4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чувашия и Судан ищут точки соприкосновения

Теги: СУДАН
interstellar
post May 14 2018, 00:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(efim @ May 14 2018, 00:05)
Ваши знания об экспортерах в Чувашии не соответствуют тому, что в реальности происходит.
*

Вы ведь точно прочитали..."Экспортный монополист"... biggrin.gif
Всех остальных при желании можно заменить...даже в России...Я не говорю про Судан - у которого нет необходимости брать только в РФ..
Август - практически безальтернативен для Судана и в ЧР..по цене качество.. biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+2  
One Kick
post May 14 2018, 05:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 741



ВВП на душу населения в 2009 году — 2,3 тыс. долл. (181-е место в мире). Ниже уровня бедности — 40 % населения (в 2004 году). Уровень безработицы — 18,7 % (в 2002 году). Инфляция — 14,3 % (в 2008 году). Чем не партнёр?:):):)

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+1  
awer
post May 14 2018, 06:59 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



В раздел Юмор можно перенести biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post May 14 2018, 07:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(awer @ May 14 2018, 06:59)
В раздел Юмор можно перенести  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

http://www.tppchr.ru/index.php?Mn=30&sMn=136
мда уж..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 14 2018, 08:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(interstellar @ May 14 2018, 00:21)
Вы ведь точно прочитали..."Экспортный монополист"... biggrin.gif
Всех остальных при желании можно заменить...даже в России...Я не говорю про Судан - у которого нет необходимости брать только в РФ..
Август - практически безальтернативен для Судана и в ЧР..по цене качество.. biggrin.gif
*

Ну Вы точно не работали в Бушере, Сиддиргонче, Горазале и в Ориссе, и на Рогунской ГЭС, а также на сотнях других объектах за рубежом, где работают люди и фирмы из Чувашии, так что вы точно про них не знаете yes.gif, но это не значит, что их нет .
У некоторых наших с Вами земляков еще хуже - они даже про "Август" (безо всяких сомнений, хорошее предприятие) не знают, и считают что жители Чувашии достигли самого верха экономического успеха, если картошку в Татарию продают.
Profile CardPM
  0/+3  
schneider
post May 14 2018, 09:31 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 823



Цитата(efim @ May 14 2018, 08:49)
Ну Вы точно не работали в Бушере, Сиддиргонче, Горазале и в Ориссе, и на Рогунской ГЭС, а также на сотнях других объектах за рубежом, где работают люди и фирмы из Чувашии, так что вы точно про них не знаете  yes.gif, но это не значит, что их нет .
У некоторых наших с Вами земляков еще хуже - они даже про "Август" (безо всяких сомнений, хорошее предприятие) не знают, и считают что жители Чувашии достигли самого верха экономического успеха, если картошку в Татарию продают.
*

По моему, все эти ГЭС строятся на кредиты ВЭБ, которые им потом благополучно списываются. Зато нам можно гордиться экспортом высоких технологий! facepalm_ani.gif
https://pda.kp.ru/daily/26319.4/3198164/
На 2014г: "С 2000 года прощено более $140 млрд"(с)
С такими друзьями нам и врагов не надо.

Сообщение отредактировал schneider - May 14 2018, 09:37
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 14 2018, 10:08 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(schneider @ May 14 2018, 09:31)
По моему, все эти ГЭС строятся на кредиты ВЭБ, которые им потом благополучно списываются. Зато нам можно гордиться экспортом высоких технологий! facepalm_ani.gif
*

Давайте не будем путать долги времен СССР и современные долги.
Я работал на трех таких проектах, и ни в одном из них кредитных денег не было. Вы про вообще разоблачить и раскулачить, и что все они сволочи и негодяи, воры, или где-то конкретно участвовали, применили свои знания и умения, где кредитные деньги были?
ЗЫ Понятно, что посол Судана был у нас с "дежурным" визитом, в качестве ознакомления посла с регионом, но если у предприятий на территории Чувашии появятся новые заказы - это же положительный момент, разве не так?
ЗЫЗЫ Жаль, конечно, что есть невозвратные кредиты, но, зная реальную экономику реальных предприятий, могу Вам сказать, что раз кредиты привязаны к продукции нашей страны, а не выдаются наличными, то как минимум половина остается в России (т.к кроме отечественной продукции в таких проектах всегда есть зарубежная комплектация).

Сообщение отредактировал efim - May 14 2018, 10:16
Profile CardPM
  -1/+3  
schneider
post May 14 2018, 10:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 823



Цитата(efim @ May 14 2018, 10:08)
ЗЫЗЫ Жаль, конечно, что есть невозвратные кредиты, но, зная реальную экономику реальных предприятий, могу Вам сказать, что раз кредиты привязаны к продукции нашей страны, а не выдаются наличными, то как минимум половина остается в России (т.к кроме отечественной продукции в таких проектах всегда есть зарубежная комплектация).
*

То есть мы должны радоваться, что дарим им свою продукцию и оплачиваем импортную? Хотя да, мы же должны верить, что нам потом вернут по дружески всё, мы же не советский союз, мы крутые. rofl.gif
http://svpressa.ru/blogs/article/192725/

Сообщение отредактировал schneider - May 14 2018, 10:47
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post May 14 2018, 13:32 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(schneider @ May 14 2018, 10:43)
То есть мы должны радоваться, что дарим им свою продукцию и оплачиваем импортную? Хотя да, мы же должны верить, что нам потом вернут по дружески всё, мы же не советский союз, мы крутые. rofl.gif
http://svpressa.ru/blogs/article/192725/
*

Я так понимаю, вы демагог и включили режим мовчанства.
Нет таких фактов, чтобы предприятия Чувашии или не получили оплату за экспортные заказы.
Государство прощает долги странам, а не заставляет работать предприятия Чувашии забесплатно ради госзаказов.
То, что долги прощаются - в большинстве случаев приводит к другим преференциям, и цитируемая Вами враждебная "Радио Свобода", когда пишет на эту тему, не печется о благе россиян, а пытается сделать шажок в уничтожении страны.
Profile CardPM
  -2/+3  
Толян
post May 14 2018, 13:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 299



Цитата(cm9x4 @ May 13 2018, 21:43)
Я даже знаю эти точки соприкосновения: нефть, золото и оливки.
*

Ой да бросьте Вы. Вот они точки соприкосновения в реалиях нашего бездельника: бухло, банкет, отбитые командировочные (в нашем случае зал для встреч высоких гостей хоть кто-то посетил), фото на память, много слов для по прессы.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post May 14 2018, 13:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Толян @ May 14 2018, 13:34)
Ой да бросьте Вы. Вот они точки соприкосновения в реалиях нашего бездельника: бухло, банкет, отбитые командировочные (в нашем случае зал для встреч высоких гостей хоть кто-то посетил), фото на память, много слов для по прессы.
*

Конечно, есть очень серьезные основания для критики результативности власти.
Но вы спросите тех, кто работает на серезных чебоксарских предприятиях - сколько готовят технико-коммерческих предложений, сколько просчитывают - и сколько потом реализуются. Получится 5-10 процентов.
Profile CardPM
  -2/+2  
schneider
post May 14 2018, 14:47 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 823



Цитата(efim @ May 14 2018, 13:32)
Я так понимаю, вы демагог и включили режим мовчанства.
Нет таких фактов, чтобы предприятия Чувашии или не получили оплату за экспортные заказы.
Государство прощает долги странам, а не заставляет работать предприятия Чувашии забесплатно ради госзаказов.
То, что долги прощаются - в большинстве случаев приводит к другим преференциям, и цитируемая Вами враждебная "Радио Свобода", когда пишет на эту тему, не печется о благе россиян, а пытается сделать шажок в уничтожении страны.
*

Да свой я, свой, за Путина! Просто хочу, чтобы дольше продержались мы, а не негров разных содержали. wink.gif Классные преференции когда нищие чучмеки не могут старые кредиты отдать, списывать их им и давать новые ещё большие. И тешить себя мыслью, что завоевываешь друзей. А потом все эти братушки нож норовят в спину всадить, чтобы только американцам понравиться. facepalm_ani.gif Неужели так трудно понять, что оплата предприятиям Чувашии этих заказов кредитами ВЭБ ложится на плечи российского же народа, стройте эти ГЭСы хотя бы себе тогда в России. Хотя кому и о чем это я. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post May 14 2018, 15:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 517



Судан мужского рода, а Чувашия женского, значит точки соприкосновения найдутся 😂
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post May 14 2018, 15:41 
Отправлено #44


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(CTyDeHT @ May 14 2018, 15:14)
Судан мужского рода, а Чувашия женского, значит точки соприкосновения найдутся 😂
*


Ну, вообще она Республика Судан) Так что вряд ли)

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 4 2021, 22:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 689



Может, в свете нынешних событий, стряхнуть пыль веков с зарубежных экономических контактов?

Администрации с обоих сторон новые. Можно начать с чистого листа.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения