www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

ИТ-Новости
post Sep 26 2018, 10:36
Отправлено #166

НА-СВЯЗИ.ru

Территорию возле будущего памятника Логинову благоустроят к зиме

Управление ЖКХ и благоустройства города заказало работы по обустройству площадки для размещения памятника Герою Советского Союза Алексею Логинову. Начальная цена аукциона — 823 тысячи рублей.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение

Бронзовый памятник будет расположен на одноименной улице в курдонере между главным зданием МВД Чувашии и медсанчастью ведомства. Памятник представляет собой фигуру офицера в военной полевой форме, идущую в атаку с поднятой рукой по склону берега реки.

В основание памятника будет залита бетонная площадка с отделкой из серо-синего гранита, символизирующего водную поверхность.

Победителя электронного аукциона определят 8 октября. Все работы необходимо выполнить в течение 30 дней с момента подписания контракта. А именно: залить фундамент, обложить пьедестал гранитом, положить брусчатку, высадить газонную траву, установить два софита для освещения.

Ранее мы сообщали, что памятник собираются торжественно открыть ко Дню полиции – 10 ноября.

Алексей Логинов – уроженец деревни Обыково Красночетайского района. До войны – с 1931 по 1934 годы – Алексей Романович проходил службу в органах внутренних дел в должности милиционера-счетовода, секретаря районного управления милиции. Ушел на фронт в декабре 1941. Был командиром взвода 5 стрелковой роты 1183 полка 356 стрелковой дивизии. Отличился при форсировании Днепра и расширении плацдарма на правом берегу. Погиб в сентябре 1943 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).
Profile CardPM
  -22/+6  
12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах выбирают, именем какого милиционера назвать новую дорогу

Сидороff
post May 10 2019, 21:26
Отправлено #167

Гуру

Цитата(Агроном84 @ May 9 2019, 20:55)
А Вы знаете как ходили в атаку в 41-ом ?? Вы хоть что-нибудь знаете об этой войне??
Очередной бред несете...  откуда такие берутся??? а??
Человек жизнь свою отдал за нас с вами!!!  Ему памятник поставили - кто нахер из всех вас и меня заработал это звание - Герой СССР..???  Никто..!!!!
А он заработал, ценою жизни своей и своим подвигом!!
*

А ты знаешь последние слова Александра Мотросова? blush2.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
sansanich
post May 11 2019, 00:16
Отправлено #168

Завсегдатай

... А мне вот не нравится этот памятник, некрасивый памятник, уродливый, кажется , что он уже готов из правой руки положить автомат на землю, и поднять ее , как и левую... Да и с пропорциями, мне кажется еще хуже чем у Иванова... Не туда деньги пошли, далиб мне 9 лямов, лучше бы получилось)
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 11 2019, 06:52
Отправлено #169

Гуру

Цитата(sansanich @ May 11 2019, 00:16)
... А мне вот не нравится этот памятник, некрасивый памятник, уродливый, кажется , что он уже готов из правой руки положить автомат на землю, и поднять ее , как и левую... Да и с пропорциями, мне кажется еще хуже чем у Иванова... Не туда деньги пошли, далиб мне 9 лямов, лучше бы получилось)
*

Нада памятник развернуть в сторону МВД.
Сами поставили - сами созерцайте.
А для просмотра - сделать вход платным. Вот тогда и посмотрим, сколько есть настоящих патриотов.
Profile CardPM
  0/0  
Агроном84
post May 11 2019, 10:59
Отправлено #170

Начинающий

Цитата(Сидороff @ May 10 2019, 21:26)
А ты знаешь последние слова Александра Мотросова? blush2.gif
*

Нет, не знаю. Что он сказал?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post May 11 2019, 16:17
Отправлено #171

Гуру

Цитата(jan @ May 9 2019, 04:10)
А кому нах нужен ты, такой умный и красивый?
Логинов - герой, отдавший жизнь за Родину, за меня конкретно. На памятник для него и таких, как он, мне не жалко. А на таких, как ты, псевдобедных и псевдоголодающих псевдочеловеков - плевать.
*

Если тебе так дорога память предков, посмотри информацию об истории памятника Родина-Мать: при чем там Статуя Свободы и братские могилы!?.

Сообщение отредактировал Гильотин - May 11 2019, 16:19
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post May 11 2019, 19:05
Отправлено #172

Гуру

Цитата(Агроном84 @ May 11 2019, 10:59)
Нет, не знаю. Что он сказал?
*

Что то, про гололёд. Ну уж точно не "За Родину, за Сталина!" blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Агроном84
post May 12 2019, 09:31
Отправлено #173

Начинающий

Цитата(Сидороff @ May 11 2019, 19:05)
Что то, про гололёд. Ну уж точно не "За Родину, за Сталина!" blush2.gif
*

Ладно, не буду спорить. Многие псевдоисторики пытаются переписать историю ВОВ и очернить подвиги наших бойцов, вбрасывая очередную сенсационную новость.
А потом по Нэшинл Географик в передаче про Вторую Мировую Войну какой-то американец говорит: "русские молодцы, они помогли нам(сша) победить Гитлера!"
Вот такая у них пропоганда а-ля
Геббельсовская.
И если на нее "клевать", окажется, что мы и не воевали вовсе и победу не одержали, а отсиделись в окопе..

Сообщение отредактировал Агроном84 - May 12 2019, 17:51
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options