3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Потоп

Banzai
post Oct 2 2009, 00:57 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Atlet @ Oct 1 2009, 21:48)
Нету у нас в городе известных западных брендов (разве что в составе инсталяций типа Грое и проч.). Нету париджи, только китайский акватехник с клонами и всевозможные мад ин спайн...
*



Есть- Emiflex. Нержавейка

--------------------
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос... Омар Хайям.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 2 2009, 08:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Banzai @ Oct 2 2009, 01:57)
Есть- Emiflex. Нержавейка
*


Если правильно - то это уже сильфонная подводка (хотя тоже гибкая). Но медь надёжнёй. Был бы у меня опрессовщик - провёл бы испытания и меди и гибкой и сильфонной подводок - вот тогда были доказатетельства. может у кого есть проведёт испытания? Результаты я думаю будут интересны всем
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 2 2009, 09:05 
Отправлено #18




Сообщений: 13 856



Цитата(Atlet @ Oct 2 2009, 09:15)
Если правильно - то это уже сильфонная подводка (хотя тоже гибкая). Но медь надёжнёй. Был бы у меня опрессовщик - провёл бы испытания и меди и гибкой и сильфонной подводок - вот тогда были доказатетельства. может у кого есть проведёт испытания? Результаты я думаю будут интересны всем
*

Опрессовщик не помощник, новая (!) даже откровенно "китайская" подводка испытания давлением выдержит 99 %, А вот псевдолатунь или силумин на штуцерах или гайках от контакта с водой через полгода придут в негодность и начнут крошится. У нержавейки такой проблемы нет.(не видел на своей во всяком случае за год) Кстати есть интересный турецкий набор Kestak (от AYVAZ) для самостоятельного изготовления сильфонной подводки нужной длины и конфигурации, в продаже в Чебоксарах правда не видел, но каталог очень интересный думаю как замена металлопластику и меди может выступить запросто.
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Oct 2 2009, 09:13 
Отправлено #19


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet)
Вот они прелести гибких подводок. Пора их запрещать к использованию.

У меня отец в моей молодости новаторскую идею использваол: в качестве гибкой подводки (тогда их не было) использовал шланги высокого давления с автотехники. smile.gif Вот это точно не слетит и не порвется. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aalman
post Oct 2 2009, 09:19 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 593



У меня залило кладовку и кухню с технического этажа. Под протекающий вентиль какой то умник поставил дырявое ведро. Слесарь пришел в 11 при вызове в 8 утра. Слава богу, капало не очень сильно.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Oct 4 2009, 21:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 221



Цитата(Atlet @ Oct 1 2009, 21:48)
Нету у нас в городе известных западных брендов (разве что в составе инсталяций типа Грое и проч.). Нету париджи, только китайский акватехник с клонами и всевозможные мад ин спайн...
*


точно Parigi в городе нет? жаль. периодически появляется делание заменить подводку на унитаз и наливной шланг на стиралку.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 5 2009, 08:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Элвис @ Oct 4 2009, 22:56)
точно Parigi в городе нет? жаль. периодически появляется делание заменить подводку на унитаз и наливной шланг на стиралку.
*


На унитаз - медную с американкой- и прослужит больше чем унитаз, все комплектующие можно купить в магазине рядом с магазином Монолит (вход под надпись Двери Ростра)
Profile CardPM
  0/0  
Rob
post Oct 7 2009, 11:41 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 36



На все такие случаи изобрели такую штуку, как аквасторож ,при появлении воды он перекрывает трубу по которой вода попадает в вашу квартиру. Для того чтоб вас не затопили и вы никого не затопили возможен еще вариант с гидроизоляцией. Вы промазываете ей швы перекрытий потолки и стены, тем самым создавая эффект перевернутого стакана,вся вода минуя вас утечет вниз, естественно рекомендуют промазать и пол в санузлах, чтоб не затопить соседей своей водой. В Чебоксарах есть эффективная отечественная гидроизоляция, называется Глимс- ВодоStop. Решение проблем затопов, а так же сырых погребов, бассейнов и т. д.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 7 2009, 13:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Rob @ Oct 7 2009, 12:41)
На все такие случаи изобрели такую штуку, как аквасторож ,при появлении воды он перекрывает трубу по которой вода попадает в вашу квартиру.
*


Крайне ненадёжная штука, посмотрите в инете - очень много нареканий на работу сего чудо устройства. Клапана закисают, на центральное отопление с последовательной схемой (коей подавляющее большинство) поставить не получится. Проще датчик влажности с оповещением на сотовый (часто бывает в комплекте к GSM сигналкам).

Цитата(Rob @ Oct 7 2009, 12:41)
Для того чтоб вас не затопили и вы никого не затопили возможен еще вариант с гидроизоляцией. Вы промазываете ей швы перекрытий потолки и стены, тем самым создавая эффект перевернутого стакана,вся вода минуя вас утечет вниз, естественно рекомендуют промазать и пол в санузлах, чтоб не затопить соседей своей водой.
*


Простите, как вода утечёт вниз при наличии гидроизоляции? У вас в стенах каналы для отвода воды чтобы миновать вашу квартиру? Вы сами себе противоречите. И невозможно загидроизолиороваться от соседей сверху - вода себе везде дорогу найдёт (в панели сквозь каналы для проводки, например).
Вообще-то давно существует крайне дешёвое и надёжное решение для удаления воды при потопе - трап, но почему-то не ставят его сейчас.

P.S. Видел натяжной потолок Клипсо после небольшого потопа сверху из системы отопления - полотно в ржавых разводах, скорее всего под замену, а будь потолок штукатурным - обошлись бы перекраской.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Oct 9 2009, 14:50 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 87



Да, вода найдет себе путь вниз, но не в вашей квартире biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Sep 10 2010, 20:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 193



Нужен совет!
Живем в квартире с родителями. Соседи затопили нас уже в третий раз: два раза лично нас не было дома, только родители - пенсионеры. После этих потопов остались подтеки на потолке и стенах в двух комнатах, прихожей, туалете, ванне. Не могу сказать, почему раньше не поднимался вопрос о компенсации... Тормозили...
В третий раз я уже стала свидетелем потопа на кухне. После этого раза поговорила с соседями-виновниками, договорились, что возместят затраты по ремонту во всех затопленных комнатах. По-соседски решили, что будем делать все по разумным ценам, по-человечески...
В итоге, сделав ремонт на кухне (остальные комнаты не трогали) и предоставив копию чека на материалы только для кухни, столкнулись со следующим: в ответ на вопрос "когда возместят?" уже третий месяц слышим: "деньги будут - отдадим." Кроме этого, стали отказываться от причиненного ущерба, типа не наша вина.
В связи с этим возникает несколько вопросов: 1. как теперь можно составить акты; 2. Есть ли какие-нидь сроки давности; 3. Как доказать, что на кухне был потоп; 4. В каком порядке начинать действовать, чтобы единовременно компенсировать затраты на ремонт во всех пострадавших комнатах.
Очень надеюсь на ваши советы.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 11 2010, 09:25 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



1. Если ремонт уже сделан, да и тем более не было комисии о причинении вреда, то никак.
2. Какие могут быть сроки давности? Соседи могут теперь сказать, что у вас потеки были 20 лет назад, с тех пор и остались.
3. Доказывать надо сразу после возникновения потопа, вызвав представителей управляющей компании и составив соответствующий акт.
4. Дума сейчас уже поздно и как говорится,"куй железо, пока горяче".
На слова сейчас никому верить нельзя, надо было хотя-бы составить письменное согласие о возмещении вреза за подписью соседей, затопивших вас.
Но как говорится может быть никогда не поздно, обратитесь в УК с претензией на соседей и попробуйте заставить их создать комисиию по оценке принесенного вреда.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 11 2010, 13:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Lesik @ Sep 10 2010, 21:58)
1. как теперь можно составить акты; 2. Есть ли какие-нидь сроки давности; 3. Как доказать, что на кухне был потоп; 4. В каком порядке начинать действовать, чтобы единовременно компенсировать затраты на ремонт во всех пострадавших комнатах.
Очень надеюсь на ваши советы.
*


Если ремонт уже сделали - то уже никак. В других комнатах если остались следы - вызовите представителей УК, пусть составят акт (может денежку предложите) а с ним в суд. больше никак. может у Вас фото осталось сразу после затопления? - тогда немного проще будет.
Ну и напоследок - на словах нельзя сейчас верить, в таких случаях, когда соседи обещают компенсировать - берите с них оформленную по всем правилам расписку, что такой-то (сосед) взял столько то денег и обещает вернуть до того-то.
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Sep 11 2010, 21:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 193



От потопа на кухне осталась люстра, которая тогда лопнула. Ну, и показания свидетелей (если можно так сказать): соседка заходила в момент, когда уже вырубило свет и начало капать с лампочки, и в этот же момент приезжали брат мужа с женой за ребенком. Причем брат мужа тогда приглашал соседа-виновника, который приходил в день потопа и сам убеждался в наличии ущерба. С потопом вживую никогда не сталкивалась и в электрике не сильна, в момент этого происшествия были только я и дети. Поэтому я сразу и не сообразила, что потоп.
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 16 2010, 09:02 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 859



Обратитесь в в свою управляющую компанию или ТСЖ - они должны составить акт, смету на ремонт, все это предъявить вашим соседям- они должны возместить ущерб. В первую очередь в УК или ТСЖ, а потом в суд, если они не решили вопрос.
Такие вопросы надо обсуждать на форуме ЖКХ.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения