5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему заминусовали , мнение форумчан со стороны

iseko
post Jun 17 2018, 14:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 623



Интересная тема для размышлений родилась сегодня. На форуме есть такой механизм как "плюсы" и "минусы" под сообщениями, которые говорят о том что идея, заложенная в тексте, близка или наоборот вызывает отторжение у читающего.
Зачастую плюсы и минусы под сообщениями легко "читаются": это может быть какая-то негативная новость, позитивная информация, столкновение разных мнений, разбирательства на уровне личностей и т.д. и т.п.

Но думаю случаются ситуации, когда минусы совсем необъяснимы для человека, который изложил некую мысль. Поэтому предлагаю тему, в которой форумчане могут получить пояснения, относительно своих идей, которые неожиданно для них получили негативные молчаливые отзывы.

Почему предлагается отдельная тема а не вариант с разбором полётов в "родной" теме ? Думаю, в пылу дебатов разбирательства не очень хорошая идея и на холодную голову с привлечением взглядов со стороны незаинтересованных лиц оценка минусов позволит разобраться в их причине.

Пожелание для инициирующих разбор своих постов, давать ссылку на сообщение-первоисточник, можно вкратце пояснить идею заминусованного сообщения.
Пожелание для желающих высказать свою точку зрения, почему пост получил минусы, не ставить плюсов и минусов под сообщениями в этой теме (ну смысла сами понимаете их нет именно в данной конкретной теме), а разъяснять причину негативного отношения формучан к сообщению с вашей точки зрения.
Profile CardPM
  -16/+2  
iseko
post Jun 17 2018, 14:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 623



Начну со своего примера.

Сообщение следующее:
Цитата(iseko @ Jun 16 2018, 10:26)
Есть люди которых в 65 лет не отличишь внешне вообще никак от 50 летних.
*

Получило 19 минусов и 2 плюса. История у данного сообщения в принципе небольшая. Сообщение было ответом на следующий пост.
Цитата(Dum4ik @ Jun 16 2018, 10:13)
Интересно а сами чиновники бы захотели что бы его возил 64 летний водитель и встречала на работе 62 летняя секретарша
*

То есть предыстории больше никакой нет.

Идея моего сообщения в принципе простая: возраст зачастую не определяет как человек выглядит и должен выглядеть, есть очень много и других факторов, которые на это влияют, но это не суть.
Если прочитать далее то видим сообщение
Цитата(Dum4ik @ Jun 16 2018, 10:34)
А есть и наоборот
*

У него 19 плюсов и 0 минусов. Но внимание: идея та же самая !!! Что интересно изначально в сообщении я даже пытался написать про "и наоборот", но потом стёр, подумав что это и так крайне очевидно.

Вопрос: почему у сообщений, в принципе имеющих один смысл, такое разное восприятие ?

Сообщение отредактировал iseko - Jun 17 2018, 14:16
Profile CardPM
  -13/+4  
Мак Сим
post Jun 17 2018, 14:55 
Отправлено #3


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(iseko @ Jun 17 2018, 14:09)
Вопрос: почему у сообщений, в принципе имеющих один смысл, такое разное восприятие ?
*

Анекдот.
В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим Синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!
— Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы.
— И что же вам ответили?
— Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите, все зависит от постановки вопроса!

Притча.
Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя снов, который, выслушав сон сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть – ты переживешь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+14  
iseko
post Jun 17 2018, 15:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(Мак Сим @ Jun 17 2018, 14:55)
Анекдот.
...
Притча.
...
*

Ну нет, я всё таки в данном случае встану на поддержку форумчан, хоть они и минусы поставили: думаю всё-таки у них были свои идейные соображения какие-то а не смотрели на красоту и порядок слов.
Profile CardPM
  -5/+1  
SiMM
post Jun 17 2018, 19:00 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Минусую каждое прочитанное сообщение независимо от контекста - зато сразу видно, что я его уже читал biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/+5  
Шестая
post Jun 18 2018, 09:56 
Отправлено #6


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(iseko @ Jun 17 2018, 14:01)
Почему предлагается отдельная тема а не вариант с разбором полётов в "родной" теме ?
*

Я была первой
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jun 18 2018, 10:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(Шестая @ Jun 18 2018, 09:56)

Чувствовал что такая тема должна быть, но не нашёл smile3.gif. Предложение к админам эту тему залить в первую.
Profile CardPM
  -2/0  
корвет
post Jun 18 2018, 12:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 216



минусанул, пока одмины не выплеснули тему dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jun 18 2018, 13:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(корвет @ Jun 18 2018, 12:37)
минусанул, пока одмины не выплеснули тему dry.gif
*

стадный инстинкт ? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jun 18 2018, 13:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(iseko @ Jun 18 2018, 13:02)
стадный инстинкт ?  acute.gif
*

Да не. Просто начинаешь читать, думаешь, что интересное что-то...а там херь, типо вашего исследования. Ну и...от досады за потраченное на чтение время, от обманувшихся надежд прочесть что-либо интересное...что ещё можно предпринять? только минус.

Тупо лениво чего-то объяснять по поводу выеденного яйца. Даже не пойму, как вообще столько написал...отправляю.
ПС. У вас наверное времени свободного много, чтоб этой хренью заниматься? Можно не отвечать, похрен абсолютно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
iseko
post Jun 18 2018, 13:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(корвет @ Jun 18 2018, 13:12)
Да не. Просто начинаешь читать, думаешь, что интересное что-то...а там херь, типо вашего исследования. Ну и...от досады за потраченное на чтение время, от обманувшихся надежд прочесть что-либо интересное...что ещё можно предпринять? только минус.

Тупо лениво чего-то объяснять по поводу выеденного яйца. Даже не пойму, как вообще столько написал...отправляю.
*

А ты темой случаем не ошибся ? Вроде по-русски написано "Почему заминусовали, мнение форумчан со стороны". В чем смысл читать дальше если не хочется разбираться, почему кого-то по каким-то причинам заминусовали ?
Так-то вообще-то это тема общая. Как ты определил стоит яица или нет, когда сообщений кроме моего больше нет ! Умеешь в будущее смотреть ? И судя по тому что тема уже была, не мне одному интересна проблематика.
Цитата(корвет @ Jun 18 2018, 13:12)
ПС. У вас наверное времени свободного много
*

Судя по количеству сообщений ещё вопрос у кого больше времени, у меня или у тебя.

Сообщение отредактировал iseko - Jun 18 2018, 13:27
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jun 18 2018, 13:26 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(iseko @ Jun 17 2018, 14:01)
Пожелание для инициирующих разбор своих постов, давать ссылку на сообщение-первоисточник, можно вкратце пояснить идею заминусованного сообщения.
*
Скажите, а Вы действительно думаете, что кто-то специально будет мониторить эту тему в ожидании, что у него спросят, за что ж он минусы поставил конкретному посту?
PS: когда-то много лет назад, а может и неоднократно, предлагалось уже дать оценивающему возможность добавить каммент к своей оценке - но администрация рассматривает данный инструмент лишь как возможность анонимной оценки непонятно зачем. Ах, да, посты ж скрываются при каком-то соотношении плюсов и минусов.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
корвет
post Jun 18 2018, 13:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(iseko @ Jun 18 2018, 13:23)
не мне одному интересна проблематика.
*

какая ещё проблематика, чо ты несёшь? dry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
iseko
post Jun 18 2018, 13:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(SiMM @ Jun 18 2018, 13:26)
Скажите, а Вы действительно думаете, что кто-то специально будет мониторить эту тему в ожидании, что у него спросят, за что ж он минусы поставил конкретному посту?
*

Что-то логику твою не понимаю. Как можно спросить кого-то что он поставил минус если минусы обезличенные ? И вообще причем здесь конкретные личности ставящие минусы ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 18 2018, 13:35 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(iseko @ Jun 18 2018, 13:31)
Как можно спросить кого-то что он поставил минус если минусы обезличенные ? И вообще причем здесь конкретные личности ставящие минусы ?
*
Так Вы у кого спросить-то хотели, за что Вам минусы поставили - у поставивших, или у посторонних? В последнем случае ответ на Ваш вопрос "за что мне влепили минусы?" вполне очевиден - а нехер Путина поддерживать и повышение пенсионного возраста!!!11 biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения