News
post Nov 23 2018, 12:53 
Отправлено #136


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

09.01.2018Житель Свердловской области покушался на жизнь чувашского бизнесмена
07.06.2018Арестован депутат Чебоксарского горсобрания
08.06.2018Чебоксарского депутата обвиняют в заказе убийства бизнес-партнера
13.06.2018Членство в «Единой России» депутата ЧГСД Евгения Андреева приостановлено
14.06.2018Кроме покушения на убийство, депутату ЧГСД инкриминируют мошенничество в крупном размере
19.09.2018Депутат Чебоксарского горсобрания получил условный срок за хищение бюджетных денег
23.11.2018Уголовное дело депутата, обвиняемого в организации заказного убийства, направлено в суд
26.11.2018Верховный суд отменил приговор депутату за хищение бюджетных денег
23.01.2019Суд начал рассмотрение дела о депутате ЧГСД, «заказавшем» бизнес-партнера




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
51 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Арестован депутат Чебоксарского горсобрания

efim
post Nov 23 2018, 13:38 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Nov 23 2018, 13:05)
Пока шел диалог, исполнитель заказного убийства завел горожанина в безлюдное место, где и выстрелил в своего собеседника из обреза.

– Однако он промахнулся – ему помешали сотрудники управления ФСБ по Чувашии (они проводили спецоперацию по подозрению в покушении на убийство директора чебоксарской коммерческой фирмы

И у меня такой же вопрос- а если бы не промахнулся ? как позволили увести в безлюдное место и выстрелить ? как то не правильно они эту операцию проводили.
*

Конфликт был, ситуация не спонтанная, телефоны участников событий предварительно отслеживали.
Встреча киллера с жертвой тоже не спонтанная - управляя ситуацией, опрерсотрудники сами выводят участников на встречу.
На теле - спрятан микрофон с передатчиком, так что опера знали, как ситуация развивается по разговору.
Сработали профессионально.

Сообщение отредактировал efim - Nov 23 2018, 13:49
Profile CardPM
  -6/+3  
Immigrant
post Nov 23 2018, 13:40 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Что-то не верится. И пошел все рассказал, и после того как себя выдал,в безлюдное место потом еще завел. Зачем исполнителю такие проблемы, когда можно тихо без шума убрать? Сказочники!

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+13  
efim
post Nov 23 2018, 13:43 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Immigrant @ Nov 23 2018, 13:40)
Что-то не верится. И пошел все рассказал, и после того как себя выдал,в безлюдное место потом еще завел. Зачем исполнителю такие проблемы, когда можно тихо без шума убрать? Сказочники!
*

Потому что конфликт уже был, видимо и угрозы были, жертва осторожничала. Киллер позвонил, сказал что за деньги не будет убивать, если ему жертва заплатит, назначили встречу для передачи денег. Телефоны все прослушивались. Все просто.
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Nov 23 2018, 13:48 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(efim @ Nov 23 2018, 13:38)

Сработали профессионально и тогда, и в нынешнем случае.
*
мне , как простой обывательнице не понятно, как могли допустить выстрел в человека ? ну может, я чего не знаю и не понимаю.. pardon.gif А если бы и вправду убил ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 23 2018, 13:50
Profile CardPM
  -1/+4  
efim
post Nov 23 2018, 13:53 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Nov 23 2018, 13:48)
мне , как простой обывательнице не понятно, как могли допустить выстрел в человека ? ну может, я чего не знаю и не понимаю.. pardon.gif
*

Я как обыватель, о подобном случае знаю от заказанного ph34r.gif, так уж получилось в жизни, там именно так и было - прослушка телефонов, микрофон у жертвы, провокация встречи.
Скорее всего жертва успела увернуться от выстрела, мне так кажется.
Возможно, перед встречей кроме микрофона жертве еще и бронежилет незаметный надели, но голову незаметно не защитить. Поэтому думаю, что жертва увернулась. Как было на самом деле - может, в интересах следствия правду не говорят.
ЗЫ В случае, который я знаю, была потом статья в прессе, но не все, как было описали.

Сообщение отредактировал efim - Nov 23 2018, 13:56
Profile CardPM
  -4/+1  
Alex_rem
post Nov 23 2018, 13:53 
Отправлено #142


Пользователь

Сообщений: 66



Короче говоря, провал спецоперации. Но не полный facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Nov 23 2018, 13:55 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Alex_rem @ Nov 23 2018, 13:53)
Короче говоря, провал спецоперации. Но не полный  facepalm_ani.gif
*

Думаю, если допустили выстрел в заказанного, то скорее всего это провал yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Nov 23 2018, 13:56 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(efim @ Nov 23 2018, 13:53)

Скорее всего жертва успела увернуться от выстрела, мне так кажется.
*
тогда при чем тут спецслужбы?. А если бы киллер выстрелил в голову, никакой бронежилет не спас бы. Просто повезло.
Profile CardPM
  -1/+7  
Alex_rem
post Nov 23 2018, 14:00 
Отправлено #145


Пользователь

Сообщений: 66



А может, быстрое раскрытие завершенного заказного убийства могло бы добавить чуть больше звездочек, чем в получившемся случае? А тут исполнитель - мазила.
С этой стороны тоже провал.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 23 2018, 14:02 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 26 460



Представляю состояние заказанного на тот момент. "Ты не бойся, всё будет хорошо. Всё под контролем!" И тут появляется обрез и спасайся кто может.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+5  
Yanadya
post Nov 23 2018, 14:02 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Natalochka @ Nov 23 2018, 13:05)
Пока шел диалог, исполнитель заказного убийства завел горожанина в безлюдное место, где и выстрелил в своего собеседника из обреза.

– Однако он промахнулся – ему помешали сотрудники управления ФСБ по Чувашии (они проводили спецоперацию по подозрению в покушении на убийство директора чебоксарской коммерческой фирмы

И у меня такой же вопрос- а если бы не промахнулся ? как позволили увести в безлюдное место и выстрелить ? как то не правильно они эту операцию проводили.
*



Вы понимаете, да, какой бред пишут? На самом деле этот парень вообще не стрелял. Расскажу как было дело на самом деле, потому что сама видела видео задержания этого "киллера" и всю эту историю знаю от и до.
Дело было так. К "горожанину" 25 декабря 2017 г. подошел неизвестный человек и показав ему обрез, сказал: «Тебя заказали, но я не хочу никого убивать, дай мне 50 тыс. рублей и я тебя убивать не буду». Тот видимо сразу сообразил, как может перевернуть эту историю в свою пользу и ответил: «У меня сейчас денег нет, приходи вечером, я приготовлю» и как только тот ушел, сразу же позвонил в ФСБ. Вечером пришел так называемый "киллер" за деньгами, они общались с этим "горожаниным" в людном месте очень долго, потом пошли по улице вдвоем, ни в какое безлюдное место он его не заводил и тем более в него не стрелял. Когда те шли вдвоем по улице в СЗР районе возле магазина "Хлебные истории", подошли фсбшники и схватили "киллера". Повалили его на землю, и процессе захвата обрез сам по себе выстрелил. На месте происшествия не нашли ни пули, ни дроби, только пыжи в количестве 7 штук, независимые эксперты-баллисты уверены, что обрез вообще был заряжен холостыми патронами.

Profile CardPM
  -4/+5  
Alex_rem
post Nov 23 2018, 14:04 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 66



А вот и высокооплачиваемые адвокаты подтянулись biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Kunkka
post Nov 23 2018, 14:04 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(efim @ Nov 23 2018, 13:38)
Конфликт был, ситуация не спонтанная, телефоны участников событий предварительно отслеживали.
Встреча киллера с жертвой тоже не спонтанная - управляя ситуацией, опрерсотрудники сами выводят участников на встречу.
На теле - спрятан микрофон с передатчиком, так что опера знали, как ситуация развивается по разговору.
Сработали профессионально.
*

вы тоже Агату Кристи читаете?!
Profile CardPM
  0/+1  
Комбинатор
post Nov 23 2018, 14:07 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Nov 23 2018, 14:08 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Yanadya @ Nov 23 2018, 14:02)
Вы понимаете, да, какой бред пишут? На самом деле этот парень вообще не стрелял. Расскажу как было дело на самом деле, потому что сама видела видео задержания этого "киллера" и всю эту историю знаю от и до.
Дело было так. К "горожанину" 25 декабря 2017 г. подошел неизвестный человек  и показав ему обрез, сказал: «Тебя заказали, но я не хочу никого убивать, дай мне 50 тыс. рублей и я тебя убивать не буду». Тот видимо сразу сообразил, как может перевернуть эту историю в свою пользу и ответил: «У меня сейчас денег нет, приходи вечером, я приготовлю» и как только тот ушел, сразу же позвонил в ФСБ. Вечером пришел так называемый "киллер" за деньгами, они общались с этим "горожаниным" в людном месте очень долго, потом пошли по улице вдвоем, ни в какое безлюдное место он его не заводил и тем более в него не стрелял. Когда те шли вдвоем по улице в СЗР районе возле магазина "Хлебные истории", подошли фсбшники и схватили "киллера". Повалили его на землю, и процессе захвата обрез сам по себе выстрелил. На месте происшествия не нашли ни пули, ни дроби, только пыжи в количестве 7 штук,  независимые эксперты-баллисты уверены, что обрез вообще был заряжен холостыми патронами.
*

Сами видели момент задержания и сами же присутствовали при первой их встрече? biggrin.gif Недавно в новостях читал про горе-грабителя. Пришёл грабить, а ему говорят, чтобы приходил позже как деньги будут. При втором приходе его и повязали, их там вообще несколько чел было.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  

51 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения