News
post Nov 23 2018, 12:53 
Отправлено #616


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

09.01.2018Житель Свердловской области покушался на жизнь чувашского бизнесмена
07.06.2018Арестован депутат Чебоксарского горсобрания
08.06.2018Чебоксарского депутата обвиняют в заказе убийства бизнес-партнера
13.06.2018Членство в «Единой России» депутата ЧГСД Евгения Андреева приостановлено
14.06.2018Кроме покушения на убийство, депутату ЧГСД инкриминируют мошенничество в крупном размере
19.09.2018Депутат Чебоксарского горсобрания получил условный срок за хищение бюджетных денег
23.11.2018Уголовное дело депутата, обвиняемого в организации заказного убийства, направлено в суд
26.11.2018Верховный суд отменил приговор депутату за хищение бюджетных денег
23.01.2019Суд начал рассмотрение дела о депутате ЧГСД, «заказавшем» бизнес-партнера




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
51 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Арестован депутат Чебоксарского горсобрания

miron111
post Dec 8 2019, 18:32 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Serge102 @ Dec 8 2019, 14:41)
KAMAZ21, а присяжный сам не должен заявить о самоотводе? Видно же, что он теперь не нейтральное лицо. Или так ему хочется укща заработать? Так и суд поди должен его отстранить.
*

Я не знаю должен ли был он заявить о самоотводе, но ничего противозаконного в его действиях я не увидел. Должен был заявить? Должен. Но делает ли его честность заинтересованном лицом? Да не фига! С таким подходом устранять неугодных кому либо присяжных заседателей можно далеко зайти.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Dec 8 2019, 21:29 
Отправлено #618


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(miron111 @ Dec 8 2019, 18:32)
Я не знаю должен ли был он заявить о самоотводе, но ничего противозаконного в его действиях я не увидел. Должен был заявить? Должен. Но делает ли его честность заинтересованном лицом? Да не фига! С таким подходом устранять неугодных кому либо присяжных заседателей можно далеко зайти.
*

Сказали же чел денег захотел заработать как судья, которым неплохо получают. У нас понимаешь кругом семейные династии мама- судья, папа прокурор, доча адвокат, сынок следователь. Вот и вертится так, когда должно быть по закону, оно не происходит. Сам видел следователя, который не стесняясь меня договаривался со свидетелем, ставшим потом обвиняемым- другом детства понимаешь, одноклассником.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 9 2019, 08:45 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Serge102 @ Dec 8 2019, 21:29)
Сказали же чел денег захотел заработать как судья, которым неплохо получают. У нас понимаешь кругом семейные династии мама- судья, папа прокурор, доча адвокат, сынок следователь. Вот и вертится так, когда должно быть по закону, оно не происходит. Сам видел следователя, который не стесняясь меня договаривался со свидетелем, ставшим потом обвиняемым- другом детства понимаешь, одноклассником.
*

Кто сказал? Бабки типа тебя у подъезда? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Янис
post Dec 9 2019, 14:45 
Отправлено #620


наблюдающий

Сообщений: 2 039



Да отстаньте же вы наконец-то от человека! Дайте спокойно получить заслуженный срок и выйти по УДО за хорошее поведение!

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/+4  
Yanadya
post Dec 9 2019, 16:55 
Отправлено #621


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Serge102 @ Dec 8 2019, 14:38)
Извиняюсь, если вас обидел. Но написал исходя из последней новости. По отправленному адресу, скажу, что детки хорошие, а судьи плохие, хотят без папки оставить. Повторную почерковедческую экспертизу суд назначил? У вас же пересмотр первоначального решения. Обязательно должна быть назначена экспертиза  в лабораторию  судебной экспертизы МЮ РФ. Прокуроры об этом прекрасно знают и ни в коем случае в ведомственную.
*



Мы знаем прекрасно, что должна быть назначена экспертиза повторная, но
вы понимаете, что в этом суде всё по беспределу идёт .
Вот именно по почерковедческой экспертизе нам не дают довести до присяжных доказательства.

Неоднократно ходатайствовали о назначении повторной почерковедческой экспертизы, но нам необоснованно отказывали.

Обеспечили явку эксперта-почерковеда с 30 летним стажем с главного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны Российской Федерации, который провёл экспертизу по почерку Андреева и сделал вывод, что почерк ему не принадлежит. Но судья его выслушал без присяжных и до них не допустил. Об этом есть ролик в ютубе

Ходатайствовали о явке в суд эксперта Гафаровой, которая провела экспертизу в рамках следствия и сделала ложный вывод, что записка принадлежит Андрееву, но судья опять отклонил.

Ходатайствовали о рассмотрении перед присяжными исследовательской части почерковедческой экспертизы, но судья опять нам отказал.

Какзалось бы, если вы так уверены, что почерк принадлежит Андрееву, чего вы так боитесь? Давайте всё выясним и поставим все точки над “i”

А насчёт того, что до исследования записки эксперт не был предупреждён об уголовной ответственности, так для этого мы и обеспечили его явку в суд. Предупредите его в суде об этом.

В своих показаниях «киллер» Шалагин говорит в суде, что точно знает, что записку писал не Андреев, что она была написана при нём в Екатеринбурге человеком по имени Эдик, что он никогда ранее не был знаком с Андреевым.

Знаете почему так хотят эту записку пришить к Андрееву? Да потому что без неё и без того хлипкое обвинение против него рухнет просто как карточный домик.
Profile CardPM
  -1/+1  
Serge102
post Dec 9 2019, 20:21 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 8 780



Yanadya, то что вы пишете это не суд, а судилище. Жалуйтесь куда можно, председателю Верховного суда Чувашской Республики, России, прокурору ЧР, генпрокурору. Вам терять уже нечего, вас ожидает исход с известным решением. Далее обращаться стоит в ЕСПЧ, куда не иссякает поток обращений россиян из-за кривосудия в нашей стране.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Dec 9 2019, 20:31 
Отправлено #623


Активный

Сообщений: 8 780



lena77, пенсионеру скажи такую зарплату, никто ведь не откажется. У супруги только 8 тыр пенсия. А работающий может просто отпроситься с основной работы на время, в результате дополнительный приработок в суде получить. Я иначе не вижу смысла ходить в присяжных, чтобы получать зарплату меньше основной.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 10 2019, 13:16 
Отправлено #624


Unregistered





Из достоверных источников стало известно, что в отношении жены подсудимого Андреева возбуждено уголовное дело за давление на присяжных
  -1/+3  
Yanadya
post Dec 11 2019, 20:37 
Отправлено #625


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Guest @ Dec 10 2019, 13:16)
Из достоверных источников стало известно, что в  отношении жены подсудимого Андреева возбуждено уголовное дело за давление на присяжных
*


Все счастливы! Наказали главного преступника.
Profile CardPM
  -2/+2  
KAMAZ21
post Dec 13 2019, 08:06 
Отправлено #626


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Guest @ Dec 10 2019, 13:16)
Из достоверных источников стало известно, что в  отношении жены подсудимого Андреева возбуждено уголовное дело за давление на присяжных
*

Расскажите лучше, почему прошло 10 дней с после того как пришли к присяжному. И только потом он предпринял действия ?


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Dec 13 2019, 08:21 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Yanadya @ Dec 11 2019, 20:37)
Все счастливы! Наказали главного преступника.
*

Объясните, почему Вы не советовались с адвокатами?
У Вас серьезное дело, не простые судьи.
Что сподвигло Вас на такой подвиг?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Yanadya
post Dec 13 2019, 08:35 
Отправлено #628


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 13 2019, 08:06)
Расскажите лучше, почему прошло 10 дней с после того как пришли к присяжному. И только потом он предпринял действия ?
*


Не знаем, можем только предполагать. Скорее всего сотрудничал еще до общения со мной со спецслужбами. И 10 дней сообща думали,что делать.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Dec 13 2019, 08:48 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Yanadya @ Dec 13 2019, 08:35)
Не знаем, можем только предполагать. Скорее всего сотрудничал еще до общения со мной со спецслужбами. И 10 дней сообща думали,что делать.
*

Там все присяжные сотрудничают? Не понятно

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Dec 13 2019, 08:49

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Yanadya
post Dec 13 2019, 09:06 
Отправлено #630


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 13 2019, 08:21)
Объясните, почему Вы не советовались с адвокатами?
У Вас серьезное дело, не простые судьи.
Что сподвигло Вас на такой подвиг?
*


Только одно, отчаяние, что в суде творится полный беспредел. Я уже писала, что стороне защиты не дают в суде донести до присяжных все имеющиеся факты и доказательства по делу. А именно:
1. Все ходатайства защиты (их было коло 200), судьей были необоснованно отклонены, в то время как все ходатайства обвинения, порой даже самые нелепые, удовлетворялись незамедлительно.
2. Два ключевых свидетеля были допрошены без присяжных и не допущены до них.
3. Опытный эксперт-почерковед с 30-летним стажем, прибывший из 111 Главного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны РФ Гузар И.Р тоже был выслушен судьей без присяжных и не был допущен до них. Этот эксперт провел исследование по почерку Андреева и сделал вывод, что записку писал не он.
4. Мы просили вызвать эту девушку, Гафарову в суд, которая делала экспертизу почерка на следствии, о нам в этом тоже отказали.
5. Судья запретил рассмотреть исследовательскую часть экспертизы перед присяжными.
6. Эксперта- баллиста, приглашенного в суд, который подтверждает, что обрез был заряжен холостым патроном, так же отклонил.
7. Меня выгнал из зала суда, в самом начале своих показаний, когда я в свободной форме начала свой рассказ и затронула тему своей болезни. В 2014 году у меня была обнаружена онкология и это касалось финансовой стороны вопроса, ведь для лечения за границей нам понадобились тогда огромные деньги, а в суде обсуждались финансовые разногласия моего мужа с потерпевшим именно в тех годах. Я хотела пояснить, что несмотря на то, что потерпевший знал о том, что в нашей семье беда, необходимо дорогостоящее лечение за границей, но тем не менее продолжал требовать у моего мужа деньги якобы на нужды предприятия, хотя в последствии выяснилось, что он эти деньги тратил на личные нужды (ездил за границу, покупал себе и жене дорогие вещи).
8. Судья ведет себя откровенно по-хамски, даже не скрывает личную заинтересованность.
9. Не давал моему мужу нормально дать показания, все время его перебивал, кричал на него и грозился выгнать из суда.
И многие многие моменты.
Как тут не отчаятся? Приходите в суд, увидите все собственными глазами

Сообщение отредактировал Yanadya - Dec 13 2019, 09:06
Profile CardPM
  -1/+1  
Yanadya
post Dec 13 2019, 09:07 
Отправлено #631


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(KAMAZ21 @ Dec 13 2019, 08:48)
Там все присяжные сотрудничают? Не понятно
*



Не знаю, очень надеюсь на их порядочность и обьективность
Profile CardPM
  0/+1  

51 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения