Ответить Создать тему

Происшествие в поселке Псебай , зверское убийство многодетной матери

Star Wiking
post May 28 2018, 13:20 
Отправлено #1


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



СМИ не дали замолчать ситуацию: в Псебае расследуют резонансное убийство.

Сюжет с НТВ: http://www.ntv.ru/video/1596643/

Блогер 67 "Моя Правда" (блогер об этом происшествии)
Зверское убийство в Псебай +18


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post May 28 2018, 13:41 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 13 2018, 16:26 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата( http://sledcom.ru/news/item/1261345/ @ Oct 9 2018, 18:12)
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела полиции, не привлекшей к уголовной ответственности несовершеннолетнего, который впоследствии стал соучастником убийства многодетной матери в Псебае
Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела ОМВД по Мостовскому району, подозреваемой в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
По данным следствия, в апреле 2018 года женщина проводила проверку по сообщению об открытом хищении куртки двумя несовершеннолетними у сверстника в поселке Псебай. В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства следователь полиции не передала данное сообщение по подследственности в органы Следственного комитета, а стала проводить проверку самостоятельно. Выполняя указанные действия, следователь полиции была осведомлена о совершении подростками хищения именно группой лиц. Сотрудница полиции путем уговоров склонила несовершеннолетнего потерпевшего отказаться от претензий в адрес двух обидчиков, а 7 мая вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указав в нем о непричастности одного из несовершеннолетних к грабежу, а действия второго квалифицировав как не содержащие признаков грабежа в силу малозначительности. Несвоевременное привлечение несовершеннолетних к уголовной ответственности, неприменение к ним профилактических и процессуальных мер привели к совершению 13 мая в Псебае жестокого убийства женщины, соучастником которого явился один из несовершеннолетних. Впоследствии данное решение было отменено, и в отношении двух подростков было возбуждено уголовное дело о грабеже.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 17 2018, 22:20 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( https://sledcom.ru/news/item/1272288/ @ Nov 16 2018, 15:34)
В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению Максима Бондаренко и Савелия Никифорова в убийстве Натальи Дмитриевой в поселке городского типа Псебай Краснодарского края и совершении иных преступлений.
По версии следствия, 14 мая 2018 года Бондаренко и Никифоров, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершили с особой жестокостью изнасилование Дмитриевой и иные действия сексуального характера, в процессе чего причинили ей тяжкий вред здоровью. В целях сокрытия совершенных преступлений Бондаренко и Никифоров убили Дмитриеву.
В ходе расследования получены сведения о совершении в 2018 году Бондаренко и Никифоровым иных преступлений на территории Краснодарского края – грабежа и кражи.
Бондаренко предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений: изнасилования, насильственных действий сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинения тяжкого вреда её здоровью и её убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего.
Никифорову также предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений: изнасилования, насильственных действий сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинения тяжкого вреда её здоровью и её убийстве, а также в краже.
Кроме того, по делу предъявлены обвинения двум лицам – Артему Курганову, который, по версии следствия, совершил грабеж совместно с Бондаренко, а также Роману Красову, совершившему  кражу совместно с Никифоровым.
По ходатайству следствия членам семьи погибшей Дмитриевой Министерством труда и социального развития Краснодарского края оказана психологическая, а также социальная помощь в виде пособий.
По результатам рассмотрения представлений следствия об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, должностные лица органов системы образования и органов местного самоуправления Мостовского района Краснодарского края, ответственные за организацию профилактической работы с несовершеннолетними, уволены с занимаемых должностей, в регионе проведен комплекс мероприятий, направленных на предотвращение в будущем совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, выпущены методические пособия, усилено взаимодействие между образовательными учреждениями и органами МВД региона.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Также в Следственном комитете России продолжается расследование по уголовному делу в отношении следователя отдела полиции, не привлёкшей к уголовной ответственности Бондаренко, который впоследствии стал соучастником убийства многодетной матери в Псебае. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). За неделю до совершения убийства Дмитриевой, сотрудник полиции приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению об открытом хищении куртки двумя несовершеннолетними у сверстника в поселке Псебае. Несмотря на достаточные сведения об обстоятельствах совершения преступления группой лиц, следователь нарушила требования уголовно-процессуального законодательства и не передала данное сообщение по подследственности в органы Следственного комитета. В своем постановлении следователь указала на непричастность Бондаренко и Курганова к грабежу. Лишь сейчас в рамках уголовного дела Главным следственным управлением дана правовая оценка данному факту. Очевидно, что своевременные компетентные действия следователя органов внутренних дел могли бы предотвратить последующее совершение особо тяжкого преступления.
Завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве жительницы поселка Псебай


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения