News
post Nov 23 2018, 12:53 
Отправлено #676


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

09.01.2018Житель Свердловской области покушался на жизнь чувашского бизнесмена
07.06.2018Арестован депутат Чебоксарского горсобрания
08.06.2018Чебоксарского депутата обвиняют в заказе убийства бизнес-партнера
13.06.2018Членство в «Единой России» депутата ЧГСД Евгения Андреева приостановлено
14.06.2018Кроме покушения на убийство, депутату ЧГСД инкриминируют мошенничество в крупном размере
19.09.2018Депутат Чебоксарского горсобрания получил условный срок за хищение бюджетных денег
23.11.2018Уголовное дело депутата, обвиняемого в организации заказного убийства, направлено в суд
26.11.2018Верховный суд отменил приговор депутату за хищение бюджетных денег
23.01.2019Суд начал рассмотрение дела о депутате ЧГСД, «заказавшем» бизнес-партнера




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
51 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Арестован депутат Чебоксарского горсобрания

Serge102
post Jan 29 2020, 06:17 
Отправлено #677


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Гусар25 @ Jan 29 2020, 01:49)
Ты точно правильно понял, что Путин сказал про Конституцию или одна бабка сказала, когда протрезвел?
Есл бы он правил Конституцию под себя, он не предложил бы исключить из "2 срока подряд" слово "подряд", и правил бы вечно (до смерти), меняясь с Премьером, как было недавно с "временным" президентством Медведева. Он же предлагает 2 срока (всего) и баста, не важно подряд или не подряд. Глупо что-либо писать, не разобравшись в сути вопроса.
*

Вот именно, он собирается пересесть в Госсовет и уже не на президентском месте щупальца свои держать, по аналогии с Казахстаном. А чтобы следующий президент не засиделся как он , слово подряд согласен убрать. Уже 20 Путин у власти, Брежнева перегнал, больше не хочет в президенты идти, вот с полномочиями части согласен вовремя расстаться.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -2/+5  
DEHUC1001
post Jan 29 2020, 06:33 
Отправлено #678


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Гусар25 @ Jan 29 2020, 01:49)
Ты точно правильно понял, что Путин сказал про Конституцию или одна бабка сказала, когда протрезвел?
Есл бы он правил Конституцию под себя, он не предложил бы исключить из "2 срока подряд" слово "подряд", и правил бы вечно (до смерти), меняясь с Премьером, как было недавно с "временным" президентством Медведева. Он же предлагает 2 срока (всего) и баста, не важно подряд или не подряд. Глупо что-либо писать, не разобравшись в сути вопроса.
*

а Госсовет под кого, думаешь, создается и кто там будет председателем, пожизненным?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post Jan 29 2020, 06:59 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(sanorin @ Jan 28 2020, 19:38)
А этого по какому УК судить надо было?
*

Ну так он вообще не подсуден, как в обычной авторитарной стране. Это в загнивающих нескрепных Европах и Америках судят действующих президентов. Вот солнцеликий и спешит в пожарном порядке конституцию переписать, где закреплен приоритет международного права. В марте в Гааге суд начинается по МН17, боится, что как Милошевича, сдадут его. Чья же была идея спасать русский мир с оружием в руках в соседней стране? Новороссию кто хотел построить? Даже ждать до сентября, единого дня голосования, не хотят. Правда это приведет к тому, что российские граждане, не добившиеся правосудия в своей стране, потеряют возможность отстаивать свои права в ЕСПЧ.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+3  
ExIn
post Jan 29 2020, 13:53 
Отправлено #680


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(ExIn @ Jan 25 2020, 05:27)
Да. Мой клиент рассказывал, что вместе с Волжанином сидел на зоне. Я же с Ладыковым, Волжаниным и Андреевым учился на экономфаке в одно время, но на разных курсах.
*

Волжанин в суд подал на Шмакова и ВГТРК, отдувается за другана Алексея Олеговича. Судебное заседание завтра в 13-30 в Московском районном суде.

Сообщение отредактировал ExIn - Jan 29 2020, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Aug 27 2020, 11:37 
Отправлено #681


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жену осужденного депутата Андреева обвиняют в воспрепятствовании суду

Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществления правосудия). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Чувашии.
Фотоuser upload

По версии следствия, в ноябре 2019 года 42-летняя жена депутата ЧГСД Евгения Андреева (на тот момент он обвинялся в покушении на организацию заказного убийства), пытаясь склонить суд присяжных на сторону своего мужа, передала старшине флешку с результатами почерковедческой экспертизы. Позже старшина присяжных заседателей сообщил об этом суду.

Напомним, в марте 2019 года суд присяжных оправдал депутата, решив, что его вина в покушении на организацию заказного убийства не доказана. Позже оправдательный приговор отменили из-за того, что у отца одного из присяжных была судимость. Уголовное дело направили на новое рассмотрение.

При повторном рассмотрении дела суд присяжных признал Андреева виновным. Обвинение просило для него 13,5 лет колонии. В итоге Московский районный суд приговорил его к 9 годам колонии строго режима. Его подельник, которому заказали убийство, приговорен к 10 годам колонии строгого режима.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+10  
Хынот
post Aug 27 2020, 12:12 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 1 169



Бред какой-то флешку передала. Я понимаю, если бы пачку денег передала.
Profile CardPM
  -7/+7  
KAMAZ21
post Aug 27 2020, 12:18 
Отправлено #683


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Хынот @ Aug 27 2020, 12:12)
Бред какой-то флешку передала. Я понимаю, если бы  пачку денег передала.
*

1. ФСБ никогда не ошибается.
2. Если ФСБ ошибается смотреть пункт 1.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -3/+2  
Yanadya
post Aug 27 2020, 12:20 
Отправлено #684


Продвинутый

Сообщений: 154



Вы забыли написать, что этот присяжный мой университетский преподаватель, и он со мной так мило пообщался минут 40, а позже сдал меня так цинично и врал в суде. Вот такие нелюди судили моего мужа.

 A Если вы хотите опубликовать подробности, делайте это здесь.
Profile CardPM
  -5/+9  
Boomba
post Aug 27 2020, 12:35 
Отправлено #685


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Yanadya, вам здесь никто препятствий не чинит и вас не блокирует. Просим только соблюдать правила и не уводить беседу на сторонние ресурсы. Если есть что сказать, есть некие подробности, публикуйте их здесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
KAMAZ21
post Aug 27 2020, 12:37 
Отправлено #686


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Yanadya @ Aug 27 2020, 12:20)
Вы забыли написать, что этот присяжный мой университетский преподаватель, и он со мной так мило пообщался минут 40, а позже сдал меня так цинично и врал в суде. Вот такие нелюди судили моего мужа.


*

А зачем Вы так поступили? Вы понимали что подставляете его? И как он должен был поступить?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+6  
Yanadya
post Aug 27 2020, 12:45 
Отправлено #687


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 27 2020, 12:37)
А зачем Вы так поступили? Вы понимали что подставляете его? И как он должен был поступить?
*



В смысле подставляю? Он мне мог сразу сказать, что ему общаться со мной нельзя. Я бы просто ушла. Он общался со мной очень мило, рассказал своё мнение о процессе и об участниках. Меня обо всех и обо всем расспросил. Зачем? Зачем взял флешку у меня? Это не он меня подставил?
Profile CardPM
  -5/+8  
tolyan
post Aug 27 2020, 12:56 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 6 430



Yanadya, День добрый. Подаете кассационную жалобу ? Есть шансы на отмену приговора ?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Yanadya
post Aug 27 2020, 13:02 
Отправлено #689


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(tolyan @ Aug 27 2020, 12:56)
Yanadya, День добрый. Подаете кассационную жалобу ? Есть шансы на отмену приговора ?
*


У нас пока ещё даже апелляции не было. Конечно есть. Приговор по закону подлежит отмене.
Profile CardPM
  -2/+1  
Omerta
post Aug 27 2020, 13:05 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(Yanadya @ Aug 27 2020, 12:20)
Вот такие нелюди судили моего мужа.


*

Они его как раз и оправдали.
Цитата(Yanadya @ Aug 27 2020, 12:45)
Это не он меня подставил?
*

Это вы сами себя подставили вступая в частные переговоры с представителями процесса.
Profile CardPM
  0/+12  
Lawyer
post Aug 27 2020, 13:10 
Отправлено #691


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Yanadya @ Aug 27 2020, 12:20)
Вы забыли написать, что этот присяжный мой университетский преподаватель, и он со мной так мило пообщался минут 40, а позже сдал меня так цинично и врал в суде
*

Почему отвод ему не заявили?
Цитата
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 ноября 2005 г. N 23 "О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих судопроизводство с участием присяжных заседателей"
14. Разъяснить судам, что сокрытие кандидатами в присяжные заседатели, включенными впоследствии в состав коллегии, информации, которая могла повлиять на принятие решения по делу и лишила стороны права на мотивированный или немотивированный отвод, является основанием для отмены приговора.

тут оснований для отмены больше чем в первый раз

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+5  

51 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения