News
post Nov 23 2018, 12:53 
Отправлено #511


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

09.01.2018Житель Свердловской области покушался на жизнь чувашского бизнесмена
07.06.2018Арестован депутат Чебоксарского горсобрания
08.06.2018Чебоксарского депутата обвиняют в заказе убийства бизнес-партнера
13.06.2018Членство в «Единой России» депутата ЧГСД Евгения Андреева приостановлено
14.06.2018Кроме покушения на убийство, депутату ЧГСД инкриминируют мошенничество в крупном размере
19.09.2018Депутат Чебоксарского горсобрания получил условный срок за хищение бюджетных денег
23.11.2018Уголовное дело депутата, обвиняемого в организации заказного убийства, направлено в суд
26.11.2018Верховный суд отменил приговор депутату за хищение бюджетных денег
23.01.2019Суд начал рассмотрение дела о депутате ЧГСД, «заказавшем» бизнес-партнера




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
51 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Арестован депутат Чебоксарского горсобрания

Kunkka
post Mar 30 2019, 11:34 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(schneider @ Mar 29 2019, 16:44)
А говорят, что в России нет оправдательных приговоров. Это просто депутатов с чиновниками не судили раньше. Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
*

вы бы видели этих присяжных и сам отбор оных. Это клоунада. Многие приходят тупо из-за денег, а не ради правды. Кстати, это 4й суд присяжных в Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 30 2019, 12:01 
Отправлено #513


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Kunkka @ Mar 30 2019, 11:34)
вы бы видели этих присяжных и сам отбор оных. Это клоунада. Многие приходят тупо из-за денег, а не ради правды. Кстати, это 4й суд присяжных в Чувашии.
*

Ну присяжные это же не профессиональные юристы, простые люди тоже могут понять насколько полны и обоснованы доказательства следствия. И сколько оправдательных приговоров c присяжными?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
Kunkka
post Mar 30 2019, 12:24 
Отправлено #514


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Serge102 @ Mar 30 2019, 12:01)
Ну присяжные это же не профессиональные юристы, простые люди тоже могут понять насколько полны и обоснованы доказательства следствия. И сколько оправдательных приговоров c присяжными?
*

я не знаю статистику ни по России ни по Чувашии. Не в этом дело. Присяжные, как вы изволили выразиться, не имеют юридического образования и не могут понять многих вещей. И на мой взгляд, это минус таких заседаний.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Mar 30 2019, 14:33 
Отправлено #515


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Kunkka @ Mar 30 2019, 12:24)
я не знаю статистику ни по России ни по Чувашии. Не в этом дело. Присяжные, как вы изволили выразиться, не имеют юридического образования и не могут понять многих вещей. И на мой взгляд, это минус таких заседаний.
*


Не в этом суть. Вот. . Если так думать, то и голосовать на выборах, вообще населению нельзя, ибо оно не шарит вообще, и его спрашивать не надо. Как по мне, вполне хорошее начало, еще бы судебный прецедент развить, было бы здорово.

Сообщение отредактировал sporky - Mar 30 2019, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Mar 30 2019, 21:34 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(mcheb21 @ Mar 29 2019, 17:19)
А вы уверены что он заказал ? Оба фигуранта мягко говоря не ангелы , но не факт что заказ был
*

Если киллера осудили за покушение, то кто заказчик?
Или, как с баней в доме правительства - заказчик до сих пор неустановленное лицо?

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 31 2019, 04:28 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Kunkka @ Mar 30 2019, 12:24)
я не знаю статистику ни по России ни по Чувашии. Не в этом дело. Присяжные, как вы изволили выразиться, не имеют юридического образования и не могут понять многих вещей. И на мой взгляд, это минус таких заседаний.
*

Я не знал что суд идет с участием присяжных, поэтому думал, что участь Андреева, как и тысяч других обвиняемых предрешена. А слышал, что господин Бастрыкин был недоволен результатом судов присяжных в стране. Вот тут пишут, что оправдательные приговоры по каждому второму делу после расширения применения суда присяжных. Если вы общались со следователями, то вы увидите их уровень "образованности", лично у меня такое ощущение, что никакого фильтра нет на их прием на работу. Если судья может самолично принять решение "как нужно", то 12 человек вы не заставите принять нужное для следствия решения, в том то и плюс суда присяжных, хотя случаи давления на присяжных были. Ну видят же присяжные , для этого и не надо юридического образования, что вина обвиняемого не доказана, следователи плохо, а точнее не смогли собрать убедительных доказательств. И почему повторная экспертиза не назначается? Если есть сомнения в её правильности. Обычно ведь профессиональный судья по громким делам игнорирует, выполняя установки сверху. А на присяжных вы так не можете надавить. Вот вся причина оправдательных приговоров.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+2  
Serge102
post Mar 31 2019, 04:42 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(sporky @ Mar 30 2019, 14:33)
Не в этом суть. Вот. . Если так думать, то и голосовать на выборах, вообще населению нельзя, ибо оно не шарит вообще, и его спрашивать не надо. Как по мне, вполне хорошее начало, еще бы судебный прецедент развить, было бы здорово.
*

Центризбирком тоже думает, что население не умеет голосовать и правит как надо результаты. Так и в судах работают по наезженной колее, которая неправильная замечают присяжные, люди с улицы. Спайка ведь из следствия, прокуратуры и суда не видит ведь, что почти сто процентные обвинительные решения - это ненормальная ситуация с правосудием в России, о чем говорят правозащитники.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Mar 31 2019, 08:38 
Отправлено #519




Сообщений: 13 856



Цитата(Kunkka @ Mar 30 2019, 12:24)
я не знаю статистику ни по России ни по Чувашии. Не в этом дело. Присяжные, как вы изволили выразиться, не имеют юридического образования и не могут понять многих вещей. И на мой взгляд, это минус таких заседаний.
*

При чём тут образование? Тут в чистом виде состязательность процесса, сумеет обвинение доказать будет приговор, опровергнет доводы обвинения защита будет оправдание.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 31 2019, 08:46 
Отправлено #520




Сообщений: 13 856



Цитата(Serge102 @ Mar 31 2019, 04:28)
Если вы общались со следователями, то вы увидите их уровень "образованности", лично у меня такое ощущение, что никакого фильтра нет на их прием на работу.
*

В суде обвинение поддерживает прокурор там следователя нет, и часто этот прокурор с делом практически не знаком, или не читал его вовсе или просто подменяет коллегу, поэтому вопросы защиты его (её) вгоняют в ступор, естественно в суде присяжных у такого прокурора шансов нет, а ведь это в Чувашии чей то сын, дочь, племянник и т.д.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 31 2019, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 31 2019, 09:37 
Отправлено #521


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(loupblanc @ Mar 31 2019, 08:46)
В суде обвинение поддерживает прокурор там следователя нет, и часто этот прокурор с делом практически не знаком, или не читал его вовсе или просто подменяет коллегу, поэтому вопросы защиты его (её) вгоняют в ступор, естественно в суде присяжных у такого прокурора шансов нет, а ведь это чей сын, дочь, племянник и т.д.
*

Блатные прокуроры работают? И ни хрена не разбираются в материалах дела? Тем не менее судья игнорирует все доводы защиты, засуживая обвиняемого. Наблюдал я онлайн как судили Ходорковского и Навального. Прокуроры явно интеллектом тогда не были одарены.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Mar 31 2019, 09:45 
Отправлено #522


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(loupblanc @ Mar 31 2019, 08:38)
При чём тут образование? Тут в чистом виде состязательность процесса, сумеет обвинение доказать будет приговор, опровергнет доводы обвинения защита будет оправдание.
*

В гражданском судопроизводстве состязательность процесса еще имеется. И никто не знает результатов суда до его завершения. Мне говорили еще в лихие 90-е по уголовным делам судьи предварительно подготавливали два решения - оправдательное и обвинительное по одному и тому же делу. Иногда вон ляпы бывали biggrin.gif . Сували не то в дело.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Mar 31 2019, 11:13 
Отправлено #523




Сообщений: 13 856



Цитата(Serge102 @ Mar 31 2019, 09:45)
Мне говорили еще в лихие 90-е по уголовным делам судьи предварительно подготавливали два решения - оправдательное и обвинительное по одному и тому же делу.
*

Сильно сомневаюсь, это довольно большой объем писанины, особенно оправдательный, и время нахождения в совещательной ограничено.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 31 2019, 11:27 
Отправлено #524


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(loupblanc @ Mar 31 2019, 11:13)
Сильно сомневаюсь, это довольно большой объем писанины, особенно оправдательный, и время нахождения в совещательной ограничено.
*

По крайней мере об одном случае тут на форуме в одной теме писалось. Возможно я не правильно выразился, в день оглашения приговора судья зачитывает или оправдательный или обвинительный, т.е. у них есть листок с ранее набранным текстом. Ну тот который помощник вытащит , то судья и зачитает tongue.gif. В случае если обвинительный, то с теми же орфографическими ошибками, что и у следствия. smile3.gif

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Mar 31 2019, 12:50 
Отправлено #525




Сообщений: 13 856



Цитата(Serge102 @ Mar 31 2019, 11:27)
Возможно я не правильно выразился, в день оглашения приговора судья зачитывает или оправдательный или обвинительный, т.е. у них есть листок с ранее набранным текстом.
*

Приговор это не листок это многостраничный документ который иногда скороговоркой судья стоя не один час, а то и день зачитывает.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 31 2019, 12:51
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 31 2019, 21:11 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(loupblanc @ Mar 31 2019, 12:50)
Приговор это не листок это многостраничный документ который иногда скороговоркой судья стоя не один час, а то и день зачитывает.
*

Ну значит тогда правильно первый раз сказал. Вы упоминаете сложные случаи.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения