News
post Jun 20 2018, 11:30 
Отправлено #136


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Программа празднования Дня Республики-2018 в Чебоксарах 23-24 июня >>

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

День Республики-2018 пройдет в новом формате

Marykkk
post Jun 25 2018, 07:48 
Отправлено #137


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(Evgeshin @ Jun 24 2018, 12:02)
А я даже и не знал, что у нас в Чувашии есть производство подсолнечных масел. Даже не видел в продаже нигде  blink.gif
*



Канашрастмасло есть еще
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 25 2018, 09:18 
Отправлено #138


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(Gennadiy2 @ Jun 24 2018, 20:21)
Был свидетелем, в хлебном отделе покупатель берёт полбуханки хлеба по карте.Наценка на хлеб низкая и банк через комиссию забирает всё прибыль от этой покупки.Мелкорозничная сеть отказывается обслуживать по картам,закон это позволяет.Не выгодно.
*

Государство, самоустранившись от производства, но считая хлеб самым необходимым в этой жизни, одной рукой сдерживает отпускные цены выжившим производителям, а другой рукой повышает цены на газ, воду, электричество, бензин, дороги, налоги и искренне считает что жить становится всё лучше...

А магазин очень плохо поступает, отказавшись продать полбуханки хлеба по карте, ведь с остального товара магазин получает хорошую прибыль, убытки от продажи полбуханки вполне покрываются остальной прибылью. А в ином случае мы возвращаемся в страшную эпоху, когда продавец будет смотреть на вас волком и требовать купить что нибудь, ибо не ходи по магазинам просто так, у меня тут аренда, уборщица, налоги, зарплата - зашел, так
купи что нибудь и т.д.

Сообщение отредактировал Cterra - Jun 25 2018, 09:22

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
BEAVIS
post Jun 25 2018, 10:11 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Цитата(Evgeshin @ Jun 24 2018, 12:02)
А я даже и не знал, что у нас в Чувашии есть производство подсолнечных масел. Даже не видел в продаже нигде  blink.gif
*

Давно уже продают больше полугода, в СМАКЕ например...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jun 25 2018, 10:32 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



и почти во всех городах набережные в брущатке, у нас же асфальт даже не могут обновить, весь залив страшное советское наследие с серыми бетонным ограждениями и рыхлом от времени асфальте, ни на роликах ни на скейтах покататься, даже на велосипеде не комфортно, бегать тоже не приятно по такому покрытию...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
klexx1
post Jun 25 2018, 10:49 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 227



Прогулялся вчера. Видимо в нашу Чувашию из соседних регионов никто не хочет ехать, иначе как обьяснить, что пустили, наверное единственную неместную "фирму" - Source Energy - криптолохотрон по типу МММ, прекрывающийся лохотроном о беЗоплатной энергии. И ведь кто-то им верит, пару людей с лапшой на ушах видел.
Два плаката даже вывесили, правда на английской версии написали - 1000 mW, т.е.=1W, а на русской - целых 1000 МВатт.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180624_135355.jpg
 - Размер: 1,17мб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/0  
Galll
post Jun 25 2018, 11:54 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 341



А подскажите в каком порядке выступали города 23 июня на фестивале фейерверков? профукала голосование... Мне вот 3 команда понравилась, а кто это - не знаю unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jun 25 2018, 13:09 
Отправлено #143


nemorosa

Сообщений: 11 382



Цитата(Galll @ Jun 25 2018, 11:54)
Мне вот 3 команда понравилась, а кто это - не знаю
*
Москва. Лидер зрительского голосования.


Мне понравились все. good.gif Некрасивых фейерверков не бывает!
(Бывают только слишком громкие звуковзрывы. Неужели нельзя обойтись без оглушительных "бабахов"?)

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jun 25 2018, 13:34

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
voenniy
post Jun 25 2018, 14:53 
Отправлено #144


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Evgeshin @ Jun 24 2018, 12:02)
А я даже и не знал, что у нас в Чувашии есть производство подсолнечных масел. Даже не видел в продаже нигде  blink.gif
*

Когда я попробовал первый раз нерафинированное масло Марпосадского завода, то немного обалдел от качества. Высший клас!! Невероятно ароматное и чистое!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 25 2018, 19:45 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 5 957



Цитата(Cterra @ Jun 25 2018, 09:18)
ведь с остального товара магазин получает хорошую прибыль, убытки от продажи полбуханки вполне покрываются остальной прибылью.
*

Компенсировать свою реальную недополученную прибыль своей же прибылью?Это не бизнес, а благотворительность.То,что пластиковые карты увеличивают желание совершать покупки в конкретной торговой точке где есть терминал- это миф.У меня каждый день примерно происходит так - Заходит в магазин покупатель. С выбранным товаром подходит к кассе. Узнаёт,что терминала нет и оплата идёт наличными.Как?У вас нет терминала? Потребительский эгоизм взбунтовался, фыркнул и ушёл.Через какое то время появляется вновь."Раз уж вы заставили меня тащится в банкомат,тогда я у вас наберу".И покупает вместо одной выбранной ранее вещи, несколько в ассортименте.Этот феномен сейчас изучаю.Видимо всё определяет не наличие терминала, а цена и качество товара.
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Jun 26 2018, 10:09 
Отправлено #146


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(Gennadiy2 @ Jun 25 2018, 19:45)
Компенсировать свою реальную недополученную прибыль своей же прибылью?Это не бизнес, а благотворительность.То,что пластиковые карты увеличивают желание совершать покупки в конкретной торговой точке где есть терминал- это миф.У меня каждый день примерно происходит так - Заходит в магазин покупатель. С выбранным товаром подходит к кассе. Узнаёт,что терминала нет и оплата идёт наличными.Как?У вас нет терминала? Потребительский эгоизм взбунтовался, фыркнул и ушёл.Через какое то время появляется вновь."Раз уж вы заставили меня тащится в банкомат,тогда я у вас наберу".И покупает вместо одной выбранной ранее вещи, несколько в ассортименте.Этот феномен сейчас изучаю.Видимо всё определяет не наличие терминала, а цена и качество товара.
*

"компенсировать недополученую прибыль" )))) посмеялся ... слова "лояльность довольного клиента тогда для вас пустой звук...отказ клиенту в мелочи вы потерли его расположение к вам в будущем. Но, у нас мало кто смотрит вперед, всем надо здесь и сейчас 100% прибыль с каждой операции...Жадность и убогость мышления во всём...
У меня установка терминалов увеличила средний чек во всех точках...Люди стали легче тратить деньги, потому что с карточки их не видно и как бы не жалко, отсутствие денег часто толкает людей залезать в кредит - снова карта.

Сообщение отредактировал Cterra - Aug 13 2018, 11:08

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
malina1
post Jul 6 2018, 12:11 
Отправлено #147


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(Эни @ Jun 24 2018, 14:59)
Сказали, что сырье немного свое, остальное покупают в Ульяновск и в Рязани (вроде). У нас климатическая зона не та, подсолнечник не культивируют, в Ульяновске тоже не растет. Спрашивать дальше было не ловко. blush2.gif
*


В Татарстане и Мордовии полно полей, засаженных подсолнечником. Климатическая зона та же самая. Еще есть поля, засаженные свеклой, кукурузой, зерновыми и т.п., заброшенных вроде особо и нет. Почему так - думайте сами. Еще в Мордовии много птицефабрик, гораздо больших размерами, чем Юрма, и - опа - они не воняют

Сообщение отредактировал malina1 - Jul 6 2018, 12:13

--------------------
Ты слишком серьезно к себе относишься
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 6 2018, 14:09 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(malina1 @ Jul 6 2018, 12:11)
В Татарстане и Мордовии полно полей, засаженных подсолнечником. Климатическая зона та же самая. Еще есть поля, засаженные свеклой, кукурузой, зерновыми и т.п., заброшенных вроде особо и нет. Почему так - думайте сами. Еще в Мордовии много птицефабрик, гораздо больших размерами, чем  Юрма, и - опа - они не воняют
*

у нас много чего нет, что есть у других, НО у нас нет ни чего, чего не было бы у других ))
К чему сравнивать, эффективное управление видно сразу, при не эффективном положительная динамика плодится только в отчетах.
Завтра федеральный сабантуй, не суть важно что там будут показывать, но в-первую очередь высокие гости увидят скелеты Одис-Отеля, Колеса обозрения и изуродованный высотками левый косогор. Выводы сделают сразу.

Сообщение отредактировал Эни - Jul 6 2018, 14:09
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения