Информ
post May 21 2018, 20:24 
Отправлено #241


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Чебоксарская мэрия против одуванчиков – что из этого выйдет?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

В конце прошлой недели администрация Чебоксар разослала по местным организациям письмо на очень важную тему – они решили рассказать всему м̶и̶р̶у̶ (ой, городу) про «красивые яркие цветочки жёлтого цвета». Такое письмо за подписью Фасихи Солдатовой в своём фейсбуке разместил владелец «Квартона» Сергей Байков

Показать ещёПрисоединённое изображение

Судя по этой бумаге, представители мэрии твердят, что красивые одуванчики – всего лишь сорняк, а бороться с напастью нужно сейчас, чтобы пух не разлетелся по городу.

Поэтому представители администрации, не стесняясь в трактовках, «настоятельно требуют» с 15 мая (само письмо датировано от 16 мая) повсеместно начать покос газонов по нужным параметрам (в высоту не более 5 см) и обязательно в течение трёх суток вывезти весь «растительный мусор» . По традиции всем, конечно же, нужно отчитываться: каждую пятницу требуется скидывать в мэрию сведения о количестве задействованных сотрудников и техники.

В связи с этим у нас несколько вопросов:
– а что будет с тополями?
– почему на заливе так много «сорняков» и когда здесь появится нормальный газон, если вам так мешают одуванчики? 😇

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+24  
18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарская мэрия против одуванчиков – что из этого выйдет?

lesha_1975
post May 29 2018, 19:59 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Или еще пример, вы выращиваете культуру, а соседний участок заброшен, но в собственности. И оттуда к вам лезет одуван, крапива, чертополох, мыши и т.д. что будете делать?
Profile CardPM
  -3/0  
lesha_1975
post May 29 2018, 20:00 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(pinochetik @ May 29 2018, 19:57)
Почему до сих пор не написаны письма про клещей - переносчиков энцефалита,и комаров - переносчиков малярии? biggrin.gif
*

Про колорадских жуков забыли.
Profile CardPM
  -2/0  
trasher
post May 29 2018, 20:15 
Отправлено #244


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(lesha_1975 @ May 29 2018, 19:35)
Вот и я про то.
В городе озеленители газонную травку засеяли. А тут одуваны все захватывают. Что делать?
*

где работали озеленители, там одуванчиков нет, вот и партии ответ. так то большинство самосев площадей, хотите английские газоны делайте сами. только выдержит ли хотелка.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
lesha_1975
post May 29 2018, 20:39 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(trasher @ May 29 2018, 20:15)
где работали озеленители, там одуванчиков нет, вот и партии ответ.
*

Они там будут.
А мне вообще пофиг, я здесь развлекаюсь.)))
Потом сами будут ныть: " везде сорняк!!! Куда власть смотрит?!?!"
Profile CardPM
  -3/0  
а-Лексеич
post May 29 2018, 21:22 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



у меня вопрос, совсем простой такой: а как же мы раньше жили?
али одуванчик хищнее стал? мож, просто не знали, темные, забитые..
smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
lesha_1975
post May 29 2018, 21:27 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(а-Лексеич @ May 29 2018, 21:22)
у меня вопрос, совсем простой такой: а как же мы раньше жили?
али одуванчик хищнее стал? мож, просто не знали, темные, забитые..
smile3.gif
*

Одуванчики, одуванчики,
Любят мальчики, любят девочки..)))
Раньше косили, и никто не замечал. А нынче какой то чудик в инет тему залил. )))

Сообщение отредактировал lesha_1975 - May 29 2018, 21:33
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post May 29 2018, 21:40 
Отправлено #248


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lesha_1975 @ May 29 2018, 20:39)
Потом сами будут ныть: " везде сорняк!!! Куда власть смотрит?!?!"
*
Да ладно? Картоха растёт на рынке – какие нафиг сорняки, Вы о чём?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post May 29 2018, 21:51 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(SiMM @ May 29 2018, 21:40)
Да ладно? Картоха растёт на рынке – какие нафиг сорняки, Вы о чём?
*

Причем тут картоха? Одуваны как тигр перед прыжком!!!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 29 2018, 22:32 
Отправлено #250


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(lesha_1975 @ May 29 2018, 20:39)
Они там будут.
А мне вообще пофиг, я здесь развлекаюсь.)))
Потом сами будут ныть: " везде сорняк!!! Куда власть смотрит?!?!"
*

борщевик выводите под корень, efim вспомнил, подтвержу, лютая сволочь, с одуванчиками не сравнить.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
diman3d
post May 30 2018, 09:36 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(lesha_1975 @ May 29 2018, 20:39)
Они там будут.
А мне вообще пофиг, я здесь развлекаюсь.)))
Потом сами будут ныть: " везде сорняк!!! Куда власть смотрит?!?!"
*
когда будут, тогда и посмотрим. А пока тут тока один ноет)
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post May 30 2018, 14:29 
Отправлено #252


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(trasher @ May 27 2018, 18:09)
еще и обсикаться могу, чего страшного то, все равно не хуже чем в больничке оказаться. Лучший вид спорта бег, радуют специалисты биологи.
Нет это не гена, у того твердая позиция была, на одуванчики и золото не разменивался.
*

Police advice on knife attack defense goes viral


--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post May 30 2018, 16:31 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(diman3d @ May 30 2018, 09:36)
когда будут, тогда и посмотрим. А пока тут тока один ноет)
*

Наивный. Читай выше, мне пофиг, я оды погибшим одуванам не пишу. )))
Толку от того, что вы тут на форуме собрались ноль! Один хрен все скосят.))) Умничайте дальше.
Profile CardPM
  -1/+2  
cenmax8a
post Jun 9 2018, 20:54 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(lesha_1975 @ May 30 2018, 16:31)
Наивный. Читай выше, мне пофиг, я оды погибшим одуванам не пишу. )))
Толку от того, что вы тут на форуме собрались  ноль! Один хрен все скосят.))) Умничайте дальше.
*

Эти мальчики и девочки-одуванчики на форуме реально не понимают в сорняках. Они даже не могут открыть на форуме в википедии, что их красивые цветочки многолетнее растение и их семя летает. От этого сорняка мечтает избавится любой дачник, уничтожают с помощью гербецидов, но не удачно, нужно, чтобы и соседи боролись вместе, это как коллорадский жук, он ведь тоже красивый если присмотрется) Тут нет аналогии с забоем скота, просто нужно понимать, что это растение подавляет развитие других растений, других цветочков и наша задача регулировать растительность. Это у алкашей всю в одуванчиках и всё в пухе, а у нас в республике будет всё многообразие растений. У меня нет особо тёплых чувств к администрации города, но я поддерживаю здравомыслящих людей. Если вам так нравятся эти цветочки, чтож вы не засадите себе все свои дачи этими цветочками? Наверное вам нравятся и другие растения и вы безжалостно удаляете их лопатой, а тут на форуме строите из себя мальчиков и девочек-одуванчиков. Самим-то не стыдно за свои высказывания? А может сидите тут реально, что-бы что-то брякнуть в защиту цветочков, кустарников, деревьев? есть люди поумнее вас которые понимают больше вас в растениях и в ландшафтном дизайне города, закатайтесь в простынку, ваше мнение очень важно для нас

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jun 9 2018, 21:35
Profile CardPM
  -6/+1  
Анна21
post Jun 10 2018, 13:22 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(cenmax8a @ Jun 9 2018, 20:54)
Эти мальчики и девочки-одуванчики на форуме реально не понимают в сорняках. Они даже не могут открыть на форуме в википедии, что их красивые цветочки многолетнее растение и их семя летает. От этого сорняка мечтает избавится любой дачник, уничтожают с помощью гербецидов, но не удачно, нужно, чтобы и соседи боролись вместе, это как коллорадский жук, он ведь тоже красивый если присмотрется) Тут нет аналогии с забоем скота, просто нужно понимать, что это растение подавляет развитие других растений, других цветочков и наша задача регулировать растительность. Это у алкашей всю в одуванчиках и всё в пухе, а у нас в республике будет всё многообразие растений. У меня нет особо тёплых чувств к администрации города, но я поддерживаю здравомыслящих людей. Если вам так нравятся эти цветочки, чтож вы не засадите себе все свои дачи этими цветочками? Наверное вам нравятся и другие растения и вы безжалостно удаляете их лопатой, а тут на форуме строите из себя мальчиков и девочек-одуванчиков. Самим-то не стыдно за свои высказывания? А может сидите тут реально, что-бы что-то брякнуть в защиту цветочков, кустарников, деревьев? есть люди поумнее вас которые понимают больше вас в растениях и в ландшафтном дизайне города, закатайтесь в простынку, ваше мнение очень важно для нас
*

А у нас что город утопает в розах и пионах, которым одуванчики мешают? Или сирень, жасмин и бугенвилия повсюду? Везде под окнами и вдоль дорог черные газоны, земля с которых смывается дождями или сдувается ветром.
Profile CardPM
  0/+10  
Larisskin
post Jun 10 2018, 14:29 
Отправлено #256


Постоялец

Сообщений: 212



Цитата(Анна21 @ Jun 10 2018, 13:22)
А у нас что город утопает в розах и пионах, которым одуванчики мешают? Или сирень, жасмин и бугенвилия повсюду? Везде под окнами и вдоль дорог черные газоны, земля с которых смывается дождями или сдувается ветром.
*

Сирень, прочие кустарники и деревья вырубаются для строительства торговый центров. У нас перед домом на Университетской, живем уж 12 лет, ничего не сажают. Хотели торговый центр очередной, пока не даем. На встрече с главой администрации Московского района Петровым, мы, жильцы, просили сквер, дайте нам деревья - субботник устроим. Лет 5 прошло уже. Видимо для чего-то держат место. Вот думаю с мужем из леса деревца привозить и сажать потихоньку самим. Потому как спасение утопающих, это дело рук самих, похоже.
Profile CardPM
  0/+4  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения