23 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Поселок в Заволжье , *строится* (2008-2012)

Axelbant
post May 12 2008, 07:42 
Отправлено #106


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Речь скорее всего будет идти о принудительной регистрации перехода права на землю, раз покупатель все условия по договору выполнил
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 12 2008, 08:27 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Axelbant @ May 12 2008, 08:42)
Речь скорее всего будет идти о принудительной регистрации перехода права на землю, раз покупатель все условия по договору выполнил
*

Нас тоже интересовал этот вопрос, по банковским выпискам которые нам показали - никаких поступлений денег от зернорегион по договору купли продажи небыло. Правда там были поступления по договору займа. Но займ и купля-продажа это совершенно разные операции. Скорее всего Зерно специально подставили чтобы дать какую-то сумму займа, а потом попытаться в счет этого займа отобрать землю. В данном случае мы думаем шансов у зерна никаких. И вообще кто имеет отношения с этой компанией и иже с ними, думаю надо быть внимательней.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 12 2008, 08:55 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(El cielo @ May 12 2008, 09:27)
Нас тоже интересовал этот вопрос, по банковским выпискам которые нам показали - никаких поступлений денег от зернорегион по договору купли продажи небыло. Правда там были поступления по договору займа. Но займ и купля-продажа это совершенно разные операции. Скорее всего Зерно специально подставили чтобы дать какую-то сумму займа, а потом попытаться в счет этого займа отобрать землю. В данном случае мы думаем шансов у зерна никаких. И вообще кто имеет отношения с этой компанией и иже с ними, думаю надо быть внимательней.
*

Ну и ну!
Ивы утверждаете, что вы "дочка покупателя"? Не верю, и все. Вы - представитель продавца земельных участков, и никто другой.
Кто ж вам выписки покажет? Что за бред?
И откуда такая информация про заем? Вам про него тоже ваш продавец сказал? Или вашему "папе"? Хватит, может, спектакль-то разигрывать?
Какие основание предпочесть вашу "правдивость" "правдивости" автора газетной публикации?
Очень скорбно, что, как оказывается, большинство сделок с землей в Чебоксарах связано с криминалом или с "законным" попранием прав "простых смертных" ...
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 12 2008, 09:11 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(efim @ May 12 2008, 09:55)
Ну и ну!
Ивы утверждаете, что вы "дочка покупателя"? Не верю, и все. Вы - представитель продавца земельных участков, и никто другой.
Кто ж вам выписки покажет? Что за бред?
И откуда такая информация про заем? Вам про него тоже ваш продавец сказал? Или вашему "папе"? Хватит, может, спектакль-то разигрывать?
Какие основание предпочесть вашу "правдивость" "правдивости" автора газетной публикации?
Очень скорбно, что, как оказывается, большинство сделок с землей в Чебоксарах связано с криминалом или с "законным" попранием прав "простых смертных" ...
*

Вот , вот правильно Вы говорите. Только почему это нам не показать выписки и доказать что у них все в порядке. Мы вообще то внесли немаленький залог и готовы его были потребовать обратно. Так что я думаю продавец поступил достаточно честно. И хватит меня причислять к представителю продавца! Мы просто заинтересованные люди и поэтому нас волнует как и других людей все негативные моменты. Если Вас интересует тоже - не отписывайтесь в форуме, а позвоните продавцу и напрямую спросите. Если человеку скрывать нечего он Вам все покажет и расскажет.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 12 2008, 09:30 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(El cielo @ May 12 2008, 10:11)
Вот , вот правильно Вы говорите. Только почему это нам не показать выписки и доказать что у них все в порядке. Мы вообще то внесли немаленький залог и готовы его были потребовать обратно. Так что я думаю продавец поступил достаточно честно. И хватит меня причислять к представителю продавца! Мы просто заинтересованные люди и поэтому нас волнует как и других людей все негативные моменты. Если Вас интересует тоже - не отписывайтесь в форуме, а позвоните продавцу и напрямую спросите. Если человеку скрывать нечего он Вам все покажет и расскажет.
*

Вы пудрите мозги - иначе не скажу. Вам лет сколько? Что за бредовые выписки? Выписки из чего? Выписки для кого? Продавец участков, обвиненный в газете в непорядочности, может дать вам "выборочные" выписки или придумать их сам. Полную картину он вам не даст. Дать ее может только прокуратура, и больше никто.
Вы что, знакомы со всеми аспектами финансовой деятельности продавца? С какой стати он вам все откроет? Да плевал он, судя по газете, на свои обязательства.
Вы что - не прочитали, как он тянул время с предыдущим покупателем.
Вам лет сколько? Вы в эти сказки верите? Мои близкие совсем недавно пострадали от мошенников в области недвижимости. Все было точно также - и затиягивание сроков, и обещания, что "все честно", и исчезновение в момент расстановки точек над i.
Вы можете указать, где находится продавец - Эдуард Алексеев? Или покупка была через ООО "Хрен Знает Какое Название"?
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 12 2008, 09:34 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 3 555



efim Вы можете указать, где находится продавец - Эдуард Алексеев? Или покупка была через ООО "Хрен Знает Какое Название"?



Телефон в рекламе крутится каждый день - для Вас сообщаю 48-47-48. Адрес Гагарина 36, офис ООО "Рублевка". Извините, я незнала что Ваши родственники пострадали, но все же если Вас это так волнует - поинтересуйтесь у продавца.

Сообщение отредактировал El cielo - May 12 2008, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 12 2008, 09:50 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 31 898



Ну вот видите - ООО "Рублевка". т.е владелец земли - не тот, что продал в Зерно.
И с него спроса нет. Все шито-крыто.
Прямо как в случае с моими близкими. Участок с домом продан. Новые владельцы - подставные. На суд покорно ходили, и весь суд молчали, что они уже перепродали участок вместе с домом.
А инвалид после трех инфарктов, не в силах уже бывший завершить строительство, выдавший доверенность на "продажу и покупку взамен квартиры" получил на руки сумму на полкомнаты в в общаге... Вместо дома в СЗР, за который расчитывал получить квартиру для себя, жены и годовалого ребенка.
Мое дело - предостеречь.
"Риэлтор", занимавшаяся проворачиванием этого обмана, и сегодня работает на рынке жилья.
И вы думаете это единичный случай?
"Зерно", вырважаясь на фене, "кинули" - и это неоспоримый факт. Если среди новых покупателей есть люди имеющие достаточный "вес" в нашей местности, больший чем у стоящих за "зерном", наше самоедское "правосудие" будет на их стороне.

Сообщение отредактировал efim - May 12 2008, 09:57
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 12 2008, 10:13 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(efim @ May 12 2008, 10:50)
Ну вот видите - ООО "Рублевка". т.е владелец земли - не тот, что продал в Зерно.
И с него спроса нет. Все шито-крыто.
Прямо как в случае с моими близкими. Участок с домом продан. Новые владельцы - подставные. На суд покорно ходили, и весь суд молчали, что они уже перепродали участок вместе с домом.
А инвалид после трех инфарктов, не в силах уже бывший завершить строительство, выдавший доверенность на "продажу и покупку взамен квартиры" получил на руки сумму на полкомнаты в в общаге... Вместо дома в СЗР, за который расчитывал получить квартиру для себя, жены и годовалого ребенка.
Мое дело - предостеречь.
"Риэлтор", занимавшаяся проворачиванием этого обмана, и сегодня работает на рынке жилья.
И вы думаете это единичный случай?
"Зерно", вырважаясь на фене, "кинули" - и это неоспоримый факт. Если среди новых покупателей есть люди имеющие достаточный "вес" в нашей местности, больший чем у стоящих за "зерном", наше самоедское "правосудие" будет на их стороне.
*


Не совсем так, ООО "Рублевка" выступает представителем продавца на коммиссионной основе, и как будущая управляющая компания поселка Рублевка. Так что сам продавец не поменялся.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post May 23 2008, 10:26 
Отправлено #114


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



а сколько площаь будущего поселка? сколько га? сколько домов интересно будет? эскизы есть?

или все самострой

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 23 2008, 16:35 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Drive18 @ May 23 2008, 11:26)
а сколько площаь будущего поселка? сколько га? сколько домов интересно будет? эскизы есть?

или все самострой
*

Площадь земельного участка как видно из свидетельства о собственности 6 га, всего планировалось 30 домов на 30 участках, но реально будет меньше так как я точно знаю двух человек которые купили по два и четыре участка. В связи с тем, что земля продается в собственность право выбора строительства за покупателем. Нам предложили в подрядчики фирму ДК "АПЕКС", но мы пока еще не решили.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post May 23 2008, 18:12 
Отправлено #116


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(El cielo)
Площадь земельного участка как видно из свидетельства о собственности 6 га, всего планировалось 30 домов на 30 участках, но реально будет меньше так как я точно знаю двух человек которые купили по два и четыре участка.

маленький поселочек значит... а рядом с этими землями что?
есть у кого привязка к местности этого поселка? на карте

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 23 2008, 22:37 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 3 555



Мальчик с пальчик, но дорогой! Впритык поселок Октябрьский. Со стороны леса, а со стороны берега только "РУБЛЕВКА"!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал El cielo - May 23 2008, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 1 2008, 10:43 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(El cielo @ May 21 2008, 10:00)
Очень странное совпадение. По документам значится, что Алексеев должен вернуть заем до 01.08.2008, а ООО "Зерно..." должно оплатить по договору купли продажи до 01.08.2008..................................
*

Посмотрел на ваше сообщение. Я не из ООО "Зерно ...", и не собираюсь в отпуск на Таити до августа.
Не имею отношения ни к вашему импозантному шефу, ни к вашими папой и мамой финансистам, получающим выписки, ни к вашим и ваших с папой и мамой юристам. Не имею отношения к ООО "Зерно..." и его формальной владелице, саму себя перехитрившую - нет бы нормально покупку оформила.
Кроме того, личку почитал - коллеги довольно убедительно аргументировали отсутствие причин уходить с форума для меня лично.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 1 2008, 11:16 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(efim @ Jun 1 2008, 11:43)
коллеги довольно убедительно аргументировали отсутствие причин уходить с форума для меня лично.

Ну, наконец-то! wink.gif
Было бы из-за чего cool.gif не стоит того эта малоубедительная клоунада biggrin.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 1 2008, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 16 2008, 10:35 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 31 898



О том, как можно потерять землю в Заволжье
http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1014248.html
Цитата
"Нептун" обязали вернуть государству земли и снести самострой", - гласит материал в "МК" в Чебоксарах". Еще осенью 2002 года директор Сосновского лесничества ФГУ "Чебоксарский лесхоз" подписал договор о передаче ООО "Лодочная станция "Нептун" земельного участка в аренду сроком на пять лет. Так недалеко от поселка Сосновка возникла частная стоянка маломерных судов. Но владельцу ООО этого показалось мало и он приказал обслуге из лесного и водного фондов "изъять" еще восемь соток землицы. Без разрешений местных властей и надзирающих органов на волжском берегу построили капитальный жилой дом, добротную баню и хозяйственные помещения. Чтобы любопытные прохожие сюда не захаживали, территорию площадью 50 на 200 метров обнесли глухим забором и выставили вооруженную охрану со сторожевыми собаками. Даже чиновники муниципального управления "Городской комитет природы Чебоксар" были с позором изгнаны. Служащие пришли сюда потому, что ООО "Лодочная станция "Нептун" не значилась по указанному в договоре аренды юридическому адресу.

Столичное начальство оскорбило неуважение к исполнительным органам власти. В октябре 2006 года мэрия направила письменное обращение к руководителю Управления Федеральной службы в сфере природопользования с просьбой найти управу на захватчика государственной собственности. К делу также подключились сотрудники прокуратуры. Недавно в многолетней судебной тяжбе поставлена точка. Прокурор Московского района обратился в суд с иском о защите интересов Российской Федерации, муниципального образования г. Чебоксары. Служители "ока государства" нашли законные основания, дабы от ООО "Лодочная станция "Нептун" потребовать "освободить и прекратить действия по использованию огороженных деревянным забором участка лесного фонда, участка водоохраной зоны и береговой полосы, прилегающих к арендованному участку лесного фонда, признать строениясамовольными постройками". И обязать владельца лодочной станции за свой счет снести самовольно возведенные строения. Как сообщил заместитель прокурора Московского района Лев Высоков, районный суд Чебоксар рассмотрел дело по иску прокурора и принял решение: ООО "Лодочная станция "Нептун" обязано снести за свой счет самовольные строения и заборы, государству вернуть самовольно захваченные участки лесного фонда и береговой полосы.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения