Ответить Создать тему

Свыше 800 чебоксарцев приняли участие в патриотическом флешмобе

ЛЕВ 007
post May 8 2019, 08:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



В этом году выбор, какую фразу будет выстраивать молодежь города Чебоксары в рамках патриотического флешмоба в преддверии 9 мая, сделали на портале «Открытый город». Свыше 60 процентов участников опроса высказались за фразу «МЫ ПОМНИМ».

Члены молодежных общественных организаций, студенты вузов и ссузов города Чебоксары и активные горожане не только выстроились в слово, но и вместе с вокальным ансамбль «Созвучие» ЧГПУ им. И.Я.Яковлева спели всеми любимую песню «КАТЮША».

«Проведение данного флешмоба стало доброй традицией для наших горожан. Приятно видеть молодежь, которая старается выразить благодарность и отдать дань памяти своим прадедам», - говорит председатель регионального штаба «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» в Чувашской Республике Кутузова Анастасия.

«Я второй год участвую в данном флешмобе. В этом году было интересно слушать факты о городе Чебоксары в годы Великой Отечественной войны. Удивление вызвало, что буквально в ста метрах от нас, участников флешмоба, находился эвакогоспиталь, и именно там лечили и оказывали медицинскую помощь бойцам», - поделилась впечатлениями ученица школы №55 Анна Смирнова.

Свое мнение высказали и другие участники.

Юля Ильина, студентка Чувашской сельскохозяйственной академии: «Сегодня я не просто участница флешмоба, я тим-лидер построения флешмоба «Мы помним!». В этом году я участвую в первый раз и чувствую большую ответственность. Ведь это не просто построение фразы, это знак памяти ветеранам Великой Отечественной войны. Этим флешмобом молодежь Чебоксар показывает, что помнит, гордится и чтит наших героев».

Мартынова Анна, студентка Чувашского государственного университета, Волонтер победы: «Я участвую во флешмобе, потому что горжусь нашим народом, горжусь великим подвигом. Мы всегда буде хранить память о тех, кто пал на полях сражений , гвоврить им «спасибо» за мирное небо над нашими головам».

Стас Башмаков, Тим-лидер команды волонтеров #Чебоксары550: «Мы не можем остановить время, но можем сохранить память. Именно поэтому я сегодня здесь, на флешмобе. Участие в такого рода мероприятиях поднимает дух патриотизма и дарит чувство радости и гордости перед великим праздником Победы в Великой Отечественной войне».

Тарасова Анастасия, директор волонтерского центра города Чебоксары: «День Победы стал олицетворением силы и единства народа нашей необъятной страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем павших за нашу Родину, чествуем ветеранов. Память об этой победе будет вечным примером, образцом стойкости и мужества».

В завершение акции начальник отдела молодежного и общественного развития Стас Трофимов отметил, что «каждый год к Дню Победы молодежь в едином порыве поддерживает волну патриотизма. Такие события не забываются, такие моменты ценятся вечно. Нам подарили счастье жить на мирной земле, мы будем всегда об этом помнить. Каждый третий чебоксарец ушел тогда войну, а оставшиеся ковали победу в тылу. Гордимся городом, ветеранами. Мы помним!».

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Администрация города Чебоксары

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post May 8 2019, 14:50 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 188



Цитата(ЛЕВ 007)
Юля Ильина, студентка Чувашской сельскохозяйственной академии: «Сегодня я не просто участница флешмоба, я тим-лидер построения флешмоба «Уи ремембе!». В этом году я участвую в первый раз и чувствую биг ответственность. Ведь это не просто построение фразы, это месседж памяти ветеранам Великой Отечественной войны. Этим флешмобом янг пипл Чебоксар показывает, что помнит, гордится и чтит наших героев».

Так лучше, по-моему.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
'AnimA'
post May 9 2019, 12:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 879



флешмоб facepalm_ani.gif ну ладно хоть не "je suis 9 mai" biggrin.gif ремемберят они biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения