News
post Nov 23 2018, 12:53 
Отправлено #391


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

09.01.2018Житель Свердловской области покушался на жизнь чувашского бизнесмена
07.06.2018Арестован депутат Чебоксарского горсобрания
08.06.2018Чебоксарского депутата обвиняют в заказе убийства бизнес-партнера
13.06.2018Членство в «Единой России» депутата ЧГСД Евгения Андреева приостановлено
14.06.2018Кроме покушения на убийство, депутату ЧГСД инкриминируют мошенничество в крупном размере
19.09.2018Депутат Чебоксарского горсобрания получил условный срок за хищение бюджетных денег
23.11.2018Уголовное дело депутата, обвиняемого в организации заказного убийства, направлено в суд
26.11.2018Верховный суд отменил приговор депутату за хищение бюджетных денег
23.01.2019Суд начал рассмотрение дела о депутате ЧГСД, «заказавшем» бизнес-партнера




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
51 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Арестован депутат Чебоксарского горсобрания

Tanya_1
post Dec 19 2018, 14:51 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(svetache2012 @ Dec 19 2018, 14:29)
результат относиться
*

Не надо всех под одну гребенку. Если в теме на автофоруме ДТП совершил чей-то избалованный отпрыск, то это не значит, что и у Андреева дети растут избалованными.
Profile CardPM
  -1/+4  
serj
post Jan 15 2019, 13:57 
Отправлено #393


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Сегодня был в суде, избирали присяжных из 24 отобрали 6. Меня не отобрали. Поэтому я сюда и зашёл. Пока был шанс стать присяжным, осознанно не читал ничего в СМИ.
Думаю, по причине того, что дело будет рассматриваться присяжными, здесь пытаются повлиять на общественное мнение в надежде на то, что присяжные могут быть необъективны.

Сообщение отредактировал serj - Jan 15 2019, 13:59
Profile CardPM
  0/+1  
из города Ч
post Jan 15 2019, 18:13 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(serj @ Jan 15 2019, 13:57)
Сегодня был в суде, избирали присяжных из 24 отобрали 6. Меня не отобрали.
*

Сильно не расстраивайся. Деньги свои по судейской ставке получишь.
Profile CardPM
  0/0  
Yanadya
post Jan 18 2019, 19:16 
Отправлено #395


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(serj @ Jan 15 2019, 13:57)
Сегодня был в суде, избирали присяжных из 24 отобрали 6. Меня не отобрали. Поэтому я сюда и зашёл. Пока был шанс стать присяжным, осознанно не читал ничего в СМИ.
Думаю, по причине того, что дело будет рассматриваться присяжными, здесь пытаются повлиять на общественное мнение в надежде на то, что присяжные могут быть необъективны.
*


Очень буду надеяться, что присяжные будут обьективны.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 21 2019, 12:34 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(serj @ Jan 15 2019, 13:57)
Сегодня был в суде, избирали присяжных из 24 отобрали 6. Меня не отобрали. Поэтому я сюда и зашёл. Пока был шанс стать присяжным, осознанно не читал ничего в СМИ.
Думаю, по причине того, что дело будет рассматриваться присяжными, здесь пытаются повлиять на общественное мнение в надежде на то, что присяжные могут быть необъективны.
*

А как их выбирают ????

Цитата(из города Ч @ Jan 15 2019, 18:13)
Сильно не расстраивайся. Деньги свои по судейской ставке получишь.
*

Ещё платят им ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 21 2019, 12:36 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Yanadya @ Jan 18 2019, 19:16)
Очень буду надеяться, что присяжные будут обьективны.
*

Вы пишите о ходе суда, где правда то?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 21 2019, 13:03 
Отправлено #398


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 21 2019, 12:34)
А как их выбирают ????
Ещё платят им ?
*

Цитата
Статья 11. Материальное обеспечение присяжных заседателей

1. За время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период.
2. Присяжному заседателю возмещаются судом командировочные расходы, а также транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда.
3. За присяжным заседателем на время исполнения им обязанностей по осуществлению правосудия по основному месту работы сохраняются гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством. Увольнение присяжного заседателя или его перевод на другую работу по инициативе работодателя в этот период не допускаются.
4. Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия учитывается при исчислении всех видов трудового стажа.

Только учтите, что это всего лишь оклад, который в разы меньше зарплаты. dry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Yanadya
post Jan 22 2019, 20:05 
Отправлено #399


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 21 2019, 12:36)
Вы пишите о ходе суда, где правда то?
*



Вот для начала ссылка на статью https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100015528450294
Profile CardPM
  0/0  
Yanadya
post Jan 23 2019, 00:14 
Отправлено #400


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 21 2019, 12:36)
Вы пишите о ходе суда, где правда то?
*


Два судебных дня прошли, слушателей было много, заседания открытое.

Представители прокуратуры, сотрудники ФСБ, адвокат «потерпевшего» , так же сам «потерпевший» ходят кучкой вместе, особо даже не пытаясь скрыть факта дружественного общения. Так же слушатели со стороны подозреваемого стали невольными свидетелями разговора на улице перед зданием суда и услышали, как прокурор говорил сотруднику ФСБ «как мы с тобой договаривались, так и говори...».

Так же выяснился шокирующий факт, оказывается сотрудник ФСБ Яковлев неоднократно приходил в СИЗО к «киллеру» и убеждал его дать показания против Андреева, что стало известно, так как Шалагин в ходе судебного заседания не выдержал и крикнул: «А ты не хочешь рассказать, как два раза приходил ко мне в СИЗО и убеждал меня назвать заказчиком Андреева?». ФСБшник Яковлев покраснел с головы до ног, «киллеру» сделали замечание, а сторона обвинения сделала вид, что ничего не услышала.

Всем слушателям, сидящим в зале суда, стало понятно, что дело шито белыми нитками, что обвинение построено на доводах и догадках, что происходит давление на присяжных, попытка всеми способами сформировать негативный образ обвиняемых и заполнить пробелы следствия и недостающие доказательства откровенными домыслами.
Подробнее о прошедших 2-х дней суда можно почитать по ссылке: https://lifedestiny.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Yanadya - Jan 23 2019, 00:20
Profile CardPM
  -4/+4  
News
post Jan 23 2019, 14:55 
Отправлено #401


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Суд начал рассмотрение дела о депутате ЧГСД, «заказавшем» бизнес-партнера

41-летнего Евгения Андреева обвиняют в сборе сведений о частной жизни чебоксарца и организации убийства по найму.

опубликованное пользователем изображение
Фото из архива cap.ru

В понедельник, 21 января, в Московском районном суде начались заседания по этому уголовному делу.

По информации следственных органов, чебоксарский депутат Евгений Андреев вместе со своим знакомым был соучредителем двух коммерческих организаций. Между двумя руководителями неоднократно случались конфликты, и тогда Андреев организовал сбор сведений о частной жизни второго соучредителя с целью убийства. Собранные сведения он передал 29-летнему жителю Свердловской области, которому предложил за вознаграждение убить бизнес-партнера.

Однако по данным супруги Андреева, неоднократно высказывавшейся в социальных сетях и на форуме, история с заказным убийством сфабрикована, а улики являются лишь косвенными.

В прокуратуре Чувашии ранее сообщали, что обвиняемые – депутат Евгений Андреев и «киллер» Сергей Шалагин – свою вину не признали. Более того, по словам супруги Андреева, обвиняемые не знали друг друга раньше.

Рассмотрение этого уголовного дела в Московском районном суде продолжается третий день. По нашим данным, по делу проходит более 60 свидетелей, в понедельник были опрошены только двое. Заседания начинаются ежедневно в 10:30 утра. Дело находится в производстве судьи Сергея Курышева.

Заседания проходят в открытом формате, то есть слушателем процесса может стать любой желающий. Это подтвердили «НА-СВЯЗИ.ru» в Московском районном суде.

Также известно, что дело рассматривается с участием присяжных заседателей. Такая практика в районных судах появилась недавно – с июня 2018 года. В районном суде участвуют шесть присяжных, которых отбирают не менее чем из двенадцати явившихся в суд кандидатов. Как стало известно «НА-СВЯЗИ.ru», дело Андреева и Шалагина – первая подобная практика для Московского районного суда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Флипер
post Jan 23 2019, 16:25 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(Yanadya @ Jan 23 2019, 00:14)
Два судебных дня прошли, слушателей было много, заседания открытое.

Представители прокуратуры, сотрудники ФСБ,  адвокат «потерпевшего» , так же сам «потерпевший» ходят кучкой вместе, особо даже не пытаясь скрыть факта дружественного общения. Так же слушатели со стороны подозреваемого стали невольными свидетелями  разговора на улице перед зданием суда и услышали, как прокурор говорил сотруднику ФСБ «как мы с тобой договаривались, так и говори...».

Так же выяснился шокирующий факт, оказывается сотрудник ФСБ Яковлев неоднократно приходил в СИЗО к «киллеру»  и убеждал его дать показания против Андреева, что стало известно, так как Шалагин в ходе судебного заседания не выдержал и крикнул: «А ты не хочешь рассказать, как два раза приходил ко мне в СИЗО и убеждал меня назвать заказчиком Андреева?».  ФСБшник Яковлев покраснел с головы до ног, «киллеру» сделали замечание, а сторона обвинения сделала вид, что ничего не услышала.

Всем слушателям, сидящим в зале суда, стало понятно, что дело шито белыми нитками, что обвинение построено на доводах и догадках, что происходит давление на присяжных, попытка всеми способами сформировать негативный образ обвиняемых и заполнить пробелы следствия и недостающие доказательства откровенными домыслами.
Подробнее о прошедших  2-х дней суда можно почитать по ссылке: https://lifedestiny.livejournal.com/
*

Бездоказательная трескотня заинтересованного. Пустой треп болтуна! smile3.gif От твоей писанины здесь - ничего не изменится! Просто так с воздуха ничего не будет, странно почему ты не рядом smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -4/+2  
serj
post Jan 23 2019, 16:25 
Отправлено #403


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 21 2019, 12:34)
А как их выбирают ????
*

мне письмо с приглашением домой прислали.
Цитата(KAMAZ21 @ Jan 21 2019, 12:34)
Ещё платят им ?
*

600р/день, но не меньше чем средневной доход за последний год на основном месте работы, то есть, приносишь справку и платят как на работе.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 23 2019, 16:30 
Отправлено #404


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(Флипер @ Jan 23 2019, 16:25)
странно почему ты не рядом
*

Супруга все эти дни находится в суде. Но в коридоре, так как в качестве слушателя присутствовать на заседании не может – проходит по делу как свидетель.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jan 23 2019, 16:31 
Отправлено #405


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(Yanadya @ Jan 23 2019, 00:14)
Всем слушателям, сидящим в зале суда, стало понятно, что дело шито белыми нитками, что обвинение построено на доводах и догадках, что происходит давление на присяжных..
*

очень субъективные слова. Именно по этой причине я бы не рекомендовал присяжным и прочим участникам процесса брать информацию из иных источников кроме как из материалов дела.

Очевидно, что дело очень запутанное и скорее всего там все стороны не святые. Однако, главная цель суда - оставаться объективным, а это значит, что объективными должны быть присяжные. Каким бы негодяем не оказались сотрудники ФСБ, прокуратуры, обвинитель, надо объективно ответить на 3 вопроса. Причём сделать выводы только из тех данных, что предоставляют стороны обвинения и защиты.
Profile CardPM
  0/+3  
marinohka 2
post Jan 23 2019, 16:46 
Отправлено #406


Эксперт

Сообщений: 824



Даже смешно. Обвиняемые не признались в преступлении и ещё друг друга не знали))). Они же до последнего будут говорить что вообще с луны прилетели.
Profile CardPM
  0/+3  

51 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения