484 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чихуахуа , Давайте знакомиться :)))

Лера *
post Feb 7 2009, 11:22 
Отправлено #1


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(КотеночеГ @ Feb 6 2009, 23:43)
Лера *, к сожалению,  в большинстве случаев люди не знают. хотят просто маленькую собачку, и чем меньше, тем лучше....думают, что это очень круто, а на самом деле даже не представляют себе, что это такое.

такое чудо выходить стоит не мало усилий. с такой собакой даже поиграть нормально нельзя, одно неудачное движение и собаки нет. жалко мне таких собачек, с ними надо быть ооочень аккуратными, а тойчики - это же электровеники! с дивана спрыгнет и ноги переломает.

а карликоидность? не заросший родничек? это все не шутки. а люди еще платят за них в несколько раз больше, чем за стандартных.
и вообще, слова "мини" и "супер мини" придумали продавцы, чтобы больше денег заработать. в стандарте нет такого. есть четко указанное ОТ и ДО.
*

КотеночеГ, я занимаюсь чихуашками, йорками, поэтому знаю все эти проблемы и нюансы. К словам "мини" и "супер мини" отношосусь только как к примерному пояснению, для того чтобы было проще представить себе размер собачки, а стоимость к размеру нагоняют продавцы больших городов, у наших нет таких денег. Я стараюсь продавать так: крупнее - дороже, меньше - дешевле. Остальное коментировать не буду, пусть это будет информацией для тех, кто хочет купить таких собак, что бы не повторяться. Мои чихи весят: 1700 кг, 2650 кг и кобель 1500 кг.

Сообщение отредактировал Лера * - Feb 7 2009, 11:27

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Feb 27 2009, 23:18 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 903



Предлагаю всем владельцам чихуахуа разместить информацию, фотографии, интересные рассказы о своих питомцах в этой теме. rolleyes.gif

Давайте знакомиться, нашу красотульку зовут Ника. Ей 3,5 мес. Очень озорная и шкодная девочка. Не смотря на свой маленький размер - имеет очень отважный и смелый характер.
Вот такие мы ушастики....
опубликованное пользователем изображение smile.gif

Никого мы не боимся, даже мышей!!!
опубликованное пользователем изображение laugh.gif

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/+1  
Mikusha
post Feb 27 2009, 23:36 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 903



опубликованное пользователем изображение

Гордый профиль Никуши...
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/+1  
Mikusha
post Feb 28 2009, 10:28 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(люся @ Feb 28 2009, 00:22)
blink.gif Боже! Mikusha, сколько их у вас? Чих, мопс, йорк, британка... кто следующий?
*


Пока не решила, время покажет! tongue.gif

Цитата(люся @ Feb 28 2009, 11:16)
Mikusha, а как уживаются мопс и чих? Слышала что при играх, по неосторожности мопсы могут травмировать "мелочь"
*


Мопс живет не с нами, поэтому такой проблемы у нас нет. Да, я с Вами согласна, что мопсы могут травмировать мелких. Этоа была одна из причин, по которой пришлось его отдать друзьям.... sad.gif
Он так и не смог ужиться с йорком...это было 2,5 года назад. Были постоянные драки и мопс играючи доводил йорка до истерики.

Поздравляю всех с праздником ВЕСНЫ!!!! Улыбок, радости, позитива по-больше!!!! laugh.gif biggrin.gif smile.gif rolleyes.gif Здоровья всем форумчанам и их питомцам!!!! biggrin.gif

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Mar 2 2009, 00:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 383



Mikusha, очень приятный щеночек. rolleyes.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Mar 2 2009, 00:18 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 903



Спасибочки!!! Очень приятно!!! wub.gif

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
Bagira8i
post Mar 2 2009, 12:14 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 353
Из: Чебоксары



Такая лапулька!!!! rolleyes.gif

--------------------
Наш девиз непобедим-ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Mar 2 2009, 12:30 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 903



Спасибочки!!! rolleyes.gif

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
Lady Flame
post Mar 3 2009, 17:37 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 26



Пишите уж сюда, всем интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Mar 5 2009, 11:59 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 903



Стандарт и описание: Чихуахуа
Происхождение Чихуа - хуа : Мексика .
Применение: Собака - компаньон .
Классификация FCI: Группа 9, собаки-компаньоны.
Секция 6, чихуахуэньо, без рабочих испытаний.

Общий вид Чихуахуа :
Компактная собака. Голова имеет характерную яблокообразную форму. Хвост достаточно длинный, поднят и несется высоко поднятым в виде серпа или слегка согнутым, при этом кончик хвоста чихуа направлен строго вдоль позвоночника.

Важнейшие пропорции чихуахуэньо : Длина корпуса немного больше высоты в холке; желателен более квадратный формат у кобелей. У сук чихуахуа допустим более растянутый формат.

Характер/поведение: Живой, внимательный, бойкий, очень смелый.

ГОЛОВА ЧИХУА - ХУА :
Черепная часть: Голова круглой формы в виде яблока (характерная отличительная черта породы чихуахуа ) с маленьким теменным "родничком" или без него. Переход от лба к морде хорошо выражен, глубокий и широкий, т.к. лоб округлен у основания морды.

Лицевая часть:
Нос: Достаточно короткий, несколько вздернут, у чихуа допустим любой окрас.
Морда: Короткая, в профиль кажется прямой, широкая у основания, сужающаяся к носу.
Губы: Сухие, плотно прижаты.
Щеки: Слабо выражены, очень сухие.
Зубы: Прикус ножницеобразный или прямой. Недокус или перекус, а также любая другая аномалия верхней или нижней челюсти у Чихуа - хуа недопустимы.
Глаза: Большие и округлые, очень выразительные, не слишком выпуклые, очень темного цвета, светлые глаза допустимы, но нежелательны.
Уши: Большие, стоящие, широкие у основания, слегка сужающиеся и закругленные на концах. В спокойном состоянии слегка "развешены".
Шея: Линия верха шеи слегка изогнута. Длина шеи средняя. Форма: Более объемная у кобелей чихуахуэньо , чем у сук.
Кожа: Без подвеса; гладкая и эластичная на всем корпусе. У длинношерстных чихуа в высшей степени желательно наличие т.н. "жабо" из хорошо развитого уборного волоса.

КОРПУС ЧИХУА - ХУА : Компактный, хорошо сложенный.
Линия верха: Прямая.
Холка: Слабо выражена.
Спина: Короткая и крепкая.
Поясница: Очень мускулистая.
Круп: Широкий и крепкий, не скошенный.
Грудь: Грудная клетка широкая и глубокая, ребра хорошо закруглены, спереди кажутся объемными, но не чрезмерно, доходят до локтя, не бочкообразной формы.
Линия низа: Образована заметно подтянутым животом. Слабо подтянытый живот у чихуахуа допустим, но не желателен.
Хвост: Высоко посаженный, достаточной длины, толстый у основания, сужающийся постепенно к кончику. Хвост Чихуа должен быть поднят и слегка изогнут в виде серпа или согнут полукругом, так, что кончик хвоста направлен к пояснице, что придает корпусу собаки сбалансированность. Способ несения хвоста Чихуахуа является важной характерной отличительной чертой породы. Шерстяной покров хвоста должен соответствовать шерстяному покрову собаки. У длинношерстных чихуа уборный волос на хвосте образует т.н. "султан". В спокойном положении хвост опущен и слегка загнут.

КОНЕЧНОСТИ ЧИХУА - ХУА :
Передние конечности: Прямые, хорошей длины. При взгляде спереди нога составляет вместе с локтем прямую линию; при взгляде сбоку на Чихуахуа они стоят вертикально на слегка косо поставленной и упругой пясти. Плечи сухие и не очень мускулистые; выраженный угол сочленения между лопаткой и предплечьем. Локти плотно прижаты к корпусу, что дает возможность свободного движения передним конечностям чихуа - хуа .
Задние конечности: С хорошей мускулатурой, вертикальным и параллельным друг другу поставом, с хорошими углами сочленений тазобедренных и скакательных суставов. Скакательные суставы чихуа короткие с хорошо выраженным ахиллесовым сухожилием, при взгляде сзади стоят параллельно и вертикально, узкого постава у чихуахуа не должно быть.
Лапы: Очень маленькие, овальные, с хорошо отстоящими, но не растопыренными пальцами (не заячьи, не кошачьи); когти загнуты и достаточно длинные, подушечки лап хорошо развиты и очень эластичны; прибылые пальцы у чихуа - хуа необходимо удалять.

ДВИЖЕНИЯ: Шаг широкий и эластичный, энергичный и активный, с хорошим движением вперед передних и сильным толчком задних конечностей. Задние конечности Чихуа - хуа должны двигаться почти параллельно друг другу, так, чтобы следы задних и передних лап почти совпадали. С увеличением скорости движения конечности показывают тенденцию в направлении к смещению линии центра тяжести. Движение Чихуахуа при этом остается свободным и эластичным, без особых усилий, голова - высоко поднятой, спина - крепкой.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ Чихуахуэньо : В этой породе существует два варианта шерстного покрова.
Гладкошерстный чихуахуа : Шерсть короткая, плотно прилегающая по всему корпусу; если есть подшерсток шерсть может быть несколько длиннее, на животе и горле допустима более редкая шерсть; шерсть на шее и хвосте несколько длиннее, на голове и ушах короткая; шерсть должна быть блестящей и на ощупь мягкой. Лысые собаки не допустимы.
Длинношерстный чихуахуа : Шерсть должна быть мягкой и шелковистой, прямой или слегка волнистой; желателен не очень густой подшерсток. Шерсть более длинная, образующая на ушах т.н. "перышки", таким же образом украшена задняя сторона передних и задних лап, уборный волос должен быть хорошо развит на груди, задних ногах и хвосте. Слишком пышная, как у болонезов, шерсть не допустима.

ОКРАС ЧИХУА - ХУА : Все окрасы, их оттенки, а также комбинации окрасов допустимы.

РОСТ и ВЕС: В стандарте Чихуахуа рост не указывается.

Вес: От 500 г до 3 кг. Наиболее предпочтителен вес чихуа от 1 кг до 2 кг. Собаки, вес которых превышает 3 кг дисквалифицируются.

У кобелей Чихуахуа обязательно наличие двух хорошо развитых опущенных в мошонку семенников.

НЕДОСТАТКИ ЧИХУАХУЭНЬО: Любое отступление от пунктов стандарта породы Чихуа - хуа квалифицируются как недостатки. К недостаткам, в частности, относятся: узкий череп; маленькие, впалые или выпуклые глаза; длинная морда; слишком заостренные на кончиках уши; короткая шея, выгнутая или переслеженная спина (лордоз или кифоз); длинный корпус; короткие ноги; отстоящие локти, узко поставленные задние конечности; узкая грудь, плоская грудная клетка; скошенный круп; плохо посаженный, закрученный или очень короткий хвост; недокус или перекус, отсутствие некоторых зубов, деформированная челюсть, двойной ряд зубов; выпадение коленной чашечки.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ ЧИХУАХУА : У длинношерстных собак слишком пышная и длинная, как у болонезов, шерсть; у гладкошерстных чихуа - алопеции (лысые места); отсутствие хвоста, вислые или слишком короткие уши; вес более 3 кг; слишком растянутый корпус; слишком легкий, вздернутый, лещеватый тип.

Описание породы Чихуа - хуа :
По поводу происхождения чихуахуа существуют различные версии, наиболее вероятной из которых представляется, что они произошли от жертвенных собак, разводившихся в древней Мексике ацтекскими жрецами уже в VIII веке. Чихуахуэньо были любимцами ацтекских знатных дам и, в соответствии с верованиями, считались проводниками мёртвых душ в потусторонний мир. По этой причине при погребении в могилу вместе с покойником клали мертвую собаку чихуахуа, однако чихуа были не только жертвенными животными, но и составной частью пищевого рациона мексиканских индейцев.

Описание породы чихуахуэньо : самая маленькая из пород собак, с головой в форме яблока и короткой, острой мордой.
Стандарт Чихуа требует ножницеобразного прикуса.
Для чихуахуа типичными большие уши, как у летучей мыши.
Глаза должны быть пропорциональны мочке носа, таким образом что при осмотре спереди можно видеть три точки одинаковой величины.
Длина туловища больше чихуа - хуа , чем высота в холке.
Конечности прямые.
Хвост средней длины, держится вверх или над спиной.
Различают два типа шерсти: короткошёрстный и длинношёрстный чихуахуа .
У длинношерстных собак имеется бахрома на ушах, выраженный "воротник" на шее и полностью покрытый шерстью хвост. Шерсть чихуа всегда гладкая или слегка волнистая, с небольшим подшёрстком.
У короткошерстных чихуахуа густая, блестящая, плотно прилегающая шерсть.
Окрас кремовый с грязно-жёлтыми отметинами на спине, затылочной части и на боках, и чёрно-белый, трёхцветный, сине-ледяной (очень редкий) с белыми пятнами на лбу и груди. Возможны и прочие вариации цветов и оттенков у Чихуа - хуа ..
(информация с сайта:http://toichih.narod.ru/2.html)


--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Mar 5 2009, 12:14 
Отправлено #11


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Цитата(Mikusha @ Feb 27 2009, 23:27)
Давайте знакомиться, нашу красотульку зовут Ника. Ей 3,5 мес. Очень озорная и шкодная девочка. Не смотря на свой маленький размер - имеет очень отважный и смелый характер.
Вот такие мы ушастики....
  smile.gif
*

Какая малютка!!!! Собачка супер!!! Счастья вам, здороья!!! smile.gif

Какие маааленькие wub.gif здорово то как!!! Желаю вашим щенкам поскорее окрепнуть и найти самых лучших хозяев!!! biggrin.gif

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Mar 5 2009, 12:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Mar 5 2009, 11:23)
Именно так все и происходит! Глаз да глаз, бессонные ночи и т.д. laugh.gif Ну, Оль, ты же знаешь, нам не привыкать! laugh.gif Кстати, от крупных сук, детки рождаются крупнее и возни такой с ними нет, мамки очень аккуратно и трепетно заботятся о них сами, только периодически поглядываю и все. Сейчас у меня какраз те, что побольше, мамочка сама за ними следит и помогает Йорку подкармливать деток, (а йорк ей помогает) они у нас от мамки к мамке бегают на питание (родились подряд), суки спокойно к этому относятся, первородки, наверно думают, что так и надо! laugh.gif
*


Вот что значит взаимовыручка!Растите и крепнете!!!Радуйте нас фотосессиями!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Mar 5 2009, 12:38 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Solnyshko @ Mar 5 2009, 12:14)
Какая малютка!!!! Собачка супер!!! Счастья вам, здороья!!! smile.gif
*
Спасибочки!!! biggrin.gif Будем стараться!!!

Цитата(Лера * @ Mar 5 2009, 12:17)
Лен, спасибо за стандарт, теперь будет повод для дискуссий.  laugh.gif
Девочка у тебя замечательная (Ть!Ть!Ть!)! Знаешь примерно сколько она будет весить?
*
Спасибо, Вера за очену нашего ребенка smile.gif !!! Заводчица говорила, что 2200-2300 гр. Брали ее как шоу класса для разведения.

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Mar 5 2009, 13:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(Mikusha @ Mar 5 2009, 11:40)
Спасибо, Вера за очену нашего ребенка smile.gif !!! Заводчица говорила, что 2200-2300 гр. Брали ее как шоу класса для разведения.
*


Ленуль где брали то?(я что-то пропустила)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mikusha
post Mar 5 2009, 13:07 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Лера * @ Mar 5 2009, 12:50)
Шоу в ней просматривается, ровненькая, голова соответсвует стандарту и кроме этого симпотичная сама. Очень нарядный красивый и красочный окрас. Если зубки еще не сменились, то хорошенько следи за изменениями прикуса, у них, короткие мордочки могут чего-нибудь выкинуть ненароком, но это не всегда. Зубки у моих всегда сами выпадали и ни разу не пришлось обращаться к врачам по этому поводу. Чихи любят носить с места на место и туда-сюда все, что найдут по пути, при смене зубов, старайся, чтобы она этими заботами особо не увлекалась.
*


Спасибо, буду смотреть! А то что тащит все подряд - это точно!!!! Такая смешная, сама малюська а тащит тапки большие, да еще так гордо при этом скачет laugh.gif Все пытатся из шкафа что-нибудь стащить...только и следим, чтобы все было убрано и закрыто. Приучает к чистоте и порядку laugh.gif

Цитата(акв @ Mar 5 2009, 13:01)
Ленуль где брали то?(я что-то пропустила)
*


Она привезена из Литвы.

Цитата(Лера * @ Mar 5 2009, 13:13)
Тапки - это цветочки! Моя таскала "кошачий" лоток, бесполезно ругать (не понимает), нельзя пугать и убирать лоток (ходить в него перестанет). laugh.gif Накупила ей мелких мягких игрушек (легкие, и убрала с них все, что она могла там отгрызть), набросали ей, она стала с ними "нянчиться" и потихоньку забыла о лотке, как о переносном устройстве. laugh.gif
Лен, замечала, какой у них при этом озабоченный вид лица? laugh.gif Им отдыхать некогда, вся в трудах, в заботах - кряхтит, пыхтит, но усердно тааащит чего-нибудь. laugh.gif
*


Да laugh.gif - это ты верно подметила - очень старается biggrin.gif
А игрушек у нашей тоже полный дом....а когда наиграется - рядышком приляжет

Боже мой!!! Какое чудо!!!! Верочка - это твой ребенок? т-т-т, чтоб не сглазить!!!!! rolleyes.gif

--------------------
Добро пожаловать на наш новый сайт MYBERRY
У нас есть щенки на продажу
Profile CardPM
  0/0  

484 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения