2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Карьера по знакомству? , Пострить карьеру без "шерсти"

Guest_oleg_*
post Mar 20 2008, 20:06 
Отправлено #1


Unregistered





Здравствуйте.
Как по вашему, возможно ли построить карьеру профессионального юриста в Чувашии без всяких там "личностных знакомств" родителей, бабушек, дедушек и других членов родословной? Неужели чья-то там договоренность за человека говорит о его реальных возможностях больше, чем то, что он действительно из себя представляет?
Ваше мнение? И есть ли такие, кто действительно Сам построил свою карьеру?
  0/0  
Spravedliviu
post Mar 22 2008, 19:07 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 25



Конечно можно.. Нет ничего не возможного.. wink.gif
Мне кажется у нас полно людей знающих свое дело, которые добились всего сами...
Вообще вопрос интересный... Я сам люблю поболтать на эту тему.. Пытаюсь учится, понять что да как...
Я пришел к определенным выводам, возможно они ошибочны:
1) Имхо карьеру нужно строить с начала поступления в вуз... У нас достаточно маленький город.. Почти все преподы сидят в различных комиссиях.. Поэтому нужно формировать свой "имидж" сразу.. Проявлять деловые качества и т.д... Выступать на конференциях.. Хорошо учится..
2) Самый хороший вариант учебы это вечерка... Утром работать вечером учится... Работа будет укреплять полученные знания.. Как уже здесь замечали главное опыт... За 1000-2000 ры - зато опыт...
3) не нужно переоценивать себя... Многие молодые люди в том числе и я smile.gif , считают что все знают и умеют.. что сразу после выхода из вуза им должны платить хорошие деньги...
4) Нужно пахать и пахать... Если что то не выходит нужно искать проблему в себе, а не в других... Как уже говорили хороший спец. всегда найдет свое место...

П.с. Жалко, что тема не обсуждается... Хочу задать вопрос... Все юристы этого форума так или иначе в свой работе сталкиваются с коллегами... Как вы оцениваете компетентность юристов в нашей республики? Много ли так называемых "браков"?? Может вопрос странный но все же smile.gif


Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 22 2008, 19:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Spravedliviu @ Mar 22 2008, 19:07)
П.с. Жалко, что тема не обсуждается...
*

подобное обсуждалось здесь https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=252415


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 22 2008, 19:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Spravedliviu @ Mar 22 2008, 19:07)
3) не нужно переоценивать себя... Многие молодые люди в том числе и я smile.gif , считают что все знают и умеют.. что сразу после выхода из вуза им должны платить хорошие деньги...
4) Нужно пахать и пахать... Если что то не выходит нужно искать проблему в себе, а не в других... Как уже говорили хороший спец. всегда найдет свое место...
*

про деньги забыть, пахать и пахать
Цитата(Spravedliviu @ Mar 22 2008, 19:07)
Все юристы этого форума так или иначе в свой работе сталкиваются с коллегами... Как вы оцениваете компетентность юристов в нашей республики?  Много ли так называемых "браков"??  Может вопрос странный но все же smile.gif
*


Статья 15 КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

1. Адвокат строит свои отношения с другими адвокатами на основе взаимного уважения и соблюдения их профессиональных прав.
2. Адвокат должен воздерживаться от:
1) употребления выражений, умаляющих честь, достоинство или деловую репутацию другого адвоката в связи с осуществлением им адвокатской деятельности;
2) использования в беседах с лицами, обратившимися за оказанием юридической помощи, и с доверителями выражений, порочащих другого адвоката, а также критики правильности действий и консультаций адвоката , ранее оказывавшего юридическую помощь этим лицам;
3) обсуждения с лицами, обратившимися за оказанием юридической помощи, и с доверителями обоснованности гонорара, взимаемого другими адвокатами;

Я буду придерживаться кодекса в отношении всех практикующих наряду с адвокатами юристов (это не касается правоохранителей)..


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Софико
post Mar 23 2008, 22:40 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(adv @ Mar 22 2008, 19:37)
Я буду придерживаться кодекса в отношении всех практикующих наряду с адвокатами юристов (это не касается правоохранителей)..
*


а правоохранители разве на практикующие юристы? ))
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 23 2008, 23:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Софико @ Mar 23 2008, 22:40)
а правоохранители разве на практикующие юристы? ))
*

мы по разным сторонам баррикад wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Софико
post Mar 23 2008, 23:47 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 190



ууу,как сурьезно smile.gif боевая ничья
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 24 2008, 02:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Guest_oleg_* @ Mar 20 2008, 20:06)
Здравствуйте.
Как по вашему, возможно ли построить карьеру профессионального юриста в Чувашии без всяких там "личностных знакомств" родителей, бабушек, дедушек и других членов родословной? Неужели чья-то там договоренность за человека говорит о его реальных возможностях больше, чем то, что он действительно из себя представляет?
Ваше мнение? И есть ли такие, кто действительно Сам построил свою карьеру?
*

Конечно, можно.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Mar 24 2008, 08:35 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 584



По первому вопросу считаю, что карьеру без блата построить можно, но это дело случая и надо этого очень хотеть, а мысль, как известно материальна. Также это зависит от планки юриста, если она реалистична, то почему бы и нет.
А по второму вопросу считаю, что уровень практикующих юристов в Чебоксарах крайне низок, в том числе дюн и кюн, могу привести примеры. За 10 лет практической деятельности встречала отдельные перлы, которые произвели на меня впечатление и которых могу пересчитать по пальцам.
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 10:31 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Львица @ Mar 24 2008, 08:35)
По первому вопросу считаю, что карьеру без блата построить можно, но это дело случая и надо этого очень хотеть, а мысль, как известно материальна. Также это зависит от планки юриста, если она реалистична, то почему бы и нет.
А по второму вопросу считаю, что уровень практикующих юристов в Чебоксарах крайне низок, в том числе дюн и кюн, могу привести примеры. За 10 лет практической деятельности встречала отдельные перлы, которые произвели на меня впечатление и которых могу пересчитать по пальцам.
*

дюн и кюн мало о чем говорят, сейчас кюна юрнаук за 100-150 тыр не проблема купить. насчет отдельных перлов -мож и правда, но опять-таки, кто чем занимается. "узкий профиль" - на мой взгляд гораздо более лучшая "специализация", ежели распыление на все отрасли права smile.gif
по моему мнению, построить карьеру в чувашии без знакомства крайне тяжело, да и что подразумевается под карьерой... ? если вначале зарплата была у меня, например, на 3-м курсе в 2500 рублей, на 5-м - 8000 рублей, а сейчас, скажем больше,- я ,например, не считаю это карьерой. Поработать успел в 4 местах, как переставало нравиться - уходил, сейчас вот вроде нашёл своё и работаю. В Чуваше нашей перспектив нет - чувашия, как бы это умаляюще не звучало - дыра, где юристу платят за работу гроши. В Москве и в Питере платят болееменее нормально, но и пахать, извините, там нужно с утра до вечера.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 24 2008, 10:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(песок @ Mar 24 2008, 02:20)
Конечно, можно.
*

безусловно можно. Работать и работать, и ты вне конкуренции.
По крайней мере, руководителю собственной фирмы "внапряг" брать блатных юристов, ему нужен спец и не важно "чьих он кровей будет".
Цитата(Jourist @ Mar 24 2008, 10:31)
В Москве и в Питере платят более менее нормально, но и пахать, извините, там нужно с утра до вечера.
*

за гораздо большие денежки пашу раз в десять меньше, чем в Чебах wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 10:46 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 10:41)
безусловно можно. Работать и работать, и ты вне конкуренции.
По крайней мере, руководителю собственной фирмы "внапряг" брать блатных юристов, ему нужен спец и не важно "чьих он кровей будет".

за гораздо большие денежки пашу раз в десять меньше, чем в Чебах wink.gif
*

хорошо, если статус есть, у меня пока нет, у Кручинина здесь навряд ли получиться сделать, тож вот хочу свалить в Москву. Что касается про "пахать", то удачно устроились smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 24 2008, 10:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Jourist @ Mar 24 2008, 10:46)
хорошо, если статус есть, у меня пока нет, у Кручинина здесь навряд ли получиться сделать, тож вот хочу свалить в Москву.
*

В Москве тоже никого не ждут и статус "адвоката" здесь гораздо сложнее получить...
Цитата(Jourist @ Mar 24 2008, 10:46)
Что касается про "пахать", то удачно устроились  smile.gif
*

и абсолютно без какого-либо знакомства.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Mar 24 2008, 11:10 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Mar 24 2008, 10:54)

и абсолютно без какого-либо знакомства.
*


не сомневаюсь, я в 2006 году в октябре устроился на 25 тыр в строительной фирме юристом, но ушёл, ввиду того, что загорелся писать кандидатскую. А сейчас и кандидатскую не написал, и из Москвы слинял. Если сейчас поеду, то уже, если не на совсем, то надолго smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Mar 24 2008, 11:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Jourist @ Mar 24 2008, 10:46)
хорошо, если статус есть, у меня пока нет, у Кручинина здесь навряд ли получиться сделать
*


Почему, если не секрет?


--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: