3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Лоукостер Wizz Air , обсуждение рейсов из Москвы и Питера

Arknarok
post Jul 15 2019, 13:28 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 883



С 1 октября 2019 года Лоукостер WizzAir также начинает полёты из Москвы (аэропорт Внуково) и Санкт-Петербурга в Лондон (аэропорт Лутон). Рейсы ежедневные.

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В связи со скорым уходом British Airways из Санкт-Петербурга WizzAir будет единственным конкурентом АК Россия на прямых рейсах в Лондон.

Хотя Лондон считается одним из крупнейших транзитных хабов мира, для бюджетных путешественников из России он не интересен. Рейсы WizzAir не имеют доступа к транзитной зоне (если не ошибаюсь, в Лутоне она вообще отсутствует), поэтому для пересадки в Лондоне потребуется виза (за исключением полётов в/из США/Канады), которая очень сложна в получении и дорога, что не особо вяжется с бюджетностью WizzAir. Так что, пожалуй, это скорее рейс для иностранцев, желающих посетить Россию.

Сообщение отредактировал Arknarok - Jul 15 2019, 13:32
Profile CardPM
  0/+1  
dixie
post Jul 21 2019, 13:50 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 42



Только что вернулись из Будапешта. Летали Wizz. На борту не кормят совсем, и даже вода у них платная((( Обязательно !!! нужно зарегиться онлайн. Я не сделала этого, и в аэропорту мне пришлось заплатить 60 евро за регистрацию( Ручной багаж они особо не взвешивают и не проверяют, на мой рюкзак никто даже и не посмотрел. Летать ими можно, но крайне аккуратно и с учетом всех нюансов
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Jul 22 2019, 07:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(dixie @ Jul 21 2019, 13:50)
Только что вернулись из Будапешта. Летали Wizz. На борту не кормят совсем, и даже вода у них платная(((
*

Так это у всех лоукостеров так. Или почти у всех. Более того, пару лет назад у Ryan Air туалеты на борту платные были - 4 евро smile3.gif
Зато билеты по 10-15 евро... Вот всем остальным и добирают - вплоть до того, что в Риге, например, в аэропорту висит объявление, что пассажирам Ryan Air пройти на посадку стоит 7.5 евро с человека, так как эта авиакомпания отказалась оплачивать сбор безопасности (стоимость сканирования и прочее), исключив этот сбор из цены авиабилета, поэтому этот сбор оплачивается самими пассажирами.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Aug 6 2019, 22:49 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Хорошая новость. Будапешт - красивый старый город. Был там. Да и в Дебрецене тоже красиво. В декабре там сказочно.

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Aug 6 2019, 22:57 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Есть тема для интересующихся Статистика получения виз в Венгрию
Там даже из Чебоксар люди отписывались. Визу дают неплохо, судя по отзывам. Но если шенгена ранее не было, дадут только на даты поездки, не более. Даже если есть визы в США и Тай

Сообщение отредактировал Immigrant - Aug 6 2019, 23:02

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 6 2019, 23:23 
Отправлено #21


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



ещё одна победа...

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Sep 11 2019, 14:23 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Программа WIZZ Discount Club, дающая скидку в 10 евро при покупке билетов, подорожал ас 30 до 40 евро в год.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
mamamini
post Oct 17 2019, 21:12 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 81



Уважаемые форумчане, прошу у вас совета. В апреле следующего года собираюсь в Милан, нашла хорошие билеты с Казани, выполняют чешские авиалинии совместно с Smart Wings.Что меня пугает, это пересадка 50 мин. в Праге, возможно ли за это время пройти паспортный и таможенный контроль? Стоит ли покупать такие билеты?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 17 2019, 21:16 
Отправлено #24


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(mamamini @ Oct 17 2019, 21:12)
Уважаемые форумчане, прошу у вас совета. В апреле  следующего года собираюсь в Милан, нашла хорошие билеты с Казани, выполняют чешские авиалинии совместно с Smart Wings.Что меня пугает, это пересадка 50 мин. в Праге, возможно ли за это время пройти паспортный и таможенный контроль? Стоит ли покупать такие билеты?
*

Если билет единый, то нормально. Успеете. Багаж до конечной точки регистрируют,вы его в Праге получать не будете.

Сообщение отредактировал Hron - Oct 18 2019, 08:59

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Oct 18 2019, 09:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 273



Я бы не стал брать. Не, по деньгам все безопасно: если первый самолёт опоздает, то бесплатно посадят на следующий. Но все расписание может пойти прахом из-за того, что ждать этого следующего в Праге придётся хз сколько, вплоть до суток. Плюс есть вероятность, что Вы во второй самолёт перебежите и успеете, а вот багаж не успеет, что добавит геморроя с его получением потом и со специальной поездкой в аэропорт за ним.
Profile CardPM
  0/+1  
О Л Ь Г А
post Oct 18 2019, 09:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(psiros @ Oct 18 2019, 09:11)
Плюс есть вероятность, что Вы во второй самолёт перебежите и успеете, а вот багаж не успеет, что добавит геморроя с его получением потом и со специальной поездкой в аэропорт за ним.
*

мы в такую ситуацию попали в Пекине, из-за наш первый вылет задержали минут на 50, мы сами успели добежать к месту нашего второго вылета, но из Москвы до Казани летели налегке, а за чемоданом пришлось ехать в Чебоксарский аэропорт (по заявлению прислали из Москвы) на другой день.
Profile CardPM
  0/0  
mamamini
post Oct 18 2019, 09:27 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 81



Доброе утро.Летим только с ручной кладью,билет единый.Но в этот же день нужно быть в Генуе до 15.00,поэтому опоздание на самолет и ожидание следуещего рейса не входит в планы.Как быть,посоветуйте,опытные люди.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 18 2019, 09:30 
Отправлено #28


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Я так понимаю - из Генуи круиз. Тогда лучше подстраховаться и лететь на день раньше.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
mamamini
post Oct 18 2019, 09:31 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 81



На день раньше не такая хорошая цена на билеты.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Feb 12 2020, 19:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 081



С мая количество авиарейсов из Казани в Будапешт увеличится до трех раз в неделю
Улететь в столицу Венгрии можно будет по вторникам, четвергам и субботам.
https://www.tatar-inform.ru/news/society/12-02-2020/s-maya-kolichestvo-aviareysov-iz-kaz…
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения