3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пять школ Чебоксар – в рейтинге лучших по количеству выпускников , поступивших в ведущие вузы России

filih
post Apr 23 2019, 12:36 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 461



Насчёт физры в лицее 4 соглашусь на 100%. На мой взгляд, физра должна оздоровлять детей, а там какие-то другие цели
Profile CardPM
  -1/+4  
Caecus
post Apr 23 2019, 12:57 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 23 2019, 11:22)
Дочка учится в 4 лицее. К концу третьей четверти усталость чувствуется у всего класса - идёт такая накачка по всем предметам, что диву даёшься.
Причём, достаточно много времени уделяется откровенно ненужным вещам, а уж физкультура - маразм (возможно зависит от учителя, но такоооой маразм).
И обучение по субботам - зачем?! Ни дети, не педагоги не успевают отдохнуть...
и, что за статистика - по количеству поступивших, если половина выпускников школ поступает в ВУЗы за пределами Чувашии?!?!
*


В любом хорошо работающем учебном заведении к концу учебного года чувствуется усталость, это неизбежно - кто работает, тот устаёт.

Углубленное обучение без 6-дневки невозможно, потому что при 5-дневке предельная нагрузка на 3 часа в неделю меньше. Этого не хватит, чтобы выполнить часть учебного плана на углубленном уровне. В Москве выходят из положения за счёт внеурочной деятельности - в субботу посещают кружки, но это другое государство: оно может позволить себе организовывать и богато дотировать городские образовательные проекты, переманивать лучших учителей откуда угодно, там родители гораздо свободнее могут оплачивать дополнительное образование детей.

За пределами Чувашии поступают в вузы не половина, а 80-85 % выпускников указанных школ. Это печально, но вузы Чувашии не входят в число ведущих вузов страны.

Ну и общая рекомендация: говоря о школе, не опирайтесь только на отзывы ребёнка. У него крайне предвзятый взгляд (к лицею № 4 никакого отношения не имею).


Profile CardPM
  0/+6  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 23 2019, 13:17 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(DRYG21 @ Apr 23 2019, 11:39)
Когда будете поступать в вузы Москвы, а потом учеба, вот тогда поймете зачем. Там нагрузка еще больше, сейчас у меня сын на первом курсе, так погулять времени нет у него.
*

если цель - поступить в престижный ВУЗ, я очень жалею ребёнка, что его родители задали ему не ту цель.

Цитата(KotKamelot @ Apr 23 2019, 11:34)
можно ж отправить в обычную школу pardon.gif
*

Задумался, может и перейдём, здоровье дороже.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+2  
ольга-мышка
post Apr 23 2019, 13:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Окна Атриум @ Apr 23 2019, 11:29)
так как раз смотрят не Чувашские ВУЗы, а ведущие ВУЗы страны.
*


пусть пишут название этих ведущих вузов и специальности... идут учиться на библиотекаря в москве и вот вам статистика поступающих вузы. (не все, но большинство учится не ахти на каких факультетах и вузах). ведущие вузы- их 3-4 шт, трудно им написать название((((
Profile CardPM
  -2/+1  
ольга-мышка
post Apr 23 2019, 13:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(DRYG21 @ Apr 23 2019, 11:39)
Когда будете поступать в вузы Москвы, а потом учеба, вот тогда поймете зачем. Там нагрузка еще больше, сейчас у меня сын на первом курсе, так погулять времени нет у него.
*


у меня у знакомых сын учился... в плеханова.. у него было море времени с первого курса и в футбол играть и в баскетбол, и в тренажерку гонял 3 раза в неделю.... девушку все время свою выгуливал, каждая неделя кино и кафе в будни. полноября на 1 курсе жил здесь. не знаю, как сейчас графики сессии, но с середины декабря до середины января был здесь, потом весь февраль. половину мая был здесь...
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Apr 23 2019, 13:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(ольга-мышка @ Apr 23 2019, 13:38)
пусть пишут название этих ведущих вузов и специальности... идут учиться на библиотекаря в москве и вот вам статистика поступающих вузы. (не все, но большинство учится не ахти на каких факультетах и вузах). ведущие вузы- их 3-4 шт, трудно им написать название((((
*

Методика проведения исследования
Рейтинг ВУЗов. Первые 35 (за исключением РУДН) использовались для подсчета рейтинга школ

Сообщение отредактировал treno - Apr 23 2019, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Apr 23 2019, 14:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 928



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 23 2019, 13:17)
если цель - поступить в престижный ВУЗ, я очень жалею ребёнка, что его родители задали ему не ту цель.
*

За престижным вузом мы не гнались и поступили в авиационный, ребенок сам захотел туда. Специальность сам выбирал, что ему по душе, а мы его поддержали.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Apr 23 2019, 14:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 928



Цитата(ольга-мышка @ Apr 23 2019, 13:42)
у меня у знакомых сын учился... в плеханова.. у него было море времени с первого курса и в футбол играть и в баскетбол, и в тренажерку гонял 3 раза в неделю.... девушку все время свою выгуливал, каждая неделя кино и кафе в будни. полноября на 1 курсе жил здесь. не знаю, как сейчас графики сессии, но с середины декабря до середины января был здесь, потом весь февраль. половину мая был здесь...
*

Каникулы конечно есть и в тренажерку ходит(при вузе потом автомат выставляют оценку), но учеба сейчас не то что было раньше. Требования очень жесткие, не справляешься отчисляют(бюджет).
Profile CardPM
  0/+2  
Architecture DenisI
post Apr 23 2019, 15:09 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(ольга-мышка @ Apr 23 2019, 13:38)
ведущие вузы- их 3-4 шт
*

Не вузов только, а факультетов)) где реал норм образование или среда))
Все остальное - возможность регион.молодежи колобродить по столице, по качеству знаний от провинции не отличается.
За настоящей высшей школой - лучше сразу на Запад или в Китай smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
раотяга
post Apr 23 2019, 15:21 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(DRYG21 @ Apr 23 2019, 14:39)
За престижным вузом мы не гнались и поступили в авиационный, ребенок сам захотел туда. Специальность сам выбирал, что ему по душе, а мы его поддержали.
*


с непривычки матан, анал.г, термех и физика вводят в ступор. надо привыкнуть или взять нормального педагога для доп.образования.

нужно уже давно поменять стиль изложения в универах, да некому, в универах зп у молодых специалистов огого какая. не дай бог такую никому =)

да и учебники в универах из совка еще.
Profile CardPM
  0/+2  
elya22
post Apr 23 2019, 15:25 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 216



А где знаменитая 4 Гимназия???
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Apr 23 2019, 16:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(DRYG21 @ Apr 23 2019, 14:49)
Каникулы конечно есть и в тренажерку ходит(при вузе потом автомат выставляют оценку), но учеба сейчас не то что было раньше. Требования очень жесткие, не справляешься отчисляют(бюджет).
*


всегда так было на бюджете. очередь стоит на это место.
Profile CardPM
  0/0  
аренда +
post Apr 23 2019, 21:20 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(ольга-мышка @ Apr 23 2019, 13:42)
у меня у знакомых сын учился... в плеханова.. у него было море времени с первого курса и в футбол играть и в баскетбол, и в тренажерку гонял 3 раза в неделю.... девушку все время свою выгуливал, каждая неделя кино и кафе в будни. полноября на 1 курсе жил здесь. не знаю, как сейчас графики сессии, но с середины декабря до середины января был здесь, потом весь февраль. половину мая был здесь...
*

предлагаю проверить:он точно учился или Вам сказал что учился? DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ольга-мышка
post Apr 24 2019, 08:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(аренда + @ Apr 23 2019, 21:20)
предлагаю проверить:он точно учился или Вам сказал что учился? DANCE.gif
*

учится последний год. и диплом защищал
Profile CardPM
  0/0  
Littlebig
post Apr 24 2019, 08:57 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 571
Из: г.Чебоксары



Моя любимая физико-математическая школа №27, а ныне - лицей №3 опять в лидерах! Очень приятно осознавать:-) Привет выпускникам 1999 года!
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения