Информ
post May 21 2018, 20:24 
Отправлено #196


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Чебоксарская мэрия против одуванчиков – что из этого выйдет?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

В конце прошлой недели администрация Чебоксар разослала по местным организациям письмо на очень важную тему – они решили рассказать всему м̶и̶р̶у̶ (ой, городу) про «красивые яркие цветочки жёлтого цвета». Такое письмо за подписью Фасихи Солдатовой в своём фейсбуке разместил владелец «Квартона» Сергей Байков

Показать ещёПрисоединённое изображение

Судя по этой бумаге, представители мэрии твердят, что красивые одуванчики – всего лишь сорняк, а бороться с напастью нужно сейчас, чтобы пух не разлетелся по городу.

Поэтому представители администрации, не стесняясь в трактовках, «настоятельно требуют» с 15 мая (само письмо датировано от 16 мая) повсеместно начать покос газонов по нужным параметрам (в высоту не более 5 см) и обязательно в течение трёх суток вывезти весь «растительный мусор» . По традиции всем, конечно же, нужно отчитываться: каждую пятницу требуется скидывать в мэрию сведения о количестве задействованных сотрудников и техники.

В связи с этим у нас несколько вопросов:
– а что будет с тополями?
– почему на заливе так много «сорняков» и когда здесь появится нормальный газон, если вам так мешают одуванчики? 😇

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+24  
18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарская мэрия против одуванчиков – что из этого выйдет?

cenmax8a
post May 27 2018, 10:55 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Gray @ May 27 2018, 09:50)
А вы сами сможете столько съесть?
*

Кто съел? Что съел? Вы можете толком объяснить? Если вы про парк 500 летия октября то там сажают звамен хорошие деревья. Надо чем-то жертвовать, чтобы создать хорошее место отдыха. Меня просто бесят эти защитники природы, кустарников, лишайников, болот и т.д. Вы займитесь чем-нибудь посерьёзнее, например спасением больных детей, инвалидов. Грёбанный гринпис, мы и без вас разберёмся как нам удобнее жить
Мне вот интересно очень, конечно я не про защиту одуванчиков, но если я кобанчика завалил осенью которого вырастил мой друг, то я как-бы убийца животных? Да я маньяк! Была ли у меня жалость к животному? Конечно была, я даже погладил его на прощание) Но за то мы потом кушали кагай-шурпи. Так и борашка можно зарезать, главное с ними попрощатся и попросить прощения(разве на мясокомбинате есть такая услуга для животных перед забоем?)
У нас много мужиков в стране, которые даже животное забить не могут, думают об одуванчиках, а мясо все хавают. Так вот я объясняю как это правильно делать. Нужно понимать анатомию животного и бить прямо в сердце. Эмоции лучше залить граммами 100-200 и всё нормально пойдёт Потом шашлычки и всё такое и всё сгладится. Любой мужик должен уметь это делать грамотно. И должен уметь вступать в ножевой бой с противником. Это жизненно необходимые вещи и жаль, что в школе этому не учат

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 27 2018, 12:11
Profile CardPM
  -8/+1  
trasher
post May 27 2018, 14:43 
Отправлено #198


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 10:55)
... И должен уметь вступать в ножевой бой с противником. Это жизненно необходимые вещи и жаль, что в школе этому не учат
*

Предлагаю ввести в школьную программу ножевой бой, а то изучают фигню полную, математика, физика, разве пригодится, неужели русский язык вам пригодился, покемон вы наш. А кто по возрасту не в школе, отдел предпринимательства разошлет письма организовать тренинги для сотрудников, с указанием отчитаться сколько выпускников и какой квалификации в организации. Жизненно важно, как и бороться с одуванчиками. Самое главное хватку не терять, направить в нужное русло людей.

Сообщение отредактировал trasher - May 27 2018, 14:45

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+3  
Funduk21
post May 27 2018, 14:55 
Отправлено #199


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(cenmax8a)
Любой мужик должен уметь это делать грамотно. И должен уметь вступать в ножевой бой с противником.

Гена, ты?

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
cenmax8a
post May 27 2018, 16:19 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(trasher @ May 27 2018, 14:43)
Предлагаю ввести в школьную программу ножевой бой, а то изучают фигню полную, математика, физика, разве пригодится, неужели русский язык вам пригодился, покемон вы наш. А кто по возрасту не в школе, отдел предпринимательства разошлет письма организовать тренинги для сотрудников, с указанием отчитаться сколько выпускников и какой квалификации в организации. Жизненно важно, как и бороться с одуванчиками. Самое главное хватку не терять, направить в нужное русло людей.
*

А что плохого если в школе будут уроки безопасности? Если для тябя вытащут нож, то ты обкакаешься от страха. Предприниматель вы наш:) Одуванчики будем косить или планируете пухом одуванчиков свою голову замачмвать?smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 27 2018, 16:22
Profile CardPM
  -6/0  
efim
post May 27 2018, 17:14 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 16:19)
А что плохого если в школе будут уроки безопасности? Если для тябя вытащут нож, то ты обкакаешься от страха. Предприниматель вы наш:) Одуванчики будем косить или планируете пухом одуванчиков свою голову замачмвать?smile3.gif
*

Генаша, надо еще голову обрить - повысить безопасность, и чтоб у каждого настоящего мужика ЛУАЗ был с запасом в две канистры. Ну и, ножевой бой, разумеется. Вжик-вжик по одуванчикам ножиками.
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post May 27 2018, 17:47 
Отправлено #202


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 10:55)
И должен уметь вступать в ножевой бой с противником.
*

Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 16:19)
Если для тябя вытащут нож, то ты обкакаешься от страха.
*

а если тот, вытащит пистоль biggrin.gif то уже обосрешься ты.

Сообщение отредактировал dimanvik - May 27 2018, 18:04

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+3  
trasher
post May 27 2018, 18:09 
Отправлено #203


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 16:19)
А что плохого если в школе будут уроки безопасности? Если для тябя вытащут нож, то ты обкакаешься от страха. Предприниматель вы наш:) Одуванчики будем косить или планируете пухом одуванчиков свою голову замачмвать?smile3.gif
*

еще и обсикаться могу, чего страшного то, все равно не хуже чем в больничке оказаться. Лучший вид спорта бег, радуют специалисты биологи.
Нет это не гена, у того твердая позиция была, на одуванчики и золото не разменивался.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post May 27 2018, 21:14 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(efim @ May 27 2018, 17:14)
Генаша, надо еще голову обрить - повысить безопасность, и чтоб у каждого настоящего мужика ЛУАЗ был с запасом в две канистры. Ну и, ножевой бой, разумеется. Вжик-вжик по одуванчикам ножиками.
*

Ну а чё, нормальная тачка была этот ЛУАЗ, сам бы себе такой купил, плохо только то, что движок от запора у него. Конечно я пошутил, ножевой бой никто в программу школьную вводить не будет, но согласитесь, что я ни чего плохого не написал. Колбаса она не на деревьях растёт и не из земли, это смерть животного, уважаемые мясоеды, любители шашлычков. Надо ещё поработать прежде чем вы на шампур кусок мяса насадили, но вы же думаете, что такого процесса не было и ни кто животное не убивал, оно само сдохло. А вы можете сами убить животное, любители шашлычков, любители одуванчиков? Или за вас это должен кто-то сделать? Мне тоже жалко цветочки, они же такие красивенькие, но их нужно уничтожать и будут уничтожажать, нравится вам это или нет
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post May 27 2018, 21:39 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 16:19)
Если для тябя вытащут нож, то ты обкакаешься от страха.
*

Как те шесть СОБРовцев? biggrin.gif
Так их всю жизнь учили против ножа приемам, а ничо, обосрались все равно.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post May 27 2018, 21:50 
Отправлено #206


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 21:47)
Брутальность или свою мужественность нужно показывать в жизни, а не тут на форуме.

Если вы ни хрена не понимаете в сорняках, то мы не можем с вами рассуждать о Боге
*
ну так и почему же ты делаешь наоборот?

тебе скока лет деточко?
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post May 27 2018, 21:53 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(cenmax8a @ May 27 2018, 21:47)
Ну у про резку свиней написал, многие дурачки не умеют ножом найти сердце правильно и животное у них долго кричит.
*

Свиней и одуванчики можно и так:

ДМБ - Матерый

Свиненок твой мутантом оказался


Сообщение отредактировал Хрюн - May 27 2018, 21:59

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post May 27 2018, 22:07 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(олег39 @ May 27 2018, 21:50)
ну так и почему же ты делаешь наоборот?

тебе скока лет деточко?
*

Может по теме начнём про одуванчики? Ты как приблудил сюда в тему дядя, если деточкой меня называешь? Ты защитник одуванчиков или как? Ты вообще что-то понимаешь в сельском хозяйстве или про забой скота тут решил раскрыть информацию. Ну и кто из нас брутальный маньяк? smile3.gif Самому то сколько лет? Ума много нажил?
Profile CardPM
  -3/+1  
cenmax8a
post May 27 2018, 22:32 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(олег39 @ May 27 2018, 22:13)
можно и про одуванчики, про это ещё Ф. Искандер "Созвездие Козлотура" называется, прочти на досуге

Про забой вроде с тебя началось, я так скать, дополнил))

я не брутал, не маньяк, а очень даже эстет, правда малёха маргинальный))
лет много, всё что нажил - всё моё

Сдались вам эти одуванчики, не в одуванчиках же дело, а в том, что страной, республикой, городом, селом управляют совершенно оборзевшие, невежественные люди.
Вот в чём дело.
*

Да, я привёл некую аналогию с забоем скота и уничтожением одуванчиков. Мне конечно их жалко, это красивые цветочки, но я маленько понимаю в этом. У одуванчиков действительно глубокий корень, от него трудно избавится даже с помощью хороших гербицидов. Я думаю, что это правильная инициатива, избавлятся нужно от этого сорняка, нужно убивать его в масштабах Чувашии, потому что пух у него летает везде. У какого растения пух с семенем так летает? Назовите мне хоть одно. Я просто не хочу, чтобы мы превратились в одуванчиковую республику, это станет цациональной проблемой для всей страны, если пух полетит дальше. Надо как-то регулировать свою растительность и уничтожение вполне правильное решения я считаю
Profile CardPM
  -5/+1  
олег39
post May 27 2018, 22:52 
Отправлено #210


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



cenmax8a, этим цветочкам более 30 миллионов лет, они растут на всех континентах, при любом климате, за исключением высокогорья и арктических широт...
для нашей "географии" это типичнейший и один из самых распространённых видов растений...

Это просто маодзэдунство какое-то))
Profile CardPM
  -1/+6  
cenmax8a
post May 27 2018, 23:05 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 1 591



Олег, я просто понять не могу, с чего народ бесится. Ну уничтожат часть сорняков, но они проблему не закроют. Будут выделятся и в следующем году деньги на уничтожение одуванчиков. Если проблема есть, то её нужно решать глобально, в масштабах республики. Я не знаю почему мне поставили столько миинусов, я же не писал ни чего плохого, я не каскадёр чтобы писать ту дальше, я высказал своё мнение. Удачи всем!
Profile CardPM
  -6/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения