Информ
post May 21 2018, 20:24 
Отправлено #211


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Чебоксарская мэрия против одуванчиков – что из этого выйдет?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

В конце прошлой недели администрация Чебоксар разослала по местным организациям письмо на очень важную тему – они решили рассказать всему м̶и̶р̶у̶ (ой, городу) про «красивые яркие цветочки жёлтого цвета». Такое письмо за подписью Фасихи Солдатовой в своём фейсбуке разместил владелец «Квартона» Сергей Байков

Показать ещёПрисоединённое изображение

Судя по этой бумаге, представители мэрии твердят, что красивые одуванчики – всего лишь сорняк, а бороться с напастью нужно сейчас, чтобы пух не разлетелся по городу.

Поэтому представители администрации, не стесняясь в трактовках, «настоятельно требуют» с 15 мая (само письмо датировано от 16 мая) повсеместно начать покос газонов по нужным параметрам (в высоту не более 5 см) и обязательно в течение трёх суток вывезти весь «растительный мусор» . По традиции всем, конечно же, нужно отчитываться: каждую пятницу требуется скидывать в мэрию сведения о количестве задействованных сотрудников и техники.

В связи с этим у нас несколько вопросов:
– а что будет с тополями?
– почему на заливе так много «сорняков» и когда здесь появится нормальный газон, если вам так мешают одуванчики? 😇

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+24  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарская мэрия против одуванчиков – что из этого выйдет?

Snegurochka_m
post May 27 2018, 23:06 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 22:32)
Да, я привёл некую аналогию с забоем скота и уничтожением одуванчиков. Мне конечно их жалко, это красивые цветочки, но я маленько понимаю в этом. У одуванчиков действительно глубокий корень, от него трудно избавится даже с помощью хороших гербицидов. Я думаю, что это правильная инициатива, избавлятся нужно от этого сорняка, нужно убивать его в масштабах Чувашии, потому что пух у него летает везде. У какого растения пух с семенем так летает? Назовите мне хоть одно. Я просто не хочу, чтобы мы превратились в одуванчиковую республику, это станет цациональной проблемой для всей страны, если пух полетит дальше. Надо как-то регулировать свою растительность и уничтожение вполне правильное решения я считаю
*

Вы знаете, что такое сорняк?
Цитата
Со́рные расте́ния, или сорняки́ (от «сор») — дикорастущие растения, обитающие на землях, используемых в качестве сельскохозяйственных угодий. Вред, который наносят сорные растения, связан как со снижением урожайности, так и с ухудшением качества сельскохозяйственной продукции.

Что планировалось выращивать в городе вместо одуванчиков? Подорожник, может, или ромашку аптечную?
Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 22:32)
Я думаю, что это правильная инициатива, избавлятся нужно от этого сорняка, нужно убивать его в масштабах Чувашии
*

В пределах всей России нужно одуванчики поубивать smile3.gif

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - May 27 2018, 23:09
Profile CardPM
  0/+5  
олег39
post May 27 2018, 23:22 
Отправлено #213


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 23:05)
Если проблема есть,

то её нужно решать глобально, в масштабах республики.
*
никакой проблемы нет, просто у кого-то в голове одуванчики растут.

не поможет, для начала нужны масштабы всего континента, а потом и всего мирового сообщества - всех континентов. Но и то, без всякой гарантии на успех - можно конечно подключить генетиков, но и тут дело не быстрое...
Profile CardPM
  -1/+4  
cenmax8a
post May 27 2018, 23:48 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 591



Послушайте, уважаемые, вы хоть на улицу выходите погулять или вы только дупло пробиваете в клавиатуре на форуме и в соц. сетях? Если вы выйдите погулять, то вы увидите везде одуванчики, если поедите за город, то вы тоже увидите на полях одуванчики. Ну любой здравомыслящий человек подумает, даже пьяный, что что-то не правильно. Вы вообще на улицу выходите погулять? Может вы сидите и долбите в клаву и стараетесь пробить дупло?
Profile CardPM
  -7/+1  
Snegurochka_m
post May 28 2018, 00:01 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 23:48)
Если вы выйдите погулять, то вы увидите везде одуванчики, если поедите за город, то вы тоже увидите на полях одуванчики.
*

Не может быть sad.gif
Как до сих пор эти твари не захватили мир?
Может быть, они просто цветут в это время, поэтому все желтенькое?
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post May 28 2018, 00:11 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Snegurochka_m @ May 28 2018, 00:01)
Не может быть  sad.gif
Как до сих пор эти твари не захватили мир?
Может быть, они просто цветут в это время, поэтому все желтенькое?
*

У некоторых аллергия на желтый цвет, такая же, как аллергия на дневной свет. Вот поэтому каждое лето косят цветочки (причем абсолютно без толку), и сдвинули часовой пояс аж на два часа, чтобы народ не дай Бог не погулял после работы, а сразу же бежал домой смотреть Малахова и спать.
Это системная ошибка, все. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
cenmax8a
post May 28 2018, 00:22 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 1 591



Системная ошибка в том, что когда-то мама с папой ваши легли спать вместе). Конечно одуванчики это не глобальная катастрофа, но нужно регулировать растительность. Люди правильно пишут, что это сорняк с глубоким корнем. Как вы будете копать такую землю? Плуг конечно вспашет, но он не удаляет сорняк. Вы ни хрена не понимаете в сорняках и спорите тут, что обидели ваши цветочки. Цветочки чтоли жрать будете или картошку?
Profile CardPM
  -7/+1  
Snegurochka_m
post May 28 2018, 00:27 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(cenmax8a @ May 28 2018, 00:22)
Системная ошибка в том, что когда-то мама с папой ваши легли спать вместе). Конечно одуванчики это не глобальная катастрофа, но нужно регулировать растительность. Люди правильно пишут, что это сорняк с глубоким корнем. Как вы будете копать такую землю? Плуг конечно вспашет, но он не удаляет сорняк. Вы ни хрена не понимаете в сорняках и спорите тут, что обидели ваши цветочки. Цветочки чтоли жрать будете или картошку?
*

Действительно, как я буду копать землю у себя во дворе, чтобы посадить там картошку?
Profile CardPM
  -1/+5  
олег39
post May 28 2018, 00:35 
Отправлено #219


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 23:48)
Вы вообще на улицу выходите погулять?
*
конечно же нет, там всё захвачено одуванчиками. ph34r.gif

Profile CardPM
  0/+6  
DEHUC1001
post May 28 2018, 05:22 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(Snegurochka_m @ May 27 2018, 23:06)
Вы знаете, что такое сорняк?
*

определение к одуванчику абсолютно верное

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post May 28 2018, 08:41 
Отправлено #221


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Snegurochka_m @ May 28 2018, 00:27)
Действительно, как я буду копать землю у себя во дворе, чтобы посадить там картошку?
*

на асфальте и навоза не надо кинул, само выросло.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 28 2018, 08:48 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(cenmax8a @ May 28 2018, 00:22)
Как вы будете копать такую землю? Плуг конечно вспашет, но он не удаляет сорняк. Вы ни хрена не понимаете в сорняках и спорите тут, что обидели ваши цветочки. Цветочки чтоли жрать будете или картошку?
*


Сами ответили , как будут копать газоны. Плугом который подвешен к Кировцу, можно и к бульдозеру подвесить , но тогда гусеницами остатки асфальта раскрошат.
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post May 28 2018, 09:27 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(DEHUC1001 @ May 28 2018, 05:22)
определение к одуванчику абсолютно верное
*

Когда он растет в огороде на грядке.
А если он растет на лугу, то он ценный медонос и лекарственное растение.
А если он растет в городе - ну если на клумбе или на ухоженном партерном газоне, тогда сорняк, а если героически прикрывает собой колдобины, оставшиеся после ремонтников, то ценный элемент ландшафтного дизайна.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 2_Фото3123.jpg
 - Размер: 955,77кб, Скачано: 5
Присоединённое изображение:
 - 1_Фото3122.jpg
 - Размер: 1,14мб, Скачано: 5


И сама идея борьбы с одуванчиком путем выпиливания травы триммером бессмысленна с точки зрения элементарной логики. Одуванчик - живучее растение (страшный сорняк) с мощным корнем, имеет конкурентное преимущество перед другими растениями. Борцуны бреют поляну триммером, более слабые растения чахнут, а одуванчик вполне себе выживает и дает новые побеги. В итоге одуванчиков становится больше, а не меньше smile3.gif


Сообщение отредактировал Snegurochka_m - May 28 2018, 09:41
Profile CardPM
  -1/+13  
Миклуха маклай
post May 28 2018, 16:33 
Отправлено #224


Завсегдатай

Сообщений: 419



Вы что совсем с ума посходили? Какой сорняк?? Всю жизнь одуванчики радовали глаз сначала желтыми цветением, потом белыми пушистыми шарами. Что плохого в них, вы что английский газон везде собираетесь делать, или выращивать огурцы и помидоры на газонах? О чем вообще люди говорят? Это он на вашем огороде сорняк, а в городе благо.
И вообще у многих сорняки в головах, особенно у представителей власти.
Одуванчики зло, а московский проспект, который сначала утонул в пыли из за неправильной организации работ по ремонту дороги, когда снеся старое покрытие, рабочие появились для укладки нового только через полторы недели, это нормально??
А класть там же асфальт в час пик, тем самым создав пробку от Дома Мод до Афанасьева, аварийную ситуацию в районе остановки Проектный институт, когда люди перебегают между машин, чтоб перейти улицу, это нормально, это ерунда в сравнении с одуванчиками? В Москве все центральные улицы ремонтируют ночью, не создавая проблем для тысяч граждан, пусть это и обходится бюджету дороже нежели по дневному тарифу. Но это должно быть нормой для любого города. Одуванчики зло.. Идиоты.

--------------------
Мир нереален, избегайте устойчивых определений;)
Profile CardPM
  -1/+11  
Snegurochka_m
post May 28 2018, 17:14 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 5 108



Во, то ли дело, теперь хорошо стало, красиво! good.gif
Красиво ))

Присоединённое изображение:
 - 1_Фото3130.jpg
 - Размер: 1,17мб, Скачано: 5
Присоединённое изображение:
 - 2_Фото3131.jpg
 - Размер: 1,33мб, Скачано: 5


Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 28 2018, 20:24 
Отправлено #226


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/society/167586 @ May 25 2018, 17:13)
В Ярославле объявили войну одуванчикам. Срочно скосить их все — такое поручение коммунальщикам дал глава города Владимир Слепцов. На общегородском собрании он предъявил претензии по этой работе руководству Горзеленхозстроя. По мнению мэра, одуванчики легко рассеиваются и мешают жить аллергикам и астматикам.
опубликованное пользователем изображение
Как говорится – найдите отличия wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения