2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Совет юристов , как уволится "хлопнув дверью"

Jourist
post Mar 22 2008, 16:15 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 252



Ситуация:
1) С работодателем заключен трудовой договор, в котором указывается, что тот обеспечивает все условия для работы;
2) работник, который сейчас хочет уволиться, написал в пожарку заявление о нарушении правил пожарной безопасности, пожарники признали, что нарушения есть и привлекли к адм. ответственности руководителя.
в связи с этим вопрос:
"Как лучше всего уволиться, при этом сильно хлопнув дверью" smile.gif
Кстати, есть основания, что бухгалтерия ведёт двойную "бухгалтерию", простите за мало масленное laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 22 2008, 18:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Jourist @ Mar 22 2008, 16:15)
"Как лучше всего уволиться, при этом сильно хлопнув дверью" smile.gif
*

Не вижу причин для хлопка.
Согласно ст.80 ТК РФ работник может уволиться по собственному желанию в желаемый им срок, а работодатель обязан уволить в этот срок, если увольнение обуславливается установленным нарушением работодателем трудового и иного законодательства.
Цитата(Jourist @ Mar 22 2008, 16:15)
Кстати, есть основания, что бухгалтерия ведёт двойную "бухгалтерию"
*

А где она не ведется?



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 22 2008, 18:28 
Отправлено #3


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Jourist, а вы откройте свою фирму, и попробуйте честно платить все налоги. Это только пиарят, что в России самый низкий налог - 13%, правда почему-то забывают, что еще есть пенсионный и т.д и т.п.

А какие конкретно условия не обеспечил работодатель, что так хочется хлопнуть? Неужели по собственному желанию нельзя уволиться?

Если очень хочется, пишите заявление в налоговую о ваших подозрениях на цветную бухгалтерию. Только ваши условия труда от этого не изменятся.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 22 2008, 19:28 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(z-alexey @ Mar 22 2008, 18:28)
Jourist, а вы откройте свою фирму, и попробуйте честно платить все налоги. Это только пиарят, что в России самый низкий налог - 13%, правда почему-то забывают, что еще есть пенсионный и т.д и т.п.

А какие конкретно условия не обеспечил работодатель, что так хочется хлопнуть? Неужели по собственному желанию нельзя уволиться?

Если очень хочется, пишите заявление в налоговую о ваших подозрениях  на цветную бухгалтерию. Только ваши условия труда от этого не изменятся.
*

вопрос не про меня,- у мну все нормально. laugh.gif Помимо налоговой ещё куда можно - в Счётную палату, ещё куда?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 22 2008, 19:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Jourist @ Mar 22 2008, 19:28)
Помимо налоговой ещё куда можно - в Счётную палату, ещё куда?
*

Счетная палата при чем? У нее своих забот хватает - надзирать за "разбазариванием" бюджетных денежек...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 22 2008, 20:00 
Отправлено #6


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



а как дела с больничными листами обстоят? оплачивают?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 23 2008, 02:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Jourist @ Mar 22 2008, 16:15)
Ситуация:
1) С работодателем заключен трудовой договор, в котором указывается, что тот обеспечивает все условия для работы;
2) работник, который сейчас хочет уволиться, написал в пожарку заявление о нарушении правил пожарной безопасности, пожарники признали, что нарушения есть и привлекли к адм. ответственности руководителя.
в связи с этим вопрос:
"Как лучше всего уволиться, при этом сильно хлопнув дверью" smile.gif
Кстати, есть основания, что бухгалтерия ведёт двойную "бухгалтерию", простите за мало масленное laugh.gif
*

по обоюдному соглашению сторон не пробовали?.Хорошее основание. А потом можно и к пожарным и к другим экстренным службам


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 10:06 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Адвокаат @ Mar 23 2008, 02:04)
по обоюдному соглашению сторон не пробовали?.Хорошее основание. А потом можно и к пожарным и к другим экстренным службам
*

пожарных уже задействовали совместно с госинспекцией труда, роспотребнадзором, прокуратурой и т.п. Вопрос стоит в том, что налоги удерживаются по два раза, проверки типа были плановые, нецелевого расходования денежных средств не обнаружили. Кстати, речь идёт не о фирме частной, а о госучреждении (управлении), где "Панибратство" развито между ведомствами типа: "Прокуратура", "Министерство выдумывания дел" и прочих оч уж неплохо и желание проводить проверки оч уж, мягко говоря, неохотное..., если не сказать, что вообще нет желания проводить проверки. Что кассается экстренных служб,- такое впечатление складывается, что они в молчалку решили поиграть... Только после того, как письма начал дублировать, в частности, в Прокуратуру Чувашии и Генеральную, мне вместо Трусовой Э.Н. стали отвечать замы прокурора Республики. laugh.gif От перемены мест слагаемых, кучка не изменяется, изменяется плотность фекалий и "полезность" в качестве удобрения для роста определённых товарищей. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 10:19 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 22 2008, 19:43)
Счетная палата при чем? У нее своих забот хватает - надзирать за "разбазариванием" бюджетных денежек...
*

а в управлении и идёт, по моему мнению, как раз-таки и разбазаривание бюджетных денежек
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 24 2008, 10:27 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Jourist, я не понимаю куда влезаешь, каких советов надо, но о таких вещах уж лучше не распространяться... Если к стенке не прижат, то какой смысл горячку пороть, не последний день живем и еще жить в городе..

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 24 2008, 10:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 10:27)
Jourist, я не понимаю куда влезаешь, каких советов надо, но о таких вещах уж лучше не распространяться... Если к стенке не прижат, то какой смысл горячку пороть, не последний день живем и еще жить в городе..
*



--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 10:43 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 10:27)
Jourist, я не понимаю куда влезаешь, каких советов надо, но о таких вещах уж лучше не распространяться... Если к стенке не прижат, то какой смысл горячку пороть, не последний день живем и еще жить в городе..
*

речь я ж говорю, не обо мне. Речь идёт о работнике, которого любыми способами хотят "выжить", чтобы "не путался под ногами". Управление это мне нах не нужно и никогда не понадобится. Вот мне нравится отношение людей к проблеме, когда она их не касается и их же отношение, как только проблема касается их smile.gif Волков бояться- в лесу не ... Во всех ведомставах работают такие же люди, как и мы с Вами, так что прежде всего, они (человеки), должны быть людьми, а не энергетическими вампирами. Кстати, по-моему, уже 6 этаж построили у Таможки laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 24 2008, 10:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Jourist @ Mar 24 2008, 10:43)
речь я ж говорю, не обо мне. Речь идёт о работнике, которого любыми способами хотят "выжить", чтобы "не путался под ногами".
*

Тогда передай ему. Раз не сложилось у него, чего там держаться.. Я знаю множество примеров, когда в дальнейшем люди устраивались гораздо лучше, и главное спокойно продолжали жить и работать, без какого-либо сожаленья. Даже самобичевали себя - че раньше не ушел. Места под солнцем хватит всем и превращаться в мстители не очень удачная идея, тогда точно перспективы туманны. Уйти с достоинством - это сохранить его, а не превращаться в тех, с кем собирается бороться.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 10:56 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 10:49)
Уйти с достоинством - это сохранить его, а не превращаться в тех, с кем собирается бороться.
*

хм... прям даже мою душу чёрную словас задели. Хорошо, напишу в налоговую, в счётную палату, а потом пусть уходит с достоинством rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 24 2008, 11:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Jourist @ Mar 24 2008, 10:56)
в счётную палату
*


В КРУ МФ пиши, а не в счетную палату

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: