23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Поселок в Заволжье , *строится* (2008-2012)

Гаги
post Apr 2 2008, 09:12 
Отправлено #46


Unregistered





Цитата(efim @ Apr 2 2008, 08:33)
Конечно, но вот это:

Очень даже ужаснуло.
Случись чего (конструктор непросчитал, оператор ошибся, программа глюканула, автоматика не сработала) - кердык...
Думаю, что просто не станет чувашского народа. Серъезно.
И на...фиг не нужны эти рублевки-мублевки тогда на берегу радиоактивной реки.
ЗЫ Одно дело, когда АЭС строились в советских условиях - когда за ошибки и просчеты людей реально наказывали. Другое дело - в условиях капитализма, когда все решают пиар-компании и оболванивание. Когда не удается даже установить виновников техногенных катастроф, когда все куплено.
Извините за оффтоп....
*

Да если такая трагедия произойдет это капец. Но давайте рассуждать здраво, атомная энергетика не проходной двор, и к таким вопросам особенно после чернобыля подходят очень серьезно. Думаю и надеюсь что Чернобылей больше не будет.
  0/0  
efim
post Apr 2 2008, 11:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Гаги @ Apr 2 2008, 10:12)
Да если такая трагедия произойдет это капец. Но давайте рассуждать здраво, атомная энергетика не проходной двор, и к таким вопросам особенно после чернобыля подходят очень серьезно. Думаю и надеюсь что Чернобылей больше не будет.
*

Тоде надеюсь на это. В принципе, в бассейне волги есть еще калининская АЭС - все спокойно. Но когда мирный атом у тебя в 200 км со своими мегакюри в реакторе.... Все же как то спокойнее без него...
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Apr 2 2008, 12:52 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 605



Глупость несусветная, вместо дешевой электроэнергии (путем поднятия уровня), строят дорогую и опасную атомную.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 2 2008, 14:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(evgeny333 @ Apr 2 2008, 13:52)
Глупость несусветная, вместо дешевой электроэнергии (путем поднятия уровня), строят дорогую и опасную атомную.
*

Когда у чиновника все бумаги в соответствии с требованиями - управлять станцией может хоть Гомер Симпсон. Главное - бумаги.
А насчет дешевости энергии - ну нет ее уже в природе, дешевой энергии. Правда, затопить территории - это не то, что сделать их радиоактивными. Хотя глядя на Волгу в августе, превращающуюся в зеленое цветущее болото.... Раз АЭС будет - так уж может ГЭС совсем ликвидировать - нет, не получиться. ГЭС - самое удобное средство для работы в период пиковых нагрузок - на режим легче вывести, чем паровую турбину или паровой котел (прогревы всякие и т.п теплотешника). Уж про атом не говорю - в Чернобыле думали, что все понимают, однако не поняли. Не смогли остановить.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 2 2008, 20:05 
Отправлено #50


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Почему местная элита не могла придумать другое название?
Как обезьяны...
На оригинальность мозгов не хватает?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Apr 2 2008, 20:42 
Отправлено #51


Unregistered





Цитата(Яло @ Apr 2 2008, 21:05)
Почему местная элита не могла придумать другое название?
Как обезьяны...
На оригинальность мозгов не хватает?
*

А что молодцы!!!!! Где то есть поселок РУБЛЕВКА!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть Рублево-Успеское шоссе, а все остальное раскручено журналистами.
Представляю себе: встречаются два бизнесмена в Москве и в процессе разговора один живущий в Москве спрашивает: " ...а ты где вообще живешь?" тот отвечает: "В РУБЛЕВКЕ" хотя живет в Чувашии. Но во первых он не врет, а во вторых-собеседник живет в марьино............................................., и тоже не врет................................... ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0/0  
Уввн
post Apr 2 2008, 22:35 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Яло @ Apr 2 2008, 21:05)
Почему местная элита не могла придумать другое название?
Как обезьяны...
На оригинальность мозгов не хватает?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А с чего Вы взяли, что это местная элита придумала? biggrin.gif Это придумали собственники участка земли, расчитывая, что таким образом смогут заманить туда эту самую элиту biggrin.gif
Видимо, товарищи даже не представляют, что эта самая "элита" в чебоксарское заволжье даже на выходные отдыхать практически не ездит, бо в соответствующий сезон находиться там, в этом комаринном аду, больше двух часов можно только в алкогольно-бесчувственном состоянии (или противомоскитном спецснаряжении ph34r.gif ). А уж постоянно жить....... blink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Apr 2 2008, 22:48 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Уввн @ Apr 2 2008, 23:35)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  А с чего Вы взяли, что это местная элита придумала?  biggrin.gif  Это придумали собственники участка земли, расчитывая, что таким образом смогут заманить туда эту самую элиту  biggrin.gif 
Видимо, товарищи даже не представляют, что эта самая "элита" в чебоксарское заволжье даже на выходные отдыхать практически не ездит, бо в соответствующий сезон находиться там, в этом комаринном аду, больше двух часов можно только в алкогольно-бесчувственном состоянии (или противомоскитном спецснаряжении  ph34r.gif ). А уж постоянно жить.......  blink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Товарищ видно вообще из дома не выходит. Он не в курсе что самые лучшие места, с экологической точки зрения это в заволжье. И даже наш президент на заволжье ставит упор перед правительством. А комары они везде есть. Разве не так?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 2 2008, 22:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(El cielo @ Apr 2 2008, 23:48)
Товарищ видно вообще из дома не выходит.

Чей товарищ? biggrin.gif

Цитата(El cielo @ Apr 2 2008, 23:48)
Он не в курсе что самые лучшие места, с экологической точки зрения это в заволжье.

А я, по простоте душевной, думал, что в Новой Зеландии

Цитата(El cielo @ Apr 2 2008, 23:48)
А комары они везде есть. Разве не так?
Так. Только в разных количествах biggrin.gif

Цитата(El cielo @ Apr 2 2008, 23:48)
И даже наш президент на заволжье ставит упор перед правительством.

Не, ну раз президент упор перед правительством ставит, тогда конечно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Помню, помню - "Туристическая Мекка!" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 3 2008, 07:29 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 31 898



Свидетельствую как бывший волжский рыбак, сын волжского рыбака, внук волжского рыбака.
Если кто не знаком с нашими комарами - переночуйте в лесу за волгой в начале июня - и ваша поверхность узнает, что такое наш комар!
Естественно, что днем на пляже комаров нет. Но стоит зайти в лес или дождаться вечера...
Если вы будете утверждать, что от комара можно защититься сетками пчеловода - то что это за отдых?
Если вы защищаетесь от комара чем-то типа "рэида" - то какая же это экологическая чистота?
Только прошедший генетический отбор в условиях комариных атак человек (то есть я!) выживет в этих условиях!! Но я выезжаю за волгу редко - так мне зачем там дом держать? Ехать на работу по нечищеной дороге, через пробки, аварии, ГАИшные штрафы!
Тааак... Насколько там цена упала? smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Гаги
post Apr 3 2008, 08:14 
Отправлено #56


Unregistered





А вообще сейчас есть антикомариные фонари и в таком поселке, с таким звучным названием, думаю никто на них не поскупится. Да и вообще, что за тема. Там и так люди живут и ничего. Нечищенной дороги - невидел. Пробок - тем более. Езди нормально, и не плати штраф.
Есть еще Соляное, где цена такая же, а природы никакой.

Будем взаимовежливы. Модератор

Сообщение отредактировал atv_13 - Apr 3 2008, 08:23
  0/0  
efim
post Apr 3 2008, 08:39 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
А вообще сейчас есть антикомариные фонари и в таком поселке, с таким звучным названием,

Не знал о таких. Что-то типа циркониевых браслетов или реально помогает? Но ведь тогда за пределы поселка нельзя. Как в книге "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона. Только с антикомариным бластером smile.gif.
Цитата
Там и так люди живут и ничего

Товарищ вспомнил случай из детства. Пошел он с приятелями "на торф" по грибы. Сошли с трамвайчика, прошли немного. Навстречу компания местных подростков. Один из них - с бутылкой в руке. Говорит - "Хочешь я тебе этой бутылкой по голове дам"? Ну и так далее...
Цитата
Нечищенной дороги - невидел. Пробок - тем более.

Зимой там после снегопада трудно проехать. Ждать приходиться когда прочистят. А пробки - это уже в городе, по дороге на работу. Нарушать не надо, не остановят - так это вы будете рассказывать гаишникам на ГЭС и на восточном поселке.
Цитата
Есть еще Соляное, где цена такая же, а природы никакой.

+100. Очень верно!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 3 2008, 08:53 
Отправлено #58


SAGE

Сообщений: 24 993



да лана вам, комары.... В том году комаров можно сказать не было совсем по сравнению с тем, что было за ВОлгой 20 лет назад! Выйдешь в 7 вечера, а на улице - ни души и только сплошной гул... Не знаю, куда комары подевались, может экология, может болота высыхают, может еще что, но стало их в разы меньше - это факт
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 3 2008, 09:05 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(efim @ Apr 3 2008, 09:39)
"Хочешь я тебе этой бутылкой по голове дам"? Ну и так далее...

Закон - тайга, медведь - прокурор biggrin.gif

Как знатный рыбак - сын-внук рыбака wink.gif Вы еще можете авторитетно поведать общественности, изредка выезжающей в Заволжье на шашлыки жарким летним деньком, что это такое - находиться на левом берегу Волги (в пределах видимости воды) при Юго-Восточном и Южном ветрах в период с октября по апрель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
nomeried
post Apr 3 2008, 09:25 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 76



Мне известно, что в заволжских лесах водятся медведи и злые кабаны. В прошлом году показывали по телеку, как один медведь напал на человека ! ИМХО, кто там поселится, будет служить питательными веществами для них и их потомства, причем за свои же денежки ! А мы в Чебах будем пристально наблюдать за происшествиями в заволжье !

Ни за что бы там не приобрел бы участок, тем более с маскитными комарами !
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения