Ответить Создать тему

«ЭР-Телеком» начинает запуск федеральной сети IoT

ИТ-Новости
post May 17 2018, 09:02 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«ЭР-Телеком Холдинг» рассказал о планах по созданию и развитию федеральной сети IoT

«ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес», «Энфорта») представил беспроводные решения на базе технологии LoRaWAN и рассказал о планах по созданию и развитию федеральной сети IoT (Интернета вещей) на выставке «Связь 2018».

Присоединённое изображение

По планам «ЭР-Телеком Холдинг», к декабрю 2018 года сеть IoT будет доступна в 60 городах страны. На интерактивном стенде «ЭР-Телеком» разместил датчики, которые можно было тестировать в режиме реального времени, смотреть отображение параметров на дашбордах, подключиться к порталу и потестировать собственные разработки http://www.iot-ertelecom.ru. Например, на стенде «Квартира. Дом» кроме привычных для потребителей датчиков на счетчиках расхода воды, тепла и электричества, информацию о состоянии и режимах работы насосов и компрессоров собирал датчик вибраций. На основании полученных данных система прогнозировала отказы и давала рекомендации по ремонту и обслуживанию.

Совместно с партнером (компанией «ДЕУС») «ЭР-Телеком Холдинг» наглядно продемонстрировал работающую технологию городского освещения «Умный Свет» и представил решения для организации дорожного движения.
Спектр решений, предлагаемых «ЭР-Телеком Холдинг», от простых систем управления уличным освещением до сбора и обработки статистики в нефтегазовой отрасли и мониторинга спецобъектов, где важно в реальном времени получать данные о температуре, влажности и наличии посторонних. Например, в серверных банка, расположенных в разных регионах.

«Наш способ решить данную задачу сегодня самый быстрый и недорогой в реализации. Клиентам не нужно строить отдельную сеть для сбора данных. Наши датчики приклеиваются на стену или дверь, и мы предоставляем клиенту уже готовые данные», – отметил руководитель направления «Управление продуктами IoT» АО «ЭР-Телеком Холдинг» Кирилл Поправко.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -3/+1  
el-
post May 19 2018, 14:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



А что у них есть для квартирной сигналки с приложением на андроид и постоянно связью по интернету? Без смс и звонков.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 25 2018, 14:38 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«ЭР-Телеком» и SAP CIS будут развивать в России проекты по IoT на предприятиях

Компании создадут каталог сервисов на базе решений SAP в ряде крупных городов России

«ЭР-Телеком» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») и SAP CIS подписали меморандум о стратегическом партнерстве в ходе Петербургского международного экономического форума. Компании планируют объединить усилия и опыт в области промышленного интернета вещей для развития проектов с использованием этой технологии на российских предприятиях и в государственных организациях.

Присоединённое изображение

Проекты будут внедряться на базе программного обеспечения SAP и с использованием телекоммуникационной инфраструктуры «ЭР-Телеком». Подписантами выступили президент телекоммуникационного холдинга Андрей Кузяев и заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Петунин.

Соглашение также предусматривает создание совместного каталога сервисов в области промышленного интернета вещей, разработанных на базе решений SAP и с учетом индустриальной специфики. Каталог будет включать полноценные IoT-сервисы - от сенсорных датчиков до бизнес-аналитики, технологии машинного обучения, блокчейн. Применение технологий в промышленной автоматизации позволит городским и коммерческим службам сократить затраты на приобретение ПО и при этом существенно повысить качество обслуживания.

«Активное развитие цифровой экономики в городах невозможно без разработки передовых технологий и создания инновационной инфраструктуры, максимально удовлетворяющей потребностям граждан и бизнеса. Стратегическое партнёрство с SAP является важным шагом, направленным на развитие проектов в области промышленного интернета вещей, реализация которых позволит значительно увеличить эффективность предприятий и государственных организаций, находящихся в процессе цифровой трансформации», - прокомментировал Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

«Мы живем в эпоху цифровой революции, когда мир стремительно меняется. Использование новейших технологий помогает компаниям в короткие сроки автоматизировать свой бизнес и эффективно управлять сложными технологическими процессами, а мегаполисам – создавать управляемую в реальном времени инфраструктуру и формировать комфортную городскую среду. Глобальная экспертиза SAP в области технологичных решений и развитая телекоммуникационная сеть «ЭР-Телеком» дадут возможность компаниям и государственным организациям в регионах получить максимально широкий доступ к самым современным инновационным инструментам и цифровым сервисам, использовать лучшие мировые практики с учетом локальной специфики», - сказал Заместитель генерального директора SAP CIS, Алексей Петунин.


© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 10 2018, 15:16 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«ЭР-Телеком» построил сеть промышленного Интернета вещей 52 городах России

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренды «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»), национальный оператор информационно-коммуникационных услуг, объявляет о запуске сети Промышленного Интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT) в 52 городах, в том числе в Чебоксарах.

Присоединённое изображение

Сеть IoT АО «ЭР-Телеком Холдинга» представляет собой беспроводную радиосеть для цифровой трансформации производства, бизнес-объектов и городской инфраструктуры на базе технологии связи LoRaWAN. Она отличается доступной стоимостью для массового применения за счет автономной работы датчиков до 10 лет.
«ЭР-Телеком» управляет сетью IoT через телекоммуникационную платформу компании Actility, лидера индустрии сетей с низким энергопотреблением (Low Power Wide Area Network, LPWAN). Каталог IoT-решений оператор создает совместно с несколькими разработчиками программного обеспечения: от сенсорных датчиков до бизнес-аналитики, машинного обучения и блокчейна. Их применение поможет клиентам повысить эффективность бизнес-процессов, перейти от визуального или календарного обслуживания оборудования к обслуживанию по состоянию, перевести сотрудников на интеллектуальные работы с неквалифицированных операций, передав их машине.

IoT-решения ЭР-Телекома поддержат развитие цифровой экономики за счет принципиально новых инструментов для промышленных производств, предприятий энергетики и ЖКХ, бизнеса, городских служб и «Умного города». Например, это удаленный мониторинг и управление энергопотреблением, безопасность труда, предиктивное обслуживание, мониторинг транспорта и другие IoT-сервисы.
В Чебоксарах развернута сеть базовых станций IoT во всех районах города. Она построена полностью за счет инвестиций АО «ЭР-Телеком Холдинга».

Для цифровой трансформации предприятий с распределенной инфраструктурой по регионам России (нефтепромыслы, отделения банков, логистические центры, магазины ритейла и т.д.) Холдинг к концу года завершает строительство сети промышленного интернета вещей в более чем 60 городах с населением свыше 300 тыс. человек, с использованием технологии LoRaWAN.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения