ИТ-Новости
post Sep 26 2018, 10:36 
Отправлено #136


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Территорию возле будущего памятника Логинову благоустроят к зиме

Управление ЖКХ и благоустройства города заказало работы по обустройству площадки для размещения памятника Герою Советского Союза Алексею Логинову. Начальная цена аукциона — 823 тысячи рублей.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Бронзовый памятник будет расположен на одноименной улице в курдонере между главным зданием МВД Чувашии и медсанчастью ведомства. Памятник представляет собой фигуру офицера в военной полевой форме, идущую в атаку с поднятой рукой по склону берега реки.

В основание памятника будет залита бетонная площадка с отделкой из серо-синего гранита, символизирующего водную поверхность.

Победителя электронного аукциона определят 8 октября. Все работы необходимо выполнить в течение 30 дней с момента подписания контракта. А именно: залить фундамент, обложить пьедестал гранитом, положить брусчатку, высадить газонную траву, установить два софита для освещения.

Ранее мы сообщали, что памятник собираются торжественно открыть ко Дню полиции – 10 ноября.

Алексей Логинов – уроженец деревни Обыково Красночетайского района. До войны – с 1931 по 1934 годы – Алексей Романович проходил службу в органах внутренних дел в должности милиционера-счетовода, секретаря районного управления милиции. Ушел на фронт в декабре 1941. Был командиром взвода 5 стрелковой роты 1183 полка 356 стрелковой дивизии. Отличился при форсировании Днепра и расширении плацдарма на правом берегу. Погиб в сентябре 1943 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).
Profile CardPM
  -22/+6  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах выбирают, именем какого милиционера назвать новую дорогу

4eptoBcku
post May 8 2019, 19:38 
Отправлено #137


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(rdm @ May 8 2019, 17:44)
-9 миллионов из городского бюджета. МВД и Росгвардия не бедные организации, могли бы сами заплатить.
*
Да какая в сущности разница, все равно и там и сям — наши налоги. Другой вопрос в том, на что потрачены деньги. Я не против того, чтобы в честь праздника потратить каких-то денег, но неужели нельзя сделать что-то с пользой? Очередной никому не нужный памятник поставили, от которого ни ветеранам, ни горожанам нулевая польза.
Profile CardPM
  -1/+18  
el-
post May 8 2019, 19:48 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



А врачам, учителям, пожарным???? Такие же работники!
Profile CardPM
  -1/+12  
Leshy
post May 8 2019, 21:11 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 224



кому нах нужны ваши памятники? люди с каждым днем беднеют и беднеют, жрать уже нечего, а они памятники ставят каким-то псевдогероям
Profile CardPM
  -7/+19  
Сулим)
post May 8 2019, 21:37 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 344



если сравнить пользу 1 спасенной человеческой жизни на эти деньги (или даже несколько) с возведением безликой массы железа, на которую по большому счету всем жителям похрену, то выбор становится более чем очевидным....
Можно подумать что в городе острая нехватка памятников....

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -2/+16  
Толян
post May 8 2019, 22:32 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 2 300



На паромы через Волгу у них денег нет, и это в городе на Волге!

9 миллионов из бюджета города?! Мусора вконец охренели. Скинулись бы генералы МВД из своих зарплат и поставили бы, если им так надо.

Врачи, учителя, инженеры не такие же работники? Инженеру Бреслеру в городе нет памятника... да и на 9 миллионов сквер могли благоустроить.
Profile CardPM
  -2/+17  
ChuvashDV
post May 8 2019, 23:01 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Leshy @ May 8 2019, 21:11)
кому нах нужны ваши памятники? люди с каждым днем беднеют и беднеют, жрать уже нечего, а они памятники ставят каким-то псевдогероям
*

Господин голодает?Неужели в Чувашии так плохо с продуктами?Для тебя Герои Советского Союза- "псевдогерои"?Которые положили свою жизнь на войне,чтобы такая ничтожная личность оскорбляла Героев ВОВ.Нехороший ты чел.
Profile CardPM
  -12/+6  
apn21
post May 9 2019, 00:35 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 3 591



Цитата(ChuvashDV @ May 8 2019, 23:01)
Для тебя Герои Советского Союза- "псевдогерои"?

С подонками, позволяющимя себе подобные высеры, должны разбираться соответствующие госструкруры.
Profile CardPM
  -7/+4  
d12
post May 9 2019, 00:57 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Толян @ May 8 2019, 22:32)
На паромы через Волгу у них денег нет, и это в городе на Волге!

9 миллионов из бюджета города?! Мусора вконец охренели. Скинулись бы генералы МВД из своих зарплат и поставили бы, если им так надо.

Врачи, учителя, инженеры не такие же работники? Инженеру Бреслеру в городе нет памятника... да и на 9 миллионов сквер могли благоустроить.
*

и с любителя бить полицейских (гад_коф)можно было спросить!!!
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 9 2019, 04:10 
Отправлено #145


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Leshy @ May 8 2019, 21:11)
кому нах нужны ваши памятники? люди с каждым днем беднеют и беднеют, жрать уже нечего, а они памятники ставят каким-то псевдогероям
*
А кому нах нужен ты, такой умный и красивый?
Логинов - герой, отдавший жизнь за Родину, за меня конкретно. На памятник для него и таких, как он, мне не жалко. А на таких, как ты, псевдобедных и псевдоголодающих псевдочеловеков - плевать.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -14/+8  
pinochetik
post May 9 2019, 05:30 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 7 157
Из: Чебоксары



не сотвори себе кумира!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/0  
amulet
post May 9 2019, 07:55 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 4 036



не плохо, но место думаю можно было найти более официальное ти центральное

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 9 2019, 09:46 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(jan @ May 9 2019, 04:10)
А кому нах нужен ты, такой умный и красивый?
Логинов - герой, отдавший жизнь за Родину, за меня конкретно. На памятник для него и таких, как он, мне не жалко. А на таких, как ты, псевдобедных и псевдоголодающих псевдочеловеков - плевать.
*


А меня, вот тоже, что-то стала утомлять военная тематика. Все эти пушки, катюши, снежные танки в деревнях...
В мире столько прекрасных вещей, но у нас, как известно, свой путь...
Кто ОН - Логинов?
Такой же Гастелло, Матросов и панфиловец?
Чесслово - устал.
Profile CardPM
  -2/+6  
Гильотин
post May 9 2019, 09:50 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(jan @ May 9 2019, 04:10)
А кому нах нужен ты, такой умный и красивый?
Логинов - герой, отдавший жизнь за Родину, за меня конкретно. На памятник для него и таких, как он, мне не жалко. А на таких, как ты, псевдобедных и псевдоголодающих псевдочеловеков - плевать.
*


Герой - милиционер. Полиция. Закон? Право?
Россия вот-вот грозиться выйти из Совета Европы, а это отрезан последний шанс для доступа к ЕСПЧ.
Ну не знаю, ну не знаю... unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post May 9 2019, 10:31 
Отправлено #150


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(jan @ May 9 2019, 04:10)
Логинов - герой, отдавший жизнь за Родину, за меня конкретно
*

Надо каждому герою, отдавшему жизнь за Родину поставить памятник за 9 миллионов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+5  
sergey1448
post May 9 2019, 10:52  [ показать ]
Отправлено #151
Profile CardPM
  -10/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения