7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Велопутешественник Никита Тенче (Васильев) организует тур по Чувашии

CTyDeHT
post Jul 13 2018, 14:17 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 517



Имя то может красивое, для взрослого... Но ребенку нужно еще пройти садик и школу, а там, не известно как дети будут относиться к Аяран.
Profile CardPM
  -2/+6  
Жуковский. Не поэт.
post Jul 13 2018, 14:26 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 016



Назвал и назвал. Всё равно.


--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -2/+2  
TopAZ
post Jul 13 2018, 14:32 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Сантьяга @ Jul 13 2018, 13:11)
Дочку тоже будут все звать по другому, как и мать.
*

Инста Хайповна

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+3  
Nexo
post Jul 13 2018, 14:38 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 649



Два дебила это сила!
Profile CardPM
  -6/+17  
Nexo
post Jul 13 2018, 14:48 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 649



А почему эти два "умных" человека в своих паспорта свои имена не поменяли?
Зачем на ребенке вымещать свои нездоровые фантазии?
Давно известно, что дети как правило страдают с такими именами.
Недавно общался с человеком с редким именем, жаловался, что не просто в жизни с таким именем.
Profile CardPM
  0/+15  
miron111
post Jul 13 2018, 14:54 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 26 459



На счёт травли детьми как раз попалось, может кто его и вспомнит:
Евгений Криницын, 31 год, зоозащитник, аналитик портала sportwettentest.net
Мальчика звали Сергей. Его перевели к нам в классе шестом из другой школы. Наверное, мы бы не обратили на него особого внимания вместе с моим закадычным другом Женькой, если бы классная руководительница не сказала нам, что он маленького роста. И всё, с тех пор мы относились к нему как к карлику. Обзывали, дразнили и вообще вели себя по-свински!
Также несколько лет мы дразнили двух человек из-за их фамилий, а также из-за того, что они бурно реагировали на это! Несколько раз с нами проводил воспитательную беседу брат одной из них.
Потом я узнал, что девочкам этим родители внушали, что мы травим их из-за того, что любим!
С первого класса в моей первой школе № 17 в Чебоксарах с нами учился мальчик А. Хороший парень, но у него была голова немного необычной формы. Мы его дразнили Виджитом. Он сильно обижался, предлагал наклейки и деньги, только чтобы мы его не обзывали.
Мы пересекались случайно с одноклассниками спустя пару лет после окончания школы, переписывались в соцсетях, иногда сейчас я просматриваю их профили в соцсетях. Хотел извиниться перед ними, но потом передумал. Я думаю, что они понимали, что это было дурачество. Хотелось бы извиниться перед ними и другими одноклассниками прямо сейчас!
Причина, почему мы издевались? Я думаю, что это избыток тестостерона, энергии, чтобы прокачать свою доминантность. Ведь над нами тоже издевались. Это чебоксарская школа 90-х годов. Полкласса бритых гопников и я, рыжий человек, левша, с сережками в ушах. Было тяжело и неприятно! В школе меня дразнили «рыжим провокатором», Чубайсом, затем Иванушкой и Басковым."
https://news.mail.ru/society/34085204/?frommail=1

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jul 13 2018, 15:15 
Отправлено #67




Сообщений: 13 856



Те кому имя не нравится почитайте новость ещё раз, это не просто набор букв, а красивая поэтичная фраза на чувашском языке. Дети будут дразнить только те у кого родители ограниченные ксенофобы.
Сама постановка вопроса о том, что чьё то имя может не нравится безотностельно личности это ненормально, этому надо учить с пеленок и пресекать поползновения и обзывания.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 13 2018, 15:18
Profile CardPM
  -15/+7  
miron111
post Jul 13 2018, 15:19 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(loupblanc @ Jul 13 2018, 15:15)
Те кому имя не нравится почитайте новость ещё раз, это не просто набор букв, а красивая поэтичная фраза на чувашском языке. Дети будут дразнить только те у кого родители ограниченные ксенофобы.
*

Для кого предназначена "красивая поэтическая фраза на чувашском языке"? Точно детям, которым на неё пофиг или всё таки взрослым?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+9  
rabotacmp
post Jul 13 2018, 15:20 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(loupblanc @ Jul 13 2018, 15:15)
Те кому имя не нравится почитайте новость ещё раз, это не просто набор букв, а красивая поэтичная фраза на чувашском языке. Дети будут дразнить только те у кого родители ограниченные ксенофобы.
Сама постановка вопроса о том, что чьё то имя может не нравится безотностельно личности это ненормально, этому надо учить с пеленок и пресекать поползновения и обзывания.
*


Ребенку от этого легче не будет, что дразнят его исключительно "дети ограниченных ксенофобов"
Profile CardPM
  0/+7  
loupblanc
post Jul 13 2018, 15:26  [ показать ]
Отправлено #70
Profile CardPM
  -14/+1  
miron111
post Jul 13 2018, 15:27 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(loupblanc @ Jul 13 2018, 15:26)
Ксенофобы российские как правило ещё и шовинисты так, что не имя так другой повод найдут, предлагаете под них мимикрировать. У меня у сыновей имена тоже необычные для Чебоксар, но поползновения в детском саду и школе быстро пересекли и им тоже попадает если вдруг слышим от них что-то похожее. Времена сейчас не 90-е педагогам и родителям, кроме вконец отмороженных проблемы не нужны.
*

У кого то просто бзик на ксенофобию acute.gif Везде мерещится.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+11  
ТИля
post Jul 13 2018, 15:44 
Отправлено #72


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Хех, имя красивое. Очень красивое имя, молодцы.

Если ребёнка захотят дразнить, его всё равно найдут за что подразнить. Полного не зависимо от имени будут обзывать жиртрестом, худого- ложка в стакане, набор костей (обзывательства из моего детства), Захарова- Сахаром, потом Песком, Никифорова- Кефиром, Иванова - Ивашка серая сермяшка ( сейчас наверное дети не смогут такого выдумать , потому что не смотрят советских сказок) в общем захотят присвоить кличку _ присвоят. Надо просто учить ребёнка быть открытым, перестать обижаться на ерунду, тогда эти клички будут отскакивать. В своё время тоже казалось - Никита и Савелий старинные имена, все говорили- будут обзывать, прошло больше 25 лет, и всё перевернулось с ног на голову ( а точнее наоборот).
Profile CardPM
  -3/+6  
Зули
post Jul 13 2018, 15:59 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Nikola2010 @ Jul 13 2018, 14:14)
То фамилию поменяет, то дочку теперь назвал Аяран...  Такое чувство, что ему просто внимания не хватает.
*

Или неспокойно на душе. Нет других более важных задач
Profile CardPM
  -1/+1  
klac
post Jul 13 2018, 16:00 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Nikola2010 @ Jul 13 2018, 14:14)
Ничего не имею против Никиты, но то, что происходит с ним в последнее время за гранью моего понимания. То фамилию поменяет, то дочку теперь назвал Аяран...  Такое чувство, что ему просто внимания не хватает.
*

А на что жить,если путешествовать по пол года на велике.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Jul 13 2018, 16:11 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(loupblanc @ Jul 13 2018, 15:15)
Те кому имя не нравится почитайте новость ещё раз, это не просто набор букв, а красивая поэтичная фраза на чувашском языке. Дети будут дразнить только те у кого родители ограниченные ксенофобы.
Сама постановка вопроса о том, что чьё то имя может не нравится безотностельно личности это ненормально, этому надо учить с пеленок и пресекать поползновения и обзывания.
*

Наверное Вам понятнее, да и мне -я интересовался. Ни у кого не вызывает удивления имя Айнур -свет луны, если не ошибаюсь, Гюльчачак, Габдульфарт и другие многочисленные татарские имена.
В русском языке такие имена почти исчезли, но есть - Надежда, Любовь, ВладиМир, СвятоСлав.
Просто в Чувашии люди сами перестали давать национальные имена детям. Никто не принуждал.
Относительно Тенче - я не понимаю. Это фамилия его отца, деда - Васильев, они не фантазировали что фамилия это результат притеснений. А у этого велопутешественника, ИМХО, все же немного с головой не в порядке - читал его мнение, что фамилия результат насилия. Национализмом попахивает такое объяснение.
Profile CardPM
  -1/+14  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения