Ответить Создать тему

30 мая в Чебоксарах пройдет III фестиваль , детского научно-технического творчества «Кулибин»

ИТ-Новости
post May 24 2018, 14:50 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



30 мая в Чебоксарах пройдет III фестиваль детского научно-технического творчества «Кулибин»

В преддверии празднования Международного дня защиты детей, 30 мая 2018 года, на территории ЗАО «МТВ-центр» состоится III фестиваль детского научно-технического творчества «Кулибин». Цель Фестиваля — популяризация научно-технического творчества и развитие интереса и мотивации подрастающего поколения к изучению современных информационных технологий.

опубликованное пользователем изображение

В послании Федеральному собранию от 1 декабря 2016 года Президентом РФ было предложено «запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения, так называемой цифровой экономики», в реализации которой следует «опираться именно на российские компании, научные, исследовательские и инжиниринговые центры страны». Как отметил В.В. Путин, «это вопрос национальной безопасности и технологической независимости России, в полном смысле этого слова – нашего будущего».

Организатором Фестиваля является Центр молодежного инновационного творчества Чувашской Республики. Соорганизаторами Фестиваля выступают Группа компаний «Артефакт», МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» и Чебоксарская молодежная общественная организация «Молодежное культурное сообщество».
Фестиваль пройдет при поддержке Минэкономразвития ЧР и Мининформполитики ЧР.

Участниками фестиваля являются учащиеся образовательных организаций и воспитанники дошкольных образовательных организаций города Чебоксары. Уникальный формат фестиваля предоставляет посетителям принять участие в различных конкурсах, в мастер-классах по робототехнике и программированию.

Фестиваль начнется в 17:00 часов 30 мая на 5 этаже МТВ-центра (пр. И. Яковлева, 4Б). На празднике будут разыграны призы по лотерейным билетам, а так же пройдет награждение участников – победителей по различным номинациям.
Вход свободный.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения