Новости
post May 21 2018, 17:14 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 5 971



Больше 30 домов в Садовом из-за долгов СУОРа надолго остались без горячей воды

Сегодня многие жители микрорайона обнаружили, что горячей воды нет, и только спустя несколько часов, постфактум на подъездах появились объявления о ее отключении.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


УК «Садовник» сообщил, что горячей воды не будет до 1 июня в связи с проводимыми ремонтными работами котельных.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В ЕДДС же разводят руками: с ними график отключения не согласовывался, плановый ремонт по срокам должен был начаться только в конце мая-начале июня.

Как оказалось, котельные отключили и опломбировали за долги перед «Газпром межрегионгаз Чебоксары». Котельные обслуживает «СУОР»..

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ресурсоснабжающая организация уведомила и «СУОР», и Минстрой Чувашии о том, что отключат воду еще 19 мая, но никто ничего предпринимать не стал. Вот и остались двадцать домов без горячей воды сейчас, и потом еще при плановом ремонте у них ее также не будет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+25  
21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

30 домов в Садовом из-за долгов СУОР остались без горячей воды

iseko
post May 24 2018, 13:53 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Выберите имя пользователя @ May 24 2018, 13:28)
Газпром - молодец!
*

Посмотрел бы как ты запел если бы у тебя исправно платящего за горячую воду или газ отключили воду или газ.

Сообщение отредактировал iseko - May 24 2018, 13:53
Profile CardPM
  -4/+10  
vovka
post May 24 2018, 13:57 
Отправлено #243


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(iseko @ May 24 2018, 13:53)
Посмотрел бы как ты запел если бы у тебя исправно платящего за горячую воду или газ отключили воду или газ.
*

Вам же воду не отключали? И газ Вам не отключали, так как его у Вас нет. А то что СУОРу нечем для Вас воду греть это его проблема.
Profile CardPM
  -3/+4  
iseko
post May 24 2018, 14:01 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(vovka @ May 24 2018, 13:57)
А то что СУОРу нечем для Вас воду греть это его проблема.
*

УФАС и прокуратура так не считает. Я с ними согласен.
Profile CardPM
  -6/+4  
vovka
post May 24 2018, 14:03 
Отправлено #245


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(iseko @ May 24 2018, 14:01)
УФАС и прокуратура так не считает. Я с ними согласен.
*

Т.е считаете изначально виноватым в ситуации Газпром , а не СУОР?
Profile CardPM
  0/+7  
martev
post May 24 2018, 14:03 
Отправлено #246


Новичок

Сообщений: 4



Все законодательные меры Газпромом принимаются, ограничение поставки газа также было проведено в соответствии с действующим законодательством.
Profile CardPM
  -2/+3  
efim
post May 24 2018, 14:04 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(iseko @ May 24 2018, 13:26)
А зря. Штрафанули бы на 50 млн, в следующий раз не поднялась бы рука беспредельничать.
*

Когда на СУОР налоговая рыпнулась - начальник налоговой инспекции Чувашии сел в тюрьму на три года. Думаете, тут по тому же принципу - виноват не СУОР, а тот, кто имеет к нему претензии? Битый небитого везет?

Сообщение отредактировал efim - May 24 2018, 14:05
Profile CardPM
  -1/+5  
iseko
post May 24 2018, 14:06  [ показать ]
Отправлено #248
Profile CardPM
  -12/+1  
iseko
post May 24 2018, 14:11 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(efim @ May 24 2018, 14:04)
Когда на СУОР налоговая рыпнулась - начальник налоговой инспекции Чувашии сел в тюрьму на три года. Думаете, тут по тому же принципу - виноват не СУОР, а тот, кто имеет к нему претензии? Битый небитого везет?
*

Причем здесь виноват. Я говорю что у любого человека который ИСПРАВНО ПЛАТИТ нельзя отключать. Пожалуйста отключайте сколько влезет у должников. Причем у должников не таких которых сами считаете по своим понятиям должниками а которых считает закон должниками.
Profile CardPM
  -4/+1  
efim
post May 24 2018, 14:14 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(iseko @ May 24 2018, 14:11)
Причем здесь виноват. Я говорю что у любого человека который ИСПРАВНО ПЛАТИТ нельзя отключать. Пожалуйста отключайте сколько влезет у должников. Причем у должников не таких которых сами считаете по своим понятиям должниками а которых считает закон должниками.
*

Газпром не отключал горячую воду жителям. Он ограничил подачу газа юрлицу СУОР, имеющему долги за потребленный газ. В целом всему СУОРу ограничили подачу газа. Я не юрист, не могу сказать законно ли это - но юристы Газпрома считают правыми себя, юристы СУОРа - себя. Пока что видно, что всесильный в нашем регионе владелец одной из сторон, возможно используя имеющиеся у него неформальные связи, делает виноватой другую сторону.
Естественная логика все же подсказывает, что виноват тот, кто за газ не платит.

Сообщение отредактировал efim - May 24 2018, 14:19
Profile CardPM
  -2/+14  
iseko
post May 24 2018, 14:17 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(efim @ May 24 2018, 14:14)
Газпром не отключал горячую воду жителям. Он ограничил подачу газа юрлицу СУОР, имеющему долги. У владельца этой
*

Ну а с какой стати отключили именно эти котельные ? Отключайте предприятия, офисы, фермы если СУД признал что действительно долг имеет место быть у юрлица.
Profile CardPM
  -4/+3  
naasv
post May 24 2018, 14:18 
Отправлено #252


Пользователь

Сообщений: 83



Как я понял Газпром тоже хитрый, продавать газ хочет, поэтому то и глаза закрывал на то что котельные у Суора, а хотя изначально понимал, что в случае неуплаты придется всех жителей без газа оставлять. Это называется риски. У Газпрома были ресурсы не принимать котельные для подачи газа, пока не будет устранена эта мутная схема с посредником в виде Суора, но видимо жажда прибыли сильнее. И принуждать Суор к своим условиям Газпрому надо было до ввода домов в эксплуатацию, а не после.
Profile CardPM
  -3/+2  
OXA
post May 24 2018, 14:20 
Отправлено #253


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(naasv @ May 24 2018, 13:52)
Неужели в такой титанический организации как Газпром не нашли других методов(административных, судебных и прочих), а нашелся только самый противный -  это лишить горячей воды ни в чем неповинных людей, за счет своей монополии на этот хренов вентиль. Тьфу а не Газпром. Газпром ничем не лучше Суора. Обе организации прикрываются людьми в своих корыстных целях.
*


Давайте без эмоций. По факту есть многомиллионный долг за поставленный газ, а деньги Газпрому не поступили. Газпром в этой ситуации такой же заложник, как и люди. Факт хищения СУОРом денег признала Прокуратура. Газпром скорее всего использовал все методы для получения денег, без хреноваааа вентиляяяя никто бы не узнал о долгах СУОРа.

Сообщение отредактировал OXA - May 24 2018, 14:32
Profile CardPM
  -1/+3  
луна888
post May 24 2018, 14:22 
Отправлено #254


Пользователь

Сообщений: 25



СУОР не перечисляло оплату - очередная афера.
СУОР не платил исправно Газппрому, затягивает судебные процессы по максимуму. А платит всем только когда подают на банкротство. Да и это скоро не будет работать - после вывода с СУОР активов. Только вот главный пристав молодец вынес очередное постановление о запрете рег действий, поэтому с выводом активов прийдется повременить smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SKETCH
post May 24 2018, 14:22 
Отправлено #255


Пользователь

Сообщений: 62
Из: Чебы



--- было возбуждено уголовное дело, и органы власти зверили, что ситуация будет урегулирована.

Ошибка по Фрейду- власти "ЗВерели" - лучше не скажешь
П.С. не исправляйте ошибку,так лучше воспринимается.

Сообщение отредактировал SKETCH - May 24 2018, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 24 2018, 14:24 
Отправлено #256


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Ну это тоже самое как если бы в магазине я украла хлеб, и наказали бы не меня , а продавца! И мне бы ещё хлеба дали.
Жители конечно в заложниках между двух огней.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  

21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: