Ответить Создать тему

Настройка оборудования под Ростелеком ADSL , ADSL

IvanTR
post Jun 2 2018, 11:31 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



Добрый день. Такой вопрос - имеется Cisco 877-k9, хочу настроить его под интернет ADSL Ростелеком. Опыта работы с Cisco практически нет sad.gif, в сети есть конечно готовые конфиги, но я пробовал несколько - не получается sad.gif, возможно кто нить подскажет нормальный конфиг для этого? Нужно что бы данный роутер сам подключался к интернету, то есть в режиме router (не brige), и с четырех портов Ethernet раздавался. Сейчас на данный момент использую модем Zyxel 660 серии, от него идёт раздача в роутер TP-Link, вот хотелось бы это всё заменить на Cisco 877-k9. Всё пытаюсь попасть в веб интерфейс данного роутера, так как там разобрался бы, и сам настроил, но к сожалению, после всего проделанного, в браузере написано что загружается SDM Express, и дальше ничего не происходит, то есть в роутере я включил http server, присвоил ip адрес на vlan1, установил SDM software, вроде ничего сложного нет, но всё равно не открывает, или может какой специальный браузер нужен.
Возможно ошибся разделом, извиняюсь заранее, если кто чем может помочь, заранее благодарен smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Jun 3 2018, 00:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(IvanTR @ Jun 2 2018, 11:31)
Добрый день. Такой вопрос - имеется Cisco 877-k9, хочу настроить его под интернет ADSL Ростелеком. Опыта работы с Cisco практически нет sad.gif, в сети есть конечно готовые конфиги, но я пробовал несколько - не получается sad.gif, возможно кто нить подскажет нормальный конфиг для этого? Нужно что бы данный роутер сам подключался к интернету, то есть в режиме router (не brige), и с четырех портов Ethernet раздавался. Сейчас на данный момент использую модем Zyxel 660 серии, от него идёт раздача в роутер TP-Link, вот хотелось бы это всё заменить на Cisco 877-k9. Всё пытаюсь попасть в веб интерфейс данного роутера, так как там разобрался бы, и сам настроил, но к сожалению, после всего проделанного, в браузере написано что загружается SDM Express, и дальше ничего не происходит, то есть в роутере я включил http server, присвоил ip адрес на vlan1, установил SDM software, вроде ничего сложного нет, но всё равно не открывает, или может какой специальный браузер нужен.
Возможно ошибся разделом, извиняюсь заранее, если кто чем может помочь, заранее благодарен smile3.gif
*

Иван, здравствуйте. Напишите нам в личные сообщения Ваш номер лицевого счета, контактный номер телефона, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Направим запрос для настройки оборудования.
Profile CardPM
  0/0  
Volga1976
post Jun 3 2018, 10:08 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 138



Доброе утро! Уже второй день нет интернета и цифрового телевидения в Новочебоксарске, микрорайон Светлый. С чем это связано? При звонке в техподдержку отвечают, что авария. Но в других микрорайонах Ростелеком работает.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Jun 3 2018, 19:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Volga1976 @ Jun 3 2018, 10:08)
Доброе утро! Уже второй день нет интернета и цифрового телевидения в Новочебоксарске, микрорайон Светлый. С чем это связано? При звонке в техподдержку отвечают, что авария. Но в других микрорайонах Ростелеком работает.
*

Здравствуйте! Для уточнения информации по Вашему вопросу, укажите, пожалуйста, в личные сообщения номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.
Profile CardPM
  0/0  
IvanTR
post Jul 10 2018, 02:27 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 3



Доброе время суток. В общем с Cisco 877-K9 я разобрался, очень долго, но разобрался, теперь могу настроить данный роутер самостоятельно, причем как через через веб интерфейс, так и через putty. Но дело не в этом, вобще данных роутера было куплено две шт., так как у меня два канала (два номера телефона), конечно поторопился я, в виду того что это оборудование уже старенькое, и к сожалению не совсем корректно работает, например задержка через Cisco больше чем даже через простой Zyxel P660RT3EE, ну там конечно есть и плюсы по стабильности соединения, но тем не менее, решил отказаться я от Cisco 877, и приобрел Asus DSL-AC68U на один из каналов, конечно дорогая вещь, но в работе получше чем Cisco 877. Особенно для онлайн игр, там реально видно разницу.
Вопрос у меня есть, очень хочется поднять скорость и понизить пинг в онлайн играх. Когда я настраивал Cisco, очень много узнал инфы про ADSL интернет. Для уменьшения пинга, попросил ТП переставить профиль на DSLAM на Fast вместо Interleave, скорость упала очень сильно с 10 на 1 до 5 на 0.5 Мбит\сек., а пинг снизился процентов на 15 максимум, например в игре World of Warcraft был пинг в среднем 85, стал 70, ну это практически "ни о чём". Попросил вернуть назад всё, мне сказали что мол у вас скорость по тарифу до 6 Мбит, вот и радуйтесь, профиль мы вам вернём а вот скорость как бы у вас по тарифу... Конечно же я очень расстроился, поехал в районное отделение Ростелекома, слезно попросил сделать мне как было, добрая женщина пообещала поставить на 10 Мбит, сказав при этом что такой скорости в 10 Мбит у Вас быть не может, но я попробую поставить).
Приехал я домой, захожу в параметры модема, да действительно, она сделала как и обещала, скорость стала 10240\1021 вместо 6144\636, но реально при замере например на спидтесте 7.5 на 0.8, то есть всё равно меньше чем было а было 9.5 на 0.95 Мбит\сек. То есть все равно что то не то sad.gif.
Вот посмотрите пожалуйста на параметры линии при модуляции ADSL2+ и режиме Annex M :
SNR Margin Down: 31.0 dB Up: 31.3 dB
Line Attenuation Down: 4.7 dB Up: 5.5 dB
Data Rate Down: 10240Kbps Up: 1021Kbps
Max Rate Down: 26000Kbps Up: 2550Kbps
При таких параметрах скорость на спидтесте 7.5 на 0.8 Мбит\сек, пинг до провайдера 25мс.
Параметры линии при модуляции G.dmt и режиме Annex A\L :
SNR Margin Down: 10.5 dB Up: 8.0 dB
Line Attenuation Down: 6.5 dB Up: 2.5 dB
Data Rate Down: 10208Kbps Up: 960Kbps
Max Rate Down: 12544Kbps Up: 1176Kbps
При таких параметрах скорость на спидтесте та же, но пинг до провайдера 16мс., и в играх тоже чуть меньше чем через ADSL2+.
Ещё такой момент, разрывов при G.dmt модуляции я не не наблюдаю, просто знаю что такая модуляция больше примерно 8-ми Мбит\сек не даст но снизит задержку, просто дело в том что видимо из за таких переборов модуляции\режимов, предполагаю, что на порту DSLAM что то случилось и теперь не важно какую модуляцию выставлять, скорость одна, пинг немного разный.
Судя по параметрам моей линии, а провод там хороший, мы с телефонистом нашим сами его делали, да и расстояние до станции меньше чем около 800 метров, возможно ли что то сделать?, я просто боюсь уже звонить в ТП, что то объяснять, что бы добраться до инженера, а с инженером боюсь общаться, так как опять срежут скорость, конечно я понимаю что тариф у меня до 6 Мбит\сек, но ведь линия хорошая, какая разница, ну можно тогда другой тариф придумать подороже, и так за два канала плачу по 870 руб., и + за телефон ещё smile3.gif, можно как то выйти из положения?), сделать скорость как и было 10 на 1 и снизить пинг как на режиме Fast примерно, кстати с режимом фаст на спидтесте пинг с провайдером 6-7мс., разрывов соединения так же не наблюдалось, ip tv я не пользуюсь на этом канале. В общем подскажите пожалуйста, что можно сделать?, если можно конечно, заранее спасибо smile3.gif Просто оооочень нужно это для работы, не буду прибедняться, и вобще это не хорошо говорить, но я просто на инвалидности, работу найти не могу подходящую, вот хоть что то зарабатываю в сети и плюс пенсия, вот на это и живём, так сказать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
IvanTR
post Jul 10 2018, 02:35 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 3



Была бы возможность техническая, провел бы FTTP интернет, но нету у нас в частных домах такой возможности, только ADSL.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения