17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарским дружинникам выделили 2,5 млн руб.

Толян
post Feb 4 2021, 11:05 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(slov @ Feb 3 2021, 22:00)
acute.gif  еще как нужно, только много народу высвобождается
вы хоть иногда экономистов политологов читайте, смотрите, что ждет в ближайшее время
как мир развивается и будет развиваться.
*

Вас я не знаю, но знаю человека, которого Вы поучаете. И мне смешно. Только человек, нахватавшийся поверхностных фраз (даже не знаний), мнит себя экспертом и сходу раздаёт советы-указания другим... Его познания в футурологии, экономике, социологи, политологии, физике, математике, программировании огромны. Невероятно разносторонне развитый человек.
А из Вашего же поста я понял, что постиндустриальный мир по Вашему мнению - это не решать проблему переизбытка людей в виде 4-х дневной рабочей недели, развития досуговых услуг, внедрения безусловного базового дохода для всех граждан и пр. футурологических идей, а увеличения штата мусоров. Но при этом пенсионный возраст повышается (но не у мусоров конечно же) и на лечение детей деньги собираются по СМС. Нет никакого диссонанса?
Profile CardPM
  -1/+2  
slov
post Feb 4 2021, 11:11 
Отправлено #152


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Толян @ Feb 4 2021, 11:05)
Нет никакого диссонанса?
*

есть yes.gif
опять же "поучаю" данное все что вы перечисляете является некоой проблемой
ну если вы не в курсе
Цитата(Толян @ Feb 4 2021, 11:05)
мнит себя экспертом
*

не обязательно озвучивать все сразу что померещилось
yes.gif
ЗЫ так то не намерен вступать в дискуссию и печатать тут тексты
рассказывая очевидные вещи


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+1  
car-ter
post Feb 4 2021, 12:31 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(bdfyn89 @ Feb 4 2021, 09:47)
Это говорит об уровне страха и зыбкости позиции действующей власти.
*

Кудаж делся тот самый царь особист, который изначально должен уметь мастерски решать вопросы качеством, а не количеством?
Силой слова - а не палками, авторитетом - а не игрой силиконовых мышц.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+2  
notarius
post Feb 4 2021, 15:03 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(AutoNews @ Feb 3 2021, 13:53)
Субсидию народным дружинникам Чебоксар увеличили с 3 до 4,7 млн рублей
*

Дружиньте, братья! Мы с вами!
Profile CardPM
  -2/0  
ИТ-Новости
post Mar 31 2021, 06:28 
Отправлено #155


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В прошлом году чебоксарские дружинники поймали почти 1 900 нарушителей

1 886 административных правонарушений выявили чебоксарские народные дружинники в 2020 году, сообщает пресс-служба города.

Почти половина всех случаев — это нарушения ПДД (853 случая). Также дружинники помогали находить хулиганов, воров (мелкое хищение), тех, кто занимается несанкционированной торговлей или не соблюдает коронавирусные ограничения.

В настоящее время в Чебоксарах 228 дружинников. Вместе с полицией они патрулируют улицы, дежурят на мероприятиях в городе, участвуют в профилактической работе.

Напомним, в начале февраля дружинникам города выделили 4,7 млн рублей на материально-техническое обеспечение и материальное стимулирование дружинников.

Profile CardPM
  -37/+10  
Alexk75
post Mar 31 2021, 07:00 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 427



user upload
ничего не поменялось(
всегда найдется холоп с палкой.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+35  
Lexa2121
post Mar 31 2021, 08:23 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



Цитата(Alexk75 @ Mar 31 2021, 07:00)
ничего не поменялось(
всегда найдется холоп с палкой.
*

тошнит от таких картин
слава октябрьской социалистической революции!
Profile CardPM
  -11/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 31 2021, 08:29 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 601
Из: мученный нарзаном



Народ новость заминусовал. Странно, вроде ребята пытаются жить по закону, помогают закону, а абсолютное большинство форумчан, которые на форуме за закон, новость минусуют. biggrin.gif

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -7/+18  
ysn
post Mar 31 2021, 09:02 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 31 2021, 08:29)
Народ новость заминусовал. Странно, вроде ребята пытаются жить по закону, помогают закону, а абсолютное большинство форумчан, которые на форуме за закон, новость минусуют.  biggrin.gif
*

Просто интересно, а какие полномочия у этих дружинников со стороны закона. Например, еду я на машине, меня останавливает тело в жилетке и в джинсах, я прекрасно понимаю что это стажер а не сотрудник полиции, он не имеет права по закону меня останавливать и тем более требовать документы. Здесь то же самое, как дружинники выявили нарушения ПДД? У них есть знания в области ПДД? Они могут штрафовать? Сомневаюсь.

Новость минусят, потому что все понимают, что это просто чувачки с ленточкой на руке, у которых никаких полномочий нет. Так, ходят с полицией вместе чтобы тем было не скучно и за это получают бабки.
Profile CardPM
  -3/+14  
exe.34
post Mar 31 2021, 09:23 
Отправлено #160


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Lexa2121 @ Mar 31 2021, 08:23)
тошнит от таких картин
слава октябрьской социалистической революции!
*

Сходите к врачу проверьтесь. Пора вам шланг глотать biggrin.gif
Картина потрясающая! И кстати, не имеет никакого отношения ни к социалистической революции, ни к дружинникам.
Profile CardPM
  -2/+8  
arnold81
post Mar 31 2021, 09:29 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(ysn @ Mar 31 2021, 09:02)
Просто интересно, а какие полномочия у этих дружинников со стороны закона. Например, еду я на машине, меня останавливает тело в жилетке и в джинсах, я прекрасно понимаю что это стажер а не сотрудник полиции, он не имеет права по закону меня останавливать и тем более требовать документы. Здесь то же самое, как дружинники выявили нарушения ПДД? У них есть знания в области ПДД? Они могут штрафовать? Сомневаюсь.

Новость минусят, потому что все понимают, что это просто чувачки с ленточкой на  руке, у которых никаких полномочий нет. Так, ходят с полицией вместе чтобы тем было не скучно и за это получают бабки.
*

Ну водителей они вряд ли останавливают, (даже судебные пристава ,не имеют права на это) а вот пешеходов, переходящих не по зебре, да еще ни дай бог без маски, запросто вызыривают . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ysn
post Mar 31 2021, 09:33 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(arnold81 @ Mar 31 2021, 09:29)
Ну водителей они вряд ли останавливают, (даже судебные пристава ,не имеют права на это) а вот пешеходов, переходящих не по зебре, да еще ни дай бог без маски, запросто вызыривают . biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ну вызырили они меня, переходящего дорогу в неположенном месте без маски. Дальше что? Лично этот дружинник не может ничего, ни оштрафовать, ни документы у меня спросить без сотрудника полиции. Максимум что он может, увидеть нарушение, сказать полицейскому и стоять, наблюдать как штрафуют.
Profile CardPM
  -2/+5  
Android666
post Mar 31 2021, 09:35 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 31 2021, 08:29)
Народ новость заминусовал. Странно, вроде ребята пытаются жить по закону, помогают закону, а абсолютное большинство форумчан, которые на форуме за закон, новость минусуют.  biggrin.gif
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/+14  
DimBoss
post Mar 31 2021, 09:44 
Отправлено #164


Пользователь

Сообщений: 71



Эти ребята станут штатными понятыми, будут подмахивать любые бумажки полиции.
Profile CardPM
  -1/+12  
ignal
post Mar 31 2021, 09:59 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(ysn @ Mar 31 2021, 09:33)
Ну вызырили они меня, переходящего дорогу в неположенном месте без маски. Дальше что? Лично этот дружинник не может ничего, ни оштрафовать, ни документы у меня спросить без сотрудника полиции. Максимум что он может, увидеть нарушение, сказать полицейскому и стоять, наблюдать как штрафуют.
*


Они сами по себе не ходят, только вместе с СП. Штрафовать и задерживать если что будет СП. На мой взгляд дружинники - это в основном добровольно-принудительно направленные студенты, которым нужно показать "общественную деятельность" для получения повышенной стипендии. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Взрослый человек вряд ли будет бесплатно работать дружинником))
Profile CardPM
  -2/+3  

17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения