2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Карьера по знакомству? , Пострить карьеру без "шерсти"

adv
post Mar 24 2008, 11:54 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(песок @ Mar 24 2008, 11:40)
Почему, если не секрет?
*

Я думаю что просто принципиально к квалификационным экзаменам подходят... А в перечне 588 вопросов по всем отраслям права.. Вопросы уголовного права и процесса - только порядка 10 % вопросов, соответственно бывшим сотрудникам правоохранительных органов затруднительно на иные вопросы ответить.. Вот и распускаются слухи завалившимися о "необъктивном" отношении..
http://advokpalata-21.ru/page163792

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 24 2008, 14:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 11:54)
Я думаю что просто принципиально к квалификационным экзаменам подходят... А в перечне  588 вопросов по всем отраслям права.. Вопросы уголовного права и процесса - только порядка 10 % вопросов, соответственно бывшим сотрудникам правоохранительных органов затруднительно на иные вопросы ответить.. Вот и распускаются слухи завалившимися о "необъктивном" отношении..
http://advokpalata-21.ru/page163792
*

При чем я так полагаю, ответив хотя бы на один вопрос неправильно - вернут документы. Помнится знакомый говорил, неточностсть допустил в ответе на вопрос про сделки, заключаемые АО, так комиссия сразу резко оживилась, но Кручинин словами "Коллеги, не думаю я, что была допущена грубая ошибка" их успокоил, а то могли и отрицальный вердикт вынести


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 14:46 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Адвокаат @ Mar 24 2008, 14:35)
При чем я так полагаю, ответив хотя бы на один вопрос неправильно  - вернут документы. Помнится знакомый говорил,  неточностсть допустил в ответе на вопрос про сделки, заключаемые АО, так комиссия  сразу резко оживилась, но Кручинин словами "Коллеги, не думаю я, что была допущена грубая ошибка" их успокоил, а то могли и отрицальный вердикт вынести
*

простите за флуд, но когда преподавал у нас на юрфаке Юрий Сергеевич, на лекциях были практическки все студенты. Помнится поставил он всем студентам зачёты автоматом, а у меня как раз в день зачета был процесс в Ибресях, на следующий день меня так гонял по ФЗ "Об адвокатуре и ....", что я там чуть новый закон не родил laugh.gif Кстати, тоже помню неточный ответ дал тогда, но зачёт он мне поставил rolleyes.gif эх, приятно вспоминать такие моменты студенческой жизни smile.gif Прошёл бы так экзамен... в будущем ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Софико
post Mar 24 2008, 20:32 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 190



Правда что когда экзамен на адвоката сдаешь,пользоваться кодексами нельзя, а когда на судью - можно?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 24 2008, 20:40 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Софико, на судью не сдавал, но при сдаче на адвоката кодексами нельзя было пользоваться... У меня это было в 2001 году.

Сообщение отредактировал adv - Mar 24 2008, 20:42

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 24 2008, 20:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(Софико @ Mar 24 2008, 20:32)
Правда что когда экзамен на адвоката сдаешь,пользоваться кодексами нельзя, а когда на судью - можно?
*

Раньше слышал, что и на экзаемене на адвоката претенденты пользовались помощью кодексов, теперь вроде такое право у них отобрали

Сообщение отредактировал Адвокаат - Mar 24 2008, 20:41

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Софико
post Mar 24 2008, 20:44 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 190



На судью точно можно пользоваться,у меня знакомая недавно сдавала.По ее рассказам вообще никаких сложностей сдать экзамен.Гораздо труднее квалификационная коллегия..
Profile CardPM
  0/0  
Софико
post Mar 24 2008, 20:57 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 190



И вообще построить карьеру юриста своими силами вполне реально.По себе могу сказать.Сама по себе юридическая профессия предполагает стооолько отраслей,что по любому себя где-нибудь найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 25 2008, 15:55 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Софико @ Mar 24 2008, 20:57)
И вообще построить карьеру юриста своими силами вполне реально.По себе могу сказать.Сама по себе юридическая профессия предполагает стооолько отраслей,что по любому себя где-нибудь найдешь.
*

особенно в милиции laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Mar 27 2008, 12:19 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 584



Правда не всем дано мыслить юридическими фикциями. Ведь у кого-то практический склад ума.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Mar 28 2008, 02:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 626



Подскажите,коллеги, есть ли электронные версии хороших юридических периодических изданий на подобе "Корпаротивный юрист", "Юрист", "Хозяйственное право", да любые и другие. У меня создалось впечатление, что таких электронных бесплатных версий нет. Интересно, я свободно читаю "Financinal Times", "Washington Post", "Спорт -Экспресс" в инете, причем каждый день, а за какой-то захудалый журнальчик юридический помесячный с меня просят деньги, а в инет-странице только анонос. Это смешно, если честно. Неужели со всеми юр.изданиями подобная ситуация?

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 28 2008, 06:43 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Подобные издания хорошо представлены в Гаранте и Консультанте, давно уже перестал интересоваться печатными изданиями..

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 28 2008, 09:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Адвокаат @ Mar 28 2008, 02:40)
Подскажите,коллеги, есть ли электронные версии хороших юридических периодических изданий на подобе "Корпаротивный юрист", "Юрист", "Хозяйственное право", да любые и другие. У меня создалось впечатление, что таких электронных бесплатных версий нет. Интересно, я свободно читаю "Financinal Times", "Washington Post", "Спорт -Экспресс" в инете, причем каждый день, а за какой-то захудалый журнальчик юридический помесячный с меня просят деньги, а в инет-странице только анонос. Это смешно, если честно. Неужели со всеми юр.изданиями подобная ситуация?
*

Ну, почти со всеми,кроме БВС, кажется.

А в СПС электронные версии журналов попадают далеко на сразу и в обрезанном виде.

Сообщение отредактировал песок - Mar 28 2008, 11:06

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
тамерлан
post Feb 3 2009, 17:22 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 125
Из: ПрошлоВеково



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 10:41)
безусловно можно. Работать и работать, и ты вне конкуренции.
По крайней мере, руководителю собственной фирмы "внапряг" брать блатных юристов, ему нужен спец и не важно "чьих он кровей будет".
*

извини, не соглашусь - оч сильно от руководителя зависит..

--------------------
В горы.. все стремятся подняться как можно выше, и никто не хочет спуститься в долину, чтобы заглянуть в свое сердце..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: