Ответить Создать тему

В Мининформе рассказали о ТВ-трансляциях ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018
News
post Jun 13 2018, 16:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



64 футбольных матча за месяц: в Мининформе рассказали о ТВ-трансляциях ЧМ-2018

14 июня стартует главное спортивное событие 2018 года – Чемпионат мира по футболу. Впервые этот турнир пройдет в России. И жители нашей страны смогут посмотреть все матчи, причем бесплатно.

– Сеть цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ) охватила более 98 % россиян. Сеть транслирует пакет (мультиплекс) из 10 телеканалов, включая те три, которые будут показывать игры чемпионата: Первый канал, «Россия 1» и «Матч ТВ», – рассказывают в Мининформе Чувашии. – С 14 июня по 15 июля на этих трех телеканалах будут транслироваться все 64 футбольных матча.

На групповом этапе 32 команды-участницы, разделенные на 8 групп, проведут 48 поединков. С 14 по 28 июня по телевизору будут идти по три-четыре матча в день.

С 30 июня начнутся игры плей-офф: ⅛, ¼ и ½ финала. В период до 13 июля будет проходить не более двух матчей в один день.

14 июля будет сыгран матч за третье место, а финал Чемпионата мира состоится 15 июля.

Первый канал
Покажет 27 прямых трансляций. А еще церемонию открытия, минимум два матча сборной России (матчи группового этапа с Саудовской Аравией и Уругваем), два четвертьфинала из четырех, один полуфинал и матч за третье место.
Только показом матчей Первый не ограничится. Обзоры, интервью, интересные гости в эфире утренних программ и выпусках новостей – телеканал проанонсировал весь диапазон футбольной журналистики.

«Россия 1»
Здесь будет всего 7 прямых трансляций, но зато среди них – финал чемпионата. А также игра группового этапа сборной России с Египтом, два четвертьфинала и один полуфинал. Комментатор трансляций на «России 1» – один из лучших представителей профессии в нашей стране Владимир Стогниенко.

«Матч ТВ»
Не так давно созданный национальный спортивный телеканал покажет чемпионат в полном объеме – все 64 встречи. В прямом эфире будут транслироваться 30 игр, остальные можно будет увидеть в повторе.

Вещание «Матч ТВ» с 14 июня по 15 июля будет полностью посвящено супертурниру: в круглосуточном режиме зрителям будут предложены прямые трансляции и повторы игр, студийные обвязки матчей, обзоры самых интересных событий, специальные репортажи и прямые включения с мест баталий футбольного чемпионата.

Во время Чемпионата мира в эфир выйдут и дневники о жизни и приключениях футбольных фанатов со всего мира в России. Проект называется «По России с футболом».

Экспертами «Матч ТВ», помимо комментаторов телеканала, на время чемпионата мира станут Александр Кержаков, Дмитрий Сенников, Андрей Талалаев, Олег Корнаухов, Дмитрий Радченко, Рашид Рахимов, Дмитрий Черышев, Николай Писарев.

Чтобы получить весь чемпионат с доставкой на дом, вам нужны только современный телевизор (или, если телевизор старый, – цифровая приставка) и антенна дециметрового диапазона (ДМВ).

Обращаем внимание всех футбольных болельщиков, что в Чувашии цифровые эфирные телеканалы можно принимать на 46 ТВК или 58 ТВК с одной из близлежащих телебашен РТРС.

Задать вопросы о необходимом приемном оборудовании, способах его настройки и подключения можно по телефону круглосуточной горячей линии РТРС 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Предварительная программа трансляций Чемпионата мира по футболу-2018 >>


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  
lew
post Jun 13 2018, 21:00 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 105



А большой экран установили на Красной площади у нас? Завтра матч смотреть надо!
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения