Ответить Создать тему

Доклад Минприроды ЧР , Об экологической ситуации в ЧР в 2010 г.

Aves
post Mar 9 2011, 20:11 
Отправлено #1


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата
Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подготовило доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2010 году»
03.03.2011

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подготовило доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2010 году» на основе информации природоохранных организаций, ведомств и служб Чувашской Республики, по состоянию на 1 марта 2011 года.

Доклад подготовлен во исполнение перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 30 ноября 2010 г.,  утвержденного Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым 6 декабря 2010 г. № Пр-3534.

В докладе представлена аналитическая информация о качестве атмосферного воздуха, состоянии поверхностных, подземных вод, земельных и лесных ресурсов, использовании полезных ископаемых и охране недр, которая в обобщенной форме освещает состояние окружающей среды в Чувашской Республике в 2010 году, а также тенденции изменения отдельных ее компонентов с учетом действий различных факторов. Отражена работа по реализации республиканских целевых программ, разработанных в целях повышения экологической безопасности, нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды на территории Чувашской Республики.

Доклад представляет интерес для работников государственных органов управления, руководителей предприятий и организаций, преподавателей, работников науки и для всех тех, кого интересует экологическая обстановка в Чувашской Республике, а также способствует повышению экологической культуры населения.

С электронной версией Доклада можно ознакомиться на сайте Минприроды Чувашии по адресу: http://www.gov.cap.ru/home/4/announce/Ohra...doklad_2011.doc
Минприроды Чувашии


Отсюда

Из доклада:
Цитата
В 2010 году в лесном фонде Российской Федерации, расположенном на территории Чувашской Республики, возникло 145 лесных пожаров на общей пло-щади 10420,6 га, в том числе лесной площади – 9826,8 га. Средняя площадь 1 пожара составила 67,8 га. Населенные пункты и объекты экономики от лесных пожаров не пострадали.
В результате лесных пожаров сгорело и повреждено 800440 м3. леса на корню, погибло молодняков на площади 522 га. Ущерб, нанесенный лесными по-жарами, составляет 143074 тыс. рублей, в том числе расходы на тушение – 36275,0 тыс. рублей.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 29 2015, 13:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата
29 декабря, Москва. Сегодня Общероссийская Общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной рейтинг субъектов РФ по итогам 2015 года. Данный независимый рейтинг составляется с 2007 года и ежеквартально, 4 раза в год, публикуется с 2008 г.

Десятка лидеров в «Экологическом рейтинге субъектов РФ» по итогам 2015 года выглядит следующим образом: на первом месте Тамбовская область, далее республика Алтай, Белгородская область, Чукотский Автономный Округ, Ульяновская, Курская и Ростовская области, республика Чувашия и Алтайский край.

http://www.greenpatrol.ru/ru/novosti/press...itogi-2015-goda


Хоть это радует...

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Dec 29 2015, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Mar 31 2022, 18:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Гращенков)
Накануне общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов России» по итогам зимы 2021–2022 годов. ТОП-10 лидеров рейтинга выглядит следующим образом: Тамбовская, Белгородская области, Республика Алтай, Курская область, Москва, Алтайский край, Костромская область, Чувашия, Чукотка, Калужская область. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти. На предприятиях идут процессы внедрения в производство природоохранного оборудования и модернизация систем очистки.

Особый интерес представляет актуальность конкретных экологических проблем на местах. Исследование показало, что если речь не идет о чрезвычайной ситуации, то к наиболее актуальным экологическим проблемам в месте своего проживания россияне чаще всего относят загрязнение водоемов (73%) и их берегов мусором (73%). На третьем месте — автомобильные выхлопы (66%).


Чувашия на 8 месте

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения