Ответить Создать тему

МегаФон рассказал школьникам,как сделать безопасным мобильный интернет

News
post Jun 8 2018, 10:24 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Каникулы под контролем МегаФона

8 июня 2018 г. В ДОЛ «Звездочка» прошел День безопасности. Специалисты компании рассказали школьникам, как сделать безопасным мобильный интернет.

Фотоопубликованное пользователем изображение

В лагере отдыхают дети, обучающиеся в школах Чебоксаров и Новочебоксарска. В рамках Дня безопасности для старших отрядов провели лекцию по правилам поведения в интернете и мобильной безопасности.

Практически все участники мероприятия – 98% – являются пользователями современных смартфонов с выходом в интернет, которые чаще подвержены мобильным угрозам. Им и всем владельцам современных гаджетов «МегаФон» предлагает защитить устройство с помощью антивируса ESET, который входит в основной пакет услуг на тарифах линейки «Включайся!». Кроме основной задачи – защиты от вирусов, он поможет найти телефон при краже или потере. Также его можно одновременно использовать на Android-смартфоне, планшете и компьютере.

«По статистике, сегодня более 80% детей постоянно пользуются интернетом в мобильных телефонах. Важно, чтобы получаемая информация была полезной и безопасной. На лекции ребятам рассказали о распространенных видах мобильного мошенничества, о том, как избежать опасного общения и куда можно обратиться в случае, если произошла неприятная ситуация. Такие лекции очень полезны и детям, и взрослым, мы планируем продолжать сотрудничество с компанией «МегаФон» в течение всех летних смен», – комментирует заместитель начальника МАУ ДООЛ «Звездочка» Наталья Захарова.

Школьникам младшего и среднего звена для безопасного серфинга отлично подойдет услуга «Детский интернет» – в доступе находятся только проверенные и разрешенные к посещению сайты – более 800 тысяч, а все нежелательные ресурсы блокируются.

«Жители городов активно пользуются мобильным интернетом. Чем выше его скорость, чем больше информации получает абонент за определенный промежуток времени. Сегодня в 15 населенных пунктах Чувашии доступна сеть 4G от «МегаФона», со средней скоростью до 20 Мбит/с, а недавно в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Алатыре мы запустили сеть LTE Advanced, в которой скорости мобильного интернета превышают 300 Мбит/с. Это ощутили наши абоненты: интернет-трафик, как и количество пользователей, среди которых немало школьников, уверенно растут. Поэтому учить правилам безопасности в мобильном интернете необходимо с первого смартфона», – отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Дмитрий Кузнецов.

Узнать больше о том, как сохранить свои данные в безопасности и защититься от мобильного мошенничества можно на сайте МегаФон. Безопасное общение.

© «МегаФон»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения