоговой.(фантазёром себя не считаю)

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jul 4 2008, 13:34 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(Vopros @ Jul 4 2008, 14:25)
Всё оттуда, ИНН на детей получил в налоговой.(фантазёром себя не считаю)
*

ст 19 НК
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

тут про детей(совершенолетних) нет и не слова, кстати если дети не платили налоги (не являлись налогоплательщиками) как думаете на чье имя были офрмленны все имущество?, не дети теже налогоплательщики а значит и у них может быть ИНН...
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jul 4 2008, 14:00 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(Vopros @ Jul 4 2008, 14:19)
Буду брать там, так как сбербанк требует поручителей, а у нас их днем с огнем не сышешь. ИКЧР только связывается с банком, во всяком случае со мной так, т.к. жилье нахожу сам, документы собираю сам, да и при оформлении сделки в рег палату за меня они в очереди врят ли будут стоять.
*

тут был приведен весь фозможный список а может даже не полный но конечно некоторые функции ты можешь делать сам, а в регпалате хоть кто может встаь в очередь там она электроная, вот только в кабинет нужно самому заходить,
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Jul 4 2008, 14:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(Vopros)
Буду брать там, так как сбербанк требует поручителей,

Платеж по кредиту в Сбербанке дифференцированный, а в ипотечной корпорации - аннуитетный. Так что в Сбере кредит по-любому будет дешевле. Но если денег до фига, можно взять и в ипотечке.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Jul 4 2008, 14:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(efim)
Закладную ИКЧР передает какой-то фирме то-ли в Москву, то ли в Питер.

Наверное, АИЖК. Она их оператор. Или "Русскому ипотечному банку", если кредит по "русской ипотеке".

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: