Ответить Создать тему

Ростуризм будет добиваться блокировки Booking.com , в ответ на санкции США

ЛЕВ 007
post May 23 2018, 10:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 750



Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ до 4 июня рассмотрит предложение ограничить деятельность туристического сервиса Booking.com в России. Об этом во вторник со ссылкой на пресс-службу Ростуризма сообщает РБК.

опубликованное пользователем изображение

По информации издания, в Ростуризм 21 мая поступило письмо Минкультуры с поручением "рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации".

"Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения, в связи с чем в их адрес будет в оперативном режиме направлен соответствующий запрос", - приводит РБК слова представителя Ростуризма.

По данным издания, поручение рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории России было передано в Ростуризм департаментом туризма и региональной политики Минкультуры 21 мая. Свое решение Федеральное агентство по туризму предоставит до 4 июня.

По информации РБК, с инициативой ограничить деятельность сервиса на территории России в качестве ответа на антироссийские санкции ранее выступил один из российских туроператоров, который направил открытое письмо в Минкультуры в апреле.

Глава компании Сергей Войтович объяснил это тем, что сервису принадлежит 70% рынка бронирования российских отелей, и отечественные туроператоры не могут с ним конкурировать.

Международный сервис онлайн-бронирования Booking.com принадлежит американской компании Booking Holdings.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 23 2018, 11:25 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Ух, заживем!!! Что ни контрсанкция - то все во благо россиян!!! Где подписать петицию, чтобы контрсанкции сделать вечными?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
Vsadnik
post May 23 2018, 11:57 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 143



Это как школьные знания против знаний википедии. Какое-то министерство культуры против транснационального интернет-холдинга, занимающего ведущие мировые позиции.
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post May 23 2018, 12:07 
Отправлено #4


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Правильно, еще нужно запретить всяких агрегаторов типа скайсканера и тд. А то повадились бронировать сами. Осталось ввести выездные визы и тогда заживем!

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post May 24 2018, 03:03 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЛЕВ 007 @ May 23 2018, 10:54)
Ростуризм будет добиваться блокировки Booking.com
*
Цитата(ЛЕВ 007 @ May 23 2018, 10:54)
Ростуризм по поручению Министерства культуры РФ до 4 июня рассмотрит предложение ограничить деятельность туристического сервиса Booking.com в России.
*
Так «будет добиваться» или «рассмотрит предложение»? А может уже и запретил! angry.gif
Цитата( http://clck.ru/DSZHp @ May 23 2018, 17:04, Официальный сайт минкульта mkrf.ru)
Минкультуры России не имеет полномочий по запрету в России сервиса Booking.com и планов по регулированию его деятельности
Об этом заявила директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, комментируя сообщения СМИ о возможной блокировке в России агрегатора гостиничных номеров Booking.com.
«Минкультуры России не имеет полномочий по запрету на использование сервиса Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности на территории Российской Федерации. Более того, ведомство категорически против подобной постановки вопроса в принципе», — сказала Ольга Ярилова.
Она пояснила, что «ранее в Министерство поступило обращение гражданина С.М. Войтовича, руководителя группы компаний «Свой туристический сервис», с предложением инициировать ограничение действия данного сервиса на территории Российской Федерации».
«В точном соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 №59-ФЗ, а также типовым регламентом взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденным Постановлением Правительства №30 от 19.01.2005, Минкультуры России направило в профильное ведомство (Ростуризм) указанное обращение гражданина с целью подготовки ответа. Это абсолютно стандартная процедура, которая носит технический характер», — сказала директор департамента, еще раз подчеркнув, что «работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации ничто не угрожает».
Цитата( http://russiatourism.ru/news/15433/ @ May 23 2018, 12:47, Официальный сайт ростуризма)
КОММЕНТАРИЙ РОСТУРИЗМА ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ДЕЙСТВИЯ СЕРВИСА BOOKING.COM НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное агентство по туризму не имеет полномочий по запрету на использование сервиса онлайн-бронирования Booking.com, равно как и планов по какому-либо регулированию его деятельности.
Со своей стороны, Ростуризм не поддерживает предложение по ограничению действия данного сервиса на территории России, поскольку он востребован российскими гражданами, которые активно пользуются его возможностями для организации самостоятельных турпоездок по стране и за рубеж.
Чота я запутался pardon.gif
Вместо послесловия.

«Считаем необходимым запросить мнение профильных профессиональных общественных объединений относительно указанного предложения, в связи с чем в их адрес будет в оперативном режиме направлен соответствующий запрос», — заявил РБК представитель Ростуризма.
Кто же этот таинственный представитель? Его имя слишком известно, чтобы произносить его вслух? biggrin.gif

Как пояснил Войтович в беседе с РБК, ввести ограничение предлагается на бронирование через Booking.com только российских гостиниц и только для клиентов, находящихся внутри страны. Ограничение по замыслу руководителя «Свой ТС» не должно распространяться на бронирование вне территории России — российские клиенты Booking.com смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, точно так же как и клиенты в других странах смогут бронировать отели в России.
Сервис Booking.сom фактически занимается в России туроператорской деятельностью (предлагает гостиницы, авиабилеты, трансферы), но юридически не является туроператором и не платит соответствующие взносы, подчеркивает Войтович. По его словам, компания является единственным каналом продаж для многих российских отелей и получает возможность хранить и анализировать данные туристов. ​Сервис занимает на рынке доминирующее положение — по оценкам руководителя «Свой ТС», на долю Booking.com приходится 60–70% индивидуальных продаж в гостиницах России. «Ни один российский туроператор не может сравниться с Booking.com, потому что у них ограничены договоры с крупными международными сетевыми отелями — Accor, Rezidor и Radisson, — сетует Войтович. — Российский туроператор не заключит такое соглашение и получит условия намного хуже. Поэтому Booking.com сейчас и на много лет вперед будет доминировать на рынке». При этом Booking.com, не являясь официально туроператором, может не реагировать на контролирующие органы Роспотребнадзора в случае жалоб со стороны потребителей, добавляет собеседник РБК.
Тьфу ты блин, и тут сплагиатили! angry.gif Про отсутствие игнора букингом жалоб может говорить только тот, у кого проблем никогда не было с заселением.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post May 25 2018, 10:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 406



В ответ на санкции, российская полиция будет штрафовать россиян, одетых в джинсы.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения