23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Поселок в Заволжье , *строится* (2008-2012)

Cashing
post Sep 19 2011, 14:05 
Отправлено #271


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Наблюдатель @ Sep 19 2011, 14:27)
Стоимость газопровода примерно от Кокшайска оцените.
Что-то я сомневаюсь, что бюджет в ближайшую пятилетку такое потянет wink.gif
*

Насколько мне известно, правительство Чувашии заключило договор с Газпромом. Чувашия передает газпрому все сети на территории Чувашии, а Газпром строит ледовый дворец и полностью газифицирует Заволжье. Ледовый дворец уже строят.......
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Sep 19 2011, 15:30 
Отправлено #272


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



аха.. а газопровод в планах 2020-2030 годов.... остается тока дожить до этого момента...
В Марийской газа самим не хватает...
в том же Кокшайске газа нет (информация не точная), в Сидельниково газа нет (информация точная)


--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
Cashing
post Sep 19 2011, 15:31 
Отправлено #273


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Будущий аналитик @ Sep 19 2011, 16:30)
аха.. а газопровод в планах 2020-2030 годов.... остается тока дожить до этого момента...
В Марийской газа самим не хватает...
в том же Кокшайске газа нет (информация не точная), в Сидельниково газа нет (информация точная)
*

По моей информации 2013г.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 20 2011, 12:15 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Будущий аналитик @ Sep 19 2011, 16:30)
в том же Кокшайске газа нет (информация не точная)
*
Не знаю, как в самом Кокшайске, но в тех краях проходит ближайший газопровод, откуда можно протянуть ветку в Заволжье.
Через ГЭС действующие нормативы не позволяют (высокая опасность).
А напрямик по дну Волги - ну, всяко не дешевле, чем от марийского газопровода.

Хотя, если Газпром взялся, то... без прибыли не останется wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 21 2011, 20:46 
Отправлено #275


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(irepin @ Sep 19 2011, 11:59)
Да в октябрьском и сосновке газа нет откуда ему там взяться только если под волгой или через Гэс магистраль газовую перекинут когда нибудь. Вроде были еще планы по строительству в заволжье газового хранилища, а оттуда уже можно было бы газифицировать все заволжье, но пока об этом тишина.
*

Газовые трубы на пред-астраханских дачах для чего?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Sep 22 2011, 06:05 
Отправлено #276


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



наличие куска газопровода не означает наличие всего газопровода и газа в частности...
за волгой газа нет. в сосновку сжиженный газ возят для котельной и нескольких многоквартирных домов
та же марийская на половину не газифицирована..., там просто газа не хватает (объемов).
года 3 назад ехал в поезде с челом из ёшки, он построил себе коттедж недалеко от своей столицы и не мог его подключить к газу т.к. не было лимитов...
единственный был выход - чтоб какой нить сосед выделил ему немного газа из своих лимитов. после этого дом газифицировали. Но в этом случае стандартные тарифы на газ идут только за лимитированный газ, а все потраченное свыше - уже по какому то толи двойному толи просто завышенному тарифу оплачивается.

Поэтому и собираются строить газопровод за волгу из чувашии... у нас тут ветка афигенного давления проходит. И основная цель этой ветки - догазифицировать Марийскую респ., а не наш коттеджный поселок за волгой или сосновку с чувашкой.

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 22 2011, 06:52 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Будущий аналитик @ Sep 19 2011, 16:30)
аха.. а газопровод в планах 2020-2030 годов.... остается тока дожить до этого момента...
*


Цитата
Распоряжение от 06 июля 2011 года № 243-Р
О Плане мероприятий по социально-экономическому развитию Заволжья г. Чебоксары на 2011 — 2015 годы
...
12 . Проведение  газификации  территории  Заволжья  2012-2015 гг.
...

Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Sep 22 2011, 09:35 
Отправлено #278


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



андрюха_21_rus, документ составлен до выборов? а что будет после?
ой не верю я нашему правительству... sad.gif
и тут думаю более важный документ - это планы развития газпрома... есть ли у них в планах газифицировать заволжье....

т.е. не думаю что игнатьев за счет республики закажет проект газификации, потом объявят тендер на выполнение работ, получат ТУ на подключение к ветке высокого давления и прочее прочее...


а где можно более подробно ознакомиться с документов... инет выдает тока распоряжение об утверждении плана, а самого плана нет:(

Сообщение отредактировал Будущий аналитик - Sep 22 2011, 09:42

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 22 2011, 09:41 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Будущий аналитик @ Sep 22 2011, 10:35)
андрюха_21_rus, документ составлен до выборов? а что будет после?
ой не верю я нашему правительству... sad.gif
и тут думаю более важный документ - это планы развития газпрома... есть ли у них в планах газифицировать заволжье....

т.е. не думаю что игнатьев за счет республики закажет проект газификации, потом объявят тендер на выполнение работ, получат ТУ на подключение к ветке высокого давления и прочее прочее...
*

Цитата(Cashing @ Sep 19 2011, 15:05)
Насколько мне известно, правительство Чувашии заключило договор с Газпромом. Чувашия передает газпрому все сети на территории Чувашии, а Газпром строит ледовый дворец и полностью газифицирует Заволжье. Ледовый дворец уже строят.......
*



[23.12.2010 17:47] - Чувашская Республика - Чувашия

Газификация Заволжья и строительство в Чебоксарах ледового дворца – результаты встречи Михаила Игнатьева с главой "Газпрома"

Президент Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и обсудил с ним реализацию в республике ряда значимых инвестиционных проектов.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о включении Заволжья в программу газификации регионов России, которую осуществляет ОАО «Газпром». В 2011 году будет вестись разработка проектно-сметной документации по строительству здесь газопровода.

Кроме того, стороны пришли к соглашению об участии ОАО «Газпром» в строительстве в Чебоксарах ледового дворца. Уже в апреле следующего года госкорпорация выделит на возведение спортивного объекта порядка 250 млн. руб.

© В яндексе много ссылок
Profile CardPM
  0/0  
Будущий аналитик
post Sep 22 2011, 09:43 
Отправлено #280


Любитель поплавать

Сообщений: 1 748



ну тогда ждем и начинаем скупать землю в уржумке, сидельниково, кокшамарах и дачи в заволжье:)

--------------------
Нет предела совершенству!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 22 2011, 09:49 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата
...По предварительным оценкам для этого потребуется строительство межпоселковых и распределительных газопроводов общей протяженностью 121 км...

Было отмечено, что проект потенциально интересный, а окончательное решение об участии компании в газификации Заволжского района будет принято после разработки и анализа обоснования инвестиций и проектно-сметной документации...


ХЗ, решение приняли, нет?
http://gazprom.ru/press/news/2010/december/article107027/
Profile CardPM
  0/0  
п.Прибрежный
post Sep 27 2011, 08:18 
Отправлено #282


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Cashing @ Sep 16 2011, 09:09)
Не знаю как насчет дома отдыха, но строятся там конкретно......
Дом, гостевой домик, беседка с баней.....
*

Фото моего дома убери
Profile CardPM
  0/0  
Saveliy
post Sep 28 2011, 07:39 
Отправлено #283


Unregistered





Заинтересовался покупкой земли в Заволжье, т.к. земли вдоль Волги не так уж много, рассматривал Рублевку. Но перспектива того, что рекламщик Рублевки отразит всю инфу на сайте, отбил весь интерес. По-моему продавцы переусердствовали и сделали себе антирекламу. Я бы на месте хозяина выгнал таких «чудаков», псевдоспециалистов. tongue.gif
  0/0  
dallas1981
post Sep 28 2011, 08:12 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Saveliy @ Sep 28 2011, 08:39)
Но перспектива того, что рекламщик Рублевки отразит всю инфу на сайте, отбил весь интерес.
*
я не в теме похоже, а на каком сайте? и что значит всю инфу? ФИО, паспорт, место работы и место жительства + декларацию о доходах?
Profile CardPM
  0/0  
Белый Феникс
post Oct 10 2011, 16:58 
Отправлено #285


Новичок

Сообщений: 1



приветствую!
я бы хотел узнать продаются ли ещё места (земли) в данном посёлке? если да то в каких ценовых диапазонах?
а то крайний раз в Чебоксарах был этот посёлок только начинали рекламить smile.gif но тема для меня осталась интересной
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения