8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ездим на батарейках , Электросамокаты

Вася_Сидоров
post Jun 6 2018, 17:03 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



В последнее время в городе полно людей юзающих электросамокаты good.gif , а темы объединяющей этих людей нет. blush2.gif Пора уже... "увидеть fool.gif " этих людей и дать им площадку для общения.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jun 6 2018, 18:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 108



Думаю/мечтаю прикупить.

Но... как бы не стала игрушкой для двух-трех раз.

Держать потом в кладовке?

Асфальт в ужасном состоянии. Да и как альтернатива велосипеду, мне что-то самокат не очень.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jun 6 2018, 18:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Вася_Сидоров @ Jun 6 2018, 17:03)
... Пора уже... "увидеть fool.gif " этих людей ...
*


Я как то прокатился в Москве на самокате. Так мне "коллеги" из Пензы то же, типа "ты чО fool.gif "... Хотя я их понимаю. Если у них в поселке самое высокое здание в три этажа...

Хотя я смотрю на коренных москвичей, там и 50 и 60 лет. А в один из собесов, так вообще приезжал старик в 83 года!!! Я как увидел его, остолбенел.

Не знаю, жив ли сей старикан.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jun 6 2018, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
Вася_Сидоров
post Jun 6 2018, 21:39 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 35



Перемещаюсь преимущественно на машине. В какой-то момент понял, что машина в качестве основного транспорта - это не очень бюджетно и не всегда удобно. Начал размышлять, можно ли её чем-то заменить. Велосипед? Есть, не самый плохой. Но его не везде оставишь, в помещение затаскивать - не всегда получится, да и громоздкий. К тому же сильно потею, когда на нём езжу (как ни стараюсь ехать спокойно - не получается оставаться сухим). Выходит, что ездить например на работу на велосипеде - вариант не самый подходящий.
Тогда я понял, что нужен транспорт электрический. Электровел - слишком дорого. Всякие унициклы - тоже. Получается, что самокат - единственный вариант. Самокат удобен если использовать - в основном ездить на работу, ну и так по делам по городу. Это примерно 5-12 км в один конец, обратно - возможно больше (заехать в магазины, заплатить за квартиру, заскочить домой к родителям...
Profile CardPM
  0/+4  
COTOV
post Jun 6 2018, 22:22 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 988



в середине мая был в Питере, взял напрокат Xiaomi, на 2 дня стоимость 1.5 т.р. удобная штука в этом городе, можно на одной зарядке объехать кучу мест в центре , мой пробег составил около 20 км
runkeeper
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jun 8 2018, 17:48 
Отправлено #6


Христианин

Сообщений: 1 112



опубликованное пользователем изображение
Собрал самокат
Profile CardPM
  0/+4  
eZjik
post Jun 8 2018, 18:18 
Отправлено #7


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(EDeny @ Jun 8 2018, 17:48)
Собрал самокат
*

твой? а где подробности?
Чем это покрыта рама? Почему седло имеет странный наклон?
Зачем зубастая покрышка, наверняка же только по асфальту кататься сделано.

Сообщение отредактировал eZjik - Jun 8 2018, 18:20

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jun 8 2018, 18:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(COTOV @ Jun 6 2018, 22:22)
в середине мая был в Питере,  взял напрокат Xiaomi,  на 2 дня стоимость 1.5 т.р. удобная штука в этом городе, можно на одной зарядке объехать кучу мест в центре , мой пробег составил около 20 км
runkeeper
*


Если бы был неплохой асфальт или плитка, от самого подъезда до любого места в городе, электро самое то.

У нас же, этот девайс, скорее игрушка выходного дня. Да и то, в определенном участке города. А что бы в магазин, на работу...
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jun 8 2018, 18:39 
Отправлено #9


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(eZjik @ Jun 8 2018, 18:18)
твой? а где подробности?
Чем это покрыта рама? Почему седло имеет странный наклон?
Зачем зубастая покрышка, наверняка же только по асфальту кататься сделано.
*

Рама покрыта "коконом" из стеклоткани с полиэфирной смолой, шпаклевкой еще надо обработать и шлифануть, крышку вернюю сделать из стекловолокна и засунуть нормально ваттметр. Седло сейчас наклонено более горизонтально, а так просто передняя пружина больше проседает нежели две задние и был немного эффект скатывания вперед.
Покрышки, передняя просто какая попалась, а задняя для дороги норм (как универсальная), по шире покупал (2,5"вроде) для амортизации, а так думаю колесо поменьше поставить и покрышку еще шире, с размером еще не определился. Емкость аккумов 1,49кВт/ч примерно или 20Ач, 72Вольт. Мотор миникрошка v1, 1,5кВт номиналом, скорость по прямой или небольшой подьем с этим колесом примерно 65-67км/ч и с мелкой горочки 70-80км\ч, по жпс, спидометр еще не установил.

Сообщение отредактировал EDeny - Jun 8 2018, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Jun 8 2018, 19:21 
Отправлено #10


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(EDeny @ Jun 8 2018, 18:39)
Рама покрыта "коконом" из стеклоткани с полиэфирной смолой, шпаклевкой еще надо обработать и шлифануть, крышку вернюю сделать из стекловолокна и засунуть нормально ваттметр. Седло сейчас наклонено более горизонтально, а так просто передняя пружина больше проседает нежели две задние и был немного эффект скатывания вперед.
Покрышки, передняя просто какая попалась, а задняя для дороги норм (как универсальная), по шире покупал (2,5"вроде) для амортизации, а так думаю колесо поменьше поставить и покрышку еще шире, с размером еще не определился. Емкость аккумов 1,49кВт/ч примерно или 20Ач, 72Вольт. Мотор миникрошка v1, 1,5кВт номиналом, скорость по прямой или небольшой подьем с этим колесом примерно 65-67км/ч и с мелкой горочки 70-80км\ч, по жпс, спидометр еще не установил.
*

цену еще не помешало бы, и в какой раз глядя на педали, вопрос, вообще пользуешься ими , или только как подставка под ноги?

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Jun 8 2018, 19:51 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(EDeny @ Jun 8 2018, 18:39)
Мотор миникрошка v1, 1,5кВт номиналом, скорость по прямой или небольшой подьем с этим колесом примерно 65-67км/ч и с мелкой горочки 70-80км\ч, по жпс, спидометр еще не установил.
*

На такой электропед права наверное нужны.
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jun 8 2018, 20:43 
Отправлено #12


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(eZjik @ Jun 8 2018, 19:21)
цену еще не помешало бы, и в какой раз глядя на педали, вопрос, вообще пользуешься ими , или только как подставка под ноги?
*

А цену смысла нет говорить я и не считал, у меня все индивидуально, в основном б/у, аккум сам собирал, тоже из б/у элементов. А педали использую только иногда при разгоне со светофора или при скорости пешехода. С педалями это хоть как велосипед.

Сообщение отредактировал EDeny - Jun 8 2018, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jun 8 2018, 20:48 
Отправлено #13


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(mihachurin @ Jun 8 2018, 19:51)
На такой электропед права наверное нужны.
*

Так то нужны, но пока такие велосипедеры гаишникам не особо интересны, четких указаний видимо нет, но скоро должны появиться.
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Jun 8 2018, 21:40 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(EDeny @ Jun 8 2018, 18:39)
Емкость аккумов 1,49кВт/ч примерно или 20Ач, 72Вольт.

Цитата(EDeny @ Jun 8 2018, 20:43)
аккум сам собирал, тоже из б/у элементов.

Если можно, то поподробней: тип АКБ, контроллер, ну и т.д.?
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Jun 8 2018, 21:59 
Отправлено #15


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 218
Из: носоустойчивый



В Питере самокаты на аккумуляторах очень популярны, когда в следующий раз приеду туда отдыхать, обязательно возьму на прокат.

Сообщение отредактировал ALLexus - Jun 8 2018, 22:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения