2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Поборы, коррупция в роддоме , делимся опытом

Prvd
post May 22 2018, 09:02 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 197



Кто и за что платил медперсоналу "на руки"? Предлагаю тему развивать. wink.gif

Сообщение отредактировал Prvd - May 22 2018, 09:06

Присоединённые изображения
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post May 22 2018, 09:13 
Отправлено #2


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Prvd @ May 22 2018, 09:02)
Кто и за что платил медперсоналу "на руки"? Предлагаю тему развивать.  wink.gif
*
А чо вы спрашиваете то? Не ленитесь, зайдите в темы каждого роддома, там открытым текстом спрашивают телефоны врачей и уточняют, сколько каждый из них берет за роды.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 22 2018, 09:25 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



кто то не платит, допустим у моей матери были знакомые, которые все в лучшем виде сделали и врача не коновала, отношение хорошее. кто то платит официально, ценники сейчас не знаю, для многих кусается. на руки смысла нет давать, если ты не знаешь кому, всем подряд, а потом извините скажут.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
hola
post May 22 2018, 09:36 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 148



Двух детей родила в 3 роддоме. Никаких денег не платила ни акушеру-гинекологу, ни педиатру. Роды были непростые, отношение медперсонала было хорошее.
Profile CardPM
  0/+3  
Араш
post May 22 2018, 09:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 745



Данным вопросом тоже начали интересоваться недавно,так как рожать предстоит скоро,но то что слышим от знакомых повергло как минимум в шок...,все ТРЕБУЮТ внаглую денег.,в НЧК от 15 и выше.,давят как всегда на самое больное,мол родите плохо,ребёнка повредим...
Самое обидное,что эти СУКИ даже ничего не боятся,потому что знают,что реальный срок не дадут.
Profile CardPM
  0/0  
tanashka
post May 22 2018, 10:41 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 555



Обоих родила в третьем. Не платила. Отношение хорошее, никто ничего не просил.
На выписке в первый раз медсестра даже попросила ничего не дарить. Мол итак девать некуда
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post May 22 2018, 12:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 197



Жена рожала в июне 2017 года, когда в Чебоксарах был закрыт Роддом №3.
Мы выбрали для родов БУ "Новочебоксарский городской перинатальный центр".

Все вещи, которые собирали в Роддом №3 нам вернули домой еще в приемном покое. Все выдали там же, и халат и т.д. и .т.п.

Мы ни копейки не потратили. Отношение было хорошее. Во время родов ей предложили обезболивающее (бесплатно), но она отказалась, побоялась, что навредит ребенку.

Я каждый день звонил жене и спрашивал, что ей привезти покушать. Она каждый раз отвечала, что ничего не нужно.

Но я все же отвез ей 2 пачки печенек и 2 сгущенки - к чаю, в итоге, 1 сгущенка вернулась домой.

Я не ожидал, что такое бывает. Удивительно, но факт! good.gif

--
P.S. Если вдруг аист принесет нам второго ребенка, то только туда. blush2.gif

Сообщение отредактировал Prvd - May 22 2018, 20:53
Profile CardPM
  0/+5  
танжеринка
post May 22 2018, 18:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Prvd @ May 22 2018, 12:09)
Жена рожала в июне 2018 года, когда в Чебоксарах был закрыт Роддом №3.
Мы выбрали для родов БУ "Новочебоксарский городской перинатальный центр".

Все вещи, которые собирали в Роддом №3 нам вернули домой еще в приемном покое. Все выдали там же, и халат и т.д. и .т.п.

Мы ни копейки не потратили. Отношение было хорошее. Во время родов ей предложили обезболивающее (бесплатно), но она отказалась, побоялась, что навредит ребенку.

Я каждый день звонил жене и спрашивал, что ей привезти покушать. Она каждый раз отвечала, что ничего не нужно.

Но я все же отвез ей 2 пачки печенек и 2 сгущенки - к чаю, в итоге, 1 сгущенка вернулась домой. 

Я не ожидал, что такое бывает. Удивительно, но факт!  good.gif

--
P.S. Если вдруг аист принесет нам второго ребенка, то только туда.  blush2.gif
*

А что печеньки и сгущенку разве можно приносить🤤?хотя если не кормящая..

Сообщение отредактировал танжеринка - May 22 2018, 18:36
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post May 22 2018, 18:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Араш @ May 22 2018, 09:54)
Данным вопросом тоже начали интересоваться недавно,так как рожать предстоит скоро,но то что слышим от знакомых повергло как минимум в шок...,все ТРЕБУЮТ внаглую денег.,в НЧК от 15 и выше.,давят как всегда на самое больное,мол родите плохо,ребёнка повредим...
Самое обидное,что эти СУКИ даже ничего не боятся,потому что знают,что реальный срок не дадут.
*

Ну так жалуйтесь главврачу..здесь вам вряд ли помогут.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 22 2018, 18:59 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Араш @ May 22 2018, 09:54)
Самое обидное,что эти СУКИ даже ничего не боятся,потому что знают,что реальный срок не дадут.
*
Да какой уж там срок - вот взять даже Ваших знакомых - поди и не сообщали в правоохранительные органы о вымогательстве? Ну так и чего терпил-то бояться, которые разве что на форумах поплачутся да на кухнях байки потравят?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Еленка
post May 22 2018, 19:01 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 700



Рожала в Новочебоксарске. Сама туда захотела, по прописке отношусь к 5 роддому. Приехала с вещами в 7 утра, в 16 родила. Никто нечего не просил, не требовал. Отличные были врач и акушерка, да и вся команда хорошая попалась. Единственное, после того как провела ночь в общей палате с 4 мамочками и детьми, поняла, что нервы дороже и взяла платную палату за 1100 руб в сутки. За 5 дней можно заплатить, зато одна с ребенком, собственный душ. В общем, мне все понравилось

Сообщение отредактировал Еленка - May 22 2018, 19:01
Profile CardPM
  0/+2  
Татьяна275
post May 22 2018, 19:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Араш @ May 22 2018, 09:54)
Данным вопросом тоже начали интересоваться недавно,так как рожать предстоит скоро,но то что слышим от знакомых повергло как минимум в шок...,все ТРЕБУЮТ внаглую денег.,в НЧК от 15 и выше.,давят как всегда на самое больное,мол родите плохо,ребёнка повредим...
Самое обидное,что эти СУКИ даже ничего не боятся,потому что знают,что реальный срок не дадут.
*

Двоих родила в нчк,никто там ничего не требует. Первую рожала в ппц,там реально ходили по палатам собирали благодарность (2006 год). И про то что угрожают ребенку родовую травму сделать полный бред. Это даже слушать смешно. Никто вашего ребенка калечить специально не будет. У меня полно знакомых рожали и в 3 и в НЧК бесплатно,абсолютно здоровые дети,хорошее отношение к мамам. Не слушайте байки,рожайте спокойно. Здоровья вам и вашему ребенку,ну и хороших и внимательных врачей!

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
танжеринка
post May 22 2018, 19:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Татьяна275 @ May 22 2018, 19:04)
Двоих родила в нчк,никто там ничего не требует. Первую рожала в ппц,там реально ходили по палатам собирали благодарность (2006 год). И про то что угрожают ребенку родовую травму сделать полный бред. Это даже слушать смешно. Никто вашего ребенка калечить специально не будет. У меня полно знакомых рожали и в 3 и в НЧК бесплатно,абсолютно здоровые дети,хорошее отношение к мамам. Не слушайте байки,рожайте спокойно. Здоровья вам и вашему ребенку,ну и хороших и внимательных  врачей!
*

Тож рожала в ппц в 2006..никто благодарность не просил😒.может потому что с врачом зараннее договорилась)))
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post May 22 2018, 20:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(танжеринка @ May 22 2018, 19:34)
Тож рожала в ппц в 2006..никто благодарность не просил😒.может потому что с врачом зараннее договорилась)))
*

У меня тоже не просили,я по контракту. Но вот к девочке которая со мной в двухместной лежала,пришла акушерка (не врач) и сказала что неплохо бы отблагодарить,и что придет следующий раз через два дня в свою смену. Эта девочка ещё советовалась со мной сколько дать. И в одноместную рядом она тоже зашла,разговор был примерно такой же. Имя акушерки не помню,я не с ней рожала,но от такого была в шоке, честно.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
key_777
post May 22 2018, 20:48 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 359
Из: СЗР



Цитата(Prvd @ May 22 2018, 12:09)
Жена рожала в июне 2018 года
*

Вы уверены? acute.gif
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: