ИТ-Новости
post Sep 26 2018, 10:36 
Отправлено #151


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Территорию возле будущего памятника Логинову благоустроят к зиме

Управление ЖКХ и благоустройства города заказало работы по обустройству площадки для размещения памятника Герою Советского Союза Алексею Логинову. Начальная цена аукциона — 823 тысячи рублей.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Бронзовый памятник будет расположен на одноименной улице в курдонере между главным зданием МВД Чувашии и медсанчастью ведомства. Памятник представляет собой фигуру офицера в военной полевой форме, идущую в атаку с поднятой рукой по склону берега реки.

В основание памятника будет залита бетонная площадка с отделкой из серо-синего гранита, символизирующего водную поверхность.

Победителя электронного аукциона определят 8 октября. Все работы необходимо выполнить в течение 30 дней с момента подписания контракта. А именно: залить фундамент, обложить пьедестал гранитом, положить брусчатку, высадить газонную траву, установить два софита для освещения.

Ранее мы сообщали, что памятник собираются торжественно открыть ко Дню полиции – 10 ноября.

Алексей Логинов – уроженец деревни Обыково Красночетайского района. До войны – с 1931 по 1934 годы – Алексей Романович проходил службу в органах внутренних дел в должности милиционера-счетовода, секретаря районного управления милиции. Ушел на фронт в декабре 1941. Был командиром взвода 5 стрелковой роты 1183 полка 356 стрелковой дивизии. Отличился при форсировании Днепра и расширении плацдарма на правом берегу. Погиб в сентябре 1943 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).
Profile CardPM
  -22/+6  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах выбирают, именем какого милиционера назвать новую дорогу

alexey
post May 9 2019, 12:11 
Отправлено #152


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(sergey1448 @ May 9 2019, 10:52)
Нет, нет, нет, лучше раздать эти 9 млн девяти блогерам по ляму на рыло!
Ведь герои прошлого - давно уже в прошлом.
Даёшь благоденствие героям нынешним (а блогеры и есть ум, честь и совесть нынешней эпохи, кто ж будет с этим спорить)!
*

В сфере здравоохранения и образования, расходы на которые постоянно урезаются, эти деньги нужнее. Если бы на эти деньги можно было бы сохранить какую-то из закрываемых в Республике больниц - толку было бы больше, в том числе и для ветеранов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+9  
Captain Demo
post May 9 2019, 15:28 
Отправлено #153


Миротворец

Сообщений: 9 387
Из: детства родом...



Уж лучше нашему солдату, чем Иоану Грозному...
Profile CardPM
  -3/+1  
Агроном84
post May 9 2019, 16:07 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 89



Вся эта херня с бюджетными деньгами и прочее - это одно, не надо переплетать эти вещи с подвигом наших солдат!! Не смейте!!
Люди жизни свои отдали, чтоб мы сегодня ходили и жили мирно.. мой дед воевал и по ранению его отправили в тыл, его брат без вести пропал в Бресте, ищу, пытаюсь найти его следы - пока безуспешно... брат бабушки всю войну прошел в разведке.. И таких миллионы в нашей России!!!!
А многие тут несут такую ересь... я просто не могу спокойно читать...
Да, есть проблемы, правительство нас душит, но даже не смейте трогать подвиг наших родных солдат и писать всякое фуфло начитанное в интернете!!


Сообщение отредактировал Агроном84 - May 9 2019, 16:26
Profile CardPM
  -8/+6  
vojdelenec
post May 9 2019, 17:36 
Отправлено #155


Постоялец

Сообщений: 331
Из: Чебоксары



Показал фото с памятником супруге.
Первая же фраза - Почему он танцует?
Profile CardPM
  -2/+4  
jan
post May 9 2019, 17:39 
Отправлено #156


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Гильотин @ May 9 2019, 09:46)
А меня, вот тоже, что-то стала утомлять военная тематика.
*
Сочувствую.
Si vis pacem, para bellum

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -9/+1  
jan
post May 9 2019, 17:41 
Отправлено #157


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(alexey @ May 9 2019, 10:31)
Надо каждому герою, отдавшему жизнь за Родину поставить памятник за 9 миллионов.
*
Да хоть каждому. Они это заслужили.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -8/+3  
Гильотин
post May 9 2019, 18:54 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 14 525



Цитата(jan @ May 9 2019, 17:39)
Сочувствую.
Si vis pacem, para bellum
*


Там есть другой вариант перевода этой фразы: «Хочешь мира, готовь войну».
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post May 9 2019, 20:24 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 14 525



Цитата(CityMan @ May 9 2019, 19:08)
я не против памятникам. Сколько врачей в наших госпиталях во время ВОВ работало. Сколько их погибло...
А про памятник: ну не ходят так в атаку на врага, уж простите
*

Сей памятник - продукт творчества одного человека.
Это его взгляд на подвиг. Но это его взгляд.
Плюс ко всему, сюда еще примешалась точка зрения полицейских чинов.
Тоже, если так подумать, сомнительные лица, в плане культурной составляющей.
ну так и пользовались бы этим памятником и созерцали бы его на отдельной территории и в своем узком профессиональном кругу. Как пример - музей МВД. Или внутренний двор МВД.
Но лезть со своим в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
Агроном84
post May 9 2019, 20:55 
Отправлено #160


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(CityMan @ May 9 2019, 19:08)
я не против памятникам. Сколько врачей в наших госпиталях во время ВОВ работало. Сколько их погибло...
А про памятник: ну не ходят так в атаку на врага, уж простите
*

А Вы знаете как ходили в атаку в 41-ом ?? Вы хоть что-нибудь знаете об этой войне??
Очередной бред несете... откуда такие берутся??? а??
Человек жизнь свою отдал за нас с вами!!! Ему памятник поставили - кто нахер из всех вас и меня заработал это звание - Герой СССР..??? Никто..!!!!
А он заработал, ценою жизни своей и своим подвигом!!

Сообщение отредактировал Агроном84 - May 10 2019, 07:41
Profile CardPM
  -9/+5  
arnold81
post May 10 2019, 07:47 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Агроном84 @ May 9 2019, 20:55)
А Вы знаете как ходили в атаку в 41-ом ?? Вы хоть что-нибудь знаете об этой войне??
Очередное фуфло несете...  откуда такие берутся??? а??
Человек жизнь свою отдал за нас с вами!!!  Ему памятник поставили - кто нахер из всех вас и меня заработал это звание - Герой СССР..???  Никто..!!!!
А он заработал, ценою жизни своей и своим подвигом!!
*

Здесь, людей возмущает, сам факт установки железки за 9 миллионов.Личность данного солдата выбрана ,я думаю случайно ,ведь все герои заслуживают памятники, но нет на всех по 9 миллионов.Никто, здесь фуфло не несет о подвигах, о войне и тд.Все уважают и героев, и ветеранов, и их подвиги ,не надо так агрессивно кидаться словами.Просто пытаются сказать, здесь многие, памятников героям, стел и обелисков всевозможных ,достаточно поставлено и эти 9 миллионов можно было пустить на более земные, более первонеобходимые проблемы.Правильно подмечено, живем на волге, пристань отгрохали, а на трамвайчики денег в бюджете нет, позор.Вот они эти деньги на памятники, на переименование остановок и прочие фантазии бездарного чувашского правительства, находят, а на переправу через волгу нет.

Сообщение отредактировал arnold81 - May 10 2019, 07:48
Profile CardPM
  0/+6  
Агроном84
post May 10 2019, 08:02 
Отправлено #162


Пользователь

Сообщений: 89



Прошу прощения, если кого-то не допонял и оскорбил. Просто был на эмоциях..
Profile CardPM
  0/+1  
arnold81
post May 10 2019, 08:05 
Отправлено #163


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Агроном84 @ May 9 2019, 20:55)
А Вы знаете как ходили в атаку в 41-ом ?? Вы хоть что-нибудь знаете об этой войне??
Очередной бред несете...  откуда такие берутся??? а??
Человек жизнь свою отдал за нас с вами!!!  Ему памятник поставили - кто нахер из всех вас и меня заработал это звание - Герой СССР..???  Никто..!!!!
А он заработал, ценою жизни своей и своим подвигом!!
*

И еще хочу добавить ,люди в правительстве ,указывающие в своих липовых декларациях, примерно схожие суммы, что так легко выделили на этот памятник, не озабочены теми проблемами, как простой народ(чем завтра за квартиру, ипотеку дет.сад, заплатить ,да просто покушать купить).Вот этим людям, со сверх доходами, как раз и остается , показушным патриотизмом заниматься.Поднимите уровень жизни в Чувашии простого народа, на свой уровень(что бы в декларациях по 6 и более миллионов указывали) так эти люди сами будут на памятники скидываться, каждому горожанину и односельчанину воевавшему поставят.
Profile CardPM
  0/+7  
armattur
post May 10 2019, 08:15 
Отправлено #164


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(sergey1448 @ May 9 2019, 10:52)
Нет, нет, нет, лучше раздать эти 9 млн девяти блогерам по ляму на рыло!
Ведь герои прошлого - давно уже в прошлом.
Даёшь благоденствие героям нынешним (а блогеры и есть ум, честь и совесть нынешней эпохи, кто ж будет с этим спорить)!
*

И многих вы такими выпадами заткнули? Благодаря таким как вы, вся Чувашия и молчит. Тот колхозан необразованный воняющий навозом, этот инженеришка бесталанный протирающий штаны в своем НИИ, третий торгаш обвешивающий и обманывающий, четвертый - таксист обнаглевший. Да каждого можно заткнуть. А задуматься, почему в народе возникают такие суждения? Лень, это нужно трудиться, анализировать, работать с населением. Проще потом заткнуть тех кто будет возражать.
Profile CardPM
  0/+4  
ChuvashDV
post May 10 2019, 12:49 
Отправлено #165


Продвинутый

Сообщений: 193



Большинству возмутило стоимость памятника,вот было бы 20-50 тыс. никто бы не возмутился.Человек совершил подвиг и пал смертью за нас,чтобы мы здесь позорно обсуждали стоимость его жизни.Много ещё среди нас "коля из уренгоя".
Profile CardPM
  -5/+1  
Сидороff
post May 10 2019, 21:26 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Агроном84 @ May 9 2019, 20:55)
А Вы знаете как ходили в атаку в 41-ом ?? Вы хоть что-нибудь знаете об этой войне??
Очередной бред несете...  откуда такие берутся??? а??
Человек жизнь свою отдал за нас с вами!!!  Ему памятник поставили - кто нахер из всех вас и меня заработал это звание - Герой СССР..???  Никто..!!!!
А он заработал, ценою жизни своей и своим подвигом!!
*

А ты знаешь последние слова Александра Мотросова? blush2.gif
Profile CardPM
  -2/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения