Новости
post May 21 2018, 17:14 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 5 971



Больше 30 домов в Садовом из-за долгов СУОРа надолго остались без горячей воды

Сегодня многие жители микрорайона обнаружили, что горячей воды нет, и только спустя несколько часов, постфактум на подъездах появились объявления о ее отключении.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


УК «Садовник» сообщил, что горячей воды не будет до 1 июня в связи с проводимыми ремонтными работами котельных.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В ЕДДС же разводят руками: с ними график отключения не согласовывался, плановый ремонт по срокам должен был начаться только в конце мая-начале июня.

Как оказалось, котельные отключили и опломбировали за долги перед «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Котельные обслуживает «СУОР»..

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ресурсоснабжающая организация уведомила и «СУОР», и Минстрой Чувашии о том, что отключат воду еще 19 мая, но никто ничего предпринимать не стал. Вот и остались двадцать домов без горячей воды сейчас, и потом еще при плановом ремонте у них ее также не будет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+25  
21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

30 домов в Садовом из-за долгов СУОР остались без горячей воды

Трейд лайн
post May 24 2018, 21:01 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(vxzxc @ May 24 2018, 15:56)
Помимо жилых домов был отключен и детский сад. А это уже вредительство, вроде сейчас статья диверсия есть.
*

Английский шпион, хотел умертвить малых детей в садике холодом... )))))
Лень перечитывать. Мож кто подскажет:
1. СУОР заплатил и газ включили.
2. Газовикам дали пинка и они включили газ, без погашения долга. Нефиг там всякие Зениты содержать.
3. Республика заплатила за СУОР и газ включили.
4. Иное?
Profile CardPM
  -3/0  
Трейд лайн
post May 24 2018, 21:03 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Так то до ЧМ запрещены все волнения народные.
Profile CardPM
  0/0  
dungeonkeeper
post May 24 2018, 21:18 
Отправлено #289


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(vnako @ May 24 2018, 20:53)
если бы отключили зимой я думаю уже уголовкой попахивало бы такие дияния  товарищей с межрайгаза. Что касаемо долга за неуплату то есть суд есть имущество должника процедура всем знакома. В жилищном законодательстве нельзя за неуплату одного должника лишать коммунальной услуги добропорядочного потребителя услуги. Об этом и УФАС сказало и прокуратура и суд скажет .
*

Судя по тому что уголовку по неуплате завели, то уже воняет как "кое чем кое откуда", так что да, суд разберется. А что, в жилищном законодательстве организации типа СУОР , "Коммунальные технологии", УКшки встают в ряд с обычными жильцами дома, они все потребители?
Profile CardPM
  0/0  
dungeonkeeper
post May 24 2018, 21:30 
Отправлено #290


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Трейд лайн @ May 24 2018, 21:01)
Английский шпион, хотел умертвить малых детей в садике холодом... )))))
Лень перечитывать. Мож кто подскажет:
1. СУОР заплатил и газ включили.
2. Газовикам дали пинка и они включили газ, без погашения долга. Нефиг там всякие Зениты содержать.
3. Республика заплатила за СУОР и газ включили.
4. Иное?
*

В Садовом возобновляют подачу горячей воды

В управляющие компании «Садовник» и «УК №1» поступила факсограмма от «Газпром межрегионгаз Чебоксары». В ней говорится , что компания снимает полное ограничение подачи газа во все 20 котельных СУОРа.

На данный момент вода появилась в первых двух домах. До обеда планируется, что горячее водоснабжение вернется в полном объеме.

«Газпром межрегионгаз Чебоксары» решился на такие действия после возбуждения прокуратурой уголовного дела в отношении руководства ООО "СУОР", а также заверений со стороны органов власти региона по урегулированию ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post May 24 2018, 21:31 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(dungeonkeeper @ May 24 2018, 21:30)
В Садовом возобновляют подачу горячей воды

В управляющие компании «Садовник» и «УК №1» поступила факсограмма от «Газпром межрегионгаз Чебоксары». В ней говорится , что компания снимает полное ограничение подачи газа во все 20 котельных СУОРа.

На данный момент вода появилась в первых двух домах. До обеда планируется, что горячее водоснабжение вернется в полном объеме.

«Газпром межрегионгаз Чебоксары» решился на такие действия после возбуждения прокуратурой уголовного дела в отношении руководства ООО "СУОР", а также заверений со стороны органов власти региона по урегулированию ситуации.
*

Ясно. Газпрому дали пинка. А денег пообещали.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - May 24 2018, 21:32
Profile CardPM
  0/+2  
evgeny-y
post May 24 2018, 21:38 
Отправлено #292


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(vxzxc @ May 24 2018, 15:56)
Помимо жилых домов был отключен и детский сад. А это уже вредительство, вроде сейчас статья диверсия есть.
*


За терроризм и захват заложников тоже вроде статья есть. Сообщите это СУОРу и заложникам - жителям Садового.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
naasv
post May 24 2018, 21:41 
Отправлено #293


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(kljavas80 @ May 24 2018, 19:59)
Вот это уже более по деловому. Я лично не предлагаю ничего.
Но надо бороться с виновником, а вы хотите чтоб Газпром бесплатно газ качал и пытаетесь их винить.
...Вряд ли конечно получится но требовать газ бесплатно это тоже беспредел.
*

Я сейчас приведу аналогию не очень хорошую, но для вас может понятнее станет..
По вашей логике троллейбусникам и автобосникам тоже надо выкидывать из общественного транспорта 2-3 дня в месяц студентов и прочих льготников, которые исправно платят за проездные. Так как судя по всему у бюджета тоже задолженность перед транспортниками есть, за нерыночную стоимость проездных.
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post May 24 2018, 21:55 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(kljavas80 @ May 24 2018, 17:47)
А по существу есть что сказать, вышеописанному?
Я надеялся на вас что вы укажете пункт закона.
*

С чего это ? Как ты относишься к окружающим так и к тебе относятся.
Profile CardPM
  -2/0  
дима
post May 24 2018, 22:08 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цитата(Трейд лайн @ May 24 2018, 21:31)
Ясно. Газпрому дали пинка. А денег пообещали.
*

Звонил сегодня в межрегионгаз, разговаривал с курирующим сотрудником (мне так сказали) уточнял некоторый момент.
Обиделись они на садовый и разговор напряженный получился, как будто я им денег должен, а не СУОР.
Тогда я и понял, что им пришлось отступить, а шум специально подняли для обозначения проблемы и в последнем я их понимаю.
Если по честному: мне обидно стало, что меня пытались послать.

Сообщение отредактировал дима - May 24 2018, 22:11
Profile CardPM
  -2/+1  
kljavas80
post May 24 2018, 22:41 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(naasv @ May 24 2018, 21:41)
Я сейчас приведу аналогию не очень хорошую, но для вас может понятнее станет..
По вашей логике троллейбусникам  и автобосникам тоже надо выкидывать из общественного транспорта 2-3 дня в месяц студентов и прочих льготников, которые исправно платят за проездные. Так как  судя по всему у бюджета тоже задолженность перед транспортниками есть, за нерыночную стоимость проездных.
*

Аналогия бесполезная, можно сказать и больше. Любой льготник заплатил и его не выкидывают, а тут льготники есть это СУОР? Не заплатил за проезд попросят выйти и порой дальше не едут пока не выйдешь. Так понятней?

Сообщение отредактировал kljavas80 - May 24 2018, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
naasv
post May 24 2018, 23:28 
Отправлено #297


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(kljavas80 @ May 24 2018, 22:41)
Аналогия бесполезная, можно сказать и больше. Любой льготник заплатил и его не выкидывают, а тут льготники есть это СУОР? Не заплатил за проезд попросят выйти и порой дальше не едут пока не выйдешь. Так понятней?
*

Очень даже понятно. Был у меня такой случай в общественном транспорте, когда я перевозил крупно габаритную шведскую стенку в полу пустом автобусе, не заплатив за багаж, но заплатив за проезд. Кондуктор держала автобус на остановке и требовала оплатить, тем самым причиняя неудобства пассажирам. Я же ей сказал, что шантажировать меня простоем автобуса не стоит и тем более люди в нашем споре не виноваты. Я ей предложил решить все цивилизованным способом, а именно, ехать дальше и вызвать полицию, чтобы уже те решали должен ли я платить за багаж или нет. История закончилась тем, что через 10 минут мы поехали, но за багаж я так и не заплатил.

Газ говорят тоже дали...

Сообщение отредактировал naasv - May 24 2018, 23:32
Profile CardPM
  -5/+3  
amulet
post May 25 2018, 07:29 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 4 036



руководителя СУОРа давно надо было нагнуть, думаю при проверке выявятся и другие эпизоды беспредела

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post May 25 2018, 08:28 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(naasv @ May 24 2018, 23:28)
Очень даже понятно. Был у меня такой случай в общественном транспорте, когда я перевозил крупно габаритную  шведскую стенку в  полу пустом автобусе, не заплатив за багаж, но заплатив за проезд. Кондуктор держала  автобус на остановке и требовала оплатить, тем самым  причиняя неудобства пассажирам. Я же ей сказал, что шантажировать меня простоем автобуса не стоит и тем более люди в нашем споре не виноваты.  Я ей предложил решить все цивилизованным способом, а именно, ехать дальше и вызвать полицию, чтобы уже те решали должен ли я платить за багаж или нет.  История закончилась тем, что через 10 минут мы поехали, но за багаж я так и не заплатил.

Газ говорят тоже дали...
*

Не в ту степь вас понесло. Вы сейчас хвастаетесь тем что у вас был багаж превышающий размеры для бесплатного провоза и вы за него не заплатили. Похвастайтесь ещё тем что вы бесплатно проехали, скорость превышали, пешеходу не уступили и ещё куда может вас понести.
В приведённом вами примере на этот случай не применим, не хватает цепочки есть пассажиры это жильцы, есть УК, есть вы СУОР но нет газпрома.
Вы не решили цивилизованным способом, вы включили быдло и при этом наверняка посмотрели на то сможет ли вас выкинуть водитель из салона или нет. Если бы его габариты позволяли дать вам пинка то вряд ли спорили бы. И если бы кто то опаздывал здоровый мужик то он бы и выкинул.
Profile CardPM
  0/+2  
Vsadnik
post May 25 2018, 09:39 
Отправлено #300


Продвинутый

Сообщений: 143



Бедный Газпром - в каждом регионе (почти 100) какой нибудь вор под прикрытием колхозника пытается не заплатить. Итак копейки - в европейских странах рассказываю, что с квартиры три евро в месяц за газовую плиту: такие улыбки вижу... а у нас соберет какой-нибудь шакал миллионы, приберет с помощью председателя колхоза центр города (где сотка земли миллионы), всех жителей на самые выселки труднодоступные выкинут (а те ещё и рады...)
Театр абсурда
Profile CardPM
  -2/+3  
Alecs76
post Jun 1 2018, 13:28 
Отправлено #301


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ДимON @ May 24 2018, 11:11)
Как вариант обзвонить юридические компании и пообщаться на счет судебных разбирательств. Вполне возможно найдете юриста-адвоката специализирующегося на вопросах ЖКХ. Да и впроцессе телефонных звонков дадут ответы на ваши простые вопросы.
*

А теперь вам перспективу самого гуманного суда поведаю: материального ущерба НЕТ!( вы не оплачивали воду в этот период), есть неудобства, моральное страдание по нему вы получите 1000-3000 если 5000 руб считайте счастливчиком, далее судебные расходы без участия представителя до 3000 руб с участием до 5000руб но могут и 1000руб присудить и не важно что вы заплатили 4000 руб судья так посчитать может!!! вот и думайте нужно вам это? скажу честно подадут только самые стойкие 1-5 человек из всех 15000
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: