Ответить Создать тему

Медицинский центр "Радужный" , Действия мед.центра и сотрудников

Влана
post Jun 13 2018, 11:41 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 17



Обращалась 5 дней назад в МЦ Радужный по вопросу прохождения мед.осмотра на госслужбу. Я прикрепилась по месту жительства к данному мед.центру, т.к. он рядом с домом. Мне говорили, что по полису ОМС будет все бесплатно. Однако, мед осмотр на госслужбу оказался платным и стоит 1800 руб. angry.gif В поликлинике на К.Иванова на Волге (им.Осипова), где я раньше была прикреплена данная услуга бесплатна, если прикреплены к поликлинике.
Согласно п.18 Приказа Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 г. N 984н "Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи".
Так вот как они нас дурят. НЕ ПРИКРЕПЛЯЙТЕСЬ К МЦ РАДУЖНЫЙ. Первичный прием будет бесплатный, за все остальное — платите. wacko2.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Медэлект
post Jun 14 2018, 10:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 882



Если за вас предприятие не платит, то везде медосмотр платный. Значит с прежней больницей у вашей организации договор был. А почему не выяснили этот вопрос на месте? Задали этот вопрос администрации? Или сразу бежать по клавиатуре стучать?
Profile CardPM
  -2/0  
Влана
post Jun 14 2018, 15:51 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Медэлект @ Jun 14 2018, 10:26)
Если за вас предприятие не платит, то везде медосмотр платный. Значит с прежней больницей у вашей организации договор был. А почему не выяснили этот вопрос на месте? Задали этот вопрос администрации?  Или сразу бежать по клавиатуре стучать?
*

О чем вы пишите, хоть думаете? Я вам пункт закона указываю о том, что эта процедура за счет ОМС бесплатная. fool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Яло
post Jun 14 2018, 16:12 
Отправлено #4


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Медкнижка?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Jun 14 2018, 20:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(Влана @ Jun 14 2018, 15:51)
О чем вы пишите, хоть думаете? Я вам пункт закона указываю о том, что эта процедура за счет ОМС бесплатная. fool.gif
*

Подумать не мешает вам своей головкой. Для особо непонятливых ещё раз объясняю. Если вы устраиваетесь на работу, то вам должны выдать там направление на медосмотр в поликлинику к которой ваше учреждение прикреплено. И именно в прикрепленной поликлинике вам сделают бесплатно медосмотр по ОМС.
А в Радужный вы будете ходить по ОМС как в прикрепленную поликлинику по месту жительства когда заболеете
.
Profile CardPM
  0/+1  
Влана
post Jun 15 2018, 03:41 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Яло @ Jun 14 2018, 16:12)
Медкнижка?
*

Нет, госслужба.
Profile CardPM
  0/0  
Влана
post Jun 15 2018, 03:43 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Медэлект @ Jun 14 2018, 20:07)
Подумать не мешает вам своей головкой. Для особо непонятливых ещё раз объясняю. Если вы устраиваетесь на работу, то вам должны выдать там направление на медосмотр в поликлинику к которой ваше учреждение прикреплено. И именно в прикрепленной поликлинике вам сделают бесплатно медосмотр по ОМС.
А в Радужный вы будете ходить по ОМС как в прикрепленную поликлинику по месту жительства когда заболеете
.
*

Представляете, работодатель просто направил на мед осмотр без всяких направлений. Может хватит умничать.
Profile CardPM
  0/+1  
Влана
post Jun 15 2018, 03:47 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Медэлект @ Jun 14 2018, 20:07)
Подумать не мешает вам своей головкой. Для особо непонятливых ещё раз объясняю. Если вы устраиваетесь на работу, то вам должны выдать там направление на медосмотр в поликлинику к которой ваше учреждение прикреплено. И именно в прикрепленной поликлинике вам сделают бесплатно медосмотр по ОМС.
А в Радужный вы будете ходить по ОМС как в прикрепленную поликлинику по месту жительства когда заболеете
.
*

Я прохожу конкурс на госслужбу и не факт что меня туда возьмут. Поэтому ничего работодатель не должен.
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения