Ответить Создать тему

Ростехназдор нашел у «Т Плюс» многочисленные нарушения

ИТ-Новости
post May 15 2018, 16:31 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Ростехназдор нашел у «Т Плюс» многочисленные нарушения

С 11 апреля по 11 мая Приволжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку филиала «Марий Эл и Чувашия» ПАО «Т Плюс», сообщает пресс-служба ведомства.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_137147.jpg
 - Размер: 472,67кб, Скачано: 24


Были проверены Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чебоксарская ТЭЦ-2. Специалисты выявили более 700 нарушений. При этом отмечено, что в 2015-2017 годах на проверяемых объектах несчастных случаев не было.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 не выполнены ремонтно-восстановительные мероприятия по результатам экспертизы градирни №2 и экспертизы химводоочистки, не выполнены в установленные сроки корректирующие мероприятия предусмотренные по результатам экспертизы железобетонной дымовой трубы №3, без разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки проведены пробные пуски и пуско-наладочные работы электроустановок.

Нарушения на Новочебоксарской ТЭЦ-3: при планировании годовых графиков ремонтов не учитывается фактическое состояние оборудования электрических станций и сетей, без разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки проведены пробные пуски и пуско-наладочные работы электроустановок, не проведено техническое освидетельствование зданий и сооружений по истечении установленного срока, не проведены работы по устранению выявленных нарушений после проведенного комплексного обследования градирни № 1 и 2.

Нарушения на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2: отсутствует технический паспорт на металлическую дымовую трубу, не проводятся обследования дымовой трубы специализированной организацией с обязательной экспертизой промышленной безопасности, не проводятся периодические осмотры зданий и сооружений, при планировании годовых графиков ремонтов не учитывается фактическое состояние оборудования электрических станций и сетей.

Данные нарушения необходимо устранить до 8 августа 2018 года. В ПАО «Т Плюс» будут привлечены к административной ответственности должностные лица и юридическое лицо по статье 9.11 КоАП РФ.

Как нам ответили в пресс-службе филиала «Т Плюс», в установленный законом срок компания направит в Ростехнадзор мотивированное мнение по замечаниям, указанным в акте проверки. Данные замечания не влияют на надежность электро и теплоснабжения потребителей.
Profile CardPM
  -2/+3  
andruha-666
post May 15 2018, 16:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 104



Да них**а они не делали и не будут делать. Типичное высасывание ресурсов из предприятий СССР и денег из населения. Все работы ограничиваются текущим ремонтом, залатыванием гниющих труб. Модернизации никакой.

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  -1/+32  
vini261
post May 15 2018, 23:28 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 288



Фото древнее 2014 г
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения