23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Поселок в Заволжье , *строится* (2008-2012)

efim
post Apr 16 2008, 07:24 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 31 897



Хм...
Вот это мегаразвод! Браво! Только публика у нас тут маргинальная, не способная купить мегаэлитные участки.
Да, ведь каждый день читаешь письма от какой-нибудь "Ларисы Дмитриевны" - "ты знаешь, милочка, была сегодня в магазине ХХ..." приходящие неизвестно от кого.
Заводов крупных немного у нас (уже), так что можно было бы и назвать.
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Apr 16 2008, 12:34 
Отправлено #77


Unregistered





Цитата(Уввн @ Apr 15 2008, 22:49)
Уважаемые сотрудники отдела продаж! Может хватит уже этой художественной самодеятельности?
Неужели вам самим не видно, как паршивенько написан сценарий, и как фальшива игра актеров (обоих)? Учиться вам надо...
*

Право может со стороны это действительно так смотрится, но если вдуматься - молоденькая девочка просто интересуется кто у них будет в соседях. А истерию разводить по этому поводу только конкуренты и могут. Для тебя девочка скажу что это не я. У меня только один участок правда достаточно большой 17сот. До встречи!
  0/0  
El cielo
post Apr 16 2008, 19:15 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(efim @ Apr 16 2008, 08:24)
Хм...
Вот это мегаразвод! Браво! Только публика у нас тут маргинальная, не способная купить мегаэлитные участки.
Да, ведь каждый день читаешь письма от какой-нибудь "Ларисы Дмитриевны" - "ты знаешь, милочка, была сегодня в магазине ХХ..." приходящие неизвестно от кого.
Заводов крупных немного у нас (уже), так что можно было бы и назвать.
*

Если хотите-скажу, что завод в СЗР. Много их там у нас? <SKIP>

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 16 2008, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Apr 17 2008, 09:06 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 401



Интересно кто продает эту землю? Как он ее купил,за сколько и у кого? Страно. Кому идут деньги от продажи общенародной земли.
Я слышал "Коммунальные технологии" купились за 10 тыс. рублей.
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Apr 20 2008, 08:44 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 555



Господа модераторы, а кому не понравилось мое сообщение о Бизнес-леди?
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Apr 20 2008, 21:24 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(kaktus @ Apr 17 2008, 10:06)
Интересно кто продает эту землю? Как он ее купил,за сколько и у кого? Страно. Кому идут деньги от продажи общенародной земли.
  Я слышал "Коммунальные технологии" купились за 10 тыс. рублей.
*

Насколько я знаю, земля была куплена с аукциона лет 5 назад, и вроде как не по цене "Коммунальных технологий". Вот кого надо вывести на чистую воду - это наших чинуш, торгующих народными компаниями за бесценок.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post May 7 2008, 13:40 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 710



Вот что нашел из Советской Чувашии

Дважды проданная «Рублевка»
Можно ли продать дважды то, что однажды уже продано? Иные, мягко говоря, чересчур предприимчивые предприниматели, своими делишками доказывают, что можно. Одну поучительную историю газета предлагает вниманию читателей.
В июле прошлого года ООО «Зерно-Регион», возглавляемое Светланой Логиновой, по договору купли-продажи приобрело объекты движимого и недвижимого имущества базы отдыха «Чебоксарская», что находится в Заволжье. Ее иной раз в обиходе называют чувашской «Рублевкой» – место больно престижное, экологически чистое и манящее. Площадь базы отдыха немаленькая, 4 гектара, сумма сделки также немалая. Продавцом выступил Эдуард Алексеев, являющийся депутатом Госсовета республики. Цели у покупателя были самыми благими — очень хотелось, чтобы здесь отдыхали и поправляли здоровье работники ООО «Зерно-Регион». Это пример поощряемого в последнее время властями социально ответственного бизнеса. Но вот некоторые представители власти, в данном случае законодательной, показывают пример из серии, ведущей к социально безответственному бизнесу.
Покупатель сполна заплатил продавцу оговоренную сумму, но продавец Алексеев попросил ООО «Зерно-Регион» подождать с передачей документов для государственной регистрации перехода права собственности до 1 августа 2008 года: мол, в конце 2007 года ему это невыгодно. Отложенная регистрация, как в настоящее время предполагают автор и Светлана Логинова, была связана с необходимостью уплаты налогов. Кроме того, земельный участок не был оформлен в собственность Алексеева, который по достигнутой договоренности должен был документально подтвердить права на владение им и документы также передать продавцу. В итоге ООО «Зерно-Регион» пошло навстречу народному избраннику Алексееву, согласившись с его условиями. Как призналась в беседе с корреспондентом «Советской Чувашии» Светлана Логинова, имеющая юридическое образование, у нее поначалу возникли подозрения о вероятных махинациях. «Но он «удивительный» человек, он сумел меня убедить. Я ездила к нему в офис, который располагается в Чебоксарах по улице Гагарина, — весьма приличный офис, монументальный, с колоннами. В офисе много людей. Сам Алексеев — такой аккуратный, импозантный человек. Все это в совокупности вызывает чрезвычайное доверие», – рассказала Светлана Логинова.
Но, к величайшему изумлению руководства «Зерно-Региона», недавно по телевидению стали появляться информационные ролики о продаже земли в Заволжье. Слоган ролика весьма запоминающийся для Чебоксар: «Хочешь купить землю на Рублевке? Дачный поселок на Рублевке! Телефон 4*–**–**». Причем, что интересно, реклама идет по тем телевизионным каналам, которые, по предположению ряда экспертов рекламного рынка, обслуживаются рекламным агентством «РТВ-Регион», имеющим прямое отношение к депутату Алексееву. Эта же тема активно обсуждается в сети Интернет.
Между тем по условиям договора имущество должно было быть передано покупателю в течение трех дней после подписания договора, то есть в конце июля прошлого года, однако это до сих пор не сделано. Как и то, что акт согласования границ земельного участка и кадастровый план на земельный участок гражданин Алексеев должен был передать руководству ООО «Зерно-Регион» до 1 января 2008 года. А в течение двух недель с момента подписания договора продавец должен был передать покупателю ключи от объектов недвижимости. Ключей, естественно, у покупателя до сих пор нет. Сначала Светлана Логинова неоднократно звонила Алексееву, и тот всякий раз ссылался, что находится не в республике. Затем был направлен ряд письменных претензий, на которые депутат как-то не по-мужски ответил молчанием.
В настоящее время ООО «Зерно-Регион» подготовило исковое заявление о присуждении к исполнению обязанности по передаче имущества в натуре. А теперь, конечно же, вопрос вполне резонно может встать и о набежавших процентах с того дня, когда имущество должно было перейти к покупателю. В этой истории не дает покоя одна мысль: как же так не очень честно может поступать народный избранник, так сказать, слуга народа, образец для подражания по сути? Ведь если кто-то из избирателей, между прочим (!) купит участки на территории базы отдыха «Чебоксарская», то он, мягко говоря, окажется внакладе, ибо имущество все равно вернется к тому, кто его уже давно купил. То бишь к ООО «Зерно-Регион». А по неофициальной информации, гражданин Алексеев встретил на своем бизнес-пути людей, желающих купить уже проданные участки.
Согласно договору купли-продажи право на земельный участок площадью 4 гектара, на котором расположены перечисленные объекты, должен перейти к покупателю — ООО «Зерно-Регион». Это документ, подписанный обеими сторонами. И одна из них, в лице Эдуарда Алексеева, является, мягко говоря, неэтичной. А самое главное, возникает такой вопрос: «Может ли народный избранник, облеченный властью, раскидываться не только словами, но и своей подписью и не выполнять те условия, под которыми он подписался?» На официальном сайте Госсовета он числится президентом Фонда «Забота». Не знаю, какой заботой он занимается, однако поинтересоваться соответствующим органам о порядочности данного депутата не помешало бы.

30.04.2008 | Борис Кузьмин |
http://www.sovch.chuvashia.com/?p=3075#more-3075
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 7 2008, 14:14 
Отправлено #83


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Дождались...
И много народу купило? Интересно, свидетельство о собственности они получили или нет?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 7 2008, 14:18 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 31 897



Еще раз за сегодня:
Ууух Ё!
Впечатления:
1) Статья, естественно, платная - проплачена Светланой Логиновой;
2) Ну да, поверили, что ей нужна база отдыха для сотрудников. Да тоже самое сделала бы - разбила на участки и распродала.
3)
Цитата
ООО «Зерно-Регион»,
- первый раз слышу. фирмочка наверняка создана под распродажу купленных 4 га за Волгой.
4) Эдуард Алексеев
Цитата
импозантный
- что-то знакомое. Уж не тот ли, от которого - "общественный фонд забота" - все площади в МТВ сдавались?
Вот и верьте после этого в разные финские долины. Хоть один честный есть?
1) "Святой Георгий" - уголовщина;
2) "Светлогорье" в Чандрово - собрались строить и продавать, хотя не всей землей, что продается, владеют;
3) Заовражное - собрались строить и продавать, хотя не всей землей, что продается, владеют. Некоторые источники утверждали, чтопытаются решать проблемы с непродавшими владельцами "гангстерскими методами";
Очень, очень мрачно.
Родину люблю, но так и рвется с языка... Нехорошее, от Новодворской - АЗИОПА.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 7 2008, 14:22 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Axelbant @ May 7 2008, 15:14)
Дождались...
И много народу купило? Интересно, свидетельство о собственности они получили или нет?
*

!) Ну вот Гаги купил - пусть тепер нам с ясными глазами расскажет. Не представился - дело не чисто;
2) ElCielo - чья-та дочка. Якобы тоже счастливого обладателя. 1 500 000 р на ветер - недалеко до инфаркта отцу;
3) Якобы (со слов ElCielo) руководитель крупного завода в СЗР - тоже теперь парится будет;
Profile CardPM
  0/0  
speclist
post May 7 2008, 14:24 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 229



ИМХО Землю надо покупать в Новом Селе, а не на этой КОПЕЙКЕ,
в Новом Селе с доками все OK ! и владельцы там простые крестьяне и от города не далеко и Волга рядом ! Новое село - вот это настоящая Рублевка, одни Мерсы, да Ауди и днем и ночью: туда-сюда, туда-сюда ! Приезжайте - посмотрите !
Profile CardPM
  0/0  
primus
post May 7 2008, 14:33 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 603



во блин, не перевелись еще в России Остапы Бендерыsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
speclist
post May 7 2008, 14:34 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 229



А то РУБЛЕВКА, РУБЛЕВКА, свежий воздух, многолетние сосны, да кроме ЖУКОВ-короедов там теперь и жить то никто не захочет ИМХО !
Profile CardPM
  0/0  
speclist
post May 7 2008, 14:42 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 229



Кароче мужики, если кто есче не понял, то землю в Чебах можно купить только в двух местах:
1)Новом селе - 600 тр/1сотку
2) В районе залива:
- в районе площади речников 750 тр/1сотка
- в районе монумента матери чувашии 1 млн.руб/1сотка

В других местах - молитесь богу, чтобы с доками было все OK !
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post May 7 2008, 14:45 
Отправлено #90


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



Цитата(efim @ May 7 2008, 15:18)
Еще раз за сегодня:
Ууух Ё!
Впечатления:
1) Статья, естественно, платная - проплачена Светланой Логиновой;
2) Ну да, поверили, что ей нужна база отдыха для сотрудников. Да тоже самое сделала бы - разбила на участки и распродала.
3)  - первый раз слышу. фирмочка наверняка создана под распродажу купленных 4 га за Волгой.
4) Эдуард Алексеев  - что-то знакомое. Уж не тот ли, от которого - "общественный фонд забота" - все площади в МТВ сдавались?
Вот и верьте после этого в разные финские долины. Хоть один честный есть?
1) "Святой Георгий" -  уголовщина;
2) "Светлогорье" в Чандрово - собрались строить и продавать, хотя не всей землей, что продается, владеют;
3) Заовражное - собрались строить и продавать, хотя не всей землей, что продается, владеют. Некоторые источники утверждали, чтопытаются решать проблемы с непродавшими владельцами "гангстерскими методами";
Очень, очень мрачно.
Родину люблю, но так и рвется с языка... Нехорошее, от Новодворской - АЗИОПА.
*


И все с молчаливого согласия (или одобрения) высшего руководства республики.
Если не знают - тогда грош им цена, надо знать, что в царстве делается

Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения