7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Велопутешественник Никита Тенче (Васильев) организует тур по Чувашии

efim
post Jul 13 2018, 16:12 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(klac @ Jul 13 2018, 16:00)
А на что жить,если путешествовать по пол года на велике.
*

А мы то дураки, работаем, в медстрах отчисляем, в пенсионный. Неинтересные, примитивные люди, черви. biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+11  
ольга-мышка
post Jul 13 2018, 16:17 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(SiMM @ Jul 13 2018, 12:37)
Сюрприз :DКакжетаг? smile3.gif
*


у нас есть родственница- по паспорту римма, а в жизни- рена)))
а другая- наташа, а по жизни- таня)))
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Jul 13 2018, 16:20 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(Nikola2010 @ Jul 13 2018, 14:14)
Ничего не имею против Никиты, но то, что происходит с ним в последнее время за гранью моего понимания. То фамилию поменяет, то дочку теперь назвал Аяран...  Такое чувство, что ему просто внимания не хватает.
*


не пускают колесить... спонсоров нет наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Сантьяга
post Jul 13 2018, 16:30 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 171



Кто радует за "красивое, поэтическое" имя - ну переименуйте тогда своих детей или себя самих в такое-же - что, слабо?
Profile CardPM
  -1/+5  
loupblanc
post Jul 13 2018, 16:36 
Отправлено #80




Сообщений: 13 856



Цитата(efim @ Jul 13 2018, 16:11)
Наверное Вам понятнее, да и мне  -я интересовался. Ни у кого не вызывает удивления имя Айнур  -свет луны, если не ошибаюсь, Гюльчачак, Габдульфарт и другие многочисленные татарские имена.

Некоторых и более простые имена удивляют. Вернее раздражают.
Цитата
В русском языке такие имена почти исчезли, но есть - Надежда, Любовь, ВладиМир, СвятоСлав.
Просто в Чувашии люди сами перестали давать национальные имена детям. Никто не принуждал.

Вы КРК учебник почитайте про новокрещенскую контору там, про братство Гурия подробно написано каким образом заменялись имена и, что было за использование исконных языческих. Хотя конечно потом это просто стало традицией, которую с приходом советской власти чувашская интеллигенция пыталась изменить, но Сталин тоже быстро национальные движения уничтожил.
Цитата
Относительно Тенче - я не понимаю. Это фамилия его отца, деда - Васильев, они не фантазировали что фамилия это результат притеснений. А у этого велопутешественника, ИМХО, все же немного с головой не в порядке - читал его мнение, что фамилия результат насилия. Национализмом попахивает такое объяснение.
*

Фамилии это христианское изобретение, раньше никаких фамилий отчеств не было. При чём тут национализм?
Profile CardPM
  -5/+1  
Тимур.М
post Jul 13 2018, 16:46 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 150



Интересно, а на что живёт велопутешественик и как он собираеться семью кормить?
Profile CardPM
  -1/+9  
Тимур.М
post Jul 13 2018, 16:49 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 150



А почему эти два "умных" человека в своих паспорта свои имена не поменяли?
Зачем на ребенке вымещать свои нездоровые фантазии?
Давно известно, что дети как правило страдают с такими именами.
Недавно общался с человеком с редким именем, жаловался, что не просто в жизни с таким именем.

Ему надо имя поменять на Аябаран))))
Profile CardPM
  -4/+13  
Юля Н
post Jul 13 2018, 16:50 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Новости @ Jul 13 2018, 12:31)

*

У меня тетя по паспорту Анастасия, но все зовут ее Надя. smile3.gif Когда я узнала об этом, для меня был шок blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2018, 16:58 
Отправлено #84


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(loupblanc @ Jul 13 2018, 15:15)
Сама постановка вопроса о том, что чьё то имя может не нравится безотностельно личности это ненормально, этому надо учить с пеленок и пресекать поползновения и обзывания.
*
Как родители воспитывают – так дети к другим и относятся pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jul 13 2018, 17:02 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(gambit @ Jul 13 2018, 12:26)
Тяжело выговорить. Сверстники наверняка по своему будут ее звать.
*

Ну как по своему, Айран будут звать. Читается именно так.
Ну и мало молодых знает, что это такое.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Galvanize
post Jul 13 2018, 17:22 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(efim @ Jul 13 2018, 16:11)
Просто в Чувашии люди сами перестали давать национальные имена детям. Никто не принуждал.
*

Наглое враньё.

Цитата(efim @ Jul 13 2018, 16:11)
А у этого велопутешественника, ИМХО, все же немного с головой не в порядке - читал его мнение, что фамилия результат насилия. Национализмом попахивает такое объяснение.
*

Что же вас корёжит то так сильно от того, что кто-то там назвал своего ребёнка как сам посчитал нужным, а не по-православному...
Цитата
Национализмом попахивает такое.

Profile CardPM
  -6/+2  
FOXXY
post Jul 13 2018, 18:00 
Отправлено #87


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Тимур.М @ Jul 13 2018, 16:46)
Интересно, а на что живёт велопутешественик и как он собираеться семью кормить?
*

Цитата(Sunny Spokes @ Jun 14 2018, 16:01)
Я говорю о моральной и материальной поддержке.
Моральная - когда велосообщество адекватно оценивает вклад Никиты в популяризацию велосипеда как транспортного средства в ходе своих многодневных многотрудных велопоходов, невзирая на неблагоприятные погодные условия.
А материальная поддержка?
Привожу здесь слова самого Никиты с его страницы в фейсбуке: "...Некоторые думают что у меня какие то связи с администацией республики или я получаю финансирование от них или из ЧНК. Но они возможно даже о моем существовании не знают . С собой у меня только 1000 рублей , остальное не многое от сотрудничества с мегафоном оставил домашним . Просто обидно становится когда экономишь на обеде а тебя упрекают в каких то тайных связях и финансирование от туда же.
Поэтому друзья предоставлю вам возможность меня поддержать финансово ,обосновывать не имею смысла так как мои дела говорят за меня. Карта Сбербанк: 5336690021629789 

Вот именно: его дела красноречиво говорят за него.
*

Profile CardPM
  0/0  
C Андрей
post Jul 13 2018, 22:48 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(BreezD @ Jul 13 2018, 13:51)
Фамилию себе придумал, дочке имя придумал, жена не своим именем зовется. Творческие люди  blink.gif
*

И не говори...кто то погоняла себе придумывает , кто то творческий псевдоним....а всё это МАРКЕТИНГ !!!)) А с для девочки перебор , изобретатеь имен, блин *****

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jul 16 2018, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 14 2018, 00:02 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Galvanize @ Jul 13 2018, 17:22)
Наглое враньё.
Что же вас корёжит то так сильно от того, что кто-то там назвал своего ребёнка как сам посчитал нужным, а не по-православному...
*

А теперь перечитайте мои сообщения, и увидите, что у меня к имени ребенка вопросов нет, и наоборот, я привел татарские и русские имена как примеры образования имён со смыслом.

Сообщение отредактировал efim - Jul 14 2018, 00:08
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 14 2018, 00:08 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(loupblanc @ Jul 13 2018, 16:36)
Некоторых и более простые имена удивляют. Вернее раздражают.

Вы КРК учебник почитайте про новокрещенскую контору там, про братство Гурия подробно написано каким образом заменялись имена и, что было за использование исконных языческих. Хотя конечно потом это просто стало традицией, которую с приходом советской власти чувашская интеллигенция пыталась изменить, но Сталин тоже быстро национальные движения уничтожил.
*

Ну не знаю кто при этом больше пострадал. Вы называетесь также как и ваши предки 150 лет назад татарином, а я русский, хотя прапрадеды были великороссы. wink.gif
Предлагаю прекратить обсуждать в теме национальный вопрос - что хотели донесли, дальше начнется то что нас станет ссорить.

Сообщение отредактировал efim - Jul 14 2018, 00:11
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения