7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Бойцовский Клуб , Создаю

Luchia
post Jun 4 2008, 16:37 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 20



А девушек в клуб принимают? Иногда бывает некуда выплеснуть заряд энергии.

Сообщение отредактировал Luchia - Jun 4 2008, 16:38
Profile CardPM
  0/0  
PRETORIANEC
post Jun 5 2008, 20:58 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 191



данное предложение о клубе действительно???
Profile CardPM
  0/0  
Screw
post Jun 9 2008, 08:29 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 18



Тоже интересен этот вопрос.

Насчет первых постов. Организатор клуба может говорить о клубе, иначе он бы его не собрал.
И вообще я охреневаю сколько скептичных и насмешливых людей в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
Кастет
post Jun 18 2008, 14:53 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 235



Я тут недавно только присоединился. Так что скажите, если не трудно: клуб организовали или нет. Для начала хотя бы глянуть. Если всё в норме – можно и поучаствовать, когда буду в Чебоксарах проездом.
Profile CardPM
  0/0  
MaXoiD
post Jun 21 2008, 13:59 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(MintoL @ Mar 25 2008, 18:43)
Чем бойцовский клуб отличается от спортивного клуба, например, кикбоксинга или рукопашного боя.
*

В БК смешанные стили, у себя же вы наврятли постоянно спарингуетесь с разными видами БИ. Кто сказал что в БК вас буду тренеровать? По-моему, суть бк это обмен опытом уже для тех, кто в своем стиле как-то преуспел и хочет чему-то еще научиться, зачем там нубы, которые ничего не умеют и которых надо учить?


кстати, клуб еще актуален? в аське не отвечаешь (

Сообщение отредактировал MaXoiD - Jun 21 2008, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
Screw
post Jun 23 2008, 17:37 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 18



а по моему изначально не обязательно владеть какой-то техникой боя.
И еще.. не думал, что бк можно сравнивать со спортивным клубом. Если подумать, то истиный бойцовский клуб это нечто больше.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jun 24 2008, 14:07 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 10 360



а чем все это будет отличаться от ролевых игр на тему одного известного фильма? и тут создатель темы сетует мол никто не хочет, а ведь в самом начале темы александр четкий вопрос задал: куда и когда приводить ребят? и чем не нравятся смешанные бои? приходи бейся, и кайф и бабки раз на то пош. понятно что туда неподготовленных не пускают, все же нулевому очень легко травмироваться. так идите и тренируйтесь под руководстом опытного тренера где есть метода и опыт подготовки, а не банальное мордобитие, когда оба не готовы и травмы. человек существо очень хрупкое, когда не хочешь его калечить и наборот, захочешь ито не получится сломать... а скажите, что вы будете делать, когда в сВоем неведении и рвении попадете под сердце и оно встанет? или случайно выбьете глаз? или сломаете кадык и чел начнет задыхаться? и что вы будете говорить следователю? ессно. такие случаю могут возникнуть и в секции, но там опытный тренер, знает что и сколько и кому можно, а не так - дал по уху и все. если энергии полно-сходите в хорошую контактную систему/бокс, самбо, кекушин, саньда, рукопашка/ и уж повере мне, что после получаса хорошего спаринга с толковым напарником или борьбы - все выдует к черту из головы. все бойцовские клубы

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jun 24 2008, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
Кастет
post Jun 26 2008, 13:43 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jun 24 2008, 15:07)
если энергии полно-сходите в хорошую контактную систему/бокс, самбо, кекушин, саньда, рукопашка/ и уж повере мне, что после получаса хорошего спаринга с толковым напарником или борьбы - все выдует к черту из головы. все бойцовские клубы
*


Точно. После тренировок у Палыча мне нахрен не нужен никакой клуб. Зажили бы травмы.
Profile CardPM
  0/0  
Медиум
post Jun 26 2008, 14:20 
Отправлено #69


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



По-моему есть огромная разница между тем, что некто истинно занимается единоборством и соблюдает все предписывающие каноны определённого стиля и тем, кто просто хочет набить кому-л. морду ради денег. "Правильные" бойцы редко демонстрируют свои способности, ведь они живут ради совершенствования духа.

Сообщение отредактировал Медиум - Jun 26 2008, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jun 27 2008, 00:39 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 10 360



Медиум,
если честно, то ваше высказывание из разряда "поди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю чего". не понятно, одобряете ли вы или нет создание подобного рода непрофессиональных клубов. судя по всему большинство людей так или иначе давно связанных с боевыми искусствами их не приветствуют. простите за грамматику и орфографию. пишу с кпк
Profile CardPM
  0/0  
MadTiger
post Jun 27 2008, 14:17 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 19



Преимущество БК перед секциями БИ - это отсутствие жесткой привязки, "свободное посещение", отсутствие обязательной организованности саморазвития в процессе участия. в любой секции с вас будут требовать чтобы вы тренировались, в БК - это исключительно ваше дело. Можете валять дурака и отгребать в каждом бою (а может и не отгребать. всяко бывает)

Недостатки: как уже было сказано, повышенная вероятность травм, невозможность получения конкретных боевых навыков (знаете что надор бить рукой, вроде бы даже научились. А вот как сделать тот же самый удар быстрее, сильнее и экономнее за счет улучшения техники это вы там вряд ли поймете).

Но так или иначе, я считаю что при достаточно грамотной организации клуба, наличие человека способного оказать медицинскую помощь в случае нокдауна либо малоопасных травм, продумывания истемы некоторого разделения участников по опыту, возможно даже применения средств защиты, эта идея имеет право на жизнь. А уж что станет с е реализацией - зависит от участников и организатора.
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Jun 27 2008, 14:29 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(MadTiger @ Jun 27 2008, 15:17)
Преимущество БК перед секциями БИ - это отсутствие жесткой привязки, "свободное посещение", отсутствие обязательной организованности саморазвития в процессе участия. в любой секции с вас будут требовать чтобы вы тренировались, в БК - это исключительно ваше дело. Можете валять дурака и отгребать в каждом бою (а может и не отгребать. всяко бывает)
*

Так можно договоритьсяс инструктором и приходить только на бои когда есть желание. И все любой инструктор будет рад мясу. А если не плохоя боец то так же будет своих подгонять, а БК это история высосаная из пальца+удачный фильм. И вот народ загорелся, а тот кто занимается единоборствами только снисходительно усмехаются глядя как народ дурьб мается. Да и название тогда менять надо не БК, а клуб мордобоя!

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
MadTiger
post Jun 27 2008, 14:44 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Александр-Ross @ Jun 27 2008, 15:29)
Так можно договоритьсяс инструктором и приходить только на бои когда есть желание. И все любой инструктор будет рад мясу. А если не плохоя боец то так же будет своих подгонять, а БК это история высосаная из пальца+удачный фильм. И вот народ загорелся, а тот кто занимается единоборствами только снисходительно усмехаются глядя как народ дурьб мается. Да и название тогда менять надо не БК, а клуб мордобоя!
*

Ну хорошо, пусть клуб мордобоя. Да хоть пусть Общество Вышивания Крестиком На Свежеполученных Шрамах, суть-то от названия не меняется. Я все же считаю что все зависит от организации - может выйти тупо общество садомазохистов которым в кайф полупить друг по другу и если получится то покалечить, а можно сделать нечто вроде школы по прикладному бою с полным самообучением. Неделю тренишься как хочешь - потом пришел и проверил чего ты добился, а затем снова тренироваться. Думаю, после нескольких посещений подобных мероприятий большинство участников либо уйдут вообще либо пойдут в какую-нибудь секцию. Тоже польза.
Категорически против копирования киношного БК, где дрались едва ли не насмерть. А вот если вполне адекватно, с постепенным ужесточением правил и, тем не менее, не слишком жестоких - то думаю, все будет нормлаьно.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Jun 27 2008, 14:54 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 179



Самообучение возможно только уже хорошему специалисту, точнее даже не самообучение, а отработка и поддержание формы. А с нуля это просто не реально. Если бы все было так просто, то нам инструкторам делать бы было нечего!!! Да и тренер хороший много значит.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Jun 27 2008, 14:55 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 179



Цитата(Медиум @ Jun 26 2008, 15:20)
По-моему есть огромная разница между тем, что некто истинно занимается единоборством и соблюдает все предписывающие каноны определённого стиля и тем, кто просто хочет набить кому-л. морду ради денег. "Правильные" бойцы редко демонстрируют свои способности, ведь они живут ради совершенствования духа.
*

А кто такой ПРАВИЛЬНЫЙ БОЕЦ? А стилистику уже давно никто не соблюдает, думающие люди берут все что работает и им как то все равно бокс это или драхмапудра какая нибудь - ГЛАВНОЕ ЭФЕКТИВНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Jun 27 2008, 14:57

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой тел. для справок 89022882634
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения